[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Публицистика » Осторожно, вор (Воровство интеллектуального труда в интернете)
Осторожно, вор
Wilt1 Дата: Пятница, 11 Май 2018, 15:53 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Артур Новиков с утра ел овсяную кашу. С утра не лезла в горло. Все заколебало. Так хочется прославиться, написать такое произведение, что «Гарри Потер» отдыхает. А как, если не дал Бог образования? Десять классов осилил с грехом пополам да и то в ближнем зарубежье.
Ему бы на Олимп запрыгнуть только с опостылевшей земли, а там найдется, чем поживиться, там, как в Греции, есть все: богатство, любовь и мифы.
Неважно, что он, как Геракл, умеет считать только на пальцах. Зато схож с ним пускай не двенадцатью подвигами, а крайне незначительными арифметическими познаниями. Но голова варит хорошо. Не кашу, конечно, при том не овсяную. И вот бродит когда-то никчемный человечек среди смертных, рассказывает о большом своем таланте, любви и бедности. Смертные верят, помогают, чем могут. Потихоньку имя Артуру делают, верят в него, в его честный бизнес.
А он воришкой оказался, притащил сомнительный промысел на Олимп. Мама с папой не драли попу сынишке вовремя, а теперь поперек лавки не положишь Артура, вымахал, как каланча на пыльной провинциальной площади. Вот он и чудит на свете, ворует славу, где и как может. Кушать-то хочется, вот и меняет чужой труд на насущный хлеб, притом, с маслом.
Недавно устроил базар на Олимпе. Сначала одного совратил на неблаговидный поступок, другого, третьего. Да нарвался на Всевышнего, выкинул с Олимпа прохвоста.
Теперь на земле снова живет, овсянкой пробавляется. Сколько можно?
Гром раздался рядом, тучки, то-се, и тут осенило Артура Новикова: - «Да пускай трудится осел, он сильный, а я управлять стану им, бабки зашибать на сером горбе».
Ночью сон приснился Артуру, как Она подалась с Он на тот свет Оно. Там сели рядышком, хотя не видят друг друга, беседуют о том-сем, хорошо им там вдвоем. О чем говорили, не запомнил он. Но быстренько набросал главу предполагаемого рассказа, неважно, что там, что ни слово, то лажа одна. Добрых авторов кругом много, пруд пруди, не запрудишь даже.
Бросил клич Артур:
– Помогите, дорогие авторы, написать грамотно текст, придать цвет, атмосферу в нем. Я озолочу каждого, ведь я с Олимпа спустился на время сюда, чтобы набраться опыта. Я быстро научусь сам писать грамотно. Потом вернусь, не забуду доброту вашу. А пока щедро здесь заплачу редактору.
– Да я подсоблю тебе, не сомневайся, – нашлась добрая душа сразу. Она переписала главу, как надо.
– Нет, так не годится, здесь мне не хватает характеров. Вы не походите мне!
Артур к откорректированной главе быстренько смастерил на утро еще одну. Клич бросил:
– Пятьдесят тысяч за правку. Кто на новенького?
– Я, – ответил очередной простак, ведь мир не без добрых людей да и суммы заряжал Артур недетские за работу осла.
Тут бы задуматься авторам о бесплатном сыре, но… Так влетели в паутину мошенника – третий, четвертый, пятый. И все оказались не по нраву Артуру Новикову, платить отказывался, а исправленные главы выстраивались в почти законченную книгу.
Еще один рывок и готова коллективная работа под одним именем.
Бог ему судья, думаю, но не мешает предупредить авторов о умном Артуре Новикове:
– Господа! Помните о бесплатном сыре в мышеловке, котофее Артуре и потерянной Совести.
PS: Кто встречал подобные чудачества Артура, прошу поделиться инфо по адресу: portos51@gmx.de , буду признателен всем.
 
skameykin22 Дата: Воскресенье, 13 Май 2018, 10:28 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Интересная история.
 
макма Дата: Четверг, 24 Май 2018, 14:49 | Сообщение # 3
Гость
Группа: Читатель
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Очень занимательно и читается легко :)
 
Марафонец Дата: Суббота, 07 Июл 2018, 14:34 | Сообщение # 4
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Здорово! like
 
Анриетта Дата: Вторник, 14 Фев 2023, 23:00 | Сообщение # 5
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Благодарю персонал клиники за отзывчивость и помощь, каждый из них знает свое дело, помогли доставить папу до клиники, спокойно и без физических воздействий на него, уговорили. Врачи на месте убедили остаться на первоначальном обследовании, по оценке состояния дали рекомендации на самом деле грамотно подошли к проблеме папы, на данный момент прошло уже 4 месяца, мы забыли, что такое тревога, тот самый стресс, который мы испытывали, когда отец пил, боялись, что с ним произойдет несчастье или по здоровью начнутся проблемы, да, и вообще боялись найти в конце концов холодное тело в кровати! Спасибо вам, добрые люди, за помощь! Вы даете шанс на новую жизнь! https://www.czm.su/
 
Литературный форум » Наше творчество » Публицистика » Осторожно, вор (Воровство интеллектуального труда в интернете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: