[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » Пастух и странница.-5. (сказка для взрослых (часть пятая))
Пастух и странница.-5.
ОльгаОльга Дата: Четверг, 14 Май 2015, 16:34 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 3
Здравствуй, любитель сказок. Я расскажу тебе еще один сон Ас-Оль, где она забыла свое имя и назвалась Странницей. Может, она считала себя странной, а может, просто любила странствовать. Итак, сон:
«Ехала девушка по дороге, на своем велосипеде. Она давно мечтала его купить и куда-нибудь поехать. Велосипед был красивый и удобный, она ехала и думала о чем-то своем, одним словом – мечтала. И, совершенно не заметила, как оказалась на неизвестной дороге, по которой ехали военные, и стоял патруль. Девушку остановила женщина, в военной форме и спросила, как ее зовут и куда она едет. Девушка назвала первое попавшее имя: Странница. Ее тут же пропустили, и сказали:
«Пока ты будешь в дороге до Главного командира, с тобой ничего не случится, тебя ждут».
Странница удивилась, ведь она не сказала, куда и к кому едет. Сама не знала, а какая-то патрульная знала о ней больше, чем она сама.
Впереди была война, горы и перевал. Девушка была не трусливая, но испугалась и решила остановиться передохнуть и подумать. Невдалеке она увидела огражденную территорию с красивой, уютной лужайкой. Заехала в открытые ворота, забралась на пригорок и огляделась. Перевал был совсем рядом, он был закрыт всего, лишь одним мальчиком. Стояло много народу, но никто не мог пройти. Вдруг, она услышала его голос, доносящийся раскатистым эхом:
«У меня был договор, пропустить, только одну девушку до 18.00, но я передумал».
Странница стояла, замерев, и слушая этот голос, понимала, говорят о ней. Голос, голос был поистине волшебным, он завораживал и манил. Девушку покинули силы, она решила прилечь.
«Куда идти и зачем, когда вокруг так хорошо, запах цветов и стрекот кузнечиков, пение птиц и солнышко окутывает своим теплом». - Подумала она и заснула.
-Странный мальчик…
-Да, пожалуй, соглашусь. Только ведь, это её воображение его нарисовало таким странным и, даже могущественным.
Странница проснулась от шума и переполоха. О, ужас, огромная, белая собака обнюхивала лицо и скалила зубы. Неизвестно откуда взявшиеся люди не разбирая дороги, бежали к забору и стремительно перелазили его. Тот, что был на перевале стоял рядом, скрестив руки, с полуулыбкой на лице, и спокойно наблюдал картину, этой беготни.
«Слишком красив». - Подумала Странница и рванула к забору. Добежала и повисла на железном пруте, следом, неслась собака и клацала зубами.
-Зачем собаке спящая девушка, когда бежит много людей?
-Собака не сама по себе, у нее есть хозяин.
-Красивый, странный мальчик…
-Яркая внешность, иногда, завораживает и меняет представления: собака кажется злом, а мальчик…Как часто за видимой красотой прячется невидимое зло и опасность. Есть такая пословица: «Не все то золото, что блестит».

«Ну, вот и отдохнула, - подумала она, глядя на простор, открывшийся за забором.-
Да, хрен редьки не слаще».
Впереди темнота и страх одиночества, а позади, тоже страх, но совсем другой.

-Она так боялась темноты?
-В детстве, очень боялась, но идя в темноту, всегда твердила: «Мне не страшно».
-Страх одиночества?
-О, ей всегда казалось, что она одна. Есть много других людей, а подобных ей, нет, так хотелось найти хоть кого-нибудь. Но никого не было рядом.

«Что страшнее? Страшнее одиночества нет ничего». - Думала она тогда.
Оглянувшись, заметила седого старца с бородой и женщину, похожую на армянку, взгляд их был печален. Странница обратилась к ним с просьбой разрешить остаться:
«Сейчас ночь и пойти мне не куда, помогите».
-О каком одиночестве речь? Вокруг люди, оказывающие ей помощь.
-Да мальчик, жаль, что она этого не ценит сейчас и не понимает, что никогда не была одинока.
Старик отогнал собаку, женщина помогла ей встать на землю, бормоча тихо, тихо такие слова, адресованные мальчику: «Совсем взбесился, не знаем что делать».
Добрые люди разрешили остаться до утра.
Проснувшись утром, не могла понять, где она находится и сколько спала.
Огляделась, недалеко сидел пастух, вокруг него мирно паслись овечки.
«Какое большое стадо, - подумала она - и не разбегается».
Странница решила подойти ближе, еще раз посмотрела на него и заговорила: «Привет, хочу познакомиться».
Пастух обернулся, посмотрел, недоуменно, и сказал: «Привет, так мы же знакомы!!! Это я, Ангел)))».
«Ангел»… - подумала она, и все вспомнила…
«Почему я здесь? Зачем я здесь? Куда я ехала и почему остановилась? Он – Ангел? А я кто? » - пронеслось в голове.
«Ас-Оль!!!» - ответило эхо в горах.
-Это Ангел? Но Ангел, это её светлое и чистое чувство, которое вызвал мальчик, которого Ас-Оль назвала Ангелом! А это «волк в овечьей шкуре!»
-Да. Все так, загадочность, неизвестность, неопределенность породили страх у Ас-Оль. Кого нужно опасаться, собаку или хозяина? Хозяин красивый, спокойный, улыбается, а собака…
Девушка села на лужайку, и надолго задумалась, ей было о чем думать.
«Патрульная сказала, пока ты будешь в дороге до Главного командира… Со мной ничего не случится, меня ждут». – Бежали мысли в голове.
-Что же раньше-то не думала?
-Думала, как не думать. Ты, хоть раз, ездил на машине в густом тумане?
-Конечно.
-А теперь представь: густой туман, не знакомый лес и ты. Дорогу домой найдешь?
-Ха, я туда не пойду.
-Я знала, что ты умный, но не знала, что и мудрость присутствует.
Ас-Оль окинула взглядом окрестности, ища свой велосипед, и увидела Ангела.
«Я тебя отпускаю. Ты свободен. - Прошептала она. – Ангелы живут на небесах».
-Как можно, все время жить грезами?! Как можно не жить, а только мечтать?!
-Не сердись, если Ас-Оль стала не просто думать, а задумываться, значит все хорошо.
Мысль работала, и ее было уже не остановить: « Я люблю, я просто, люблю жизнь и все вокруг!!! И нет ни у кого и никакой силы, чтобы остановить эту ЛЮБОВЬ!!!»
Вот и велосипед, скорее на вокзал, на поезд».

-И, что? Куда она бежит-то?
-Не бежит, она едет к себе. Путь к самому себе, часто бывает самым длинным и, порою равен всей жизни, а иногда… Она, вдруг подумала, что все, что было до, не столь важно, все происходит здесь и сейчас. И нужно не терять эту действительность жизни, но познать ее можно только обретя себя.
Ас-Оль, наконец-то, проснулась и, действительно, поехала на вокзал, вспоминая свой сон и мечтая о новой жизни.
-О чем она мечтала?
-Всё, как всегда, конечно, о любви! О самой сказочной и самой загадочной любви! Приходи завтра, я расскажу.
04.01.14 - 01.04.15.


Любовь - это жизнь и в тебе и во мне!
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » Пастух и странница.-5. (сказка для взрослых (часть пятая))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: