[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » Дерево и выдра (Сказка для взрослых)
Дерево и выдра
Малоземов Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 14:38 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Дерево и выдра
На реке появилась выдра. Осмотрев берег, она решила выкопать себе нору под деревом, что стояло у самой кромки воды. Но как только она начала копать ее когти наткнулись на корни дерева.
- Ты что распустило тут свои корни, - злобно закричала она на дерево – Можно подумать этот берег для тебя одного. Смотри, я их быстро тебе перегрызу.
- Извините, я не могу их убрать – тихо ответило дерево.
Не умея активно сопротивляться, дерево попыталось поджать корни, но у него ничего не получилось.
- Ну что же пеняй на себя. Я намерена жить здесь в нормальных условиях и не собираюсь мириться со всяческими неудобствами. Хватит, я уже нажилась в тесной норе с десятком вечно суетящихся, орущих или дерущихся братьев и сестер – крикнула выдра дереву и начала немилосердно грызть его корни расширяя нору.
Это действительно тяжело, когда тебе мешают спокойно жить –подумало про себя дерево.
Выдра закончила копать и нырнула в реку. Довольная своей новой, большой норой она резвилась в воде до самого вечера. Хотя дереву и было немного грустно и обидно оно с радостью наблюдало за счастливой выдрой.
Ночью начался дождь. Вода в реке поднялась. Ветер обрушивал волны на берег. Выдра забилась в глубину норы, как вдруг дерево тяжело простонав, вздрогнуло и начало падать в реку.
- Что ты делаешь, - истошно закричала выдра – ты сейчас раздавишь меня. Выдра зажатая в глубине норы истошно кричала срывая голос. Дерево не могло остановить свое падение и собрав все силы оборвало остатки своих корней.
Покрытая мокрой глиной, полуживая от испуга выдра продолжала кричать и ругаться на дерево, но течение унесло его достаточно далеко, чтобы дерево ее услышало.
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 15:14 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Малоземов ()
Дерево и выдра

Хорошая и мудрая сказка. Частенько и люди "подгрызают корни дерева", которое дало им приют и защиту.
Спасибо. biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказки » Дерево и выдра (Сказка для взрослых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: