[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Избушка-Читальня Бабы Яги » Путеводитель по Сказочной стране (Баба Яга встречает путников)
Путеводитель по Сказочной стране
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 19:35 | Сообщение # 1
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Тем, кто впервые в Сказочной Стране очутился, Хозяйка покажет её дороги и тропинки проторенные и заповедные, чтобы ходить и ездить по нашей Сказочной Стране приятней и веселей было.

ПЕРВАЯ ДОРОГА периодичная
в Газету «Сказобоз» ведёт. Здесь ХОЗЯИН – КОРОЛЬ НИКОЛАЙ ГАНТИМУР I. Почитать в Газете можно обо всём, что в Сказочной стране и за её пределами происходит. А если по каким-то неведомым тропкам ходили, что-то необыкновенное в Сказочной стране видели, бегите скорее к Королю, всем жителям Сказочного королевства о новости рассказывайте.

ВТОРАЯ ДОРОГА задумчивая
в Думу Сказочную лежит. Здесь КОРОЛЬ, КОРОЛЕВЫ и прекрасная ПРИНЦЕССА беседуют, идеи предлагают, на ваши вопросы отвечают, а ОРДЕН СКАРАБЕЕВ советуется, решения принимает. Каждого гостя, что с добром пришёл, ХОЗЯЙКА СКАЗОЧНОЙ СТРАНЫ примет, напоит, накормит, за стол переговоров усадит. Но здесь она только помощница да в делах советчица. ОРДЕН СКАРАБЕЕВ в теме правит.

ТРЕТЬЯ ДОРОГА заповедная
– в Библиотеку Сказочную. В теме «Первый читательский конкурс» можно разыскать «Золотой фонд Сказочной библиотеки», лучшие сказки, что Жюри Сказочное отметило. Сказки почитать, своё мнение и благодарность авторам высказать - милости просим. Библиотека у нас не архивная-мёртвая, а действующая-живая. Сюда авторы часто заглядывают, с читателями беседы ведут.

ЧЕТВЁРТАЯ ДОРОГА торная
– здесь авторы свои сказки выкладывают, мнение спрашивают, чужим творчеством интересуются. На этой дороге вы встретите Королев и Принцессу Сказочной страны. Их Величества Читательницы и Её Высочество Читательница много странствуют, любят чужие сказки, как свои, заходят в каждую тему сказочника с добрым словом, трудятся как пчёлки, чтобы помочь авторам отполировать сказки до блеска, поддерживают, проявляют внимание, советуют.

ПЯТАЯ ДОРОГА затейная
для весёлых и находчивых проложена, тех, кто детей своих внутренних балует, мороженым кормит, по головке гладит. А как же Сказочнику без «внутреннего ребёнка» жить? Он – первый, самый важный, а часто и самый суровый и беспощадный читатель – по-читатель. Помощник в делах, вдохновитель на сказочные подвиги. Тема «ИГРЫ» именно для него и создана.

ШЕСТАЯ ДОРОГА турнирная
на арену сказочных боёв ведёт. Здесь Рыцарские Турниры проходят «ВО СЛАВУ!», «ВО ИМЯ!» и «ВОПРЕКИ!». Нешуточные праздничные бои случаются. Как сейчас помню: скрестили мечи Рыцарь Жёлтого Дракона и Рыцарь Мелководья. Ах, какой красивый бой получился – глаз от сказок не отведёшь. Прекрасная Принцесса Олюша даже прослезилась, не знала, какому Рыцарю свой победный платочек на шлем повязать. Да что там… сами узнаете, стоит только в тему заглянуть.

СЕДЬМАЯ ДОРОГА лесная
к Бабе Яге, Хозяйке Страны Сказочной, ведёт. Я строга, но справедлива. Люблю себя искренне за красоту и за скромность, кто сомневается, что Баба Яга красива и скромна, сразу с порога получает метлой промеж ушей, так что лучше не спорить, может уши – это ваше слабое место. А я сердобольная, уши оторву, переживать буду, мёртвой и живой водой начну прыскать. Так что без глубокого и широкого чувства юмора сказочникам сюда путь заказан. В Избушке-Читальне, случается, Баба Яга с Магами Великими беседы ведёт. По совместительству Наина Киевна Горыныч, как вам известно, сотрудник НИИЧАВО (Научно-Исследовательский Институт Чародейства и Волшебства), так что мне исследования популярные, размышления житейские про Бабу Ягу и её окружение несите. Приму с благодарностью и уважением к чужому мнению.

ВОСЬМАЯ ДОРОГА водная
на Остров Исполнения Мечты «Крокодолия». Здесь отдыхают Рыцари Ордена Скарабеев и просто Сказочники, Великие Маги Союза Писательского и Королевская Семья, Хозяйка Сказочной страны и гости соседних стран-государств. Всех примет, всех накормит, со всеми поговорит Хозяйка Острова и наша Серебряная Сказочница. Сюда гостям тоже не пристало ехать с пустыми руками – кто чемодан желаний несёт, кто открытку нарисованную, кто рассказ или стих про своё путешествие сказочное, кто сувенир интересный, своими руками сделанный. Остров Мечты тоже всем миром создают. Он на мечтах сказочных стоит, мечтами сказочными дышит, мечтами согревается.

ДЕВЯТАЯ ДОРОГА исследовательская
– в Научно-Исследовательский Институт ЧАродейства и ВОлшебства ведёт. Здесь почитать можно размышления о загадках и тайнах сказочных, о сказочниках и сказочных персонажах, о чудесах и волшебниках, наблюдения горячих и холодных умов. Спорить научно и не научно можно хоть всю ночь напролёт до дрожи в коленках, только корректно. Сюда умклайдет или какую ещё полезную вещь в хозяйстве приносите, рады будем. Всё, что принесёте, изучим, опытным путём освоим: постучим молотком, на зуб попробуем, в лабораторию НИИЧАВО отправим. Опросы и голосования Страны Сказочной – тоже здесь проходят. Одним словом, наш Институт – ваша Фантазия.

ДЕСЯТАЯ ДОРОГА театральная,
в сказочный театр "Скоморошинку" зовёт-манит. Хозяин теремка-театра сам часто на подмостки выходит, скоморошит так, что залюбуешься. А уж как засмеёшься, голову и сердце в театре забудешь-потеряешь-оставишь. Золотой Сказочник у нас Хозяин, Мастер. Но помочь начинающим и продолжающим писать пьесы всегда рад.

ОСТАВАЙСЯ С НАМИ, ПУТНИК, КОЛИ ПО ДУШЕ ПРИШЛАСЬ СТРАНА СКАЗОЧНАЯ!
ЛЮБОЕ МЕСТО ВЫБИРАЙ, СВОЙ ДОМ СТРОЙ, ОБУСТРАИВАЙ!
С СОСЕДЯМИ НЕ ВОЮЙ, СВОД ПРАВИЛ ЧИТАЙ!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СТРАНУ СКАЗОЧНУЮ!


Баба Яга
 
Andryha_logutenko Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 20:53 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 735
Награды: 8
Репутация: 18
Жизнь моя-песня.Душа нараспашку.
В сердце так много живого огня,
Я домовой ли иль странник бесстрашный?
Это неважно. Привет вам друзья!


Весь мир огромный маскарад,снимайте маски и влюбляйтесь!

Моя копилка на издание книги.
 
Nikolai Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 21:38 | Сообщение # 3
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Andryha_logutenko ()
Привет вам друзья!

ПРивет и тебе, батюшка! Давно поджидали!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Литературный форум » Сказочная страна » Избушка-Читальня Бабы Яги » Путеводитель по Сказочной стране (Баба Яга встречает путников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: