[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Работа издательства, публикации » Кабинет директора » Впечатления от концерта Тимура Шаова (Томск, 20 апреля 2013 г.)
Впечатления от концерта Тимура Шаова
Dennis Дата: Понедельник, 22 Апр 2013, 12:05 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
На концерте Шаова я уже был, 2 года назад в Новосибирске. В этом году он приезжал и в Новокузнецк, 17-го, но мы с моими родителями решили убить двух зайцев - съездить в Томск в гости к брату и там же посетить концерт. Для них это, кстати, уже четвёртый концерт, для брата - третий. Я, получается, в отстающих))
Первое, на что обращаешь внимание, ещё до самого концерта - весьма недорогие билеты. За 600 руб. мы сидели в четвёртом ряду, а за 800 могли бы сесть в первом (с точки зрения зрителя разницы никакой). По сравнению с двумя тысячами за первый ряд на концерте Никольского разница ощутимая))
Второе - совершенно нормальные лица зрителей, причём вне зависимости от возраста (от подростков до пожилых). В обычной жизни редко видишь столько светлых лиц в одном месте. Случайных людей здесь не было.
Третье, что особенно запомнилось, - очень тёплая атмосфера, обусловленная в первую очередь тем, как Тимур ведёт себя на сцене, работает с залом. Более позитивного человека сложно себе представить. Чуть позже я размещу немного видео (кое-что поснимал телефоном, пока не сдохла батарейка), которое позволит почувствовать атмосферу концерта. Сергей Дёмшин 16-го посетил концерт Никольского и ждал чего-то подобного. Не дождался - видимо, Константин уже подустал от жизни. Посмотрев мои записи, Сергей пожалел, что не сходил на Шаова))
Ну, и сами песни, конечно. Впрочем, их все я слышал и раньше (тем, кто не слышал - яндекс в помощь). Согласитесь, на концерт идут не для того, чтобы слушать песни - лучше дома или в машине включать студийные записи в хорошем качестве. Здесь же важно живое общение с исполнителями.
Концерт продолжался два с половиной часа с небольшим перерывом, во время которого мне удалось перекинуться парой слов с музыкантами Тимура, вышедшими на перекур.


Слева направо: Михаил Махович, Николай Егоров и я.

А после концерта сам Тимур вышел в фойе и ещё добрых полчаса общался со зрителями, раздавал автографы и фотографировался со всеми желающими, в том числе со мной и с моим отцом))



В общем, если Шаов приедет в ваш город - обязательно сходите. Категорически рекомендую))
Прикрепления: 9812417.jpg (94.1 Kb) · 1919485.jpg (172.8 Kb)


Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
Dennis Дата: Понедельник, 22 Апр 2013, 16:09 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
А вот и видео. Здесь только одна песня, но и по одной можно ощутить атмосферу концерта. Интересны в данном случае даже не сами песни, а предваряющие их слова. В студийных записях их нет))

Песня "Прогулка". Слова и музыка - Тимур Шаов. Гитара - Николай Егоров, мандолина - Михаил Махович. Чихание за кадром - Тимур Суховейко))



Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
Владимир_Литвишко Дата: Вторник, 15 Окт 2013, 22:15 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1330
Награды: 21
Репутация: 44
Очень люблю песни Тимура Шаова!
Пару лет назад почти все их наизусть знал!
Год назад (Как же время-то летит, ....) удалось попасть на его концерт в бардовском клубе!))))))))))))))))))
Ощущение от зала, от сидящих рядом, от выступления самого Тимура - незабываемое!!!
ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ!
А КАК ЕМУ АПЛОДИРОВАЛИ! Равнодушных в зале не было!
Билеты вообще были рублей по 300 кажется!
В этом году сходил на концерт Александра Розенбаума в театре - понравилось куда меньше, хотя он ходил по залу, пел и в проходах итд.
А от концерта Тимура осталась у меня "золотая" книжка дисков и автограф!)))))
Талант он - просто невероятный!


Владимир Литвишко

Победитель ПЕРВОГО КОНКУРСА
МЕЖДУНАРОДНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ
имени ИГОРЯ ЦАРЁВА в номинации "Верность Памяти".
Лауреат ЧЕТВЁРТОГО КОНКУРСА
МЕЖДУНАРОДНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ
имени ИГОРЯ ЦАРЁВА в основной номинации.
------------------------------------------------
Я не хотел бы, быть виной
Твоей слезинки - НИ ОДНОЙ!
Ни книг, ни песен, ни стихов,
Ни нежных клятв, ни громких слов,
А лишь слиянья - Душ и тел,
Вот Всё - чего я так хотел...

Приятного прочтения!
 
Литературный форум » Работа издательства, публикации » Кабинет директора » Впечатления от концерта Тимура Шаова (Томск, 20 апреля 2013 г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: