[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » Сказка о королеве-воине и о её любви -2 часть
Сказка о королеве-воине и о её любви -2 часть
vfrrtyyf123 Дата: Понедельник, 17 Июн 2019, 17:49 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
1 страница.

В сказке о королеве-воине и о её любви, мы узнали как молодая королева Женевьева нашла своё счастье. Прошли годы у королевы родились сын будущий наследник короны и красавица дочь, будущая принцесса. И всё бы было хорошо, но случилось так, что когда им исполнилось по пятнадцать лет, они были похищены из королевского дворца.

И похищены дети королевы были бесследно. Всё произошло так внезапно и необычно. Среди белого дня налетел чёрный ветер. Он подхватил детей короля и королевы в воздух и умчал неизвестно куда. И все поняли, что здесь замешано колдовство. А победит ли королева в схватке с коварным колдуном, мы узнаем в этой сказке.

Да много прошло лет с того времени как королева Женевьева вышла замуж и была все эти годы счастлива с любимым человеком.У неё родились двое детей. И хотя она и была счастлива, но иногда занималась не женским делом. А именно мужским делом.

Она по-прежнему любила оружие, поединки и в свободное время тренировалась в учебных сражениях достигая совершенства в военном деле. Её муж уже устал её отговаривать от этого. Он очень любил свою королеву. И иногда принимал участие в учебном поединке. Но как ни странно король Эдуард, так и ни разу не смог одержать победу в поединках со своей королевой.

И это происходило не от того, что он поддавался ей в бою, чтобы угодить королеве. Вовсе нет. Королева Женевьева действительно с каждым годом приобретала больше опыта в военном искусстве. Она становилась очень сильным и непобедимым соперником в этих боях. Поначалу это даже забавляло короля. Но со временем он понял, что его жена если придёт беда, сможет постоять за себя и за своих детей. И он очень гордился и восхищался ею.

А ведь тренировалась Женевьева не напрасно. Её женское сердце подсказывало ей, что может прийти беда в их уже объединённое королевство. И вот тогда она сможет постоять за себя и защитить своих близких. Когда она вышла замуж за короля Эдуарда, два королевства объединились в одно большое государство

2 страница.

И армия стала очень большой в этом государстве. А то соседнее государство с кем король Эдуард когда-то воевал и заключил мир, то же жило мирно. Но их король Артур подписывая мирный договор обещал в случае войны прийти им на помощь. И если бы напали враги на королевство этого короля,они тоже оказали ему военную поддержку.

Ну казалось бы, ни у кого и в мыслях не будет начинать войну с двумя королевствами, ах да немного подзабыл с тремя королевствами.

Третьем королевством правил принц Генрих.Тот самый который когда-то дрался не на жизнь, а на смерть с королевой Женевьевой в честном поединке. Он тогда поклялся никогда больше не воевать. Но он так же поклялся присоединиться к армии трех королевств, на случай нападения на эти государства. И своему слову он был всегда верен.

Прошли годы и принц Генрих стал королём. Его королева мать умерла и он стал полноправно править королевством уже в качестве короля. И случилось так что он встретил свою любовь и женился. Его женою стала девушка не из королевского рода. А из простой крестьянской семьи. Любовь нас выбирает несмотря на происхождения и титулы.

Девушка ставшая женою короля Генриха была прекрасна, но...
Вот везде присутствует это маленькое, но.
Но, эта девушка была дочерью одного коварного колдуна. А у этого колдуна были очень большие планы на своё будущее. Он жаждал власти. И он задумал захватить все три королевства...

Так вот этого колдуна звали Аджу. Он уже много участвовал в разных сказках. И когда терпел поражение в своих чёрных делах переходил из одной сказки в другую. Для чего? У него было мечта жить на этой земле вечно. Но для того чтобы эта мечта исполнилась, нужно было найти подходящую жертву для этого обряда. И вот колдун нашёл эту жертву. Этой жертвой должна была стать королева Женевьева.
Однако расскажем всё по порядку,что произойдет в этой сказке.

Как-то раз объезжая свое королевство король Генрих в одной из деревень повстречал красивую девушку. Её звали Мэри. Молодые люди случайно встретились взглядами и поняли что к ним пришла любовь. Та самая любовь которая подобно удару молнии пронзает насквозь влюблённые сердца. Прошло немного времени и принц женился на Мэри.

3 страница.

Надо сказать что эта женитьба вызвала недовольство со стороны богатых людей. У многих были не замужние дочери и все мечтали породниться с королём. Но король женился и их мечтам не суждено уже было сбыться.

Отец Мери как выяснилось быть колдуном. И очень кованым. Но его магия была уже на исходе. И у него осталось силы магии всего на три желания. Дело в том когда колдуны растрачивают свою магию они погибают.
Но у них есть шанс на продолжение их колдовской жизни. Если хотя бы одно из трех совершённых злых дел увенчается успехом, то силы колдуна восстанавливаются ещё на одну человеческую жизнь. Но если колдуну удается совершить один обряд, то он становится бессмертным чёрным магом.

Колдун знал это и только выжидал своего часа, чтобы совершить этот обряд. Прошли годы, и у теперь уже королевы Мэри родился сын. И вот тут-то к колдуну пришла большая привязанность, и любовь к своему внуку. Ничто человеческое и им тоже не чуждо.

Колдун не мог прожить ни дня, не повидав своего внука. Он даже подумывал передать внуку свою магию. Но не делал этого по одной причине. Он жаждал получить бессмертие.

Его внуку исполнилось десять лет. И дети королевы Женевьевы тоже повзрослели. И тогда колдун начал действовать.

Он потратил одно из своих трёх последних желаний на то, чтобы у него была армия воинов. И не просто армия, а послушные воины наёмники готовые исполнить любой приказ своего господина. Колдун вышел в поле, произнёс заклинание и миллионы мух слетелись к нему и каждая прилетевшая муха превращалась в чёрного человека воина. Таким образом у колдуна появилась гигантская армия. При одном взгляде на эту армию у любого противника пропадёт всякое желание сражаться. Для него будет только один выход, сдаться на милость победителя- колдуна.

Но и у этого колдовства была одна слабость. Если колдун не добьётся своей цели, колдовство будет разрушено и его войско вновь превратится в обычных мух. А про второе колдовство колдуна мы уже знаем. Это было похищение детей королевы Женевьевы.

4 страница.

В королевский замок короля и королевы было доставлено письмо. И вот что было в нём:

-Король Эдуард и королева Женевьева. Я король Генрих объявляю вам войну. У меня миллионная армия воинов, так что вам лучше сразу сдаться без боя. Но я поступлю как это было в прошлый раз. Я вызываю королеву Женевьеву на поединок. Победителя ждёт награда он, станет владыкой всех трёх королевств. Передайте вашему союзнику королю Артуру, что его королевство тоже будет моим. Так что если он объединится с вашими войсками, его всё равно ждёт поражение. Но всё можно остановить и благоразумно сдаться на милость победителя. Я просто хочу получить реванш за своё поражение. Вы когда-то помиловали меня и теперь будете раскаиваться за ваш поступок. Я потерпел поражение от женщины, пусть даже от женщины воина. Но если вы откажетесь от поединка, то ваши дети которые находятся у меня будут казнены. Жду вашего ответа. Король Генрих.

Получив это послание король Эдуард приказал собрать армию и сам захотел сразиться в поединке с королём Генрихом. Но его жена напомнила ему, что Генрих выбрал её в качестве соперника и она примет вызов.

-Не волнуйся, сказала Женевьева своему мужу. Я одержу победу над моим соперником. Он же считает, что я став твоею женою оставила воинское занятие. Но его ждёт сюрприз. Я стала со временем ещё сильнее и опытнее. А в поединке за жизнь и спасение моих детей, у меня будет достаточно моей силы, чтобы наказать любого человека на земле.

А пока королева готовилась к поединку произошли следующие события. Похищенные дети королевы были помещены в высокую башню и заключены под стражу. Но внук колдуна был очень любопытным мальчиком и ему захотелось их увидеть.

Он проник в эту башню, и стража пропустила его. Ну разве могли же они не разрешить пройти будущему наследнику короны. К тому же сама башня находилась в окружении войска и сбежать из неё никому не удастся, не замеченным. Мальчик часто навещал детей королевы Женевьевы. И очень подружился с ними. И он чтобы подольше играть с ними, придумал один хитрый план. Да он был внуком своего дедушки колдуна и к нему передалась его хитрость.

5 страница.

Так вот этот несносный мальчишка принёс кувшин вина и сказал стражникам, что это подарок от его дедушки за их верную службу. И когда стражники выпили это вино они все уснули. В вино хитрец положил сонный порошок, который он стащил его у своего деда. Потом с большим трудом эти юные заговорщики вытащили за двери башни этих стражников. А сами заперлись в башне на засов.

Когда об этом узнал колдун, он не очень то и расстроился. Ему сейчас было не до этих проделок его внука. И потом подумал он, никуда они с этой башни не убегут.

Он только приказал усилить охрану вокруг башни. А так же приказал чтобы еду и воду его пленникам доставляли через маленькое окно в башке. Так что так уж вышло дети, как бы сами себя заперли. А у колдуна было время, чтобы подготовится к поединку короля Генриха с королевой Женевьевой

В назначенный день к дворцу короля Генриха подошла армия короля Эдуарда и армия их союзника короля Артура. Надо сказать что король Артур не испугался той угрозы, что была сказана в послании о судьбе его королевства. Он когда-то поклялся в дружбе и верности королю Эдуарду и всегда был верен своему слову.

Но когда эти объединённые армии подошли к королевскому замку короля Генриха они увидели, что армия их врага очень велика. Земля до самого горизонта была черна от воинов наёмников. Но это не смутило верных союзников. Они всё равно готовы были дать бой и если понадобится отдать свои жизни для спасения своих королевств.

И тут им навстречу выехал король Генрих и вызвал на поединок королеву Женевьеву.
А королева уже была готова, чтобы вступить в борьбу. Она знала за что она будет сражаться: за своих детей, за своё счастье.

Король Генрих произнёс:

-Мы, сейчас сразимся с тобой. Твои дети находятся рядом вот в этой башне, и он указал на башню рукой. Как только закончится поединок их отпустят к твоему мужу. А тебе придётся умереть ради них.

6 страница.

-Не спеши праздновать победу. Тебя ждёт поражение, как и в прошлый раз.

-Ах да, сказал король ты ведь считаешь что перед тобою сейчас король Генрих. Так вот Я великий колдун принял его облик для участия в поединке. Для колдуна принять облик другого человека это такой пустяк. А король Генрих сейчас находиться в тюрьме. Он отказался принять участие в поединке. Глупец оказался верен своему данному слову. И мне пришлось принять его облик для схватки с тобой. Но во время нашего поединка, ты сама добровольно отдашь мне свою жизнь.

Вернее мне нужно лишь твоё бесстрашное сердце.Тогда я смогу совершить обряд который сделает меня бессмертным. Но своё сердце, ты должна отдать мне добровольно. И твои дети будут освобождены. Они мне будут не нужны. Но если ты не захочешь умереть их казнят. От тебя зависит их жизнь. Всё произойдёт как бы по правилам поединка. Ты поддашься мне, а я нанесу удар в твоё сердце мечом. Со стороны все будут думать, что ты потерпела поражение перед сильным противником.
-А если это обман? Спросила королева.
-Я даю тебе свою клятву. Клятва колдуна в том, что твои дети останутся жить. Мы колдуны когда даём клятву, не нарушаем её. Иначе мы лишаемся своей магии. Кстати у тебя есть небольшой шанс победить. Если ты сможешь поразить меня своим мечом я погибну. Я всё ещё смертный как все мы. Но я думаю ты выберешь правильное решение и сама добровольно отдашь мне свою жизнь. Ну а сейчас начнём поединок.

И начался поединок до смерти. Королева вступила в бой и стала наносить удары своему сопернику. Надо сказать, что она столкнулась с опытным противником. Уже прожив на земле несколько жизней, колдун многому научился из военного искусства. Все вокруг наблюдали это сражение. Слишком многое было поставлено на исход этого поединка.

Королева приняла решение, она уже хотела поставить себя под удар меча. Но сам колдун в образе короля неожиданно замер глядя куда-то в направлении башни. И королева пронзила колдуна своим мечом. Удар пришёлся в плечо колдуна. Получив рану колдун потерял облик короля Генриха и обрёл свой прежний вид. Он громко крикнул:
- Пожар! Горит башня, там мой внук!

7 страница.

И прижимая свою рану колдун произнёс:
-Спасай скорее своих детей и моего внука. И колдун упал без сознания на землю.
Все взглянули на башню.

Пока все не отрываясь наблюдали за поединком, башня где находились пленники запылала огнём. И огонь этот произошёл от факела который был на первом этаже. Запылала вся деревянная лестница которая вела на самый верх башни. Дети королевы и внук колдуна залезли на крышу спасаясь от огня. Ещё немного времени и они могут сгореть. Ведь и крыша башни тоже была сделана из дерева.

Королева Женевьева бросив своё оружие побежала к горящей башне. Она знала что нужно делать. Она крикнула своим воинам чтобы те принесли её походную палатку. Через минуту палатка была у башни. Королева и её муж король, и их король союзник Артур и ещё несколько воинов схватили своими руками края палатки и растянули её. Таким образом на они попытались спасти детей. Дети по одному спрыгнули с высокой башни на эту растянутую палатку и были спасены.

Женевьева и её муж обняли своих детей они все были в слезах. Это были слёзы счастья.
А внук колдуна подбежал к своему умирающему деду.
Да это были последние минуты жизни колдуна. И умирая старый колдун сказал так;
-Прости меня мой внук. Ты чуть не погиб из-за мой жадности и моего безумия. Я хотел стать бессмертным. И я бы стал им если бы ко мне в руки попало сердце королевы. Достаточно было бы произнести заклинание. Но я только сейчас понял безумие моего поступка. Я став бессмертным продолжал бы жить вечно. Тогда как ты и твоя мать умерли бы, когда пришёл к вам срок оставить этот мир. Я бы оплакивал ваш уход, всё своё бессмертие. Я сейчас умру. Всё что произошло пусть послужит уроком, для тех кто захочет стать бессмертным и жить вечно. Но при этом бессмертный навсегда потеряет счастье быть по- настоящему любимым своими родными.

8 страница.

-Мой любимый внук, дай мне свою руку, и с последним своим вздохом я хочу передать всю мою магию. Таковы правила, мы колдуны умирая должны передать свою магию другому человеку. Но я не хочу чтобы ты стал колдуном. Не хочу чтобы ты творил всю свою жизнь злые дела как это делал я. У меня осталось последнее желание и я желаю чтобы ты стал добрым волшебником.

Вот так умирая колдун передал магию своему внуку и тот обрёл магию доброго волшебства. Со временем он станет знаменитым волшебником, и кто знает может быть мы узнаем о нём в новых сказках.

А в этой сказке всё завершилось хорошо. Всё то зло, что совершил колдун оно исчезло. Исчезла его армия. И исчезло всё то зло, что он совершал за всю свою долгую жизнь.

А королева Женевьева вместе со своими детьми вернулась в свой дворец. Она прожила долгую и счастливую жизнь со своими близкими. Всё восхищались ею. Не каждая королева согласится принести себя в жертву, во имя спасения своего королевства. Но каждая настоящая мать, всегда готова отдать свою жизнь, во имя жизни своих детей.

01.06.2019.
Прикрепления: 4565759.jpg (324.9 Kb)
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » Сказка о королеве-воине и о её любви -2 часть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: