[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Крокогалерея (Добро пожаловать на Остров Мечты!)
Крокогалерея
Донина_Галина Дата: Вторник, 24 Дек 2013, 20:42 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345


Король Паша Первый
Рисунок Алисы Середенко, 7 лет, Санкт-Петербург[i]
Прикрепления: 9071335.jpg (27.8 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 24 Дек 2013, 20:58
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 24 Дек 2013, 20:45 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345


Ящерёнок Саша Нулевой, он же принц Крокодолии Паша Второй
Рисунок Алисы Середенко, 7 лет, Санкт-Петербург
Прикрепления: 8521982.jpg (26.8 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 24 Дек 2013, 20:58
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 24 Дек 2013, 20:48 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345


Фабрика крокодильих слёз
Рисунок Алисы Середенко, 7 лет, Санкт-Петербург[b]
Прикрепления: 9379562.jpg (26.9 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 24 Дек 2013, 20:58
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 24 Дек 2013, 20:51 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345


Грот короля Паши Первого
Рисунок Алисы Середенко, 7 лет, Санкт-Петербург
Прикрепления: 2215369.jpg (30.5 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 24 Дек 2013, 20:57
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 24 Дек 2013, 20:53 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345


Подлый крокодонт и яйцо с настоящим принцем Крокодолии
Рисунок Алисы Середенко, 7 лет, Санкт-Петербург
Прикрепления: 5106519.jpg (20.6 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 24 Дек 2013, 20:55
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 24 Дек 2013, 20:55 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345

Мешки с улыбками

Рисунок Алисы Середенко, 7 лет, Санкт-Петербург
Прикрепления: 9099690.jpg (21.0 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 24 Дек 2013, 20:57
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 24 Дек 2013, 21:13 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345


А под водой-то чего только не видано: дельфины, рыбы, кораллы,морские звёзды и... ни одного крокодонта!
Прикрепления: 2746125.jpg (191.5 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 24 Дек 2013, 21:14
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 24 Дек 2013, 21:18 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345


Укромный цветущий писательский уголок
Прикрепления: 6245075.jpg (42.1 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 24 Дек 2013, 21:19
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 24 Дек 2013, 21:27 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345

Люси Форрер гостит в Крокодолии. Говорит, водичка тёплая Эх, жаль всё не помещается! А красота она всегда такая - безграничная Жмём на крайний нижний правый курсорчек и тогда видим, как прекрасна Люси


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 24 Дек 2013, 21:47
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 24 Дек 2013, 21:40 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345


Резиденция Наины Киевны Горыныч. Здесь какое-то время жил звёздный гость, друг Николая Гантимурова - Мэл Гибсон
Прикрепления: 7631619.jpg (13.1 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 25 Дек 2013, 01:39
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 24 Дек 2013, 21:43 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
"Удобства" в резиденции Наины Киевны Горыныч "Холёсё!"
Прикрепления: 1063212.jpg (45.7 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 24 Дек 2013, 21:44
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 24 Дек 2013, 21:48 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345

К году Лошади крокодольцы готовы!
Прикрепления: 5490599.jpg (60.8 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 24 Дек 2013, 21:49
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 24 Дек 2013, 21:50 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345


Вид Крокодолии с высоты птичьего полёта: "Мы вас любим!!!"
Прикрепления: 3141371.jpg (5.3 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 24 Дек 2013, 21:51
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 24 Дек 2013, 22:09 | Сообщение # 14
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Донина_Галина ()
Удобства" в резиденции Наины Киевны Горыныч "Холёсё!"

Сказочные удобства! Галенька - Вы ФЕЯ! Пойду-ка я поищу у Люськи для Вас в подарок сказку об удобствах и феях.


Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 24 Дек 2013, 23:53 | Сообщение # 15
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29

Синоптикус и Фея Дождинка

– Ваша Милость, милости прошу, только не начинайте плакать с самого утра, – строго подумал Синоптикус, переминаясь с лапы на лапу, легонько бочком стараясь спихнуть с кровати заспанную хозяйку, – вы едва глаза открыли, а погоду уже испортили, природу нахмурили.
– Постараюсь, только перестань меня спихивать, случайно ошибусь, встав не с той ноги, поскользнусь на тапке, ушибусь, расстроюсь и непременно расплачусь, – молча возмутилась Фея.
– Если сию минуту Ваше Достоинство не спихнуть, то вы никогда не встанете, а будете лежать в кровати и рыдать целый день, – задумчиво возразил Синоптикус, – смею заметить, в доме хвостом подмети, никакой кошачьей радости: ни мороженого минтая, ни свежих омаров, ни завалящей головы тухлой селедки.
– Уронишь Мое Достоинство, буду недостойно валяться в слезах на полу до самого вечера, – решительно подумала Фея.

Синоптикус, синий кот, состоящий тринадцатый год на утомительной фейной службе, спрыгнул с кровати, забрался на подоконник и устало прижался лбом к стеклу в дождевых подтеках:
– Трудно с вами, Ваше Упрямство, вечером спать не загонишь, утром не поднимешь, затяжные депрессии, мудрых советов не слушаете, сырость разводите, кормите обещаниями, злая вы, уйду я от вас.
– Лучше прогноз погоды мысленно передай в постель, обормот, – беззвучно потребовала Фея.
– + 12 по шкале Альцгеймера, переменная облачность без перемен к лучшему, осадки умеренно противные, ветер триста кошачьих прыжков в секунду.
– И ты хочешь, чтобы я вставала в эту мерзость?
– С вашим характером, Ваша Плаксивость, вставать больше некуда.
– А смысл?
– Ваша Вредность, напоминаю, – кот занудел высоким меццо-сопрано, – за хроническую неудачливость Вы избраны единогласно Верховной магистратурой тридцать три года ежедневно с 9.00 по 18.00 исполнять обязанности Феи Дождя. В Ваши обязанности входят: ливень, гроза, грибной дождь, морось, дождь со снегом, град, крупа и дождь с радугой. Пока вам хорошо удаются только обложные осадки, связанные преимущественно с теплыми фронтами, так всех обкладываете, что не тепло, а жарко становится на всех фронтах. Что касается ливневых осадков, связанных с холодными фронтами, они получаются гораздо хуже, а в области разных веселых дождиков вы полная профана, пардон, за «полную», что вижу, то пою.
– Наехал, да, наехал на беззащитную девушку? Какая я тебе Фея Дождя, если выгляжу на двадцать лет моложе, сто раз требовала называть меня Фея Дождинка. Одна дождинка еще не дождь! Помесь нахала, Википедии и акына, – вслух возмутилась Фея.
– Я бы попросил, – продемонстрировал свой гордый профиль Синоптикус, – моя прабабка кусана блохами магического кота породы Petit, во мне течет голубая кровь предков. Если Ваша Шкодливость будет плохо со мной обращаться, то с горя поседею и стану совершенно неволшебно белым, вам будет стыдно со мной показаться на людях.
– Седину синими чернилами подкрашивать можно, – недовольно буркнула Фея, критически изучая заплетенную на ночь косичку. Сидя на кровати, Ее Упертость уже битый час вслепую искала босой ногой поношенные тапки-зайчики. – Между прочим, Синоптикус, в твои обязанности как секретаря входит варить по утрам кофе.
Синий кот обреченно поплелся на четырехметровую кухню.
– Сливки 30% не забудь взбить хвостом, – бросила ему вдогонку Фея Дождинка, – и если в кофе попадется хоть одна шерстинка, обрею налысо.
– Кхя, кхя. Проклятые рудники, – синий кот подавился возмущением, но быстро успокоился, добравшись в холодильнике до одинокого пакета сливок. «Не счесть алмазов в каменной пещере…», – жалобно затянул он басом, оглядывая ледяную пустыню морозилки.
Синоптикус уже полчаса самозабвенно крутил хвостом-пропеллером 400 обормотов в минуту, распространяя по квартире аромат свежемолотого кофе, когда Фея Дождинка нехотя перетекла из спальни в ванную. Послышалось слабое бульканье и кряхтение неисправного крана:
– Почанили что ля, шо я Ниагара, сам по сябе не тяку.
– Синоптикус, тут краны возмущаются, особенно горячий разгорячился, ты почему, лентяй, дом в порядок не приводишь? – выглянула из ванной Фея, замотанная в махровое полотенце.
– Смею напомнить, Ваше Мокрейшество, – высунулась в коридор синяя, нагло сливочная морда, обсыпанная тертым шоколадом, – имя мне Синоптикус, а не Сантехникус…
– Еще раз подумаешь, благородная тварь, что мужика в доме не хватает, замочу в сортире. Похоже, твои гнусные мысли и блох можно уничтожить только радикальным способом.
– А пуркуа сразу сортир? – раздался недовольный голос из соседнего удобства. - Лучше бы не манжали па си жур или променад почаще делали. Придут, такого наделают, только убирай. Куча мерси, господа, добились, же пердю весь свой пасьянс!
Фея выскочила из ванной, как ошпаренная, шарахнув дверь пяткой, а в соседнюю со всей силы бубухнула кулаком. Ударил гром, сверкнула молния, на секунду в квартире повисло тягостное молчание, не предвещавшее  ничего хорошего.
– Уююююй, – завопила Фея, прыгая на одной ноге и заламывая все, что ей попадалось под руку, – довели до сломанной ручки, настроение испортили, пятку вывихнули, – ааааа…, – коридор заливали потоки слез, кот, прижимаясь к двери, держал последнюю оборону сухости. Электричество ахнув, вырубилось, паркет вздулся от обиды, обои от ужаса привычно стали отваливаться кусками.
– Ну почему? – стенал на кухне кот, вздевая лапы к потолку и призывая стены в свидетели. – За что? За что Верховная магистратура настолько улучшила нам жилищные условия? Зачем забрала развалюху в лесной глуши? Теперь все удобства могут воспользоваться нами непосредственно в квартире. Живем не по средствам. Протечка явно доберется до подвала, соседи захлебнутся, в том числе и от ярости.
– Избранным и прочей нечисти следует быть ближе к народу. Положено знать, как и в чем живет простой люд, который они пользуют, – объявило торжественно выплывшее из девятнадцатиметрового салона кресло Людовика XIV. Но антиквариат тут же послали точным ударом тапочки-зайчика обратно в стеклянные ворота.
– Гол! – уныло констатировал телевизор, стараясь выдернуть шнур из розетки.
– Ааааа, – размахивая полотенцем, как стягом, мокрая, взъерошенная Фея брала нервным приступом дверь кухни, пытаясь добраться до сухого кота, – Кто говорил, что я плохо исполняю свой долг? Вот тебе ураган, вот тебе громы, вот тебе молнии. Я тебе покажу, как беззащитную девушку с постели в сплошную рань спихивать!
– Ваше Хулиганство, – орал кот, быстро строя баррикады и затыкая дверной проем кухонными полотенцами, – свой служебный долг надо исполнять на улице, а не в сорока квадратных метрах пятиэтажки.
– Ты еще поговори у меня...
– Я извиняюсь, хозяева, что беспокою вас в такой неподходящий, можно сказать ответственный момент, но понимаете, дзынь, дзынь, еще раз великодушно простите за беспокойство, но снова дзынь, дзынь, искренне сожалею, мне сейчас оборвут жизнь со всеми проводами из-за вытекающих отсюда последствий, – горестно пролепетал звонок на входной двери.
– Синоптикус, – взревела Фея.
– Ни за что! Даже не уговаривайте. Сливок все равно не осталось, а сметаны не было и в помине. Я занят. Последний оплот здравомыслия и спокойствия, строит плот из ножек столов и стульев, сами, Ваша капризность, расхлебывайте.


Баба Яга
 
Донина_Галина Дата: Среда, 25 Дек 2013, 01:37 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Зачем забрала развалюху в лесной глуши? Теперь все удобства могут воспользоваться нами непосредственно в квартире.

happy
happy ^_^ happy ^_^ happy ^_^ happy

Новый год в Крокодолии тоже будет настоящим - с камином и ёлкой. По крайней мере, в резиденции Наины Киевны Горыныч

Прикрепления: 8347204.gif (243.3 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 25 Дек 2013, 01:38
 
lucyforrer Дата: Среда, 25 Дек 2013, 02:13 | Сообщение # 17
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Счастливого Рождества, Хозяюшка Крокодолии!
Счастливого Рождества, Странствующая Королева!
Пусть Крокодолия не знает ни обид, ни огорчений, ни войн. Цветите и пахните морем, розами, лилиями, спелыми яблоками и молоком, мои дорогие!
 
lucyforrer Дата: Четверг, 26 Дек 2013, 14:15 | Сообщение # 18
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Цитата Liana ()
Шут продолжает свой бессмысленный и бесконечный путь в никуда. И все еще ждет...божественной милости.

Лианочка, Вы потрясающе умеете проникать в самые потаённые уголки мыслей сказочника, даже если сам сказочник порой неумело их формулирует. Такое впечатление, что Вы владеете огромным волшебным зеркалом, которое делает плоский текст объемным и живым. Может это связано с Вашей эмоциональностью, а может Вы просто умеете видеть то, что другие не видят. Для меня Вы гениальны, а Читатель Вы или Писатель - не имеет значения. И дело даже не в том, что Вам нравятся мои сказки, а в том, что Вы превращаете в реальность все сказки, которые Вам нравятся. Вы легко переступаете зеркальный порог, и придуманный сказочный мир начинает жить только для Вас, обретая краски, вкус, цвет и продолжение. Вы тот волшебный Читатель, о котором мечтает каждый Сказочник, именно поэтому мы Вас так ревнуем друг к другу. Я не обольщаюсь относительно качества моих сказок, чтобы Вы ни говорили, но мне сказочно повезло, что Вы их чувствуете, понимаете и принимаете. biggrin
Думаю, Вы и без моей подсказки давно разгадали секрет Зеркала-Постановщика. wink
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 26 Дек 2013, 15:59 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата lucyforrer ()
Вы владеете огромным волшебным зеркалом, которое делает плоский текст объемным и живым. Может это связано с Вашей эмоциональностью, а может Вы просто умеете видеть то, что другие не видят. Для меня Вы гениальны, а Читатель Вы или Писатель - не имеет значения. И дело даже не в том, что Вам нравятся мои сказки, а в том, что Вы превращаете в реальность все сказки, которые Вам нравятся.


Мне кажется, Лиана зачастую знает и умеет больше, чем кто бы то ни было. Я надеюсь, мою любимую Королеву не обидит такое сравнение: Вы словно пейсмейкер задаёте такой сумасшедший ритм движения, что хочешь или не хочешь, вынужден двигаться вперёд, туда, где Вы нас уже ждёте, при этом лукаво улыбаясь.
Огромное спасибо Люси и Лиане за то, что так красиво и многозначительно "разрезали красную ленту" Крокогалереи. Надеюсь, она будет пополняться.


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 26 Дек 2013, 16:00
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 27 Дек 2013, 00:45 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345


Сердечный привет от Алисы Середенко
Прикрепления: 6861559.jpg (20.5 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 27 Дек 2013, 00:45
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 27 Дек 2013, 00:47 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345


Крокодольцы научились делать шоколад для девочки, которая пришла в сказку из сказки
Прикрепления: 8256858.jpg (60.6 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 27 Дек 2013, 00:48
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 29 Дек 2013, 17:58 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Дорогая Крокодолия! Здравствуй.
С Новым Годом тебя, зелёная страна!

Спасибо, Ваше Величество! Очень рады визиту, поздравлению и шарикам!
Пойду расскажу об этом Зелёному Кроку. А на каникулы приглашаем всех любимых жителей Сказочной Страны на самую вершину горы Крокоти. Там лежит снег, есть уютный, тихий домик-грот, возле него горит огонь. Крокодольцы поняли, что зимой хочется зимней сказки, - вот и устроили всё как в горах Швейцарии.


Добро пожаловать на Крокоти!
Прикрепления: 9002696.jpg (50.4 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 29 Дек 2013, 18:54
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 17 Янв 2014, 01:18 | Сообщение # 23
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Красавчик Паша Первый (откормленный) держит крепко сыночка-изумрудика
Алиса Брекель, 14 лет, и маленькая Флорочка, Германия
А где ж портрет-то?!! Сейчас отберём у подлых крокодонтов!!!


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 17 Янв 2014, 01:23
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 17 Янв 2014, 01:21 | Сообщение # 24
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Вот они, наши герои!
Прикрепления: 7189968.jpg (64.7 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 17 Янв 2014, 01:23
 
natalia19 Дата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 18:28 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
Спасибо, что вспомнили про наш рисунок biggrin

Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©
 
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Крокогалерея (Добро пожаловать на Остров Мечты!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: