[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » константин окунев (Рождественская сказка)
константин окунев
konstantin Дата: Понедельник, 06 Янв 2014, 16:21 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 58
Награды: 4
Репутация: 0
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА

Мальчику уже исполнилось три года. Обозревая свою жизнь с высоты прожитых лет, он говорил Деду : “ А помнишь, когда я был маленьким и плохо ходил, ты меня носил на руках? А почему бы сейчас не сделать этого?” И Дед покорно брал его на руки и нес некоторое время. Но потом мальчик отталкивал его и говорил :” Я же большой, а ты взял меня на руки!” И Дед безропотно ставил малыша на землю. Мальчику было интересно, почему Дед исполняет все его капризы? Неужели он не видит, что я просто выбражаю? А Дед смотрел на мальчика и думал :” Я знаю, что ты выбражаешь. Ты ещё не представляешь, что будет дальше, когда ты пойдешь в школу, в институт, в армию, и выйдешь в жизнь.” Они жили на одной волне, и думали в унисон, мальчик и Дед. Но мальчик родился в 21 веке и был с компьютером на ты. А Дед был старше мальчика в 20 раз, а на компьютере умел раскладывать пасьянс, и только. Дед смотрел на малыша и думал :” Действительно, нынешнее поколение отличается от нас. Это ж надо в такие- то годы, а для него компьютер, как для меня раньше – матрешка. Разобрать её, как ему дойти до 12 уровня в игре во всемирной паутине. Но кое-что мальчик не знал. “Дед, а что такое Рождество?”- “Рождество- это день рождения Иисуса Христа.” “Стоп, Дед! Ты меня не путай. День рождения уже было, 15 июля. Оно уже прошло. А что, завтра ещё будет день рождения?” Дед терпеливо объяснял: “2000 лет назад родился великий человек, Иисус Христос, наш Бог. И теперь каждый год 7 января мы празднуем его день рождения.” “ А Иисус, это что?” “Это имя- Иисус Христос. Как у тебя. Как тебя зовут?” “Давид!” “Видишь, какое красивое имя, а его звали Иисус” “Значит это был Великий человек, раз его день рождения празднуют и после его смерти.” Дед с удивлением смотрел на внука “Как так?”- думал он- “Откуда в этом крошечном создании такие мысли?” А мальчик посмотрел в окно и сказал: “Вообще то Дед за окном 21 век, и время уже много, давай ложиться спать. Ведь завтра – Рождество!” И они легли вместе, старый и малый. Прошлый век и будущий. И обоим снились одинаковые цветные сны.
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » константин окунев (Рождественская сказка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: