[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » Владимир Сапрыкин - Почему кроты живут под землёй?
Владимир Сапрыкин - Почему кроты живут под землёй?
vsaprik Дата: Пятница, 08 Ноя 2013, 22:56 | Сообщение # 1
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Жил-был в дремучем лесу крот со своей женой кротихой и детьми кротятами. Жили-поживали, ничего не делали, а только каждый день ходили в гости, то к белкам, то к ежам, то к зайцам, а то к белкам, то к другим обитателям леса. Папа крот так составил график посещения своих друзей, что у каждого он был со всей своей семьёй один раз в месяц. Каждый радушно встречал гостей и угощал их всякой вкуснятиной. Кроты так обленились, что и хождение по гостям стало им в тягость. И вот в это самое время папа крот случайно подслушал рассказ лесной сороки о волшебном колокольчике, зарытом где-то в лесу. Сорока утверждала, что стоит только потрясти этим волшебным колокольчиком , загадать желание, посчитать до трёх и сказать: «Пусть будет так, как я пожелал!» - и желание исполнится. Сорока сама придумала эту историю с колокольчиком. Недолюбливала болтушка сорока праздное семейство кротов. На следующий день кроты исчезли, больше их никто не видел, но в лесу и далеко за лесом стали появляться свежие бугорки земли и всем стало, что это кроты роют землю, ища волшебный колокольчик. Прошло много веков, а кроты до сих пор живут под землёй, они ищут и никак не могут найти заветный волшебный колокольчик.

Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал vsaprik - Пятница, 08 Ноя 2013, 22:59
 
natalia19 Дата: Пятница, 08 Ноя 2013, 23:10 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
Здравствуйте, Владимир! Радостно Вас видеть )))!
Волшебный Колокольчик…!))) Да, похоже, что кроты и вправду что-то ищут)) А Черепашка Ваша здесь? )


Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©
 
vsaprik Дата: Пятница, 08 Ноя 2013, 23:38 | Сообщение # 3
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
natalia19,
Нет Черепашка сюда ещё не дошла.


Моя копилка на издание книги.
 
Надежда Дата: Пятница, 06 Дек 2013, 21:08 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Добрый день, Владимир! Я когда была маленькой и узнала, что кроты живут под землей, то мне их было очень жалко, ведь там всегда темно и сыро. А теперь благодаря Вам, узнала почему они там оказались. Большое спасибо за чудесную сказку. Удачи Вам! С теплом, Надежда.

Татьяна Богдан
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 05 Янв 2014, 19:24 | Сообщение # 5
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
С Новым Годом, Владимир!
Потрясающе - кроты ищут волшебный колокольчик!
Прекрасный зверьки - поверившие в чудо. Конечно, они найдут их, колокольчики-то. Даже и не сомневаюсь.
Желаю Вам новых сказок!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » Владимир Сапрыкин - Почему кроты живут под землёй?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: