[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Публицистика » С наступающим!
С наступающим!
3674721 Дата: Суббота, 04 Янв 2014, 10:24 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 10
С Н А С Т У П А Ю Щ И М !

Вот и приближается самый долгожданный праздник года! Уже наряжены ёлки и закуплены продукты, спрятаны в укромных местах подарки родным и пиво на утро, витает в квартирах мандариновый аромат и охлаждается в холодильниках шампанское с водкой. По стране идут, несмотря на удивление президента, корпоративы, на дверях ресторанов висят таблички «Закрыто на спецобслуживание», а изнутри доносится нетрезвое хоровое пение под «оливье» и караоке. Каждый телеканал зазывает провести новогоднюю ночь именно с ним, обещая что-то невероятное и неожиданное. А что может быть невероятней да неожиданней Галкина, Баскова, Билана и остального «голубого огонька»? Правильно – невероятнее, к счастью или к сожалению, ничего быть не может. А с другой стороны, хоть они и надоели, больше-то нет никого.
В эти предпраздничные дни принято подводить итоги прошедшего года. Ну что ж – год, как и любой, прожитый в России, был тяжёлым. Сначала на нас упало что-то из космоса, побив все стёкла в одном городе. Потом ограбили Волочкову, а солист Большого театра плескался серной кислотой. Затем Пугачёва неожиданно и непонятно как родила, до неё родил Киркоров, Ксения Собчак вышла замуж, а Путин развёлся. Хотя, может, всё было наоборот, но это совершенно не важно. Да, ещё по всей стране таскали олимпийский факел, который или постоянно гас, или поджигал факелоносцев. Правда, не было Конца Света, но его на этот раз никто и не обещал, хотя многие надеялись, особенно бывшие военные. Их надежды не оправдались и они вынуждены встречать праздник в некомфортных условиях. Или в комфортных, но с ограничением передвижения. Представляете ограниченное передвижение самого эффективного министра обороны России? Судя по его лицу, он ограничений ни в чём не знает…
Эмигрировало на Украину протестное движение. Последний московский «марш протеста» был очень похож на неожиданную встречу трёх собутыльников. Кого-то там, правда, арестовали, но это уже по традиции. А Украина разгулялась по полной, нашей Болотной до их Майдана далеко… Финансирование, вероятно, на порядок выше, еда вкуснее, ну и народу больше…
По амнистии выпустили, наконец, девиц из легендарной панк-рок-фолк-группы с непонятным для россиян названием. Они, пока сидели, стали миллионершами, деньги им собирали все – от Мадонны до Элтона Джона. Если деньги не разворовали мужья и адвокаты, девицы, может, успокоятся, перестанут петь и займутся воспитанием детей. Для музыкальной культуры потеря, конечно, небольшая и больше похожая на приобретение, а вот детей жалко, они их научат родину любить… А с другой стороны, если они не могут не петь, пожалуйста – концерты радио «Шансон» в Кремле. Там одни «ряженые», на зонах не бывавшие про лагеря поют, а тут настоящие «зечки», как говорится, почти «от звонка до звонка» у хозяина… Они свои балаклавы как наденут, как затянут что-нибудь типа «Начальник, лепилу прогони…» - вся страна рыдать будет, всё им простит и деньги на концерты понесёт. А уж «Евровидение» точно у них в кармане, век воли не видать.
Где-то в камбоджийских джунглях арестовали нашего родимого бывшего олигарха в одном полотенце. Парень явно неадекватный, но весёлый, то есть употребляет давно, но в меру, сильнодействующее, но не каждый день. Хотя тем, кого он обокрал, не до его веселья. Они уже поняли, что им, кроме ношенного полотенца, бывший олигарх ничего предложить не может. А он, по-моему, и предлагать ничего не собирается, кроме своей знаменитой фразы, куда им всем идти.
Да, самое главное – вышел на свободу главный наш узник совести. Вышел, правда, довольно странно – в двенадцать дня его освободили, а в пятнадцать этого же дня он уже в Германии интервью давал. Как он со справкой об освобождении границу пересёк? Как он за три часа от зоны до Берлина добрался? На какие деньги он в хорошем отеле поселился? Ну с деньгами, предположим, ясно, он же там десять лет лес валил и куртки шил, так что накопил на гостиницу, но вот скорость перемещения… Если б у нас с такой скоростью сажали, с какой освобождают, то Сердюков бы уже давно свою пятёрочку отсидел и с чистой совестью соединился бы со своей поэтессой непризнанной… И, конечно, плохо, что не осталось у нас в тюрьмах знаменитых сидельцев. «Болотные» выходят, «Гринписовцы» тоже выходят… По ком плакать, по ком страдать будем? Что правозащитникам делать, не простыми же «зеками» заниматься? Да и не заработаешь на простых «зеках» на хлеб с маслом…
Что ещё случилось в уходящем году? У президента страны из крана течёт ржавая вода, как он сам признался. Я, мол, так же, как и мой народ, страдаю от произвола ЖКХ и от нетрезвых сантехников. Всё, тупик. Страна поняла, что с ЖКХ бороться бесполезно. Проблема снята.
Певца Лепса обвинили в связях с мафией, с каким-то там «Братством». Он, оказывается, не просто по гастролям мотался, а деньги мафиозные перевозил. В гитарной деке, наверное. Теперь ему в Штаты ездить нельзя, они ж что-то там раскопали. Им повезло, штатникам, что они Лепса обвинили, а не Стаса Михайлова. Стаса им бы наши женщины не простили.
Весь год работала Государственная Дума. Слово «работала», наверное, слишком громкое и неуместное, но какие-то законы там принимались, Жириновский свой бред нёс, депутаты дрались и мирились, остальные прятали своё зарубежное имущество. В перерыве между этим приняли закон о водительских удостоверениях на скутеры, например. Собрались пятьсот человек с огромными доходами, сели, подумали и приняли. В остальном-то в стране порядок, только вот с правами на скутера…. А ещё раньше курить запретили везде. Я, как человек курящий, недоволен. Жена, как некурящая, довольна. «Российское общество раскололось на две части» - самая популярная фраза года и, как я понял, главная задача Государственной Думы.
А в целом год был пусть и тяжёлым, но хорошим. Да, воровали, но, значит, ещё есть что воровать. Да, ругали правительство – значит, в стране есть правительство. Были межнациональные конфликты – значит, наша страна ещё многонациональна. Америка нам постоянно что-то выговаривает – значит, мы ещё сильны и нас уважают. Или боятся.
Да, мы сильны – только сильные люди могут жить в тридцатиградусный мороз в неотапливаемых домах. Только сильные люди могут двое суток простынями сдерживать наводнение, при этом раздавая интервью. Техника до них не доехала, а телевизионщики примчались. И только сильные люди могут молча смотреть, как рядом с их хибарой растёт трёхэтажный коттедж простого сержанта ГИБДД. Или пятиэтажный, но генерала из МЧС. Ведь для сильного человека главное не то, что рядом с ним живёт вор – главное, что б в сердце жило счастье…
А я вчера видел человека с абсолютным счастьем в сердце. Он был без одежды, он был непричёсан и небрит, но он улыбался, пел какую-то добрую песню без слов и предлагал выпить. Потом пришла злая женщина и забрала этого счастливого человека, что-то ему выговаривая. Я видел это в ванной комнате, в зеркале, и, видимо, поэтому эта заметка получилась не очень доброй и не очень праздничной. Наверное, нужно сходить за шампанским в холодильник. Или найти спрятанное пиво. Или никогда не начинать праздновать заранее…
С наступающим вас!

Илья Криштул


Сообщение отредактировал 3674721 - Пятница, 23 Дек 2016, 15:41
 
3674721 Дата: Пятница, 29 Авг 2014, 18:42 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 10
В С Ё Б У Д Е Т Х О Р О Ш О

Вы можете переспросить меня – а что именно будет хорошо? Всё, отвечу я, всё в стране будет хорошо. Даже погода, если никуда из дома не выходить. Если выходить, то конечно – ураган, цунами, ледяной дождь, смерч, смог, МЧС и другие ужасы, так что лучше дома сидеть, пока бытовой газ всё не разрушил. Поэтому сидеть лучше на лестничной площадке первого этажа с паспортом, страховым свидетельством и возле несущей стены. А так всё будет хорошо. Хотя иногда кажется, что ничего хорошего, кроме погоды, уже не будет. Но с другой стороны – а что плохого? Да, ситуация нестабильная, а обстановка накалённая. Да, некоторые страны нас не любят, а остальные недолюбливают. Да, выборы прошли, а осадок остался. Но какие люди в этом осадке! Перечислять не буду, их фамилии в фельетонах нельзя упоминать, можно вечером не дома оказаться. Жаль только, что денег нет, но это уже личное. Зато дети есть. Милые, непоседливые, в кудряшках, бегают, шалят, орут, бьют стёкла, матерятся и поют рекламу. И всё в моём подъезде. Так что радует пока только погода. Не знаю, как на улице, а в подъезде, спасибо коммунальщикам, сухо, чисто и тепло. Могло быть, конечно, и почище, но у них, у коммунальщиков, свои понятия о чистоте. Кто был в Таджикузбекистане, тот поймёт. А вне подъезда что творится? Полицейские лютуют, продавцы обманывают, автомобилисты давят, повара травят, доктора калечат… Нет, лучше здесь, в подъезде, всё переждать. Холодно станет, можно пальто надеть, если есть, и идти куда-нибудь. На второй этаж, например, подняться и полюбоваться на Москву. Видны, правда, только какие-то «Ашаны», «Меги» и «Рио», но, говорят, около Кремля скоро парк появится. Это ж как надо власть довести, что б она вместо строительства торгового центра деревья сажать начала! А всё эти, недовольные с Болотной площади. Захочет теперь москвич-пенсионер, проживающий в пентхаусе на Китай-городе, купить жене сумочку «Louis Vuitton» - куда ему идти? В ГУМ не пройдёшь, там то на коньках катаются, то концерты какие-то, ЦУМ - музей для приезжих, а вместо нового магазина деревьев понасажали. Лишь бы эти деревья там прижились, пока мэр не одумался. Хотя у нас в стране кто парк заложил, тот его и пилит потом…
А в остальном всё хорошо будет. Москва расширяется, скоро в Смоленск на метро ездить можно будет, за 40 рублей. А там и Брянск недалеко, и Воронеж. А если московские чиновники в новые территории не уместятся, то… «Осторожно, двери закрываются, следующая станция город Конотоп». Наш братский подарок братскому народу. Хотя чиновники на метро не ездят. Да и на месте мэра я б для них северные направления готовил, вплоть до Воркуты. Пусть привыкают. Президент же недавно спрашивал про посадки. Деревья посадили, теперь можно и чиновников. Но и на Рублёвку их переселить тоже идея неплохая. Во-первых, переселять никого не надо, они и так все на Рублёвке. Во-вторых, там, на отшибе, они никого раздражать не будут своими мигалками, крякалками и сытыми рожами. Там у всех мигалки, крякалки и сытые рожи. Да и вообще - слуги должны от народа отдельно жить. В идеале, конечно, народ в самой России, а его слуги – на различных особо охраняемых территориях Республики Коми, но это уж совсем из светлого будущего.
А пока уже хорошо и ещё лучше будет. Может, милые матерящиеся дети со своими кудряшками из подъезда наконец в школу уйдут. Сколько там для них бесплатных кружков и секций министр образования пооткрывал! Он и ЕГЭ придумал, что б коррупцию из школ изгнать, и платные занятия, и факультативы какие-то, тоже платные. Нет денег, например, на английский язык - иди бесплатно учись крестиком вышивать, в жизни пригодится. А если ты гений по физике, но денег тоже нет – туда же иди. Зато никакой коррупции. Непонятно, правда, откуда столько золотых медалистов с гор в МГУ обнаружилось. А сами они объяснить не могут, у них с русским языком плохо. Зато с деньгами хорошо.
И ещё насчёт коррупции – полностью её уничтожить можно только переименованием, это уже другой министр доказал, внутренних дел. Уже бывший, к счастью. Милицию переименовали – коррупция исчезла, он сам сказал. То есть с него взяток полицейские не берут. Осталось судебную систему переименовать, прокуратуру, здравоохранение, налоговую, пожарных, таможню, строительный сектор, военкоматы, санэпидемстанцию, ЖКХ, экологов, паспортные столы… Или всё-таки дешевле взять и целиком страну переименовать? Может, тогда вместе с коррупцией и всё остальное плохое исчезнет? Воровство, хамство, пьянство, «Дом-2» и Стас Михайлов?
И сразу станет хорошо.
Потому что хуже уже некуда.
А если страну переименовать в Рио-де-Жанейро, то и погода наладится. Можно будет из подъезда выйти. Правда, неизвестно, что с таким названием с коррупцией будет, но с футболом всё будет хорошо…

Илья Криштул
 
Jacky Дата: Суббота, 30 Авг 2014, 08:36 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Что-то у Вас все как-то грустно и однобоко... Мир многообразен. Есть и хорошие моменты.
 
Томская Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 14:13 | Сообщение # 4
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата ouvert ()
в продолжение темы русского менталитета статья: "Из России с любовью" .. надеюсь автор рассылки, откуда была копирована статья, не рассердиться ( не наградил меня Бог талантом писательства)...

К чему бы это на сайте пишущих читать какие-то дремучие перепосты. Это же не соц. сеть. Пишите сами, а не дал Бог способностей, учитесь. Здесь для этого есть все возможности.
Статью даже не обсуждаю. Морально устарело, это какая-то другая Россия.
Вернитесь в реальную. Она, конечно, не в розах, но и не в слезах и соплях.
Цитата ouvert ()
Но в разговорах все непременно подчеркивают, "то ли дело, у вас там, в Европе", и это при том, что они не знают, как на самом деле обстоят дела в Европе с предметом обсуждения.

И с чего бы нам не знать, что в Европе, если мы ездим, где хотим. Не все, конечно, но большинство.
Цитата ouvert ()
В итоге, многих предпринимателей, которых я знал ранее как успешных людей, поразил этот "вирус", формирующий новую действительность вокруг каждого из них. Раньше все было "хорошо" или "нормально", а сейчас все плохо.

Нонсенс!
Что - то у нас с разделом "Публицистика" беда! Где авторы?
Марина, у вас хорошо получается начать разговор - выручайте.
Удачи.


Томская
 
3674721 Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 16:27 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 10
С М Е Н Я Х В А Т И Т !

Всё! Больше не могу!
Я вздрагиваю, когда слышу про кишечные палочки, которые где-то постоянно находит Онищенко. У меня аллергия на красивые украинские фамилии Мутко, Тимошенко и Фурсенко с его ЕГЭ. Меня тошнит, когда произносят красивую белорусскую фамилию Лукашенко. От фамилии Навальный у меня сдают нервы, а от его должности «лидер оппозиции» сдаёт всё остальное. Если у них такой лидер, то кто всё остальное?.. Мне от фамилии Чичваркин так плохо не было. Когда слышу про очередной сексуальный скандал в США между 99-летним политиком и 16-летней чернокожей горничной, я бегу в аптеку за успокоительным, хотя раньше тихо завидовал. Фраза «Техосмотр надо отменить и сделать прозрачным» вгоняет меня в ступор, а слово «омбудсмен» преследует по ночам. Украинский долг за поставки газа уже не смешит, а наше падающее космическое имущество провоцирует вспышку сексуального бессилия. Кстати - реклама средств от сексуального бессилия борется с этим бессилием лучше самих средств. Посмотрел – и сразу захотелось режиссёра рекламы поймать и… отблагодарить, одним словом.
А вот когда слышу про честные и открытые выборы, никого благодарить не хочется. Хочется выть на луну, но луны не видно. Вместо неё висит растяжка про певца Стаса Михайлова, а на него хочется не выть. Его хочется тихо утопить, причём во время концерта. А остальные «звёзды»… Они ведь не только поют и пляшут, они ещё женятся и разводятся, рожают где-то от кого-то детей, крестят их в прямом эфире на НТВ, потом снова разводятся и снова женятся. И мелькают, мелькают, мелькают… Глаза устали. Глаза не хотят их видеть ни на сцене, ни в телевизоре. Вот на зоне я б на них посмотрел. Вместе с их продюсерами. Представляете, какая радость заключённым, такой цветник к ним подсадят, все в стразах, в перьях, в мехах, с макияжем и с гламурными татуировками… Это я, извините, про мужскую часть эстрады.
Вот от Собчак, кстати, глаза не устали. Привыкли, видимо. И желудок привык, в смысле, что уже не тошнит. Рвёт сразу. Вчера вот два раза наткнулся на неё в телевизоре - еле успел до унитаза добежать. Меня так от вида парикмахера Зверева без грима не рвало, как от вида Собчак в гриме.
Совершенно надоел Басков. Очень надоел Якубович. Совсем надоел Цекало. Волочкова мерещится за каждым углом. Из-за Урганта разлюбил евреев. Из-за Киркорова – болгар. Из-за Галкина – людей. Если встречу на улице Петросяна – убью. Докторов со всех каналов буду лечить от всех болезней и до самой смерти. Малахова сначала буду лечить до самой смерти, а потом ещё и убью, для полной гарантии. Заодно с художником, забыл фамилию, но он везде и каждый день. Дайте ему карандаш, пусть он что-нибудь нарисует! Может, он уже не умеет!
Когда слышу, как поёт Анна Семенович, у меня заклинивает мозг. Когда её вижу, атрофируются мышцы, хотя у многих наоборот. А у меня ещё со времён Жанны Фриске правая рука парализована! Только начал отходить, пиво смог впервые за пять лет сам открыть – бац! Чья-то свадьба! Кто эти молодожёны? Почему мне про них сначала в восемь утра сказали, потом в полдевятого, потом в девять и так до вечера? По всем каналам, даже по «Евроспорту»! А я там был единственным российским зрителем чемпионата Новой Зеландии по кёрлингу! Я его три часа смотрел, думал, что это такая долгая реклама половых щёток! А мне про этих непонятных молодых… Я после свадьбы Джигурды весь седой стал, они меня добить хотят своими свадьбами… И телефон звонит: «Какую программу вы сейчас смотрите?» Уже никакую! Я выбросил телевизор после «Секса с Анфисой Чеховой»! Мне успокоительное перестало помогать!
А они дальше спрашивают: «Если б выборы были сегодня, за кого бы вы голосовали?» Милые мои, я уже пятьдесят лет голосую только за себя! И у меня в квартире, кстати, порядок, и коррупции с полицией нет, и душ бы работал, если б его не чинили ребята из «Единой России». Обещали доделать завтра, их выбрали, им не до меня. Так что мыться хожу к соседке. От неё же узнаю день недели, погоду и последние новости про Ходорковского. Я ей устал говорить - мне всё равно, где он сидит, как и с кем! И сколько денег у него осталось, мне наплевать, потому что мне он всё равно ни копейки не отдаст, хотя и должен. У меня уже микроинсульт, а соседка в спину: «ЮКОС! МЕНАТЕП! Узники совести!» А муж её, узник печени, мне сто рублей должен. У Ходорковского и занимай, если ты его фанат! Или у этого… узника другого органа… который «Ё-мобиль» придумал…
А вот от слова «Сочи» у меня даже не микроинсульт, а обширный инфаркт. Ребята, я не получил ни одного строительного подряда, недвижимости у меня там, к сожалению, нет, мне эти ваши Сочи… Знаете, где находится центр композиции статуи Давида? Вот туда и идите вместе с вашими Сочами! К тому же, как я понял, ни Кабаевой, ни Хоркиной там не будет. Так бы они на саночках с горки скатились – всё, две медали есть. Уже лучше, чем в Думе сидеть с умным видом, который у них, кстати, не очень получается.
И последнее – оградите меня от российского футбола! Пусть они бегают, пусть думают, что играют в футбол, пусть их дрессирует хоть Капелло, хоть Куклачёв, но без меня. Хотя кто меня оградит… Самому ограждаться надо, уезжать. В самый дальний закуток страны, где телепрограммы плохо ловятся, а комары хорошо. Потому что телепрограмм там мало, а комаров, как звёзд в шоу-бизнесе. И вот я каждому комару имя дам и… Первого назову… Нет, пусть это останется тайной, а то другие обидятся, почему они не первые.
А здесь я не могу больше, я здесь кого-нибудь покусаю. Бабкину, например, с её дикими хороводами, или вечного Лещенко с вечным Винокуром… А там, в дальнем закутке страны – тишина, птички, травка зелёная, реки чистые, люди доброжелательные… Им же персонажи типа Ёлок, Слав, Максимов и Ваенг на ночь глядя песен в ухо не орут…
Так что – прощайте! Удачи вам, господа и напоследок совет – не смотрите перед ужином российские телепроекты, телесериалы и – Боже упаси!- теленовости. Уж лучше почитайте старых советских газет…

Илья Криштул
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 17:43 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Jacky ()
Есть и хорошие моменты.

Вот отсюда поподробнее. У себя в теме. Будем рады почитать.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 17:46 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата 3674721 ()
Я вздрагиваю, когда слышу про кишечные палочки, которые где-то постоянно находит Онищенко. У меня аллергия на красивые украинские фамилии Мутко, Тимошенко и Фурсенко с его ЕГЭ. Меня тошнит, когда произносят красивую белорусскую фамилию Лукашенко. От фамилии Навальный у меня сдают нервы, а от его должности «лидер оппозиции» сдаёт всё остальное.

Илья! Читаю ваши рассказы по несколько раз и они мне НЕ НАДОЕДАЮТ.
Спасибо вам! Это смешное и интересное, и умное окно в нашу не смешную и не очень интересную, глупую действительность.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
3674721 Дата: Суббота, 23 Мар 2019, 15:47 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 10
И Н Т Е Р В Ь Ю

Писателя Хвостогривова, автора популярных воспоминаний о своих встречах со знаменитыми людьми, трудно застать дома, в тиши рабочего кабинета. Вот и на этот раз наш корреспондент наткнулся на него в подмосковной Балашихе, на презентации точки по торговле бахчевыми. Г-н Хвостогривов с радостью согласился ответить на несколько вопросов, заметив при этом, что вообще-то он прессу не жалует.
Корр.: - Г-н Хвостогривов, вы известны читающей публике прежде всего как автор замечательных мемуаров. Вы действительно общались со всеми людьми, о которых пишете?
Х.: - Я не общался. Я с ними дружил. И с Иосифом, и с Никитой, и с Лёней... Мы были одна компания, вместе выпивали, дрались, играли в футбол, ухаживали за девушками - тогда это было модно. Я и писать начал только для того, что бы оградить этих людей от так называемых "друзей", от тех, кто делает деньги на святых именах. В книге "Мой Высоцкий" я много пишу об... не знаю, как их и назвать-то. Например, некто Влади. Да она с Высоцким не была даже знакома, мне Володька сам говорил! Он очень любил меня, ведь я - сейчас об этом уже можно говорить - автор почти всех его песен. И "Баньку", и "Охоту", и... и другие его песни написал я, Володя просто перепел их, я ему разрешил. Он очень тогда нуждался в деньгах. Так же, как и Леннон, об этом я написал в книге "Мой Леннон". Я, кстати, был женат на его сестре.
Корр.: - Почему же вы скрывали это?
Х.: - Причины я раскрыл в книге "Мой Есенин". Сейчас об этом уже можно говорить - я ведь очень много стихов подарил Серёжке, и про пальцы в рот, и чего-то там про живую старушку и... и другие его стихи. Он очень тогда нуждался в деньгах. Молодые мы были...
Корр.: - Но ваше имя практически неизвестно широкой публике...
Х.: - Недавно я написал книгу "Мой Ленин", там я как раз размышляю над этим. Ильич многое дал мне, но в первую очередь он научил меня скромности. Я в долгу не остался и - сейчас об этом уже можно говорить – ещё в марте надиктовал ему "Апрельские тезисы". Он очень тогда нуждался в деньгах. Нас познакомила Крупская, я в то время был женат на её сестре.
Корр.: - С кем ещё вы были знакомы?
Х.: - В книге "Мой Пушкин" я пишу об этом. Ван Гог, Чайковский, Булгаков, Шаляпин, Кеннеди, Фишер... Мы были одна компания, вместе выпивали, дрались, играли в футбол, ухаживали за девушками – тогда это было модно. Петька Чайковский, правда, этого не знал и ухаживал за мальчиками, сейчас об этом уже можно говорить. А в футбол лучше всех играл Ван Гог, однажды в пылу борьбы ему даже оторвали ухо... Помню, как я учил Фишера играть в шашки – он потом, и это известный факт, стал чемпионом мира… А как гениально Шаляпин пел сочинённые мной романсы - и "Баньку", и про пальцы в рот, и... и другие мои романсы. Он очень тогда нуждался в деньгах. Я, помнится, в то время был влюблён, посвятил любимой девушке стихотворение "Я встретил Вас...", Сашка Пушкин увидел, выпросил... Или это был Коля Гоголь? Молодые мы были...
Корр.: - А много книг вы написали?
Х.: - Да, и об этом я рассказал в своей книге "Мой Наполеон". Мы ведь дружили с Боней с детских лет, много разговаривали, спорили... Помню, как я отговаривал его идти войной на Россию, сейчас об этом уже можно говорить... Чем закончился этот поход, можно узнать из моей книги "Мой Кутузов". Наполеон, кстати, всегда нуждался в деньгах. Я был женат на его сестре.
Корр.: - С Кутузовым вы тоже встречались?
Х.: - Да, с Мишкой мы были, как в поговорке - "не разлей водка". Сейчас об этом уже можно говорить. Я звал его "адмирал Нельсон", уже не знаю, почему. Когда я рассказал об этом самому Нельсону, он очень смеялся, хотя постоянно нуждался в деньгах. Молодые мы были...
Корр.: - А сколько раз вы были женаты?
Х.: - Много. Об этом я пишу в своей книге "Моя д'Арк". У нас была огромная, всепоглощающая любовь, но она - сейчас об этом уже можно говорить - трагично оборвалась, сгорела... Я не виню Жанну, это были счастливые годы, но, мне кажется, она больше нуждалась в деньгах, чем во мне. В книге "Моя Клеопатра" я более глубоко раскрываю тему женского непостоянства. Кстати, после смерти Клёпы я женился на её сестре.
Корр.: - И последний вопрос – ваши планы...
Х.: - Я заканчиваю новую книгу под названием "Мой Христос".
Корр.: - Вы...
Х.: - Да. Сейчас об этом уже можно говорить - я был женат на его сестре. Молодые мы были…

Илья Криштул
 
3674721 Дата: Понедельник, 06 Апр 2020, 01:08 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 10
К А Р Т И Н К А Н А Ш К А Ф Ч И К Е

Жизнь Лепёшкина была предопределена картинкой на его шкафчике в детском саду.
Что бы он не делал, куда бы он не стремился – он всегда утыкался в этот яркий наклеенный рисунок. На занятиях по мелкой моторике дети лепили из пластилина то, что было нарисовано на их шкафчиках, и Лепёшкин с ненавистью ваял свой дурацкий овощ, который воспитательница потом отдавала умилённым родителям. Сок из него он с отвращением пил дома и на полдниках, на детсадовских грядках маленькому Лепёшкину всегда доставалась грядочка с ним, а про праздники и говорить нечего – на всех маскарадах и Новых годах Лепёшкин красовался в уже очень поддержанном костюмчике картинки cо шкафчика. Лепёшкин пытался бунтовать – там, в садике, он ещё не знал, что с судьбой спорить бесполезно. Однажды, перед прогулкой, он подошёл к шкафчику с наклеенным фиником, где лежали вещи Леночки Кругловой и нагло надел на себя её платье, колготки и туфельки. Был скандал, стояние в углу и потом Лепёшкина ещё долго водили к детскому психологу, опасаясь за его ориентацию. Психолог отклонений не нашёл, но посоветовал развесить дома такие же картинки, как и на шкафчике – «что б мальчик не путался в овощах и фруктах». И Лепёшкин смирился…
Все школьные годы он сидел на задней парте, в учебники не заглядывал, с одноклассниками не дружил, а постоянно и задумчиво глядел в окно на «Гастроном» по соседству со школой. «Куда ты всё смотришь, Лепёшкин?» - иногда спрашивали учителя, и Лепёшкин отвечал: «Вон, в «Гастроном» овощи привезли, разгружают…». «Хоть бы книжку какую прочитал, так и вырастешь овощем…» - пророчили учителя, ставя ему тройку. И прозвище в школе у Лепёшкина было соответствующее.
После школы Лепёшкин не стал никуда поступать, отслужил в армии и, вернувшись, устроился в «Гастроном» грузчиком. Там он познакомился с будущей женой, продавщицей из овощного отдела Наташей. Искра между ними пробежала за бутылочкой вина, когда оказалось, что Наташа ходила в тот же садик, что и Лепёшкин. И шкафчик у неё был тот же, с овощем. Они поженились, Лепёшкин даже предпринял попытку вырваться из овощного круга и решил пойти учится на какого-нибудь машиниста, но проспал собеседование. Он не расстроился, он уже знал, что всё в его жизни предопределено.
Иногда, после смены, они с женой брали семечки, пару бутылок недорого вина, приходили к своему детскому садику и садились на лавочку неподалёку. Им нравилось мечтать, что бы было, если бы картинка на их шкафчике была другой. «Вот у Ленки Кругловой был финик нарисован и она в Израиль уехала, к евреям и пальмам… Вот дура… Был бы у меня на шкафчике финик, я бы тоже у евреев жил…» - говорил Лепёшкин. «А у нас у Ольги у Ивановой две дыни были нарисованы и у неё грудь пятого размера выросла. Её депутат замуж взял, сучку такую. Я так хотела с ней шкафчиками поменяться, как чувствовала!» - отвечала Наташа. И Лепёшкин наливал вина.
А потом «Гастроном» превратился в сетевой супермаркет, в него пришли грузчики из далёких стран, а Наташу повысили до менеджера торгового зала. Но Лепёшкина не выгнали. Ему выдали костюм овоща и он ещё долго раздавал в этом костюме всякие бумажки про акции.
Он и умер там, внутри этого костюма.
Так что это был за овощ?
"Сидит девица в темнице, а коса на улице, что это, дети?" – спрашивала воспитательница. «Морковка!» - хором кричали дети и на сцену выходил трёхлетний Ванечка Лепёшкин в костюме морковки. С этой сцены, не снимая костюма, он и шагнул в свою длинную сумрачную жизнь…
Интересно, а какая картинка была на моём шкафчике в садике? Мама говорит, что белоснежный морской парусник с полными весёлого ветра парусами, а тёща – что серое и унылое здание Бутырской тюрьмы.
Я больше верю маме…

Илья Криштул
 
3674721 Дата: Четверг, 19 Ноя 2020, 00:28 | Сообщение # 10
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 10
Н Е В Е З У Ч И Е

Ну что тут говорить… Чемпионат мира по футболу уехал, а футболисты остались. И я, сев писать традиционный для этого времени года фельетон о начале отопительного сезона и мёрзнущих бабушках, был вынужден свернуть тему и встать на защиту двух наших не очень юных спортивных дарований.
Эта запутанная история началась с того, что в городе на Неве состоялся футбольный матч. Два товарища-футболиста – К. (не Криштиану) и М. (не Месси) играли за разные команды друг против друга. Что там случилось между ними на футбольном поле, доподлинно неизвестно. Может, М. въехал К. по лодыжке, а К. матерно ответил, но ругаться они продолжили в «Сапсане», где, волею случая, оказались вместе. Зачем они ехали в Москву? Это не наше дело. К., к примеру, мчался посмотреть на церковь, где венчался Пушкин, сейчас модно ездить по разным городам и смотреть на храмы-соборы, а М. мечтал попасть на открытие выставки Левенталя. По случайности они оказались в одном стриптиз-клубе, где к ним присоединились друзья с подругами. Блюстителям нравственности сразу говорю – подруги были друзей, так как и К., и М. добропорядочные отцы и мужья, а уголовного преследования за хождение в стриптиз ещё, по счастью, нет. Вывалившись под утро из клуба, ребята с друзьями избили одного водителя. За что? Он сделал им замечание, мол, не надо бить ногами мою машину. Уважаемый водитель! Ребята – футболисты, руками им действовать запрещено, а замечание им может делать только судья на футбольном поле. По правилам можно ещё действовать головой, но головой К. и М. только едят, пьют и нюхают, я имею в виду запахи, а не что-то запрещённое. Так что водитель получил по делу и по всем футбольным законам, по которым и живут игроки в мяч. Вот дальше сложнее. Оказавшись в каком-то кафе, футболист К. ударил стулом посетителя некоренной национальности. Тут просто не повезло. Во-первых, если б на месте несчастного посетителя сидел представитель другой некоренной национальности по имени Хабиб и с фамилией Нурмагомедов, то, я думаю, футболисты К. и М. вместе с друзьями в драку бы не полезли. Они бы поотжимались, станцевали бы лезгинку и тихо ушли, заплатив за всё съеденное и выпитое Хабибом. Потому что они хоть и неумные, но прекрасно знают, кого можно бить, а кого нельзя даже вдесятером. И, во-вторых, я думаю, что просто в этом кафе ссора между К. и М. достигла апогея и К. решил ударить стулом М.. Но промахнулся, как это с ним часто случается, посмотрите на его игровую статистику. А М. решил ответить и тоже промахнулся. И младший брат К., который живёт за его счёт и поэтому решил заступиться, тоже промахнулся, это у них семейное. Я смотрел это нашумевшее видео – с натяжкой, но можно сказать, что ребята дрались между собой, но не попадали. Они и с мячом-то не очень, а уж со стулом… Это не преступление, это просто отсутствие футбольной школы, а в случае с К. – школы вообще. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что К. в этом году один гол забил, то ли чехам, то ли болгарам, а М. так вообще как-то забил «Анжи» сложным ударом «рабона». И вошёл в историю – до этого «Анжи» «рабоной» никто не забивал, ни Марадона, ни Месси. Они против «Анжи» и не играли. Так что когда на карточки К. и М. падает зарплата, они вправе тратить её так, как хотят. Заслужили. Они могут и по стоянкам гулять, и в кафе заходить. И без замечаний извне от нефутбольных людей, а то в футболе у нас каждый разбирается, а вы попробуйте пожить в таком ритме – тренировка, самолёт, матч, «Сапсан», бессонная ночь в стриптизе, кафе с этими дурацкими стульями, люди непонятные, жена звонит, а в голове – светло и пусто. Светло – потому что допинг, а пусто, потому что родился в городе Валуйки, где Лермонтов написал «Муму». По крайней мере футболист К. так считает. Очень хочется посмотреть в глаза учительнице К. по русскому языку и литературе. Но, опять же с целью защиты К. и М. от нападок – если спросить у Криштиану Роналду, кто написал «Муму», он вообще не ответит. Изнасилует молча и всё.
Вот кого действительно жалко, так это жён футболистов. Ведь если пойдут какие-то денежные потери, где им искать новых мужей? Да ещё таких, по своему подобию, с незамутнённым разумом и в подиумной одежде? Вы когда-нибудь видели эти стайки футбольных жён, ожидающих мужей после матча? Вот как мужья их отличают? Одинаковые губки, причёски, шубки, даже позы ожидания – сразу в «Инстаграм» выставлять можно… Я как-то общался с одним футболистом, он мне рассказал, что последним из раздевалки выходит. Кто ждёт, та его жена. А то, говорит, как-то первым вышел, взял жену и только под утро понял, что чужую взял. Даже, говорит, голос такой же, повадки, просьбы… А ей-то всё равно, главное, футболист и с контрактом...
Но, я думаю, всё наладится. В тюрьму ребята не попадут, потому что там тоже есть ворота, а ворота для них – табу. И как вы себе представляете сидельцев, в камеру к которым заходит такое татуированное существо? Они же мозг сломают, пытаясь понять, кто это – вор в законе, инопланетянин или воин народа Маори?
А Кокорину с Мамаевым, хватит называть их по буквам, пора отдохнуть. И прекращать кормить Андрюшу Малахова и остальных, для которых чем больше дерьма вокруг, тем сытнее. Почитайте что-нибудь, ребята, а начните с Агнии Барто (это такая поэтесса из прошлого века, пишет доступным для вас языком). Если даже Агния Барто это слишком, почитайте хотя бы татушки друг на друге. Может, втянитесь, а там, глядишь, и невезуха кончится.
И я ни в коем случае не советую им вести себя тихо и скромно или уходить в монастырь. Я вообще им ничего не советую.
Мне уже снился Кокорин с занесённым стулом.
И возвращаюсь к бабушкам, которые так и не знают, дали ли отопление.
По отзывам Кокорина и Мамаева, которые всё-таки попали в изолятор, в камерах тепло. Значит, отопление в Москве дали. Кормят хорошо. Только грустно, что Кокорин так и не увидел церковь, где венчался Пушкин…

Илья Криштул


 
3674721 Дата: Понедельник, 01 Мар 2021, 19:13 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 10
Г О Д П Р О Ш Е Д Ш И Й, Г О Д Т Я Ж Ё Л Ы Й…

…А помните, с чего всё началось? В начале года сняли Медведева…
Расстроенный принц Гарри сразу отказался от престола. Аборигены Австралии, которые только недавно принимали принца с женой в своём театре танца, решили поддержать его и выслать в подарок своё национальное лакомство из ящериц. А как аборигены Австралии ловят ящериц? Они поджигают траву и ждут, когда ящерицы выбегут навстречу своей судьбе. Но что-то пошло не так и Австралия, уже и до этого измученная лесными пожарами, заполыхала вся целиком. Люди выжили, а вот животные… Кенгуру, коалы, лягушки, те же ящерицы – сгорели все, кто не мог летать. Да и кто умел – комары, пчёлы, осы – улететь не смогли. Содержание вредных веществ в воздухе превысило все пределы, а спаслись только летучие мыши, которые успели мигрировать на другой континент – в Азию. В своём организме они несли огромное количество канцерогенов, нахватавшись их от горящих стройматериалов и пластика, а по дороге присоединили к ним смертельно опасные патогены из водорослей, которыми были вынуждены питаться. А патогенные бактерии, соединяясь с канцерогенами, пробуждают дремлющие в клетках ретровирусы…
«Дядюшка Ли вместо ежей принёс два мешка летучих мышей.» - написала повариха Вен сообщение своему хозяину. «Свари из них суп.» - ответил владелец ресторанчика на рынке в китайском городе Ухань. Суп у Вен получился наваристый, на курином бульоне. Много людей его попробовали, даже парочка американцев соблазнилось, а первым большую порцию съел охотник дядюшка Ли – он торопился в аэропорт…
Вечером дядюшка Ли благополучно улетел к родственникам в Италию. Кашлять он начал ещё в небе.
Американцы тоже улетели в свою Америку. Прилетев, они поняли, что их родина потеряла запах.
А уже через две недели были закрыты границы.
Перестали летать самолёты и ходить поезда.
Опустели улицы – было запрещено выходить из дома без веской причины и без собаки.
На работу – не с работы, а на работу! – ходили тайком, опасаясь полиции.
На всех надели маски и перчатки.
В московские парки вернулись зайцы и лисы.
Первая женщина-космонавт попросила изменить Конституцию.
Футболист Дзюба заперся в гостиничном номере и занялся онанизмом.
И это только в России!
А что в остальном мире?
В США полицейский поймал чернокожего воришку без маски и придавил коленом его шею. Негр умер и теперь перед каждым спортивным состязанием все участники встают в эту полицейскую позу, имитируя придавливание. А чёрным разрешили немного пограбить магазины, что бы они по капле выдавили из себя рабов. И под шумок выбрали им престарелого президента.
Помитинговала и успокоилась Белоруссия.
Грузинская селитра разнесла пол-Бейрута.
И чего-то ещё в Молдавии случилось, то ли власть поменялась, то ли погода.
А мэр Москвы заявил, что «постепенное усиление полной приостановки частичной отмены временного запрета карантинных мер» будет вводиться поэтапно, пока не выйдем на какое-нибудь плато. Главное, что б это плато не стало перевалом Дятлова.
Были закрыты все рестораны, главные источники заразы. Потом открыты, а потом снова закрыты. И музеи, где тоже все заражаются. И парки. Но зараза не исчезла, исчезли только печенеги и половцы. И то не все.
И ещё Хабаровск вышел на улицы из-за Фургала. В остальной России подумали, что это лекарство от коронавируса и бросились в аптеки. «А есть фургал? Дайте упаковку!».
Но уже сделана наша российская вакцина от вируса, названная то ли «Спутник В», то ли «Спутник 5». Если последнее, то, вероятно, это название в честь ракеты, на которой летали в космос две геройские собачки – Белка и Стрелка. Собачки, кстати, вернулись. Значит, вирус тоже вернётся? Или так назвали потому, что все мы сейчас как подопытные собачки – в намордниках и чипированные?
Сначала эту вакцину протестировали на Навальном. Он, вроде, выжил. Теперь можно тестировать на врачах, учителях и мышках.
После вакцинации нельзя употреблять алкоголь в течении 42 дней. На носу Новый год. Ну-ну.
И в конце года сняли Чубайса. Великого человека, который превратил Россию в развивающуюся страну. И умер Марадона, а наши гении мяча все живы и отдыхают на Мальдивах.
И вишенкой на торте, или, точнее, сорняком на навозе – закрыли «Дом-2», передачу, на которой выросли два умнейших поколения.
Стоило ради всего этого снимать Медведева?

Илья Криштул
 
3674721 Дата: Суббота, 24 Июл 2021, 22:12 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 10
П И С Ь М О В О С Т А Н К И Н О

Андрею Малахову, и тому парню, который на первом канале, и Гордону,
и вообще всем ведущим всех самых интересных программ про свадьбы,
разводы, про кто кого изнасиловал, кто чей сын, кто кому первым изменил,
как она пожилого актёра обманывала и как муж домой вернулся, жену съел,
котёнка выбросил и дочка не от него.

Уважаемые телеведущие! От своей знакомой, которая ходит к вам на передачи и даже в одной из них сыграла нянечку роддома, в котором рожал Галкин с Пугачёвой, я узнал, что она получила за это десять тысяч рублей. И что, если б она была помоложе и её изнасиловал Юрий Лоза или хотя бы Аркадий Укупник, она получила бы тридцать тысяч, а если бы Лазарев, то все шестьдесят. Она даже звонила и предлагала им себя изнасиловать за пятнадцать тысяч, но Лоза отказался, Укупник попросил двадцать пять и бутылку коньяка, а Лазарев вообще не по этой части оказался. Я так с её слов понял, что у вас сейчас затишье, сценарный кризис и недостаток жизненно важных и необходимых людям интересных тем, коли вы про Лозу с Укупником вспомнили. И если та тётка, которая, по её словам, зарезала в Липецке мужа-миллионера ради любовника-дворника из Узбекистана, отрезвеет и к вам не приедет, стране и показать в прайм-тайм нечего. Конечно, есть надежда, что Влад Сташевский напьётся в самолёте и устроит скандал, или, к вашей радости, кто-нибудь знаменитый умрёт в ближайшее время и его дети квартиры делить начнут, но если Сташевский откажется скандалить даже за хорошие деньги и никто не умрёт? Придётся опять или Джигурду звать, или Максакову эту, а они уже надоели, да и сценарии у них слабые, хотя они-то с удовольствием припрутся, только позвони. А рейтинг падает, ваши доходы тоже, люди вместо того, что бы смотреть любимые программы, начинают о жизни задумываться и никакой Федосеевой-Шукшиной с её милыми дочерьми это не исправить. Поэтому я предлагаю вам свои услуги, так как у меня очень интересная судьба и я готов за недорого пройти все тесты, анализы и детекторы. Дело в том, что я являюсь сыном Софии Ротару от Л. И. Брежнева, плодом их мимолётного романа в Молдавии в 1968 году. Мама сдала меня в детский дом и забыла, а папа до самой смерти раз в год присылал мне поздравительные открытки на день рождения. Открытки пропали, а от мамы, которую я очень люблю, мне ничего не нужно, только увидеть её и квартиру в Ялте (квартиру желательно не увидеть, а получить). А если мы решим, что тесты и анализы ничего не покажут, то достаточно будет пяти тысяч рублей, так как квартиру мне должен мой старший брат Олег Газманов, выгнавший меня на улицу из-за зависти к моему таланту. Я его простил, очень люблю и в течение шести-семи эфиров за двенадцать тысяч каждый постараюсь это ему объяснить. Объяснить, конечно, не получится, брат Олег вывернется и откажется меня признавать, но пусть хотя бы заплатит нам с вами за своё появление на центральных каналах, ведь вся страна будет следить за нашими разборками! А недели через две я могу выступить с разоблачением Олега Митяева, так как все его песни принадлежат моему перу. Даже про пакет с пивом, который порвался и «выливалось пиво из него», это вообще моя очень личная история. Я ведь был первым мужем Ирины Аллегровой, но ушёл от неё к Ирине Понаровской (это уже двадцать тысяч) как раз из-за не вовремя порвавшегося пакета с пивом. Аллегрова после меня закрутила роман с Фиделем Кастро и у меня долгое время хранилась их интимная переписка, которая позднее пропала. За тридцать тысяч (торг уместен) я приведу в студию Мишаню, сына Аллегровой от Фиделя, я с ним живу сейчас в одной коммунальной квартире.
А недавно, буквально вот сейчас, я раскрыл тайну смерти Березовского и могу в прямом эфире назвать имя убийцы! По секрету скажу, что этим человеком является как раз Мишаня, мой сосед по коммунальной квартире и сын Ирины Аллегровой от Фиделя Кастро. Только поторопитесь, так как такой сюжет у меня с руками оторвут на «РЕН-ТВ»! С вашим детектором лжи я лично поделюсь гонораром, хотя этот детектор у вас и так на зарплате, а бонусом раскрою страшную тайну биографии Барри Алибасова, который является правнуком Пржевальского, внуком Сталина, сыном Косыгина, братом Садальского и отцом репера Тимати, который и хотел его отравить коньяком по наущению группы «На-На».
А если мы с вами приведём в студию настоящую мать детей Киркорова, которую я прекрасно знаю, мы сможем безбедно жить около месяца и все российские города будут вымирать во время наших передач! Она же может за еду и одежду побыть сестрой Чикатило и любовницей Петросяна, но это надо срочно решать, а то у неё кодировка кончается.
Ещё я являюсь геем (это тридцать пять тысяч программа без торга) и ко мне приставали все те артисты и политики, которые согласятся прийти на посвящённую этой теме передачу, только мне список заранее нужен, потому что я, кроме Баскова, в лицо никого не знаю. А Надежда Бабкина десять лет назад погладила меня по коленке и пригласила к себе в гостиничный номер, где совершила харассмент, пообещав мне за это должность барабанщика в ансамбле и обманула, сделав барабанщиком сына Людмилы Гурченко от маршала Рокоссовского, с которым (с сыном, а не с маршалом) я учился в одном классе. Из-за этого я получил сильную психологическую травму и долго потом лежал в больнице в одной палате, кстати, с Эдуардом Хилем, он лечился там от алкоголизма по настоянию своей любовницы Людмилы Зыкиной, от которой у него есть ребёнок. Фамилия ребёнка Ветлицкая, она певица и у неё дома хранятся все пропавшие драгоценности Зыкиной, которые она украла ещё при жизни своей великой мамы у её племянницы, дочери сценариста Виктора Мережко.
Как вы поняли, у меня громадьё сюжетов и историй и надо ковать деньги, пока живы ещё наши зрительницы и они ещё могут отличить сына Ободзинского от дочери Магомаева, а любовницу Малинина от его жены, хотя даже я это делаю с трудом, в отличие от вас. И сразу хочу выразить вам благодарность от лица всего российского народа за ваше беззаветное служение на ниве культуры и образования. Несмотря на совершенно небогатырское телосложение, вы в каждой передаче переворачиваете столько пластов нашей великой истории (взять хотя бы истории про жён Краско и Серова), что страна вам этого никогда не забудет. Главное, что вы делаете это с неподдельным интересом, вам действительно важно знать, спала ли Катя Кравцова из Воронежа с Сергеем, мужем своей сестры Ирины Ферц. И ваши герои чувствуют этот неподдельный интерес, и дальше готовы спать с кем угодно только ради того, что бы ещё раз увидеть вас и посидеть с вами в одной студии. И где бы сейчас была наша страна, если бы мы благодаря вам не узнали, сколько мужчин было у Людмилы Сенчиной, сколько детей у Никаса Сафронова и как зовут жену футболиста Аршавина?
А вы представляете, сколько будет стоить реклама перед тем, как в нашу с вами студию зайдёт дочь Михаила Боярского и Аллы Пугачёвой, брошенная ими в трёхлетнем возрасте? Я её тоже знаю, она живёт в моём доме на втором этаже, похожа страшно, усы, шляпа, голос и она уже согласна сдать ДНК взамен оплаты её квартирных счетов (там немного, всего за год). Это три программы в неделю в течение трёх месяцев! Потом, если ДНК ничего не покажет, она согласна побыть брошенной дочкой Марата Башарова от кого хотите, но тут доплатить надо будет. Или пусть ДНК показывает, это уж как сценаристы решат, а дочку Башарова я вам потом приведу из скверика возле Киевского вокзала, там уже каждый второй в ваших сериалах снимался, то есть люди опытные.
И ещё несколько сюжетов вкратце: у Андрея Макаревича есть сын от Ксении Собчак, которого она не признаёт, Любовь Успенская, как выпьет, травит собак в своём подъезде, бывшая жена Мавроди в юности работала проституткой в Норильске и родила дочь от Михаила Ходорковского, Дана Борисова в школе была мальчиком, а Малышева выгнала из дому жену своего сына с двумя детьми от знаменитого хоккеиста (хоккеист на ваш выбор, кто подешевле). Я подсчитал – сюжетов у меня на триста двадцать лет, а с учётом появления новых детей и любовниц у потерявших популярность и деньги звёзд - на все четыреста! Хватит и вам, и вашим внукам! И это ещё Игорь Николаев с Тарзаном, а Наташа Королёва с мамой не постучались в двери нашей студии!
До встречи, дорогие ведущие, жду ответа и желаю вам до конца жизни пронести этот искренний интерес к мужьям разных жён, жёнам разных мужей, непонятным детям тех и других и к любовницам любовников. Ведь что может быть важнее для народа, чем увидеть вечером на телеэкране первого мужа первой жены Прохора Шаляпина и услышать из его уст правду, которая интересует буквально всех! Люди, слушая откровения этого мужа той жены, забывают даже оформить пенсию и умирают от восторга прямо перед телевизором, тем самым экономя государственные деньги!
Да, экспертов в студии менять не надо, пусть остаются эти хинштейны-рудинштейны, им всё равно делать нечего, кроме заинтересованных глаз.

С уважением, Иван Лепёшкин, лучший друг всех умерших знаменитостей и отец детей Пьехи, Терешковой, Кадышевой, Вилли Токарева, Кикабидзе или Шуфутинского (здесь опять на ваш выбор), однокурсник детей Абрамовича и единственный прямой наследник квартиры Пушкина на Мойке, 12, за которую собираюсь судиться в прямом эфире на Первом или на России-1 или даже на Матче ТВ с его детьми от брака с Гончаровой, которых она, на самом деле, родила от князя Потёмкина. Мы взорвём телеэфир!


Илья Криштул
 
3674721 Дата: Среда, 03 Май 2023, 19:26 | Сообщение # 13
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 10
М О И В Ы Х О Д Н Ы Е Д Н И

Весь вечер пятницы я сидел дома перед телевизором и пил без остановки напитки из Черноголовки. Потом жена ушла и я немедленно открыл новые уникальные вкусы и перешёл на нефильтрованное королевское удовольствие, закусывая его нереально вкусным мороженым. Моя жизнь изменилась, что спасло красоту моих волос. Да, у меня давно порядочного кэшбэка не было, но я плюнул на него и на сексуальное бессилие. Папа может и папе хорошечно и вкуснотеево! Но часа через два всё потеряло насыщенность и яркость цвета, я стал зачем-то ухаживать за одеждой, ко мне пришли деспот Алины, раздражённый кишечник и мистер Пропер с энергией натуральных ингредиентов. «В чём секрет кота Бориса?» - думал я: «Ведь я этого достоин! Я достоин нашей еды, именно она даёт мне силы, эта еда настоящих кошек с доставкой по всей России…». Но было поздно. Уже и частички пищи попали под протез, уже перестал я жить на яркой стороне, уже не освежал меня «Дирол» со вкусом кокоса и клубники, уже были убиты девяносто девять процентов бактерий и вернувшаяся жена отнесла меня на мягкую кровать «Хофф», купленную всего за семьсот пятьдесят рублей в месяц… Доказано клинически!
Сны снились страшные. Снился шампунь номер один в России, который лечил не молочницу, а причину, снилась безумная среда в KFC и ужасные ДомКлики от Сбербанка, снился питательный и вкусный завтрак «Несквик», жаренный на инновационном моторном масле «Рольф»… Я продал во сне свою квартиру за девяносто пять процентов от её рыночной стоимости группе компаний «Сосьете Женераль», и они заселили туда старого и безалкогольного мельника из бочонка… По-моему, я даже ощутил цитрусовую невесомость, ведь жизнь текла, а не капала… Пусть машина служит долго даже с диареей!
Когда я проснулся, на кровати «Хофф» были жир, чешуя, остатки пищи, волосы и какие-то мыльные сгустки. Вероятно, кроме ощущения невесомости, я ночью ещё активно лечил геморрой и активировал борьбу с изжогой, а потом поимел проблемы с мочевыделительной системой. И это был мой обоснованный выбор! Но как восстановить печень на клеточном уровне? Я залил кровать «Тиретом» с силой двойной дозы активного вещества и незаметно взял у жены выгодный кредит наличными. Проценты по нему за меня заплатит магазин! «Пятёрочка» выручает! Потому что для людей! Я всегда знал, что я особенный! Лонгидаза!
На лавочке возле магазина я познакомился с мэтрами-шоколатье и мы в течении двух часов открывали для себя новые уникальные вкусы с тройной заботой о печени, ведь это выбор миллионов сердец каждую субботу. Мы обсуждали игру «Тинькофф Премьер-лига», которая раньше называлась «футбол», потом мерялись кэшбеками, а когда я уже просто рядом по-соседски звонил кому-то по номеру 2555555, появилась жена, фестал ей в бурление. Она услышала разговор, увидела у меня самые тонкие презервативы «Дюрекс» и предложение было ограничено. У меня случилось мочеиспускание и начался циан. Надвигался мясной блокбастер…
«Мы все очень разные и у каждого из нас свои мечты...» - успел я сказать ей, но она решила выбросить меня из своей жизни и сначала уменьшила ломкость моих волос на девяносто шесть процентов. А уже дома я заметил кровь во время чистки зубов и моя кожа теперь боится крупных планов. Меня атаковали периодические женские боли, боли в суставах, развился варикоз, появились неуверенность в лучших традициях Италии и проблемы с простатой. Боль и резь, боль и резь! И никто не защитил меня от этого известкового налёта… Но я вспомнил про нежность, которая нас связывает, назвал жену «сливушкой» и «вязанкой» и мне даже дали «Магги» на второе. Жаль, что я не успел образовать в желудке защитный барьер и забыл, где моя умная капсула для пищеварения. Хотя какая разница, всё равно в нашей семье давно вошло в привычку делать покупки в аптеках «Столички»… Там цены пополам и посудомоечная машина в подарок!
Воскресенье я встретил в новой упаковке и долго наполнялся здоровьем с «Боржоми» и с экстрактом опунции. Да, было вздутие, был метеоризм, и мытьё полов не вызывало приятных эмоций, но есть Кит Кат, а есть милдронат. «Анна Сергеевна, как самочувствие?» - спросил я у жены и она, бережно обволакивая стенки, прошептала: «Мой малыш… Я всегда поддержу тебя, что бы ты твёрдо стоял на ногах…». Эх, где же вы, мои отборные какао-бобы, эх, где ты, здоровье моих дёсен… Неужели унёс вас Гармаш в «Почта Банк» и оформил там ипотеку за сто процентов свободы от перхоти? Эх, судьба-судьбинушка, грустная судьба человека… Хорошо хоть, что без Бориса Корчевникова… Фруттис-фруттис, фруттис-фруттис, фруттис-фруттис…
Дайте, что ли, мне сто билетов «Столото» по карте «Халва», тромбитал мне в задницу! И пусть наступит «Фонбет»…

Илья Криштул

 
3674721 Дата: Понедельник, 13 Ноя 2023, 13:36 | Сообщение # 14
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 187
Награды: 4
Репутация: 10
О Т С Т А Н Ь Т Е У Ж Е О Т У К Р А И Н Ы !


Я долго терпел. Я забыл, что существует Дальний Восток и Якутия, Брянская область и Республика Коми, красивый Алтай и пустынная Калмыкия. Я давно ничего не слышал про Таджикистан и Сомали, про Молдову и ЮАР, даже про Грузию с Белоруссией. Я слушаю – дома, на работе, в метро, в гостях - новости только про Украину. Про её многочисленных врагов и героев, про её честность и коррупцию, про её великое прошлое, вороватое настоящее и туманное будущее, про переименование городов и сносы памятников, про убийства и грабежи… Всё происходящее в этом странном государственном образовании мне подробно комментируют соседи и друзья, интернет и президент, продавцы и сантехники, политобозреватели Невзоров, Макаревич, Шендерович и Ахеджакова. Правда, Макаревич, недополучив гонораров, из этой компании быстро слился. Но жалеть несчастных украинцев, которые совершили «революцию достоинства», а всё это достоинство у них отняла фашистская Россия, стало модно и хорошо оплачиваемо. Я со страхом включаю телевизор, по которому раньше с удовольствием смотрел кино и футбол. Футбол и кино у нас, наверное, закончились. Я постоянно попадаю на непонятных «свидомых» экспертов и аналитиков, скорбящих из вражеской «москальской» студии по убитым русскими боевиками мирным хохлам. Вначале я ещё внимал и сопереживал. Было больно за несчастных украинцев, которые уже двадцать лет не могут выбрать, под кого им лечь. Потом я пытался переключать телевизор, но эти эксперты были везде, причём одни и те же. Мне становилось дурно. Меня начинало слегка подтрясывать из-за чувства вины. Ведь это я отобрал у них Крым и взрываю в Киеве журналистов. Я веду против них какую-то «гибридную» войну и сам стреляю по Донецку. Из-за меня они мёрзнут зимой. Я продаю им газ и наивно прошу за него расплатиться. Чтоб не быть похожими на меня, они вынуждены скакать, а не работать. Я пытаюсь отобрать у них государственность, которую даровали им великие князья. Князья, правда, были русскими и государственность никому не даровали, но это для них неважно. Я только не могу понять - почему они скорбят и обличают в Москве и по российскому телевидению, а не на своей прекрасной родине? Я, конечно, понимал, что это бизнес и ничего более, но вначале у меня была надежда, что, поскорбев, обличив и заработав, они наконец уедут защищать свою «незалежность», но… На следующий день они вновь торчат в телевизоре и бормочут на ненавистном русском языке про Сталина, голодомор, выкопанное ими Чёрное море и бурятских партизан. Я даже видел, как одного лысого украинца раз пять в студии били, но он всё равно на следующий день появлялся там же. То ли из-за гордости, но, скорее, из-за любви к деньгам. Деньги украинцы любят. Их, конечно, все любят, но украинцы особенно. Недаром же говорят, что там, где прошёл хохол, даже Ротенбергу делать нечего. Потому что агрессор агрессором, но новая трёхкомнатная квартира в столице тюрьмы народов вложений требует. И нищая родня из-под Винницы тоже требует. У них там, в Виннице, деньги кончились, работы нет, а новый Майдан когда ещё будет… А тут Яценюк фотографии своей шикарной жизни выкладывает. С подписями – цитатами из великих россиян: «Ваши ожидания это ваши проблемы», «Денег нет, но вы там держитесь» и «Жду г.вна в комментариях…». Чего ждал, то и полилось, но ему-то что? Это раньше он кричал «Куля в лоб, то куля в лоб!». А сейчас он уже дома, в Америке. Ведь Америку кто открыл? Колумб. А Колумб кто был по отцу? Правильно, украинец. Так что никакой разницы, где строить забор за семь миллионов долларов, нет – на границе с Россией или вокруг своего американского особняка. Потому что Украина - она везде и особенно там, где Яценюк.
Она, Украина, кстати, должна нам три миллиарда долларов и отдавать не собирается. Этого, в принципе, следовало ожидать. Переименование городов даром не проходит. Когда–то в Африке прекрасный город Солсбери, столицу зажиточной Родезии, переименовали в Хараре. И постепенно вокруг этого Хараре начала образовываться Зимбабве. Потом эта Зимбабве приобрела независимость и сейчас гордо несёт звание самой нищей страны мира. Я, конечно, не сравниваю, но… В России тоже одно время увлекались переименованиями и тень Зимбабве уже накрывало страну. Мы выкарабкались. Украина - вряд ли, посмотрите на лица её правителей. Кунсткамера и полное подтверждение теории Ломброзо.
А деньги, кстати, они нам не из-за жадности не отдают. Просто украинцы очень не любят, когда деньги достаются не им, а соседям. Украинцев сразу от этого обуревает зависть, они начинают злиться, скакать и скандировать. Странно, но многие хохлы, особенно западенские, Россию ненавидят сильней, чем любят свою Украину. «Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла» - эта фраза не зря претендует на их национальную идею. А я тут подсчитал и получилось, что каждый гражданин Украины, не считая стариков и детей, должен нам примерно по сто долларов. Официально заявляю, что лично мне Украина всё отдала. Я просто не заплатил одной любвеобильной украинке за оказанные мне услуги. Хотя там и услуги были, если честно… По-европейски оказанные, без души, без любви и без страсти. И закончились фразой «Выведите ваши войска!». Я вывел, отвернулся и понял, что больше не могу. И получать услуги, и слушать про Украину.
Про эту Савченку, отрастившую в голодных гэбешных застенках такую задницу, которой позавидует Дженифер Лопес. К тому же меня всегда пугали барышни, обещающие вырывать мужчинам кадыки. А когда я услышал её последнее выступление, где она обещала пойти босиком на смерть, то сразу почему-то вспомнил реакцию одной пожилой крестьянки на метания Анны Карениной. «Корову бы ей. А лучше – две» - сказала эта крестьянка, прослушав краткое содержание романа.
Не могу слушать про Зеленского, который своим попрошайничеством замучил уже всю Европу. А сам, надо отдать ему должное, за время президентства увеличил свой капитал в десять раз.
Про Саакашвили и Гройсмана… Про харьковских евреев и херсонских татар, про парады геев в вышиванках и драки в Раде, про смешного мэра Кличко и серьёзного политика Ляшко… Про раскрашенные в цвета национального флага урны и заборы, про татарский крестный ход в Крым и проплаченный лично Путиным крестный ход в Киев… Про то, как там сейчас прекрасно, весело и чудесно, и совершенно непонятно, почему оттуда бежит народ…
Но что бы не говорили про Украину, она не изменится. Даже когда станет европейской страной, на горе остальной Европе. Потому что девушка может уехать из Украины, а вот Украина из девушки – никогда. Яркий пример – певица Наташа Королёва-Порывай. Уже сколько лет живёт в Москве и Майами, в Киев ни ногой, поёт свои песенки, но как говорить начнёт – хоть стой, хоть падай. Вот и Украина всегда будет такой – жадноватой, глуповатой, завидующей, от этого озлобленной и мечтающей о бесплатном сыре. При этом хлебосольной на Востоке и певучей на Западе. Но все эти «небесные сотни» и «правые сектора» долго ещё будут напоминать о себе…
А нам надо не Украину на центральных каналах обсуждать, а собой заняться. Мы вон из ста сорока миллионного населения никак одного мэра честного для какого-нибудь города выбрать не можем и одиннадцать нормальных футболистов набрать. Я уж молчу про начальников отделений полиции и депутатов.
А Украина пусть сама с собой разбирается. Хотя и так понятно – через три года половина к нам под оккупацию попросится, а половина – к Польше. Но это уже, слава Богу, будут проблемы Польши. Мы-то за столько лет к ним привыкшие…

P. S. А в Крыму сейчас хорошо. И куча машин с украинскими номерами. И на каждой машине – георгиевская ленточка. На границе, что ли, выдают… Нет, всё-таки умная и хитрая нация. И за шо им эти беды?


Илья Криштул
 
Литературный форум » Наше творчество » Публицистика » С наступающим!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: