[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное Обозрение № 4 (Новогодняя сказка - в реальности!)
Сказочное Обозрение № 4
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 14 Янв 2014, 16:37 | Сообщение # 26
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Nikolai ()
Берите в свои сказочные руки это не далеко сказочное дело. А мы писать будем.

Хорошо, мой Король! Сделайте что-нибудь совершенно сказочное и гениальное (ну, как обычно) из номера 5 и собираем Любителей и По-читателей Сказобоза. smile


Баба Яга
 
Nikolai Дата: Вторник, 14 Янв 2014, 19:50 | Сообщение # 27
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
...ох, Наина Киевна. Ваши восторженные речи - как солнце, которое бьёт в глаза и мешает видеть, что там впереди. Либо очки мне выписывайте, либо притушите свет немного, чтобы Любителей и По-читателей "Обоза" разглядеть было можно!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 14 Янв 2014, 23:56 | Сообщение # 28
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
(Аллегро) Бежит, катится, только снег из-под копыт летит, Обоз наш Сказочный. А возница у нас необычный - сам Король Николай Гантимур правит, только успевай поворачиваться да материал сказочный приносить.
И едет наш Обоз из деревни "Волшебнушка" в город "Изумрудный", из города "Изумрудного" в село "Шумелкино", из села "Шумелкино" на хутор "Золотой Ключик". И везёт были и небыли о Стране Сказочной, шутки и песенки, книжки с картинками и много чего разного, чудесного.
На дорогах Сказки наш Король то Кота Матроскина встретит, поговорит с ним душевно о жизни непростой, кошачьей, в Сказобоз журналистом пригласит, то Сказочника Ордена Скарабея подвезёт до замка Великого Мага, сказки его похвалит, Магу привет дружеский передаст.
(Виваче, сурово, почти басом) Но не просты дороги Страны Сказочной, ох, не просты: то рытвины, то колдобины, то Дракон Огнедышащий подпалить норовит, то в Болото непроходимое затягивает, в сон беспробудный клонит, то Солнце Успеха палит нещадно, корону припекает... Приходится нашему Обозу проезжать через Огонь, Воду и Медные Трубы.
Это присказка, не сказка...


Мдя... чавой-то я разговорилась. Я, собственно говоря, вот с чем пожаловала. Принесла я в ступе, Ваше Величество, Вам КАЗНУ СКАЗОЧНОГО КОРОЛЕВСТВА. Передаю Королю Страны Сказочной с поклоном да наказом: Распоряжаться накопленными богатствами толково, мудро, талантливо, совета у народа сказочного спрашивать, с криком : "Ухожу на покой!" в ценную толпу ценной Короною не бросаться. Покой Вам только снится, Ваше Величество.
Пополняйте казну, Ваше Величество! Пусть не скупятся Ваши подданные, жители соседних государств, Властелины сайта. На Газету "Сказочный Обоз" собираем всем миром, денег не жалеем, весть распространяем, подпиской любуемся!


http://soyuz-pisatelei.ru/shop/580/desc/kazna-skazochnoj-strany


Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Среда, 15 Янв 2014, 00:29 | Сообщение # 29
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Nikolai ()
Либо очки мне выписывайте, либо притушите свет немного, чтобы Любителей и По-читателей "Обоза" разглядеть было можно!

Дык... самые искренние Любители и По-читатели "Обоза" Сказочный обоз №5 и будут делать. Они всем видны будут. Зачем тебе очки, Голубчик?


Баба Яга
 
Nikolai Дата: Среда, 15 Янв 2014, 05:25 | Сообщение # 30
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Мадам Горыныч, казну - принял ... дрожащими от волнения руками, но с твёрдым намерением - пополнять, беречь и тратить на "доброе, вечное". Открывать казну и складывать в неё, то, что мир приносить будет, дело серьёзное, без совета со Сказочной Страной - невозможное. А пока что вопросов больше, чем денежек. Но...будем надеяться, первых будет становится всё меньше, вторых - больше!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Среда, 15 Янв 2014, 05:25 | Сообщение # 31
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Зачем тебе очки, Голубчик?

Так я очки-то от солнца просил!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Среда, 15 Янв 2014, 06:07 | Сообщение # 32
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Мадам Горыныч. Наличие казны изменило мироощущение. Сверился на всякий случай со сказками и вот о чём подумал, вернее, сообразил. У царей-то всегда казначеи были, в помощь. И у Королей.
Что скажешь, Хозяйка?


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Среда, 15 Янв 2014, 10:48 | Сообщение # 33
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Nikolai ()
У царей-то всегда казначеи были, в помощь. И у Королей.
Что скажешь, Хозяйка?

Так выбирайте и назначайте, Ваше Величество, Вы у нас Король. Я только совет могу дать как Хозяйка, Хранительница и Советчица Сказочной страны.
Есть у нас защитники и оплот Королевства - Рыцарский Орден Скарабеев. Из него и выбирайте. Люди проверенные. Ведь в Казначеи нужен человек надёжный, честный, справедливый, умный, работящий да и талантом не обиженный, к самоуправству и конфликтам не склонный. У нас в Ордене Скарабейном все люди достойные, но заведовать Казной - сложное дело, сидеть, сложа руки, и над златом... пардон... над пустой кормушкой чахнуть - не получится. Так и зачахнем. Мудрость и хватка хозяйственная нужна.
Поговори, Голубчик, с бесценными помощниками Страны Сказочной, может кто из них в Казначеи пойдёт:
Наталья Ерёмина
Лидия Курзаева
Вера Рычихина
Людмила Томская
Марина Зейтц
Елена Мищенко


Баба Яга
 
Nikolai Дата: Среда, 15 Янв 2014, 11:17 | Сообщение # 34
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Вот это - парад! Жаль, что казна только одна...
Облегчу себе задачу - добрые люди! кто из вас согласен быть мне помощником по денежкам, по финансам? Можно - в ЛС или сюда ответ дать!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Среда, 15 Янв 2014, 12:33 | Сообщение # 35
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Nikolai ()
Можно - в ЛС или сюда ответ дать!

Ваше Величество, Машенька Искусница открыла в "Королевском собрании" тему КАЗНЫ. Добро пожаловать! Я сейчас первый пост сделаю с зачином. А потом уже Вы Парадом Казначеев Командуете biggrin


Баба Яга
 
Nikolai Дата: Среда, 15 Янв 2014, 16:22 | Сообщение # 36
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
А потом уже Вы Парадом Казначеев Командуете

Мадам Горыныч! Я ведь больше по литературной части ... а в парадах принимаю участие как зритель. Пойми, дорогая. Ну, да как-нибудь "разрулим".


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Среда, 15 Янв 2014, 17:20 | Сообщение # 37
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Уважаемые коллеги! С кем я списывался - по подготовке следующих выпусков газеты! Меня не будет с 17 по 24 января. Если у вас есть вопросы, спрашивайте, пожалуйста.
Сверка планов и часов - 25 января.
Выпуск январского номера (номеров) "Обоза" - 30 января. Если есть другие предложения - напишите.
с уважением
Н.Г.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 22:34 | Сообщение # 38
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Все - на связи!
Выпуск январского номера - 30 января в 16.00 по Москве.
Коллеги! Пожалуйста, подтвердите свои темы!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Пятница, 24 Янв 2014, 22:34 | Сообщение # 39
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Мадам Горыныч!
С первым поступлением!
Доброму другу - СПАСИБО!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное Обозрение № 4 (Новогодняя сказка - в реальности!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: