[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Обо всем понемногу » Литературные премии » ПРЕМИИ СОЮЗОВ ПИСАТЕЛЕЙ (Продолжение темы о премиях)
ПРЕМИИ СОЮЗОВ ПИСАТЕЛЕЙ
redaktor Дата: Среда, 10 Ноя 2010, 18:18 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
ПРЕМИИ СОЮЗОВ ПИСАТЕЛЕЙ
С 1994 года ежегодные литературные премии имени выдающихся классиков и значимых советских и российских писателей учреждаются совместно с административными и писательскими органами областей, краев, республик, а также с общественными организациями культурного, исторического, патриотического направления.
Сайт «Союз писателей» – http://sp.voskres.ru/

51. Большая литературная премия России
Премия учреждена Союзом писателей России и акционерной компанией АЛРОСА в 2000 году. Премия присуждается авторам поэтических, прозаических, драматургических произведений, которые отличаются верностью отечественным традициям в литературе, глубоким проникновением в нравственно-психологические основы бытия человека, общества, государства, в жизнь человека труда. Ежегодно присуждаются три премии: за лучшее поэтическое (сборник стихов, поэма, цикл стихотворений), прозаическое (роман, повесть, сборник рассказов, литературоведческое исследование), драматургическое произведения.
Первыми лауреатами премии стали писатели Дмитрий Балашов, Валентин Распутин, а также такие видные деятели литературы, как Николай Скатов и Станислав Куняев.
Сайт «Московские писатели» – www.mp.urbannet.ru

52. Всероссийская литературная премия имени С. Есенина «О, Русь взмахни крылами…»
Ежегодный открытый конкурс произведений поэтов России учрежден Национальным фондом развития культуры и туризма и Союзом писателей России в 2005 году. Премия присуждается по четырем номинациям: «Большая премия» – стихи и поэмы; «Взыскующим взглядом» – критические работы по русской поэзии; «Песенное слово» – тексты стихотворений, на которые положена музыка; «Русская надежда» – поэзия молодых.
Сайт «Московские писатели» – www.mp.urbannet.ru

53. «Венец» - литературная премия Союза писателей Москвы
Премия «Венец» учреждена в 1998 году. За прошедшие годы премией были награждены более 60 литераторов. В числе лауреатов писатель-фронтовик Григорий Бакланов, Александр Яковлев, автор книг «Горькая чаша», «Омут памяти», поэт Дмитрий Сухарев, литературовед Станислав Рассадин, поэтесса Вероника Долина, писатели Василий Субботин и Людмила Улицкая, Андрей Макаревич за книгу «Занимательная наркология» и другие.
Сайт «Московские писатели» – www.mp.urbannet.ru


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Литературный форум » Обо всем понемногу » Литературные премии » ПРЕМИИ СОЮЗОВ ПИСАТЕЛЕЙ (Продолжение темы о премиях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: