[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Публицистика » Нам очень не хватает чуда (Сказочность как стиль жизни)
Нам очень не хватает чуда
Jacky Дата: Среда, 16 Июл 2014, 10:34 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Жила-была маленькая девочка Марина. С зацелованными солнцем золотистыми волосами, с глазами, подаренными изумрудным океаном. Возможно, она была принцессой, или королевой фей, а может быть, просто маленькой девочкой – нам этого знать не дано. Однажды девочка Марина выбралась ночью на крышу дома. Лунные лучи соткали волшебные сети и ловили серебристых стрекоз, которые тоненько звенели хрустальными крылышками и растворялись в ночной тишине. Марине было грустно – а почему – она и сама не знала.
Крохотными бусинками усыпали небо блестящие звездочки, и тогда Марина увидела одну из них – самую большую и яркую. Звезда сияла так пронзительно, словно хотела отдать весь свой свет небу.
- Звездочка! – закричала Марина. – Ты такая яркая и красивая! Как тебя зовут?
- Я просто безымянная звезда, - грустно ответила ей звезда с небосвода.
- Но ты самая красивая на небе! Не может быть, чтобы у тебя не было имени!
- Я стала такой только сейчас. – ответила звезда. – Это все потому, что я упаду этой ночью. И меня не станет. Потому я и хочу подарить весь свой свет небу, чтобы хоть кто-то меня заметил и запомнил.
- Я! – закричала Марина, - Я всегда буду тебя помнить.
- Спасибо, - ответила повеселевшая звезда.
- Как жаль, что ты должна исчезнуть… - грустно вздохнула Марина. – Можно, я хотя бы дам тебе имя, пока ты есть?
- Это был бы самый лучший подарок для меня, - тихо прозвенела звездочка.
И Марина прошептала в небо имя, которое было известно лишь ей.
- Тогда я тоже хочу сделать тебе подарок, - весело крикнула ей звезда. – Не грусти, что я исчезну, ведь в тот миг, когда я буду падать, тысячи людей, потерявших надежду, смогут загадать желания – и они обязательно сбудутся! Протяни скорее мне свои руки!
И Марина протянула к звезде ладошки. Вспыхнув ярким светом, крохотная звездочка стремительно понеслась вниз – прямо к сердцу маленькой девочки с глазами цвета мирового океана. И упала прямо в протянутые ладошки. Вспыхнула – и в ладонях Марины оказалась маленькая серебряная шкатулка, украшенная крохотным хрустальным колокольчиком. А что там было – нам неведомо. Хотя я догадываюсь, что это был подарочный сертификат на исполнение желаний.
 
PaRusNick Дата: Вторник, 27 Дек 2016, 03:23 | Сообщение # 2
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Приятно читается!

Спасибо!
 
Asban Дата: Четверг, 08 Фев 2018, 23:37 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Группа: Читатель
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
поэтому в последнее время целыми днями перечитываю Гарри Поттера

follow your dreams, your heart, your love, your soul
 
Top333 Дата: Пятница, 02 Мар 2018, 23:16 | Сообщение # 4
Зашел почитать
Группа: Читатель
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
:) очень хороший рассказ
 
Павел_Паршиков Дата: Четверг, 05 Сен 2019, 17:05 | Сообщение # 5
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
легкий и интересный рассказ, спасибо
 
Polina__FF Дата: Четверг, 04 Ноя 2021, 20:05 | Сообщение # 6
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Какая милая и добрая история! Читается приятно и с улыбкой

Пишу давно, но только начинаю показывать свои произведения миру,
Буду рада отзывам и обратной связи,
Мечтаю написать книгу-атмосферу...
 
Литературный форум » Наше творчество » Публицистика » Нам очень не хватает чуда (Сказочность как стиль жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: