[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » Сказка о заколдованной кукле
Сказка о заколдованной кукле
vfrrtyyf123 Дата: Понедельник, 17 Июн 2019, 17:52 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0


Давным-давно, на востоке правил одной страною шах. Он был очень жестоким правителем. У него было то, что приводило всех его подданных в ужас. Когда умер его отец и он взошёл на престол. То он обнаружил, среди всех сокровищ доставшихся ему от отца, одну куклу. Она была как де капли воды похожа на человека. Но это была кукла. И что необычного скажете вы?

Дело в том, что стоило её новому хозяину сказать заветное слово и кукла эта оживала. Вернее оживала её голова. А тот первый человек на которого кукла обращала свой взгляд, превращался в каменную статую. И когда неугодный шаху человек превращался в камень, эту новую статую рабы отвозили в один большой парк. И там стояли несколько тысяч таких каменных статуй.

Но это не могло же продолжатся вечно. Ну так вот настал момент, когда заклинание перестало действовать.

Шах не мог понять в чём же дело. Да всё просто. Та магия, что была заключена в заколдованной кукле, она просто закончилась.

Шах был в отчаянии. У него были большие планы. Он хотел с помощью этой куклы захватить весь мир. Ведь никто не захочет стать каменным и все его враги сдадутся, и признают его Великим шахом, повелителем всего мира.

А тут кукла больше не стала превращать людей в каменные статуи.

Тогда шах обратился за помощью к магам и волшебникам. Но и они не могли ему объяснить причину прекращения превращений. И вот тогда к нему обратилась одна старая колдунья. Она сказала шаху такие слова:

-О Великий шах, чтобы эта кукла могла и дальше превращать людей в камень. И чтобы твоего гнева боялись все люди земли, нужно лишь одно. Чтобы кто-то из молодых юношей, просто поцеловал бы эту куклу. Но это должен сделать лишь тот юноша, который будет в неё влюблён. Она ведь не обычная кукла, а заколдованная. Очевидно она когда-то была человеком и на неё было наложено заклятие. Вот её и превратили в куклу. Надеюсь шах, ты обратил внимание. Что когда, ты отдаёшь ей приказ превратить кого-то в каменную статую. Всегда после совершенное колдовства из глаз куклы льются две слезинки. Это слёзы её раскаяния в содеянном. Ибо она страдает от того, что причиняет вред.

Но есть одно препятствие. Если юноша поцеловав её будет не искренен в своих чувствах, то он превратится в камень. Но тогда кукла будет опять продолжать подчинятся твоему заклинанию и по-прежнему будет превращать неугодных тебе людей в камень. Так будет происходить некоторое время. Но потом колдовство опять прекратится. И снова понадобится какой-нибудь юноша, который попытается своей любовью снять это заклятие. А вот если такой юноша найдётся, то эта кукла обретёт свой прежний облик и станет человеком. А тот юноша, что вдохнёт в неё любовь, будет вознаграждён ответной, взаимной любовью.

Призадумался после этих слов шах. И взял клятву с колдуньи, что она никому не расскажет о том. О чём она ему поведала. Иначе он прикажет её казнить.

Жажда стать повелителем всей земли, жила в жестоком сердце этого шаха. И он решил пойти на хитрость.

Шах приказал привезти ему захваченных в плен молодых парней. А когда ему их привели, то приказал первому же попавшему юноше поцеловать заколдованную куклу. Странный приказ, подумал тот юноша которому было суждено исполнить эту волю шаха. И под страхом того, что его могут казнить, выполнил это приказание. Ну а потом происходило то, что и должно происходить. Этот юноша превращался в каменную статую. И кукла снова на некоторое время, исполняла волю своего господина. Тогда шах объявлял войну очередному государству. Впереди его армии рабы несли на носилках колдовскую куклу. А она по приказу своего господина превращала в каменные статуи всех, кто вздумал сопротивляться великому шаху.

Многие государства просто сдавались алчному шаху и становились его рабами. А в казну победителя свозилось всё их золото.

Вот так шах богател за счёт покоренных народов.

Проходило немного времени и кукла прекращала своё колдовство. Но хитрый шах знал как её заставить подчинятся его воле и продолжал захватывать новые страны и покорять новые народы.

Но ведь так долго, не могло происходить.

У этого алчного шаха, был сын которому исполнилось двадцать лет. Надо сказать, что он был сыном своего отца. Он тоже как его отец мечтал о несметном богатстве и безграничной власти.

Он давно мечтал взойти на трон и захватывать с помощью колдовства новые земли. Только его отец никогда не говорил ему, то заветное слово которое оживляло куклу и заставляло совершать колдовство.

Вот только всегда сопровождая в походах своего отца и каждый раз видя, что у куклы после колдовства из глаз текут слёзы. Что-то изменилось в его характере. Он перестал интересоваться всеми теми привилегиями что обладал. Перестал участвовать в многочисленных пирах которые устраивал его отец. Случилось то, что должно было случится. Сын шаха влюбился в заколдованную куклу.

-Конечно, говорил он сам себе, это просто безумие какое-то. Ну нельзя же полюбить куклу. Но у куклы идут слёзы из глаз, значит она чувствует все то, что свершается от её колдовства. Значит у неё есть душа. О как бы я хотел, чтобы она была обыкновенной девушкой. Я бы ни минуты не раздумывая предложил бы ей свою любовь.

Надо сказать, что заколдованная кукла была очень красива. Но её красота и была тем самым проклятием, которое творила злое колдовство.

И сын шаха страдал от своей любви. Он от всех скрывал свои чувства.Тогда он обратился за советом к одной колдунье. Это была та самая колдунья, которая рассказала шаху о тайне заколдованной куклы. Шах не стал её казнить. Он понимал, если она смогла ему помочь советом, то кто знает что в будущем может произойти с куклой. И если случится что-то непредвиденное, то колдунья сможет ему помочь своим советом.

Колдунья выслушала сына шаха и сказала ему правду о колдовстве куклы. Она ведь знала, что сын шаха в будущем унаследует трон.И завоевать его хорошее расположение к ней, означало обеспечить для себя благополучное будущее.

Узнав правду, сын шаха ещё больше влюблялся в эту заколдованную куклу. Он страдал от этой неразделённой любви. И он решил в тайне от своего отца поцеловать заколдованную куклу. А там будь что будет.

И он отправился в зал во дворце где хранилась эта кукла. Стражники пропустили его беспрепятственно. Никто не посмел остановить будущего наследника великого шаха.

Войдя в зал, сын шаха подошёл к заколдованной кукле и сказал вот такие слова:

-Я люблю тебя. Я полюбил тебя за те твои слёзы, что падают из твоих глаз. Я бы хотел, чтобы ты никогда больше не плакала и никогда не совершала колдовство. Я хочу, чтобы ты вновь стала сама собой. И стала моей любимой женщиной, на всю мою жизнь. Но если произойдёт чудо и ты станешь человеком, но не ответишь на мою любовь. Я дам тебе свободу и когда-нибудь,может и ты найдёшь свою любовь.

Тут сын шаха поцеловал заколдованную куклу. Его не остановило то предупреждение, что если его любовь будет не искренна, то он превратится в каменную статую.

Но этого не произошло. Раздались гром и молния. И то заклятие, что когда-то было наложено на куклу исчезло. Заколдованная кукла обрела свой прежний облик. Перед сыном шаха стояла девушка неземной красоты. И она одарила сына шаха ответным поцелуем.

Заклятие исчезло, а вместе с заклятием, исчезло все то, что совершала заколдованная кукла. Все те кто был превращён в каменные статуи, вновь стали людьми. Все перестали бояться великого шаха и его великая империя распалась.

Шах со своей армией, вынужден был вернуться в свою страну. А всё завоёванное богатство, вернуть прежним хозяевам.

А старая колдунья сказала сыну шаха такие слова:

Когда-то жила одна принцесса и не верила в любовь. Она постоянно насмехалась над всеми, кто объяснялся ей в своей любви. Её полюбил один молодой волшебник. Он предлагал ей богатство, власть и даже хотел и её сделать волшебницей. Но капризная принцесса посмеялась над его чувствами. Тогда он решил наказать её и превратил в куклу. Она должна была путём страданий, вновь вернуться к человеческой жизни.

Ты сын шаха разрушил это заклятие и обрёл взаимную любовь. Ты даже готов был превратиться в каменную статую, чтобы она вновь стала человеком. Это доказало, что твоя любовь настоящая.Так живите в любви и в согласии. И никогда не насмехайтесь на таким великим чувством как любовь.

И сказав эти слова колдунья превратилась в того самого волшебника который когда-то наложил заклятие на капризную принцессу.

А после этого волшебник отправился в другие страны, в поисках своего счастья. И кто знает может и мы когда-нибудь узнаем об этом. Но это будет уже совсем другая сказка о любви.

16.06.2019.
Прикрепления: 5632353.jpg (147.2 Kb)
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » Сказка о заколдованной кукле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: