[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Первый большой рыцарский турнир маленьких сказок » №017 Рыцарь Утренней Зари - Лыцарь Тюлькин (Подмога - Ангел)
№017 Рыцарь Утренней Зари - Лыцарь Тюлькин
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 26 Ноя 2013, 11:17 | Сообщение # 1
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Неутомимый Лыцарь Тюлькин из Деревни Захудалово и «Свежий» Рыцарь Утренней Зари обменялись ударами и снова вступили в бой.
Рыцарь Утренней Зари начинает поединок!

Я - Рыцарь Утренней Зари.
Мой девиз: Смотреть туда, куда указывают лучи солнца.
Мой герб – круг, в котором ночь уступает место дню. Горы, река, дорога. Рыцарь с колчаном стрел. Собака и три обезьяны.
Моё оружие легко, хорошо гнётся и может летать, но оно безобидно, так как стремится к вечно убегающему горизонту.
Готов сразиться с тем, кто не прочь дружески повеселиться.




Подмога


Чёрная полярная ночь покрывала тундру. Снегурочка поняла, что заблудилась. Уставший бегать по кругу вездеход остановился посреди пустой снежной равнины, и сколько она ни стучала по автонавигатору, тот молчал, будучи не в состоянии показывать дорогу. Снегурочка взглянула на часы. «Ах! Через час наступит Новый Год, как там Дед Мороз без меня? Что же делать?» - подумала она и, торопливо надев наушники, подключилась к Космосу, в надежде поймать кого-нибудь из знакомых. Может быть, Снежная Королева ещё дома, прихорашивается перед зеркалом, или Белоснежка, задержанная младшим гномом, любителем пряток, ещё не села в карету?
Но в Космосе творилось невероятное. Он гудел, как страшный улей, наподобие того, что ей однажды довелось видеть в сказке про Винни Пуха. Взрывались хлопушки, трещали бенгальские огни, а эхо новогодних салютов перекрывало мерный ход времени. «Как тут пробиться! – огорчилась девушка. - Если кто и дома, всё равно не услышит», но на всякий случай телеграмму в Космос отправила: «SOS! Заблудилась! Снегурочка». И, привалившись спиной к спинке кресла, задремала.
Её разбудил взволнованный детский голос, неожиданно зазвучавший в наушниках.
-Снегурка! Приём! Ты слышишь меня? Ау!
-Слышу! – обрадовалась Снегурочка. – Приём! Ты кто?
-Вася из шестого «Б». Высылаю подмогу. Жди! Там кнопка!
И отключился. «Это невероятно! Как он засёк меня? Ведь я на сказочных частотах!» - изумилась Снегурочка, облегчённо вздыхая. Через десять минут она восхищённо смотрела, как в лучах фар к вездеходу подкатывает нечто, похожее на большое сорочье гнездо, только из дерева, с огромной красной кнопкой, и лежащее на лыжах, на концах которых находились два блестящих мотора.
-А говорят, что чудес не бывает! – воскликнула Снегурочка, усаживаясь в гнездо и нажимая на спасительную надпись «ход».

Сказочный выпад Рыцаря Утренней Зари сказочно отражает Лыцарь Тюлькин из Деревни Захудалово!

«Лучше быть, чем казаться»

Ангел


Дар убеждения – великая сила

Наташа рыдала в подушку, уже минут пять.
-Не реви, - неожиданно раздался голос.
Девочка подняла голову и ахнула. Рядом сидел самый настоящий Ангел, в точности как на картинке в интернете.
-Вы..?
-Угу, - ответил он, поправляя крылья. – Чего ревёшь?
-Меня Сашка, с параллельного десятого, не любит, - всхлипнула она.
- Этот белобрысый альбинос?
-Он не такой, - обиделась Наташа и показала на фотографию.
-Альбинос и есть, смотри брови белые, ресницы белые.
-Неправда!
-Правда, правда. И глазки у него поросячьи, и нос длинный, как у Буратино.
-Римский профиль!- возмутилась Наташа.
-Какой? Да его тут близко не было, - хмыкнул Ангел.
Девочка задумалась.
-Он тебе не пара. Ты красавица, коса до пояса, ноги длинные, талия осиная. А у него, жиру-у, - подливал масла в огонь Ангел.
-Спортивная фигура, - уже не так активно, сопротивлялась Наташа.
-Да у него и мускулатуры нет, - и хитро глянув, добавил. - Вот Витька, твой одноклассник, парень, что надо.
-Он мне по плечо.
-Милая моя, Бонапарт тоже мелковат был, а сколько дел наворотил.
-Лопоухий он.
-Ну да, есть немного, - согласился Ангел. – За то глаза какие. Брови в разлет.
-И нос картошкой, - вставила Наташа.
-Гм. Но курносость сейчас в моде. Ни один вас мент не остановит.
-Он оч…
-Очкарик, читает много, умник. Поможет тебе экзамены сдавать. В институт хочешь?
Наташа кивнула.
-Главное любит тебе, цветы носить будет, в кафе водить, - продолжал соблазнять Амур. – Девчонки обзавидуются. А Сашка жмот, уж поверь мне, я знаю.
-Лицо у него и правда умное и доброе, - согласилась девочка.- Мне в столовке завтрак один раз купил.
-Вот видишь, подумай, подумай…, - растворяясь в воздухе, сказал Ангел, а лицо на фото волшебным образом изменилось и вместо Сашки, там улыбался Витька.
-Как?- заикаясь, спросил парень у Ангела, на лестничной площадке.
-Отлично.
Витька кинулся ему на шею.
-Рождество, время чудес, - добавил Ангел, снисходительно похлопывая Витьку по плечу.


Баба Яга
 
Liana Дата: Вторник, 26 Ноя 2013, 14:31 | Сообщение # 2
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Высказываюсь в пользу Рыцаря Утренней Звезды - "Подмога". Спасибо Рыцарю за прекрасный стиль.

Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 26 Ноя 2013, 15:45 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Произведение "Подмога" полностью соответствует заявленному формату конкурса: 1. сказка 2. рождественское чудо. Понравилось. Я за Рыцаря Утренней Зари.
Лыцарь Тюлькин, "Ангел" больше напоминает юмореску, а последнюю точку ставит то, что нет настроения праздника - самого лучшего в году и такого волшебного!
 
Nikolai Дата: Вторник, 26 Ноя 2013, 17:50 | Сообщение # 4
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Галина, я снова позади Вас, дорогая. Уж - как хотите. Не поспеваю за дамами. А, коли так, хотел бы и Вас, в свою очередь, попросить, если врываетесь на ринг впереди меня - так и поздравляйте!
Только что корону свою нашёл. Воодушевился слово сказать, а тут снова Вы - впереди. ...Следы от четырёх лапок. Как шустры, однако.

Приветствую вас, рыцари! Искры от вашего боя - по ним и нашёл вас. Впечатляет.

Спасибо, славные рыцари!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
e-sonatina Дата: Вторник, 26 Ноя 2013, 22:24 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
По " АНГЕЛУ" Ералаш плачет.

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Natalja(skazki) Дата: Четверг, 05 Дек 2013, 14:47 | Сообщение # 6
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Рыцарь Утренней Зари.
biggrin


 
Liana Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 06:48 | Сообщение # 7
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Рыцарь Утренней Зари "Подмога" - 3. Второй тур.
Лыцарь Тюлькин "Ангел" - 0.

Господа, высказывайтесь определенней. Елена, Олюша?


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
olusha Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 16:59 | Сообщение # 8
Ее Высочество Читатель
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 555
Награды: 16
Репутация: 42
Рыцарь Утренней Зари - во второй тур!!! smile

Авторская страница
Музыкальная страница
 
Liana Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 17:03 | Сообщение # 9
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Рыцарь Утренней Зари "Подмога" - 4. Второй тур.
Лыцарь Тюлькин "Ангел" - 0.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 17:06 | Сообщение # 10
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Эээ... Мысль, что у Сказочных чудеса должны быть с точностью до наоборот - Не сказочными, мне понравилась, но... в "Настоящей волшебнице", мой дорогой Рыцарь Утренней Зари, исполнение лучше. А в новой сказке хочется и новой идеи.
"Ангел" симпатичный, но... мне бы запаха мандаринов, волшебного чего-нибудь. И слегка опасаюсь, если у каждого из нас будут такие ангелы, то в институт мы проползать, конечно, будем, но вот летать... happy Хотя юмору Лыцаря отдаю должное. biggrin
0:0


Баба Яга
 
Liana Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 17:09 | Сообщение # 11
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Рыцарь Утренней Зари "Подмога" - 4. Второй тур.
Лыцарь Тюлькин "Ангел" - 0.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Литературный форум » Сказочная страна » Первый большой рыцарский турнир маленьких сказок » №017 Рыцарь Утренней Зари - Лыцарь Тюлькин (Подмога - Ангел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: