[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Первый читательский конкурс » №028 Марьям Аверина - Семена счастья (Номинация "СКАЗКА")
№028 Марьям Аверина - Семена счастья
Колобок Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 12:31 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 722
Награды: 5
Репутация: 4
Семена счастья 

 Однажды с неизведанных уголков нашей Вселенной космический ветер принёс в квартиру Алисы необычное, похожее на маленькую подковку, светящееся семечко. Оно влетело в открытое окно шестого этажа и приземлилось прямо на компьютерный стол девочки. Алиса была очень умным ребёнком. Она знала, что у каждого семечка есть своя программа, вписанная в него природой. Например, семя помидора обязательно вырастет помидорным кустом, а не каким-нибудь там репейником, а еловое через много-много лет может превратиться в красивую раскидистую ель. 
 Тем временем неизвестное семя, так похожее на подковку, дремало на столе и ждало своего часа. И этот час, конечно же, настал. 
 На все летние каникулы папа привёз Алису к бабушке на дачу. И первым делом, девочка помчалась к бабушкиному цветнику, чтобы посадить там своё загадочное семечко. 
 -Интересно, кем ты вырастешь? Деревом или цветком? – задумчиво спросила она, закапывая светящуюся подковку в землю. - Даже моя бабушка никогда не видела ничего подобного. Семечко слышало вопрос девочки, но промолчало, потому что знало - придёт время, и Алиса с бабушкой сами всё увидят и узнают. Оно тихо лежало во влажной земле и подготавливало изнутри свой драгоценный подарок всему миру. 
 Через неделю, поливая бабушкин цветник, Алиса обнаружила на том самом месте маленький зелёный росточек. А ещё через месяц на подросшем стебельке появился огромный бутон. Вокруг него радостно порхали цветочные феи, гадая, что же это за цветок посадила Алиса в их любимом саду? А бутон тихо качался из стороны в сторону под ласковым дуновением ветерка, всем своим видом обещая показать удивительную красоту ещё невидимого цветка. И все на даче уже заранее радовались его красивой чашечке. 
 И вот однажды, при первом дыхании утра, цветок расцвёл. Все феи ахали от изумления. Восторженно в его честь запели, защебетали птицы, каждая свою заветную песню. А ветерок, блаженно вдохнув в себя неповторимый аромат, восторженно всхлипнул и понёс этот удивительный запах по всей округе, приглашая всех посмотреть на прекрасное создание, которое вырастила Алиса. 
 Сам цветок удивлённо и радостно смотрел на всех вокруг себя и щедро благоухал, стараясь изо всех сил. 
 - Ах, как он счастлив! – шепнула Алисе бабушка. Ему больше ничего не нужно желать. Он дарит всем свою красоту и чудесный аромат. Этот цветок – само совершенство! 
 И в самом деле, цветок был совершенно особенным! Его красота волшебным образом действовала на всех, кто хотя бы раз успел прикоснуться к нему взглядом. Все сразу становились радостными оттого, что стали понимать, счастье – это когда ты делаешь счастливым кого-то другого. 
 В полночь лепестки волшебного цветка упали на землю и превратились в разноцветные, как радуга, камушки. И в это же время на бабушкину дачу прилетел космический ветер. Он подхватил светящиеся в темноте семена, и, прокружив их в прощальном танце над дачей, понёс по всей нашей планете. Вот такая работа у космического ветра - разносить по свету семена счастья! 
 А Алисе на память о том удивительном цветке остались радужные камни, из которых папа смастерил ей волшебные бусы. Но это уже совсем другая история.


Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
serbaliev Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 12:41 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1478
Награды: 39
Репутация: 122
Даю бронзу -  smile smile smile

Сергей Балиев
моя библиотека
сказки
мой сборник можно купить здесь
Моя копилка на издание книги.
------------------
..О чуде грезить - и не ждать чудес!..
 
Grinata Дата: Среда, 09 Окт 2013, 12:36 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 613
Награды: 24
Репутация: 26
Марьям, от меня тебе - большая серебряная медалька smile

Наталья Григорьева, редактор альманаха "Откровение"

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2521-1
 
Liana Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 08:43 | Сообщение # 4
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
А от нас - золотая. Спасибо за чудесную сказку.
Цитата (Колобок)
А Алисе на память о том удивительном цветке остались радужные камни, из которых папа смастерил ей волшебные бусы. Но это уже совсем другая история.
Ждем. Другую историю.

С уважением и благодарностью.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
nora Дата: Суббота, 12 Окт 2013, 22:16 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Дорогая Марьям, спасибо за красивую сказку! heart flower

Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Liana Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 20:32 | Сообщение # 6
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Поздравляем с заслуженным Золотым Орденом Скарабеев!

Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Литературный форум » Сказочная страна » Первый читательский конкурс » №028 Марьям Аверина - Семена счастья (Номинация "СКАЗКА")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: