[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Обо всем понемногу » Крупицы мудрости » Мысли великих бизнесменов о судьбе, успехе и счастье
Мысли великих бизнесменов о судьбе, успехе и счастье
Nikolay Дата: Четверг, 17 Мар 2011, 15:17 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
ИСПОВЕДЬ ГЕНРИ ФОРДА

Форд Генри (старший) (1863 - 1947), американский инженер, промышленник, изобретатель; один из основателей автомобильной промышленности и первый миллиардер США.

Идеалист - это тот, кто помогает разбогатеть другим.
***

Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
***

Когда я не могу управлять событиями, я предоставляю им самим управлять собой.
***

Только два стимула заставляют работать людей: жажда заработной платы и боязнь ее потерять.
***

Спрашивать: «Кто должен быть боссом?» - все равно, что спрашивать: «Кто должен быть тенором в этом квартете?» Конечно, тот, кто может петь тенором.
***

Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, но в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни.
***

Девиз: «поменьше административного духа в деловой жизни и побольше делового духа в администрации» очень хорош, не только потому, что он полезен и в делах и в управлении государством, но и потому, что он полезен народу.
***

Когда мы работаем, мы должны относиться к делу серьезно; когда веселимся, то уж вовсю. Бессмысленно смешивать одно с другим. Каждый должен поставить себе целью - хорошо выполнить работу и получить за нее хорошее вознаграждение. Когда работа кончена, можно повеселиться.
***

Если здесь (в искусстве взаимоотношений между людьми) и есть какой-либо секрет успеха, то он заключается в умении понять точку зрения другого человека и смотреть на вещи и с его, и со своей точек зрения.
***

Не позволяйте жить слишком спокойно тем, кто у вас работает. Не давайте им прочно обосноваться. Всегда поступайте противоположно тому, чего они от вас ожидают. Пусть все время тревожатся и оглядываются через плечо.
***

Человек добивается успеха, прикладывая усилия к преодолению препятствий и прикладывая способности к служению потребностям других людей. Большинство людей думают об успехе как о чем-то, чего надо добиться; а на самом деле успех начинается с отдачи.
***
Если вы требуете от кого-нибудь, чтобы он отдал свое время и энергию для дела, то позаботьтесь, чтобы он не испытывал финансовых трудностей.
***

Неудачи получаются в результате страха, покоя, изнеженности и беспечности. Устранение страха создает уверенность и изобилие. Встаньте и вооружитесь, пусть слабые получают милостыню!
***

Не ищи ошибку; ищи, как ее исправить.
***

Самая важная задача наших руководящих кадров - это развивать управленческие способности в других людях.
***

Думай, что ты способен на то или иное свершение, или думай, что не способен: так или иначе ты окажешься прав
***

Если у тебя есть энтузиазм, ты можешь совершить все, что угодно. Энтузиазм - это основа любого прогресса.
***

Не бойся будущего и не относись почтительно к прошлому. Кто боится будущего, т. е. неудач, тот сам ограничивает круг своей деятельности. Неудачи дают только повод начать снова и более умно. Честная неудача не позорна; позорен страх перед неудачей. Прошлое полезно только в том отношении, что указывает нам пути и средства к развитию.
***
Не обращай внимания на конкуренцию. Пусть работает тот, кто лучше справляется с делом. Попытка расстроить чьи-либо дела - преступление, ибо она означает попытку расстроить в погоне за наживой жизнь другого человека и установить взамен здравого разума господство силы.
***

Работу на общую пользу ставь выше выгоды. Без прибыли не может держаться ни одно дело. По существу в прибыли нет ничего дурного. Хорошо поставленное предприятие, принося большую пользу, должно приносить большой доход и будет приносить таковой. Но доходность должна получиться в итоге полезной работы, а не лежать в ее основании.
***

Думай о деле круглые сутки. Но делайте это с умом. Даже во время отдыха находи выгоду для дела. В семье тоже можно найти пользу для общего дела
***

Собраться вместе – это начало. Оставаться вместе – это прогресс. Работать вместе – это успех.
***

МЫСЛИ О БОГАТСТВЕ ДЖОНА РОКФЕЛЛЕРА

Рокфеллер Джон Девисон (старший) (1839 – 1937), американский бизнесмен, нефтепромышленник, основатель одной из крупнейших финансовых групп США - нефтяного треста «Стандард ойл компании», первый «долларовый» миллиардер в истории человечества.
Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе – это терпение.
***

Я верю, что способность делать деньги есть Дар Божий.
***

Я не думаю, что существует какое-либо другое качество, так важное для всякого успеха, как настойчивость. Оно преодолевает почти все, даже природу.
***

Дружба, основанная на бизнесе, лучше, чем бизнес, основанный на дружбе.
***

Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.
***

Умение обращаться с людьми - это товар, который можно купить точно так же, как мы покупаем сахар или кофе... И я заплачу за такое умение больше, чем за что-либо другое на свете.
***

Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений
***

Благотворительность полезна только в том случае, если она поможет вам обрести независимость.
***

Я никогда не догадывался, кем окажусь в этой жизни, но я всегда знал, что рожден для чего-то БОЛЬШЕГО…
***

Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов.
***

У кого большие деньги, у тех и большие расходы.
***

За удачей может прийти разочарование. Главное, чтобы второе не преобладало над первым.
***

У меня было ощущение, будто я был успешен и везде получал прибыль, потому что Господь знал о том, что я собираюсь развернуться и отдать по полной.
***

Стать богатым может любой, но при этом надо думать и действовать совсем не так, как все.
***

Если вы желаете преуспеть, вы должны искать новые пути, а не ходить по истоптанным дорогам достигнутого успеха.
***

Делать деньги легко для тех, кто умеет их делать.
***

Я всегда старался превратить любую катастрофу в новую возможность.
***

Богатство – это вечная иллюзия достатка. Она всегда обратно пропорциональна вашим желаниям.
***

ПУТИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ ПО ДЖОРДЖУ УОТСОНУ

Уотсон Томас Джорж - старший (1874 - 1956), известный американский промышленник, менеджер, коммерсант и бизнесмен, один из создателей корпорации «International Business Machines» (IBM), руководивший ею более 40 лет.

Ничто на свете не заменит упорства. Талант? Талантливые неудачники – сплошь и рядом. Гений? Непризнанные гении вошли в поговорку. Образование? Мир переполнен дураками с хорошим образованием. Лишь упорство и труд все перетрут.
***

Бизнес - это игра, величайшая игра в мире, если Вы умеете играть в нее
***

Лучше целить в совершенство и промахнуться, чем целить в несовершенство и попасть.
***

Твой лучший контролер – ты сам!
***

Если вы хотите увеличить уровень своего успеха, удвойте количество своих неудач. Успех лежит по ту сторону неудачи.
***

Тот, кто не стремится достичь большего, не может рассчитывать на успех.
***

Всякий раз, когда человек или предприятие решают, что успех достигнут, прогресс прекращается.
***

Умение продать свой товар – это искусство, которого многие не постигают до конца своей жизни.
***

Нет ничего совершенного, но всегда есть возможность этого достичь.
***

Не обольщайтесь временным успехам в бизнесе, они не только обманчивы, но и опасны.
***

Стремление к успеху уже есть первый успех над самим собой.
***

Искусство бизнесмена не только в том, чтобы выпускать качественную продукцию, но и уметь её продавать.
***

В бизнесе все меры хороши, кроме подлых – они обязательно обернутся против тебя.
***

Преуспеть в бизнесе – это суметь сделать что-то лучше своих конкурентов.
***

Если бизнес не станет смыслов вашей жизни, то вряд ли вы в нем преуспеете. Надо уметь совмещать жизнь с хорошим бизнесом.
***

Сумел сделать что-то новое, сумей найти ему рынок сбыта.
***

Не бойтесь совершать ошибок, бойтесь совершать глупости. Ошибку можно исправить, глупость может привести к несчастью.
***

Дружите не с тем, с кем вам приятно быть вместе. Дружите с тем, кто заставляет вас тянуться за ним.
***

Большое дело требует больших вложений: денежных, временных и людских. Если вы смогли справиться с первым, то вы обязаны справиться и с третьим, не обращая внимания на второе.
***

(По книге Афоризмы для руководителя фирмы / сост. Н.Ф. Дик, А.П. Маркова. - Ростов н/Д: Феникс, 2010. - 318 с. )


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Литературный форум » Обо всем понемногу » Крупицы мудрости » Мысли великих бизнесменов о судьбе, успехе и счастье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: