[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » сказка про слоненка
сказка про слоненка
Малоземов Дата: Вторник, 23 Дек 2014, 14:00 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Маленький слоненок ушел один гулять по джунглям.
- Это что у тебя крылья такие? - ущипнул его за ухо попугай.
- У меня нет крыльев. Это у меня такие уши - смутился слоненок.
- Конечно, у кого такие уши, у того и хвост должен быть спереди, как у тебя - присоединилась к попугаю обезьяна.
- Нет, хвост у меня сзади, только маленький — еще более смущенно сказал слоненок.
- Ну, что ты, с таким «хвостищем» ты наверное лучше меня можешь лазать по деревьям - снова съехидничала обезьяна.
- Лучше тебя он может лазать по деревьям, потому что у него когти квадратные. Посмотри на его круглые ноги — продолжил тигр и растопырил перед слоненком свои когтистые лапы.
Слоненку стало очень обидно и он жалобно всхлипнул. Но, поскольку у него был хобот, это получилось довольно громко.
Со всех сторон джунглей в ответ ему протрубили большие слоны, и разметав заросли, перед ним появилась его мама. Попугай, обезьяна и тигр тут же скрылись из виду.
- Что случилось, малыш — спросила слониха.
- У меня нет крыльев, когтей и длинного хвоста как у других зверей — пожаловался слоненок.
- Глупости — ответила слониха. Если их у тебя нет, значит они тебе не нужны. Придет время, и ты сможешь стать в этих джунглях самым большим и самым сильным.
 
Наталья_Алафировская Дата: Суббота, 27 Дек 2014, 13:24 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 0
Очень красивая сказка для малышей))) Сколько в ней тепла и любви, преодолевающих все неприятности сегодняшнего дня, с верой в прекрасное будущее. А как же иначе жить без этой веры) Спасибо))
 
solveyg Дата: Среда, 31 Дек 2014, 18:53 | Сообщение # 3
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22


Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери


Сообщение отредактировал solveyg - Среда, 31 Дек 2014, 18:54
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » сказка про слоненка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: