[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Собрание сказочного народа » Золотой фонд Сказочной библиотеки - Первый Читательский (Читательское жюри рекомендует!)
Золотой фонд Сказочной библиотеки - Первый Читательский
nora Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 22:01 | Сообщение # 226
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Угощаю всех наших добрых форумчан сказочными фруктами со своего волшебного дерева.



Нажмите на картинку и вы увидите, что плоды действительно волшебные.
Прикрепления: 0168702.gif (205.9 Kb)


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.


Сообщение отредактировал nora - Пятница, 25 Окт 2013, 22:25
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 22:01 | Сообщение # 227
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата libolev ()
ох уж эти сказочники(с)


Кхе... Кхе... Кхе. Дорогой Лёвушка Худенькой! Добро пожаловать в Сказочную страну. Ты как, тему открывать или от темы лытать пришёл?

Я размещаю Добрых молодцев на свежем воздухе, избушка у меня, как видишь, малогабаритная. Она уже стоит, как поставили, но можешь перевернуть её к себе цветочками на окошечке, чтоб ритуал соблюсти. Ко мне можно обращаться "бабушка", львам и котам можно, хотя мне всего 100 лет, выгляжу я только на 99, по паспорту - секрет, а все дают 36, когда что-то от меня нужно. Так что, чем меньше лет мне дашь, тем больше подарков от меня получишь. Живу я в глухой парижской чаще на елисейских полях, грибы здесь не растут, зато продают красивые галстуки, наверное, из Москвы привозят.
Я добра, умна, приветлива, защитила две докторских, но вру много и часто, ради красного словца ни одного доброго молодца до сих пор не пожалела. Под горячую руку могу отмативировать метлой, но сразу же попрошу пардону. Считаю себя рыцарем сан пёр и сан репрошь, если ты понимаешь, о чём это я. Теперь ты знаком с древней славянской мифологией, Голубчик, можешь располагаться на травке и чувствовать себя, как в Париже.

Ну вот, пока я редактировалась для Лёвушки, Лев сбежал. И вот так всегда! А я-то думаю, почему я кукую одна перед избушкой. Редактируюсь много. Эх, зачем только я про две дохтурские ляпнула? Не любят мужчины умных женщин, надо было представляться просто: Баба Яга!


Баба Яга

Сообщение отредактировал Наина_Киевна_Горыныч - Пятница, 25 Окт 2013, 22:16
 
Колобок Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 22:04 | Сообщение # 228
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 722
Награды: 5
Репутация: 4
Цитата Кот_Матроскин ()
Я уж думал тебя до весны не разбужу. Здоров ты спать, товарищ

Бабушка с дедушкой приболели. Пока сварил, пока накормил, укольчики сделал. Умаялся я, а тут и ты со своим царапаньем. Но, думаю, что не вовремя прикатился, здесь уже говорят кому-то не наливать. и мой тост,
никто не поддержал.(обидчиво) Покачусь-ка я домой к своим старикам.


Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Liana Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 22:08 | Сообщение # 229
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Цитата Колобок ()
Покачусь-ка я домой к своим старикам.

Наина Киевна, кто у нас Колобков отлавливает, чтобы не укатывались куда попало? Главный Персонаж убежать пытается...


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Liana Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 22:10 | Сообщение # 230
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Колобок,
подавно уйти можно было от зайца, волка, медведя, и даже лисы, но не отсюда...


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Liana Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 22:12 | Сообщение # 231
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Наина_Киевна_Горыныч,
у вас что, избушка новыя застряла на повороте - "к лесу задом, к елисейским полям передом"? Ау!!!!


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 22:19 | Сообщение # 232
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Колобок ()
Покачусь-ка я домой к своим старикам.

Стоп, мой Милый! Я тебя поддерживаю! И спасибо тебе огромное за помощь. Ты у меня самый-самый солнечный и ЗОЛОТОЙ.

Щас спою! За друзей!


Баба Яга

Сообщение отредактировал Наина_Киевна_Горыныч - Пятница, 25 Окт 2013, 22:22
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 22:26 | Сообщение # 233
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата mixail ()
Как скажешь Наина_Киевна_Горыныч, Чего изволите?

Любо дорого посмотреть! Рррыцарь!


Баба Яга
 
Liana Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 22:28 | Сообщение # 234
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Вот-вот, не понимает, что на Круглую Оду нужно время....

Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Liana Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 22:37 | Сообщение # 235
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Наина Киевна, я тут вам проекты подбирала замков сказочных, вместо избушки, если пожелаете:
Прикрепления: 3274209.jpg (5.5 Kb) · 7421876.jpg (9.9 Kb) · 5063473.jpg (9.6 Kb) · 8467899.jpg (10.8 Kb) · 3692529.jpg (18.9 Kb)


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram


Сообщение отредактировал Liana - Пятница, 25 Окт 2013, 22:37
 
Vladgranovsky Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 22:44 | Сообщение # 236
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 151
Награды: 5
Репутация: 19
irtya, восторг красивый, потому что искренний ))) я не сразу осознал, раза три проверял минимум...
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 22:47 | Сообщение # 237
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата nora ()
Угощаю всех наших добрых форумчан сказочными фруктами со своего волшебного дерева.

Вкуууусно! До невозможности!

Цитата Liana ()
замков сказочных, вместо избушки

Красота необыкновенная, конечно, особенно замок с мелкими башенками. Но статю оближ, моя Дорогая. Куда же я в лаптях-то в замок попрусь жить? Я и в малогабаритной квартире лапти и очки вечно теряю, а тут...


Баба Яга
 
Liana Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 22:51 | Сообщение # 238
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Так, Владимир все-таки обратно выкатился, а то все куда-то укатились, на своих медалях. Вчера только один Ежик был слегка придавленный,:bash: сегодня это приняло массовый характер...:bash:
Владимир,


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram


Сообщение отредактировал Liana - Пятница, 25 Окт 2013, 22:52
 
Liana Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 22:53 | Сообщение # 239
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Красота необыкновенная, конечно, особенно замок с мелкими башенками.

Плохо что картинки не видно, мне тоже они нравятся....


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 23:13 | Сообщение # 240
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Ой, Лианочка, Вы так много всего интересного пропустили! Коту Матроскину на диван Верочка Рычихина пыталась шашлыки положить, а он когтями отбивался и требовал положить, как человеку, в тарелку. Машенька забрала сервис на 12 персон вместе с едой и убежала веб-манить всухомятку. Герда Кая искала, но, кажется, так и не нашла. Вот я думаю, может это наш Хоттабыч был, которого не было? Пока я пыталась со Львом познакомиться, упустила двух зайцев: и Кота, и Льва. А Володенька сидит, смотрит в Лужицу и спрашивает через каждые пять минут Лужицу: "Неужели ты, моя Золотая?" Я теперь сильно боюсь за его рассудок. Может его надо было как-то постепенно готовить к золоту? Сначала всё-таки шоколадку дать и немножко симпатий? Может так нельзя сразу человека в Лужицу с головой окунать? А Мишенька коврик бархатный приготовил, стоит рррыцарем у избушки, думаю, что ложиться совсем не будет, побоится опять проспать. Прям даже не знаю, что сегодня с жителями Сказочной страны делать. Я уж думала, что шебутные у меня только Лунные. А они были тихие. Золотые такого жара в стране угля дали. Страшно представить, как поведут себя Верховные.

Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 23:22 | Сообщение # 241
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Мне тут избушки дарят...







Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 23:24 | Сообщение # 242
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Liana ()
Плохо что картинки не видно, мне тоже они нравятся.

Лианочка, я освоила вставку картинок. Открываете картинку, нажимаете правую - копировать URL, затем на панели нового ответа - img - вставить


Баба Яга
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 23:26 | Сообщение # 243
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Liana ()
я тут вам проекты подбирала замков сказочных, вместо избушки, если пожелаете:


Крокодольцы поддерживают второй проект: мрачноватенько, лунненько, кошмарненько wacko Их чё-то на кошмары потянуло. Наверно, из-за Мэла. Ну, не хочет Гибсон выезжать из хором Наины Киевны, отгроханных у нас на острове! Нас уже крокодилит, а он ни тпру, ни ну! Мы уже хотим, а он - нет, ёлы-палы! Застрял в хоромах, а теперь ещё шашлыков наелся, шампанского напился, так и вовсе в Голливуд не собирается. "Я,- говорит,- можеть бить, первий раз неправилный бутьерброд попробоваль. Менья Матросьев угостиль, морьем от ньего повеялё, рибой, странствием, корьовой, мольоком. Кольобок мне на всьякий слючай уколчик сделаль, так я Наин Киевич сразю вблизьи увидель. Ах, какой женщин, какой женщин!" Он раньше портретом её день и ночь любовался. Узнал, что она две дохтурских защитила (потому её родная избушка и о двох лапах стоит), так совсем распоясался. "Я про такой женщин всью жизнь мечьталь! А он ещё и лэтаэт! Я тепьерь не хочью в Холливудь. Жду его, мой Наин Киевич, м-м-м!" Вот так-то! А всё Гантимур-мур-мур, всё его рук дело. Это он Мэла Гибсона из Америки-то выписал!!! happy happy happy happy
 
Liana Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 23:46 | Сообщение # 244
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Наина_Киевна_Горыныч,
у меня тут мысль серьезная: а нельзя как-нибудь наших лауреатов и медалистов в книжке, которая будет, Новые сказки, отметить - хотя бы маленьких скарабейчиков к ним пристроить, или списочек какой припечатать хоть где-нибудь. А?


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 23:47 | Сообщение # 245
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Донина_Галина ()
Жду его, мой Наин Киевич, м-м-м!"

Я так и знала, мои дела хуже некуда.


Баба Яга
 
Liana Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 23:48 | Сообщение # 246
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Если они, то есть медалисты, не против, конечно.

Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 23:49 | Сообщение # 247
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Liana ()
а нельзя как-нибудь наших лауреатов и медалистов в книжке, которая будет, Новые сказки, отметить - хотя бы маленьких скарабейчиков к ним пристроить, или списочек какой припечатать хоть где-нибудь. А?

Лианочка, это надо Машеньку спрашивать.


Баба Яга
 
Liana Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 23:50 | Сообщение # 248
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Золотые такого жара в стране угля дали.

я не пропустила, я от этого жара выпала в осадок по молекулам, потом долго себя собирала....


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
natalia19 Дата: Суббота, 26 Окт 2013, 00:06 | Сообщение # 249
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
Ой-ой…подождите меня!!!!!!!!!!! давайте еще потанцуем…..))))))))))) smile smile
я… …даже не думала, что будет так…..очень-очень приятно….!!!!!!! Благодарю всех-всех читателей…… авторов….спасибо, милая Баба Йога за такие теплые, высокие, добрые слова!!!!!!!! Поздравляю с такой уютной избушкой)))) какая Мария молодец!!!..пусть будет в ней тепло, празднично всегда )))))
Всем спасибо большое за такие слова радости!!!!!! и я всех-всех еще раз поздравляю.. !!!!!! Шоколадных, симпатичных))) Сказочников, которые, конечно же, запросто могли стать серебряными, золотыми!!! и так есть….- все победители!! и праздник Сказок удался на славу……)))))))))
Поднимаю чашу-кубок с Амритой!!!
Пускай будет как можно больше таких сказочных праздников!!!
Уже можно, как раз хорошо видно, салюююююют))))))))))))))))))))))
Ура!!! Ура!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile

(пойду что ли картинку какую праздничную подыщу smile
Эта дюже скромная … для такого случая))) happy


Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©

Сообщение отредактировал natalia19 - Суббота, 26 Окт 2013, 00:08
 
Sleepwalker Дата: Суббота, 26 Окт 2013, 00:10 | Сообщение # 250
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 4
Уф... Добралась... smile

В Волшебном Лесу аккурат начался грибной фестиваль.
Все жители принимают в нем участие! Нужно успеть до первых дождей разукрасить все грибные шляпки. Иначе грибочкам придется несладко! А Лес уж очень большой, и грибов там, в низинках да возле уютных пеньков, - не сосчитать!
Сейчас весь Лес пестрит красками, повсюду кисточки мелькают, и то боимся не поспеть к сроку!
Вот и пришлось Волшебному Лесу пропустить Сказочный Праздник, с вручением Медалей!!
Я и сама вся перемазана красной краской, а сверху еще и горошинки белые... Только успела забежать в Домик, и порадовать Кота, Мышонка и Паука, что и они теперь совсем настоящие! Потому что им Приз вручили! Паук плетет чехольчик для Медали! smile

Большущее-пребольшущее спасибо всем от Сказки и Стиховарения, за то, что они теперь Дипломированные!!
 
Литературный форум » Сказочная страна » Собрание сказочного народа » Золотой фонд Сказочной библиотеки - Первый Читательский (Читательское жюри рекомендует!)
Поиск: