[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литературный форум » Работа издательства, публикации » Издание авторских сборников » Конец света отменяется!!! (Акция к Новому году!)
Конец света отменяется!!!
redaktor Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 21:42 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264


Вопреки прогнозам, 2013 год большинство жителей планеты встретит как обычно, и лишь у авторов нашего портала есть возможность сделать этот праздник радостным вдвойне!

Наши расценки на издание книг одни из самых низких в стране, но это не предел!
В преддверии Нового года издательство «Союз писателей» объявляет акцию

«Новый год – новая книга»!

До 31 декабря включительно при заказе авторского сборника в мягком переплёте тиражом 100 и более экземпляров – ISBN в подарок! А при заказе авторского сборника в твёрдом переплёте - скидка 13%!
Кроме того, весь декабрь действует скидка 13% на авторские экземпляры журналов «Страна Озарение», «Союз писателей», «ЛитОгранка» для всех участников международного поэтического конкурса «Союзники-8»


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Nikolay Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 21:53 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Замечательный предновогодний подарок!Спасибо редакции за приятную новость!


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Юлианна Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 23:04 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1186
Награды: 45
Репутация: 47
Волшебный подарок!!!

Юлия Рущак, координатор ЛК "Голоса Оренбуржья"
(г.Орск, Оренбургская обл.)

Авторская страница (поэзия)
Галерея "Города мира"
Творческая гостиная (проза)
 
Дивина Дата: Вторник, 27 Ноя 2012, 21:35 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 50
Репутация: 42
Во истину подарок....
 
Anni Дата: Четверг, 29 Ноя 2012, 23:13 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





smile smile smile
Прикрепления: 9372712.gif (142.5 Kb)
 
Антосыч Дата: Четверг, 06 Дек 2012, 10:32 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Это предновогодняя шутка? Подарки бесплатно дарятся. А если речь идёт о расценках - это уже не подарок!
С Наступающивм всех!
С улыбушкой,
Анатолий.
smile


Физик-лирик, детский загадочник
 
redaktor Дата: Четверг, 06 Дек 2012, 12:47 | Сообщение # 7
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Quote (Антосыч)
Это предновогодняя шутка? Подарки бесплатно дарятся. А если речь идёт о расценках - это уже не подарок!
С Наступающивм всех!
С улыбушкой,
Анатолий.

Уважаемый Антосыч, во всех Ваших высказываниях лично мной наблюдается попытка оскорбления деятельности редакции. Это можете считать предупреждением. Пока отдохните от наших "акций". Бан!


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Антосыч Дата: Пятница, 14 Дек 2012, 11:20 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Quote (redaktor)
Уважаемый Антосыч, во всех Ваших высказываниях лично мной наблюдается попытка оскорбления деятельности редакции. Это можете считать предупреждением. Пока отдохните от наших "акций". Бан!

Как это у Вас легко делается! С моей стороны не было никакой попытки оскорбить редакцию, а была всего лишь реакция на лесть. И поскольку я к этому хору лести так и не присоединился. можете опять усматривать всё, что хотите и банить.


Физик-лирик, детский загадочник

Сообщение отредактировал Антосыч - Пятница, 14 Дек 2012, 11:21
 
redaktor Дата: Пятница, 14 Дек 2012, 12:04 | Сообщение # 9
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Quote (Антосыч)
С моей стороны не было никакой попытки оскорбить редакцию, а была всего лишь реакция на лесть. И поскольку я к этому хору лести так и не присоединился. можете опять усматривать всё, что хотите и банить.

Реакция на "лесть" в сторону тех, кто что-то делает Вас так задевает? Чтобы решать "присоединиться" или "не присоединиться", надо сначала попробовать. А то у Вас получается как в том анекдоте:
- Я не люблю вашу газету!
- А вы ее читали?
- Нет. Я ее просто не люблю.


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Антосыч Дата: Пятница, 14 Дек 2012, 12:21 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
redaktor,
Есть просто определение слова подарок. Я увидел здесь несоответствие. И сам бы как угодно мог восхититься, но никогда бы не назвал это подарком. И всего-то. Что касается того, что кто-то что-то делает, так все мы что-то делаем. И я уважаю Ваш труд. Если что опять не так сказал, извините.


Физик-лирик, детский загадочник
 
webmanya Дата: Пятница, 14 Дек 2012, 12:24 | Сообщение # 11
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Антосыч, работала в рекламе и прекрасно знаю такое понятие как "Скидка в подарок". Так что тут с вами не соглашусь.

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Антосыч Дата: Пятница, 14 Дек 2012, 12:36 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
А пробовать за свой счёт что-то издавать я и не хочу. Я потратил на сочинение своих произведений время и труд, и максимум на что я готов - это разрешить их публиковать на безгонорарной основе. То есть так сказать - сделать подарок редакции. Иногда и публикуют что-то в журналах и в газетах, в том числе в электронных. Вообще говоря, платят пользователи продуктом, то есть читатели. А производитель и продавец каким-то образом распределяют доходы. Но так как спрос на продукт упал, то и появилось такое явление как платная литература. Она основана лишь на тщеславии авторов. Я слава богу, как то это преодолел.
Ещё раз говорю, я ни в коем случае не хочу вас оскорбить, и считаю, что Вы в данных условиях поступаете правильно и делаете нужное дело.
С уважением,
Анатолий.

Добавлено (14.12.2012, 12:36)
---------------------------------------------

Quote (webmanya)
работала в рекламе и прекрасно знаю такое понятие как "Скидка в подарок". Так что тут с вами не соглашусь.

О, реклама многое может сказать. И у меня создалось такое впечатление, что как раз у неё - любимое слово "подарок"! Но известно, что любая реклама направлена только на получение прибыли, но никак не на облагодетельствование тех, кому она предназначена. Хотя конечно, частично с Вами соглашусь. Подарком с натяжкой сейчас можно считать и скидку.


Физик-лирик, детский загадочник
 
redaktor Дата: Пятница, 14 Дек 2012, 12:52 | Сообщение # 13
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Ну что касается бесплатного издания, так у нас на это целый фонд "Меценат" работает. А про авторское тщеславие если говорить, то давайте вспомним Марину Цветаеву и Бориса Пастернака. Кто бы о них узнал, не издай они в свое время свои первые книжки за свой счет? Вот прямо так, прислал никому неизвестный автор свою рукопись в издательство, издательство ему тут же контракт, бесплатное издание сборника и гонорар? Не нужно все в одну кучу сваливать.
А про авторское тщеславие недавно Сергей Берестов рассказал одну историю. Разговаривал он с одним кузбасским поэтом, который бил себя в грудь и утверждал, что не болеет тщеславием. Сергей ему предложил: "Давай мы издадим твою книжку стихов, но на обложке не будет имени автора. Согласен?" В ответ было долгое молчание.


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Антосыч Дата: Пятница, 14 Дек 2012, 13:00 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Я не говорю, что у меня нет совсем тщеславия. Но в данном случае я бы был согласен. Если несколько моих детских загадок станут народными тоже согласен. Не согласен лишь с плагиатом, то есть если мою загадку будет какая-нибудь воспитательница Марья Петровна детям представлять как загадку Пети Васечкина.
smile


Физик-лирик, детский загадочник
 
irtya Дата: Пятница, 14 Дек 2012, 13:03 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (Антосыч)
у меня создалось такое впечатление, что как раз у неё - любимое слово "подарок"! Но известно, что любая реклама направлена только на получение прибыли, но никак не на облагодетельствование тех, кому она предназначена.

ну, знаете...
А Вы хотели бы, чтобы кто-то работал себе в убыток?)))

Quote (Антосыч)
появилось такое явление как платная литература. Она основана лишь на тщеславии авторов. Я слава богу, как то это преодолел.


Тщесла́вие (от тщетный (напрасный) + слава) — стремление хорошо выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, иногда сопровождается желанием слышать от других людей лесть.

Смежными понятиями являются гордыня, спесь, звёздная болезнь, гордость.

Признаки проявления тщеславия:

Стремление привлекать внимание и вызывать интерес (хотя бы и негативный).
Стремление выделяться, отличаться, удивлять, производить впечатление.
Стремление оставлять о себе память (хотя бы даже негативную).
Стремление к известности и славе.
Демонстративность, бравада, вычурность, кураж, хвастовство, эпатажность.


не думаю, что дело в одном только тщеславии и все авторы пекутся о напраслине.)))
Человеку важно быть услышанным, когда у него есть что сказать.

Не идите в оппозицию, я за Вас всей душой болею!!!


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
redaktor Дата: Пятница, 14 Дек 2012, 13:05 | Сообщение # 16
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Quote (Антосыч)
Если несколько моих детских загадок станут народными тоже согласен. Не согласен лишь с плагиатом, то есть если мою загадку будет какая-нибудь воспитательница Марья Петровна детям представлять как загадку Пети Васечкина.

Когда детям читают "Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу" - детям не говорят, что это стихи Агнии Барто, да и, как выясняется, далеко не все родители даже знают автора))


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Антосыч Дата: Пятница, 14 Дек 2012, 13:12 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
А времена Марины Цветаевой и Бориса Пастернака отличаются от наших. Тогда о себе нельзя было заявить миру кроме печати. Сейчас авторы сами в инете светятся, легко могут предоставить материал и соседу по дому, и австралийскому эмигранту. Обо мне кое-кто на Земле знает-таки, хотя собственных книжек нет и вряд ли будут. Как раз по той причине, что они мне и не нужны. Хотя если издательство предложит - то пожалуйста, разрешение дам. Но без условий. Один раз как раз я уже отказал по этой причине. Мне посоветовали убрать все произведения со всех сайтов, тогда, мол можно будет издать книгу. На что пойти я не согласен.

Добавлено (14.12.2012, 13:08)
---------------------------------------------

Quote (redaktor)
Когда детям читают "Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу" - детям не говорят, что это стихи Агнии Барто, да и, как выясняется, далеко не все родители даже знают автора))

Именно так! Поэтому, и не имеет значение - есть на обложке имя автора, или нет. В детских книжках я бы на первое место ставил художника. Он вносит не меньший, если не больший вклад в книжку.

Добавлено (14.12.2012, 13:12)
---------------------------------------------

Quote (irtya)
ну, знаете...
А Вы хотели бы, чтобы кто-то работал себе в убыток?)))

Нет, конечно! И сам себе в убыток работать не хочу. Я себе ещё пять лет назад дал зарок, не тратить на свою литературу ни копейки. Но работаю, наверное в убыток. Мой литературный труд не приносит дохода. Но и лишних затрат, кроме личного времени тоже не будет. Таким образом я и работаю на благо подрастающего поколения до сих пор.
Уже раз двести наверное совершенно бесплатно выслал свои файлы воспитателям и учителям. И это только по запросам. Сколько и кто у меня берёт с сайтов никому неведомо.


Физик-лирик, детский загадочник
 
redaktor Дата: Пятница, 14 Дек 2012, 13:15 | Сообщение # 18
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Это книги, изданные за счет фонда "Меценат"





Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Антосыч Дата: Пятница, 14 Дек 2012, 13:22 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Quote (irtya)
Тщесла́вие (от тщетный (напрасный) + слава) — стремление хорошо выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, иногда сопровождается желанием слышать от других людей лесть.

Так и есть! Но это, к сожалению не равно стремлению хорошо работать. Лично я даже в конкурсах сейчас не участвую. И если даже у меня есть какие-то публикации, заслуги и регалии, никогда не укажу их на своей страничке. Я хочу, чтобы читатели любили, мои произведения в чистом виде, безотносительно к прочему, несущественному. То есть я бы предпочёл похвастаться перед другом удачным на свой взгляд произведением, а не победой в каком-то тусовочном конкурсе, или попаданием в какой-то альманах.

Добавлено (14.12.2012, 13:22)
---------------------------------------------
redaktor,
Ирина, мне эти книги ни о чём не говорят. Авторы мне эти тоже неизвестны. Хотя книги оформлены блестяще! Радуют глаз. Но фонд меня интересует мало. Если же я сам заинтересую фонд, препятствий в издании чинить не буду. Единственно, как я уже сказал, у меня есть правило - из моего кармана не будет затрачено ни копейки.


Физик-лирик, детский загадочник

Сообщение отредактировал Антосыч - Пятница, 14 Дек 2012, 13:24
 
redaktor Дата: Пятница, 14 Дек 2012, 13:30 | Сообщение # 20
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Quote (Антосыч)
Ирина, мне эти книги ни о чём не говорят. Авторы мне эти тоже неизвестны.

Это все авторы с нашего сайта - это говорит о том, что Вы не читаете своих же коллег. А жаль wink
Quote (Антосыч)
Но фонд меня интересует мало. Если же я сам заинтересую фонд, препятствий в издании чинить не буду.

Фондом можно и нужно интересоваться, хотя бы для того, чтобы быть в курсе того, чем живет сайт, радоваться за своих коллег по творчеству. Сомневаюсь, что человек, не умеющий радоваться успехам других, способен дарить радость сам.


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Антосыч Дата: Пятница, 14 Дек 2012, 13:43 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Quote (redaktor)
Это все авторы с нашего сайта - это говорит о том, что Вы не читаете своих же коллег. А жаль

Мне тоже жаль. Я постараюсь их запомнить. Однако, я уже около десяти лет в инете гуляю по литературным сайтам, имею, уже более пятидесяти страничек, общаюсь с детскими авторами везде, где только можно, в октябре даже съездил в Москву на съезд МТО ДА, поэтому жаль ещё и то, что нигде больше я их не встречал. Или не замечал.
Quote (redaktor)
Сомневаюсь, что человек, не умеющий радоваться успехам других, способен дарить радость сам.

Сомневаться Ваше право. Я действительно радуюсь хорошим детским произведениям! Наличие книжки, то есть успех автора, ещё не означает, что начинка книжки даёт повод для радости. В этом я убедился посещая иногда детские разделы книжных магазинов. Что касается того, могу ли я сам дарить радость, читателям виднее.
Кстати, я уверен, что книжки фонда Меценат - отличные! Но у меня есть сразу же замечание. Вот автор текста на обложке указан, а художник нет. Я считаю, что это очень несправедливо.


Физик-лирик, детский загадочник
 
Nikolay Дата: Пятница, 14 Дек 2012, 16:30 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Анатолий,смею заметить, что в
Quote (Антосыч)
МТО ДА
далеко не все известные российские детские поэты и прозаики. Там тоже "свои заморочки" (куда "посторонним" не так легко и пробраться - знаю из личного опыта). А еще, далеко ни все известные авторы рекламируют себя в интернете (если только не издательства, как в конкретном моем случае - мои книги по педагогике и методике воспитания (а чем это не книги для детей, если ими пользуются учителя, обучая детей) уже несколько лет гуляют по Интернету на десятках порталах и интернет-магазинах). Так что, не всегда можно узнать о детских авторах в Интернете, лучше почаще заходить в библиотеки и интересоваться книжными новинками.
А на этом портале (в отличии от десятков других) реально известные прозаики и поэты (в том числе и детские) со всего света.
Всех нас не сложно
Quote (Антосыч)
запомнить
, а еще проще - просто почитать на этом форуме.


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Антосыч Дата: Пятница, 14 Дек 2012, 19:59 | Сообщение # 23
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Николай, всё так. Всех запомнить и знать и невозможно. МТО ДА я только для примера привёл. И пробиваться туда не так уж и сложно, если автор пишет хорошо. А здесь я тоже приглядываюсь. И не всё, что тут издано, на мой взгляд супер-мупер. Хороших авторов( в моём смысле), я конечно замечу и запомню. Кстати зашёл на страничку Веры Рычинской. Хорошие у неё стихи. Но многие, на мой взгляд, сыроваты. Что в книжке, я конечно посмотреть не могу, так как она не в электронном виде. А в библиотеки я теперь тоже не ходок. Мне материала достаточно и в интернете. И время тратить жалко. Тот, кто предпочитает только бумажные издания, теряет читателей.

Физик-лирик, детский загадочник
 
Anni Дата: Четверг, 20 Дек 2012, 15:35 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Антосыч)
И если даже у меня есть какие-то публикации, заслуги и регалии, никогда не укажу их на своей страничке. Я хочу, чтобы читатели любили, мои произведения в чистом виде, безотносительно к прочему, несущественному. То есть я бы предпочёл похвастаться перед другом удачным на свой взгляд произведением, а не победой в каком-то тусовочном конкурсе, или попаданием в какой-то альманах.

* * *
Хорошая черта скромность! Я тоже предпочитаю умалчивать о своих регалиях, ибо они очень скромны... Главное, чтобы не забыли, приглашали выступать в учебные заведения, библиотеки... Вот тогда и определяешься и видишь, что слушателям больше всего понравилось, что взволновало и порадовало!
 
konsul1952 Дата: Суббота, 22 Дек 2012, 20:37 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1037
Награды: 54
Репутация: 73
Не стоит перед Новым годом друг другу портить настроение.Вот лучше улыбнитесь - написано за 3 дня до "Конца света" и как раз в тему странички - "Конец света отменяется"

КОНЕЦ СВЕТА. ============

======================
Лишь лентяй молчит об этом -
О приходе конца света.
Что планеты встанут в ряд
И светило заслонят .
Жуткий мрак падёт на землю
Всё исчезнет - живность,зелень.
В стуже градусов под сто
Не спасёт себя никто...
Я гляжу в окно с тоскою,
Как сосед мой бункер строит,
Страх прогнал с бедняги спесь
Он надеется успеть.
Свечи к дате закупили...
Ну, с ума все посходили,
Даже наш жаднючий поп
Мне сказал намедне в лоб :
Двадцать первого восстанем
И перед Господом предстанем .
Будет суд...
А как ты жил? -
Сквернословил.Водку пил.
Не молился,не постился,
Десятину не платил,
Лапал женщин ,матерился,
Ад ты,грешник,заслужил.
Я к супруге:
Слушай,Света,
Все равно кончина света,
Что нажили мы трудом
Прахом всё пойдёт потом,
Продадим давай квартиру,
Джип,гараж - вплоть до сортира,
И спокойно,ангел мой,
Дня на три уйдём в запой.
А когда очнёмся,Светик,
На другом уж будем свете,
Не заметив переход,
тот,что с этого на тот.
Покосилась ,та, с опаской,
Но сказала:
Я согласна...
Ну а если,(не сердись),
Не случится катаклизм?
Что тогда,мой милый Рыжик,
Мы останемся без крыши?
И тогда уж точно... эта
К нам придёт кончина света.
Светка - мозг мой.Голова !
В чём - то,чувствую,права.
Ну, а вдруг конец придёт?-
Ведь и впрямь всё пропадёт....


Не говори,что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог;
Чем ночь темней,тем ярче звёзды,
Чем глубже скорбь,тем ближе бог.
А.Н.Майков ( 1821 - 1897г.)
Страничка Юрия Терещенко
 
Литературный форум » Работа издательства, публикации » Издание авторских сборников » Конец света отменяется!!! (Акция к Новому году!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: