[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Обо всем понемногу » Литературные премии » Литературные премии России: (путеводитель)
Литературные премии России:
redaktor Дата: Среда, 10 Ноя 2010, 17:49 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Литературные премии России: путеводитель / М-во культуры Моск. обл.; ГУК МО «Моск. обл. гос. науч. б-ка им. Н.К.Крупской»; сост. Р.М. Рубен – зав. отд. комплектования и докомплектования фондов; сост. вспом. указ. Ю.К.Андреева – зав. сектором отд. период. изд. – М., 2008.– 39 с.: ил.

ПРЕДИСЛОВИЕ
Данный информационный сборник – путеводитель, который должен помочь пользователям библиотеки в получении краткой справки о литературных премиях России.
Систематизация материала в путеводителе осуществлена по видам премий. Он состоит из девяти разделов: «Премии дореволюционной России», «Государственные премии СССР и РСФСР», «Государственные премии РФ», «Негосударственные премии», «Именные литературные премии», «Премии союзов писателей», «Региональные литературные премии», «Премии в области фантастики» и «Премии по детской литературе». Первый раздел включает в себя литературные премии дореволюционной России в период с 1831 года по 1917, второй - представляет Государственные премии с 1917 по 1991 год. Государственные премии, учрежденные с 1991 г., находятся в разделе «Государственные премии РФ». Все последующие разделы включают в себя негосударственные премии, учрежденные разнообразными фондами, союзами, объединениями, корпорациями, издательскими организациями, административными и писательскими органами областей, краев, республик, а также общественными организациями культурного, исторического, патриотического направления, и охватывают период с 1992 года по настоящее время.

СОДЕРЖАНИЕ
ПРЕМИИ ДОРЕВОЛЮЦИОННОЙ РОССИИ
1. Демидовская премия
2. Уваровская премия
3. Ломоносовская премия
4. Пушкинская премия
5. Премия в память А.С. Грибоедова
6. Премия имени А. Киреева


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Литературный форум » Обо всем понемногу » Литературные премии » Литературные премии России: (путеводитель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: