[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Суши-бар (Зелёного Крока)
Суши-бар
Nikolai Дата: Воскресенье, 05 Мар 2017, 08:42 | Сообщение # 951
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
Да и я ж тебя люблю, Гантимурчик!!!

Мой зелёный бескорыстный друг! И я тебя люблю, я уже признался тебе в этом постом выше, да признаться ещё раз в любви никогда не лишнее, ведь известно, любви много не бывает.
Цитата Донина_Галина ()
Если кто не понял, это я написал - ЗЕЛЁНЫЙ КРОК!

Милый Кроки! (Извини за дружескую фамильярность) Может быть, кто-нибудь и не поймёт, где написал ты, а где Галина, но только не я. Твой стиль я узнаю из тысячи, так же как и стиль Галины. Между нами мужиками говоря, у Галины слишком много изящества, страсти. Ну, а мы с тобой строчим, как из пулемёта! Так-то брат, так что ты не сомневайся, я тебя всегда различу на письме.
Цитата Донина_Галина ()
Ты, брат, понимаешь, каково оно - работать на мечту?.. крутить эти роллы день за днём?.. ждать кого-то, чего-то?.

Понимаю, ещё как понимаю - сам кручу роллы, образно говоря, день за днём сочиняю и сочиняю, жду свою мечту... но, брат, куда денешься? Раз ты Крок и занимаешься роллами, верь, что они пригодятся! Я, признаюсь тебе, тоже верю, что моя словесная стряпня рано или поздно пригодится, так что - продолжим!

Цитата Донина_Галина ()
А ты сам-то как? Пишешь дальше сказку-то свою про Бамбука и Сыроежку? Ты хоть их не упускай. О

Сам-то я ничего, держусь, хоть жизнь и вертит иногда в разные стороны. Какое там "не упускай"! Сыроежка давно в Голливуде, связалась с Гибсоном, пишет для него сценарии, успешной барышней стала! А с Бамбуком мы по-прежнему приятели. Да, откровенничаем иногда за жизнь, вспоминаем старое, мечтаем, он - что Сыроежка вернётся, я - что напишу про них роман, тем более начало уже положено и лежит в отдельной папке.
Сказки пишу. Пишу, друг, пишу. На заказ.
Цитата Донина_Галина ()
Вон Саша наш, ящерёнок... Поговаривают, уже в аспирантуру поступил. Ждал-ждал Галину с её книжками о нас. Потом плюнул и поступил.

Вот оно как повернулось! Мда-а-а-а... В аспирантуру, говоришь, поступил, из политики в науку потянуло? А я тебе скажу - и правильно! Большому кораблю - большое плавание!
Цитата Донина_Галина ()
А Галина открыточку прислала.

Милой Галичке - привет и самые добрые пожелания, пусть хоть изредка заглядывает в бар.
Цитата Донина_Галина ()
В Фейсбук, Гантимурчик, ходи с умным фейсом и буками!

Вот-вот! Я именно так и делаю, друг. Беру в руки буки, на фейс надеваю интеллектуальное выражение и - туда! Ну, ты понял. ))
Дружище, ты держись!
Цитата Донина_Галина ()
Но больше всего мне нравятся его глаза. Потому что они ЗЕЛЁНЫЕ!

Так ведь меня к тебе сначала тоже цвет потянул, а потом и душу твою увидел. )))
Жму лапу.
Твой Н.Г.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 05 Мар 2017, 22:34 | Сообщение # 952
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
ведь известно, любви много не бывает.

Вот, Гантимурчик, какой же ты весенний! А я сегодня услышал вновь такое: настоящий король должен быть а) холодным, как снег, в) твёрдым, как лёд и с) быстрым, как ветер. Представляешь? Это один злокозненный министр говорил. Вот послушал я его и подумал: ничего-то он не понимает о настоящих королях! Один пункт бы только к тебе применил - быстрый, как ветер. Но не применю, потому что настоящий король должен делать всё с чувством, с толком с расстановкой. Какой уж тут ветер! В общем, врут министры, я и не сомневался в этом...
Цитата Nikolai ()
у Галины слишком много изящества, страсти.

Ты думаешь?.. Изящество и страсть? Ну да, изящно она меня сюда засунула и со страстью сама и ушилась.
Цитата Nikolai ()
Раз ты Крок и занимаешься роллами, верь, что они пригодятся!

Это просто афоризм! Ты меня приободрил, значит, не зря, всё не зря. Вот кручу и думаю: и всё-таки она вертится... А откуда это - не помню.
Цитата Nikolai ()
Сыроежка давно в Голливуде, связалась с Гибсоном, пишет для него сценарии, успешной барышней стала!

О, куда её занесло! Ты знаешь, она всегда смущала меня своей ветреностью, что ли, шляпками этими... то красную наденет, то сиреневую, то вообще что-то бледное. Я так и решил - не к добру это... Так и вышло, тоже ушилась
Цитата Nikolai ()
А с Бамбуком мы по-прежнему приятели. Да, откровенничаем иногда за жизнь, вспоминаем старое, мечтаем, он - что Сыроежка вернётся, я - что напишу про них роман, тем более начало уже положено и лежит в отдельной папке.

Да зачем ему она?! Опять стрессы, нервы! Представляю, что теперь у неё на уме после Голливуда. А ты пиши, Гантимурчик, ей назло, опусти её на травку зелёную, хватит в небесах-то парить, пусть вспомнит, где её грибница, в конце-то концов
Цитата Nikolai ()
В аспирантуру, говоришь, поступил, из политики в науку потянуло?

Неужто в политике был Сашка?!! Я и не знал. Слышал только, что появилось какое-то объединение "ПОХ". Ещё и думал, что это такое? Теперь понимаю - Партия откинувших хвосты... Не-е-е... не верится мне что-то, что Саша мог в политику. Слишком грязно там, болотисто. Вот если бы он бегемотом был или зубром каким. А то так, мелочь зелёная, наивная, добрая. Не прижился бы он там...
Цитата Nikolai ()
Милой Галичке - привет и самые добрые пожелания, пусть хоть изредка заглядывает в бар.

Милой?! Знаешь, честно говоря, по секрету, обиделся я на неё. Она из Паши Первого памятник сделала, у себя на столе поставила и довольна... А я ведь доверчивый, жду и жду, когда будет продолжение, последует, так сказать... Ладно, передам привет, может, совесть в ней заговорит.
Цитата Nikolai ()
Так ведь меня к тебе сначала тоже цвет потянул, а потом и душу твою увидел. )))
Жму лапу.

Я горжусь тем, что лапу мою жмёшь именно ты. И про душу ты тоже хорошо сказал. В Крокодолии тебя цитируют, и даже поют по праздникам: "В Крокодолии день, в Крокодолии ночь, Коля - альфа, а Кроки - омега..." Вот так-то, друг мой - король. И портрет прилагаю, как доказательство того, что писал это я
Прикрепления: 5922793.jpg (27.6 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 05 Мар 2017, 23:20
 
Nikolai Дата: Среда, 08 Мар 2017, 07:10 | Сообщение # 953
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
Это один злокозненный министр говорил.

Правильно и делаешь, что не веришь, верь, Кроки, только своему сердцу, а оно у тебя доброе.
Вот не люблю я министров! Поэтому и не завожу их, тем более злокозненных.
Один я в штате Сказочной страны остался... Сбежали все... а всё почему? Да потому что не умеют верить в сказку, как ты и я. Поверили несколько деньков и всё, хватит, сказали, и пошли по своим будничным делам. Одни мы с тобой и держимся. Но мне это в радость, Крокки. Да и тебя, я вижу, тоже не смущает, что мы из сказки выходить не хотим.

Цитата Донина_Галина ()
В общем, врут министры, я и не сомневался в этом...

Конечно, врут. Враньё ведь сразу видно. Кто врёт, у того сразу глаза прикрываются веками, и взгляд такой становится, знаешь, вроде как полувзгляд. А я люблю прямые взгляды, впрочем, как и ты, я это ещё несколько лет назад заметил.

Цитата Донина_Галина ()
Вот кручу и думаю: и всё-таки она вертится... А откуда это - не помню.

Да не терзай ты себя, дружище, я бы тебе подсказал, да тоже не помню... Вертится, ну, и пусть себе вертится, главное, чтобы крепко стоять. Ты за свои роллы держишься, я за ...буки. Будем надеяться, что не упадём.
Цитата Донина_Галина ()
Я так и решил - не к добру это... Так и вышло, тоже ушилась

Верно ты подметил: ушилась! Ещё как ушилась! Круговую подтяжку сделала, ботакса везде навтыкала, стала похожа на опёнок ... Бамбук прямо рыдал, когда её фото в журнале увидел. Где, кричит, моя Сыроежка? Что из неё сделали проклятые кинематогрофисты! Однако любовью воспылал ещё более страстной. Вот и пойми их, этих бамбуков...

Ты спрашиваешь зачем Сыроежка Бамбуку? Так ведь Бамбук из тех, кто влюбляется на всю жизнь. Как я его отговаривал! предлагал поехать к Галине, чтобы она ему невесту подыскала (я лично верю вкусу Галины) . Представляешь? Ни в какую! Упёрся и всё тут. Краше моей Сыроежки нету, говорит, на свете. Замаялся я с ним.

Цитата Донина_Галина ()
А ты пиши, Гантимурчик, ей назло, опусти её на травку зелёную, хватит в небесах-то парить, пусть вспомнит, где её грибница, в конце-то концов

Ты прав, друг. Я её выведу на чистую воду, посмотрим, что тогда этот упрямый Бамбук скажет. А про грибницу ты ловко завернул! В самый корень глядишь!
Цитата Донина_Галина ()
Не-е-е... не верится мне что-то, что Саша мог в политику. Слишком грязно там, болотисто. Вот если бы он бегемотом был или зубром каким.

Крокки, я уж и не рад, что обмолвился, расстроил тебя ... Да, был Саша замечен среди политических, хотел добро там сеять ...но он быстро покинул эту стезю, именно по тем причинам, о которых ты упоминаешь. Теперь в науке будет добро размножать, это куда вернее!
Цитата Донина_Галина ()
Милой?! Знаешь, честно говоря, по секрету, обиделся я на неё. Она из Паши Первого памятник сделала, у себя на столе поставила и довольна... А я ведь доверчивый, жду и жду, когда будет продолжение, последует, так сказать... Ладно, передам привет, может, совесть в ней заговорит.
Цитата Nikolai ()

Э, нет! Ты не обижайся на Галину-то. Паша Первый - он никому не конкурент, он выше конкуренции, Паша Первый и есть Паша Первый! А тебя Галина любит, даже не сомневайся, я однажды видел её глаза, когда она про тебя говорила - светились!
Цитата Донина_Галина ()
В Крокодолии тебя цитируют, и даже поют по праздникам: "В Крокодолии день, в Крокодолии ночь, Коля - альфа, а Кроки - омега..." Вот так-то, друг мой - король. И портрет прилагаю, как доказательство того, что писал это я

Правда цитируют? Ну, дела ... Надо боинг заказать и отправить в Крокодолию - с мороженым.
Кроки, не сочти за труд. Как Галина заглянет, передай ей, пожалуйста, мои поздравления с праздником 8 Марта и вот эти аллеи вокруг озерца. Любит она аллеи. Пожелай Галине любви от меня. И тебе любви, Кроки!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Среда, 08 Мар 2017, 07:10 | Сообщение # 954
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Прикрепления: 8172797.jpg (19.7 Kb)


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Среда, 08 Мар 2017, 07:15 | Сообщение # 955
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Забыл сказать: я твою фотографию на рабочий стол тиснул, теперь каждое утро буду начинать с того, что тебе улыбаться. ))

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 09 Мар 2017, 23:09 | Сообщение # 956
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Один я в штате Сказочной страны остался... Сбежали все... а всё почему? Да потому что не умеют верить в сказку, как ты и я. Поверили несколько деньков и всё, хватит, сказали, и пошли по своим будничным делам. Одни мы с тобой и держимся.

Гантимурчик, они ж по другим сказкам разбежались - у каждого-то своя. Наина Киевна, так та вообще в Заповедник сказок подалась. А Мордохеич... Не верю я, что он не вернётся - у котов ведь 9 жизней, должен прибежать... а может, ещё кого-то пришлёт сюда вместо себя. Коты, они такие, им без компании нельзя.
Цитата Nikolai ()
Ещё как ушилась! Круговую подтяжку сделала, ботакса везде навтыкала, стала похожа на опёнок ...

Ужасы ты рассказываешь! Галина, как узнала, три часа на моторной лодке гоняла вдоль берега, раскраснелась вся. Потом 10 километров проплыла вольным стилем, чтобы нервы успокоить. Говорит, простудила она их, кашляет. Ещё и ты мороженого прислал целый самолёт, а Галина, она на сладости падкая. Теперь ещё и нервный фактор добавился. Говорит, жила бы Сыроежка на природе, воздухом бы свежим дышала, никаких космических хирургов ей не нужно было бы знать даже
Цитата Nikolai ()
Где, кричит, моя Сыроежка? Что из неё сделали проклятые кинематогрофисты!

Не волнуйся, Галина об этом Мэле уже позаботилась - послала ему мела кг 5 или 6, больше ему не съесть, говорит. И гипса тоже послала - в качестве намёка - мол, не отпустишь Сыроежку, тебе даже мел со всем его кальцием не поможет. Вот так. Активная она, Галина, когда речь касается тех, к кому она не равнодушна. За Бамбука больно тревожится. К суши-бару притащила тебе трон из красного дерева и стол такой же - тяжеленные. Сказала - для Гантимурчика, чтобы написал сказочную повесть "Бамбук и Сыроежка". А я ей говорю: "Так тут шумно очень, отвлекать будут туристы его". Тогда она велела перетащить трон из красного дерева вместе со столом в Бамбуковую бухту. Сказала: там им самое место, чужие там не ходят. Но мы пока не перетащили - больно тяжёлую мебель откопала где-то, старинную, антиквариат. Очень уж ей хотелось тебе угодить. Она как аллеи увидела, так и расцвела. Говорит: "Как я эти аллеи люблю и уважаю! Посажу для Гантимурчика ещё сорок мимоз, пусть его ароматом обвевает. Люблю, говорит, когда у него нос жёлтый, в пыльце. Он смешной тогда такой, ещё добрее и солнечнее тогда". Что-то подобрела и сама
Цитата Nikolai ()
Забыл сказать: я твою фотографию на рабочий стол тиснул, теперь каждое утро буду начинать с того, что тебе улыбаться. ))

А это ты здорово придумал! Я тебе за это ролл-ройс подарю, честное крокодольское :)
Прикрепления: 7799657.jpg (103.1 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 09 Мар 2017, 23:13
 
Nikolai Дата: Понедельник, 13 Мар 2017, 05:38 | Сообщение # 957
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
Ужасы ты рассказываешь!

Дорогой Кроки! Куда от этих ужасов денешься! Выпирают из каждого угла! Знаешь, говорят, нужно про ужас кому-нибудь рассказать, тогда он перестанет быть ужасом, вот я и поделился с тобой, но ведь никак не предполагал, что Галина на этот ужас так отреагирует! Что удумала!
Цитата Донина_Галина ()
Галина, как узнала, три часа на моторной лодке гоняла вдоль берега, раскраснелась вся. Потом 10 километров проплыла вольным стилем, чтобы нервы успокоить. Говорит, простудила она их, кашляет. Ещё и ты мороженого прислал целый самолёт, а Галина, она на сладости падкая. Теперь ещё и нервный фактор добавился. Говорит, жила бы Сыроежка на природе, воздухом бы свежим дышала, никаких космических хирургов ей не нужно было бы знать даже

Три часа на моторной лодке?! Одна?! ... я ещё больше в неё (в Галину, разумеется!) влюбился, но ты ей об этом не говори, чтобы не смущать девушку, пусть думает, что я ей просто симпатизирую. я потом сам про любовь скажу, когда по аллеям ходить будем, так и скажу, на первом же повороте.

Цитата Донина_Галина ()
Активная она, Галина, когда речь касается тех, к кому она не равнодушна. За Бамбука больно тревожится. К суши-бару притащила тебе трон из красного дерева и стол такой же - тяжеленные. Сказала - для Гантимурчика, чтобы написал сказочную повесть "Бамбук и Сыроежка". А я ей говорю: "Так тут шумно очень, отвлекать будут туристы его". Тогда она велела перетащить трон из красного дерева вместе со столом в Бамбуковую бухту. Сказала: там им самое место, чужие там не ходят.

Знаю, знаю за Галиной эту привычку! Всё отдаст любимым людям. Ах, ты, Господи! Что придумала-то! Трон притащила! Да я ведь сроду на троне-то не сидел, всё больше на табуретках, так оно как-то душевнее, а на трон взберусь, Галина первая же и засмущается меня ... Что же делать! Стол-то оно как раз к делу - романы писать. А трон я потом сам переделаю (с Галининого, разумеется, согласия!) в табуретку и буду на нём сидеть, бамбук покуривать, и на вас дорогих мне личностей поглядывать. Да-а-а-а. Такой стол кого хочешь вдохновит на роман! Передай Галине, что я тронут до слёз её заботой, но чтобы она не смела впредь так напрягаться!
Что, вокруг неё мужиков мало (имею в виду нас с тобой, друг), чтобы самой тягать такие тяжести?
Я тут от стыда горю весь, что не был рядом с Галиной, когда она тащила трон и стол. А ты-то куда, Кроки смотрел? Роллы крутил?
Знаешь, Кроки, пусть пока и стол, и трон стоят у тебя в баре. Буда наведываться, смотреть на антиквариат, а когда переделаю трон в табуретку, так и перетащим вдвоём с тобой в Бамбуковую бухту. А сейчас не тащи, дружище, никуда. Я ведь теперь без корабля... да... Почему? Да ... как тебе сказать ... продал я корабль-то ... путешествовал железной дорогой долго, подумал, чтобы не заржавел ... ну, и продал. На вырученные деньги три шляпы купил: для Сыроежки, для Галины (со следующим боингом вышлю) и для себя. Так что я теперь изредка корону на шляпу меняю.
А на лодке опасно в бухту входить. Поэтому подождём, как новый корабль куплю, так и буду уже прямиком в бухту.

Цитата Донина_Галина ()
Но мы пока не перетащили - больно тяжёлую мебель откопала где-то, старинную, антиквариат. Очень уж ей хотелось тебе угодить. Она как аллеи увидела, так и расцвела. Говорит: "Как я эти аллеи люблю и уважаю! Посажу для Гантимурчика ещё сорок мимоз, пусть его ароматом обвевает. Люблю, говорит, когда у него нос жёлтый, в пыльце. Он смешной тогда такой, ещё добрее и солнечнее тогда"

Не знает удержу Галина в желании дарить подарки! Ты приглядывай, Кроки, за своей хозяйкой, чтобы она берегла себя. А за мимозы спаси-и-и-ибо! Теперь обязательно заеду в мимозовые аллеи, чтобы в пыльце нос измазать - повеселить Галину. Выдумщица она!
Цитата Донина_Галина ()
Я тебе за это ролл-ройс подарю, честное крокодольское

Кроки, я согласен, но при условии, что мы с тобой вдвоём будем зажигать!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 13 Мар 2017, 22:43 | Сообщение # 958
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
А трон я потом сам переделаю (с Галининого, разумеется, согласия!) в табуретку и буду на нём сидеть,

Гантимурчик, поздно уже трон переделывать!!! Ох уж эта Галина! Что она притащила - никто не знает! Ты, кстати, не знаешь? Это, похоже, совсем и не красное дерево было, а самое что ни на есть ЗЕЛЁНОЕ!!! Трон уже пустил корни и побеги, на нём растут какие-то странные плоды - мангостины, что ли, а на сидении... вот тут сюрприз, Гантимурчик, без конца появляются... булочки. Ароматные, пушистые, с начинкой фруктовой, цукатами, шоколадом и даже расплавленной карамелью и ирисками. Пекутся прямо на глазах. Не успеваю их снимать. Туристы сразу ринулись к твоему трону, Гантимурчик! Бегемоты разные пытаются вырезать на нём ножиком: "Здесь был бегемот Вася", а ещё сердечки, пробитые стрелами, и прочую ерунду. Некоторые втихомолку обрывают веточки, прихватывают и булочки, и мангостины. Ну да ладно, мне не жалко. Только как ты в таких условиях работать будешь?! Шумно очень. И главное, трон этот растёт, а Галина со шляпкой своей завеялась. Говорит, всю жизнь о такой мечтала. Посмотри, фотку прислала: неужто она? Я её только в анфас видел, а ты-то в профиль уже изучил, по тёмным аллеям с ней гуляючи. Ну, Гантимурчик, знаешь ты, чем сердце дамы усладить. Это ж надо, шляпку купил, корабль продал. Вот, посмотри: Галина это, или какая другая? Может, она уже тоже к космическому хирургу слетала?
Прикрепления: 7579749.jpg (18.0 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Понедельник, 13 Мар 2017, 22:45
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 13 Мар 2017, 22:50 | Сообщение # 959
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Теперь обязательно заеду в мимозовые аллеи, чтобы в пыльце нос измазать - повеселить Галину.

Цитата Nikolai ()
Кроки, я согласен, но при условии, что мы с тобой вдвоём будем зажигать!

Давай заедем в аллеи вместе :) Я уже роллы свои на сегодня докрутил, булочки... да пусть их туристы снимают с горячего трона, а мы роллсройснемся на полную, зажжём по-нашему, да? Поехали!
Прикрепления: 0982391.jpg (249.7 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Понедельник, 13 Мар 2017, 22:51
 
Nikolai Дата: Понедельник, 20 Мар 2017, 06:44 | Сообщение # 960
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
Гантимурчик, поздно уже трон переделывать!!! Ох уж эта Галина! Что она притащила - никто не знает! Ты, кстати, не знаешь? Это, похоже, совсем и не красное дерево было, а самое что ни на есть ЗЕЛЁНОЕ!!! Трон уже пустил корни и побеги, на нём растут какие-то странные плоды - мангостины, что ли, а на сидении... вот тут сюрприз, Гантимурчик, без конца появляются... булочки.

Уф. Ну, у меня гора с плеч долой! Говоришь, зелёное дерево и на троне булочки пекутся! Ещё раз уф (с облегчением). ПризнАюсь тебе, дружище, я ведь в жизни стамески в руках не держал, ни одной табуретки не сделал, только покупные использую. Так что, я бы наворотил дел, если бы взялся за переделку трона. Враз бы показал себя всего Галине! Что бы она обо мне подумала?! Вся романтика бы улетучилась, когда бы Галина поняла, что я не умею переделывать троны в табуретки! И отказалась бы гулять по аллеям! Даже представить страшно...
Так что, всё отлично! Я безумно рад, что трон оказался ... с изюминкой. Вот она какая, Галина-то! Далеко смотрела, когда трон тащила! У неё всё уже было продумано тогда - это она таким образом решила твоему бизнесу помочь. Вот девушка, а! Шикарная.
поэтому пусть себе булочки пекутся, от них одна только польза - тебе подмога, туристам от голода спасение.
Цитата Донина_Галина ()
Только как ты в таких условиях работать будешь?! Шумно очень.

Да как-нибудь приспособлюсь, я не капризный, люблю под шум цикад работать. И у тебя - представлю, что это не туристы, не бегемоты кричат, а цикады, вот и стану творить как ни в чём ни бывало. Пусть животные и люди резвятся!

Цитата Донина_Галина ()
а Галина со шляпкой своей завеялась. Говорит, всю жизнь о такой мечтала. Посмотри, фотку прислала: неужто она?

Всю жизнь, говоришь, мечтала? Ух, как я рад, что угодил! Следующим Боингом пришлю перо для шляпы.
Да ты что, Кроки?! Конечно, это не Галина на фотке! Вот ты меня напугал! Я уж было подумал, что Галина тоже ушилась, но потом, гляжу, рисунок губ не тот, у Галины он помягче, поизящнее. Так что и ты успокойся, друг, не Галина это, нет, не она. Да и как в такой шляпе Галина бы ходила? Ты представил? Это надо её за руку водить, чтобы на столб не наткнулась! А Галина - она самостоятельная, не любит, чтобы её водили за руку. Она особа стремительная, порывистая! Когда идёт - кажется летит! Не-е-е-т, друг, ты ошибся!
Цитата Донина_Галина ()
а ты-то в профиль уже изучил, по тёмным аллеям с ней гуляючи.

Я всегда фонариком подсвечиваю, чтобы этот милый профиль лучше разглядеть. Подсвечу и улыбнусь от радости, подсвечу и снова улыбнусь, так и гуляем ночами напролёт.
Цитата Донина_Галина ()
а мы роллсройснемся на полную, зажжём по-нашему, да? Поехали!

Славно мы с тобой роллсройнулись! На полную катушку! Как настоящие кореши, которые сто лет не виделись. Помнишь, как я прикуривал от искр, вылетающих из-под колёс? А ты в это время на руле стоял? Помнишь? Вот только Галине не рассказывай, а то она разочаруется во мне. Оставим это между нами. Надеюсь на тебя. В следующий раз поедем как джентльмены, в шляпах. Я прикуплю. Чтобы не искать потом корону в кустах, а тебе твою поварскую повязку. Эх, погудели!
Жму лапу.
Твой Н.Г.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 21 Мар 2017, 18:21 | Сообщение # 961
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Гантимурчик, ну, друг сердечный, ну, угодил ты мне!!! Такой дворец подбросил, ну, спасибо, мой Король! Жаль только, на Галинином он балансе, не на моём личном. Но это ничего. Она так хохотала, читая твой ответ мне, так радовалась, столько раз кричала "Браво, Ник-Гантимур!", что совсем подобрела. Шляпа с неё слезла, лицо обнажилось, и я наконец разглядел её в подробностях. Пока хотел сказать ей про фотку ту, она умчалась. Точно ты говорил - стремительная! Я ей: "Ты куда? А булочки?! Те, что ТРОНутые?" А она: "Какие булочки? Я худею! Пошла писать историю для нашего друга". В общем, для тебя написала и сказала: "Может, теперь он напишет. Люблю читать его, особенно о любви".

Шляпа
Хони жила на окраине деревушки Медвежья Гора. Девушка была милой и доброй, вот только мало кто ценил это. Её называли Замарашкой, не потому, что она была грязнулей, просто Хони была очень бедна и всё, что имела, – это потрёпанное платье, фартушек с заплатками, старые потёртые башмаки и чепчик. Сосед девушки, карлик по имени Гном, часто повторял ей: «Чтобы разбогатеть, Хони, тебе нужно выйти замуж. И у парня должны быть деньги. Но я не знаю такого в нашей деревне. Все парни – болваны и лентяи, работать не хотят, поэтому за душой у них ни гроша. Есть парочка стариков, вот у тех денежки имеются. Придётся тебе, Хони, выходить за одного из них, тем более оба давно вдовцы».
Хони вздрагивала и пугалась слов Гнома. Она вообще не хотела замуж. Мужчины казались ей очень грубыми, настоящими медведями. Они часто обижали Хони своими замечаниями, от которых она краснела и низко опускала голову.
Больше всего Хони не любила ходить на рынок. Избежать этого было нельзя, так как именно там она в субботний день покупала всё, что ей требовалось на неделю. Мистер Гном ходил на рынок вместе с ней. Он думал, что так будет лучше, но было только хуже.
И вот в такой именно субботний день с ними произошло одно происшествие. Когда они уже почти подошли к рынку, дорогу им преградили четыре коренастых парня.
– Эй, красотка, с такими ножками ты могла бы кататься в карете.
– Глядите, какие аппетитные яблочки прячет эта малышка под своими лохмотьями. Ещё не дозрели, но я люблю с кислинкой.
– А я бы подступился к ней с другой стороны. Мой жеребец был бы не против, если бы она помяла своими булочками его круп.
Хони сгорала от стыда, сжимала кулачки, но боялась дать отповедь наглецам. Мистер же Гном не дорос им даже до пупка, и, к сожалению, он совсем не умел колдовать. А ведь как было бы славно, если бы он сделал их безъязыкими и неподвижными хотя бы по субботам.
– А что это за пугало рядом с тобой? Глядите, снова это чучело полумерочное. Он и молота в кузнице не поднимет, не то что такую кралю. Зачем тебе этот уродец?
Мистер Гном пыхнул от негодования и даже подпрыгнул, пытаясь дотянуться кулаком до подбородка одного из парней. Но тот лишь отступил на шаг, и карлик качнулся, едва устояв на ногах.
Разгорячённые собственными скабрёзными фразами и полной безнаказанностью, парни обступили Хони кругом, оставив мистера Гнома за его пределами. Хони стало страшно. Они приближались к ней, и на их широких потных лицах горели волчьи ухмылки.
– Дайте пройти! – пискнула Хони, а затем ринулась в просвет между двумя из четырёх.
Но они тут же сомкнули проход своими торсами. Тогда она в отчаянии бросилась между двумя другими и… укусила одного из них за бок. Не ожидая этого, он отскочил в сторону, а Хони полетела прямо в лужу.
– Только не ударь лицом в грязь! – завопил мистер Гном.
Увы… Хони именно ударила. Она упала ничком в лужу, а за её спиной раздалось ржание парней. Кто-то из них сказал:
– Думаешь, если ты грязная, это нас остановит. О нет. Ты… – и тут он словно язык проглотил. И тут вообще все утихли.
Хони, подняв глаза, увидела сапоги с серебряными пряжками. Она приподнялась на колени и посмотрела вверх. Ей показалось, незнакомец, стоявший над лужей, задевал широкими плечами лучи солнца. Она даже не смогла рассмотреть его лица. Оно было как будто засвечено. Но Хони показалось, что у мужчины добрые глаза и он улыбается ей. Незнакомец протянул девушке руку и сказал:
– Мисс, позвольте помочь вам.
Она встала на ноги. Её маленькая ладошка утонула в его руке. Хони чувствовала, что вся перепачкалась, даже лицо её было в грязи. Но незнакомец, не касаясь её, провёл другой рукой по воздуху от кончика её чепчика до носков туфлей. И Хони услышала, как ахнул мистер Гном. Она почувствовала себя сияющей. Такой чистой Хони не была даже по воскресеньям, когда ходила в церковь.
– Да он колдун! – зашипели парни и попятились в разные стороны.
Судя по всему, рост незнакомца тоже не внушал им доверия. Хотя мужчина абсолютно не обращал внимания на этих местных наглецов.
– Прошу вас, – сказал, указывая на карету, которая вдруг возникла на обочине дороги. – Я могу подвезти вас и вашего спутника. Куда вы держите путь?
– Нет-нет, – скромно отозвалась Хони. – Что вы?! Я на рынок, здесь недалеко.
– Хорошо, – улыбнулся незнакомец. – Не смею вас задерживать.
И он отпустил ладошку Хони и отступил на шаг. Девушка покачнулась, ноги её дрожали. Она перевела взгляд на мистера Гнома, и ей показалось, что он смотрит на неё с неодобрением.
Незнакомец прошёл к карете, открыл дверцу, забрался внутрь и помахал Хони рукой.
– До свидания, мисс, и прошу вас, будьте покойны, когда в следующий раз отправитесь на рынок. Больше вас не обидит никто.
Карета тронулась, а Хони робко подняла руку и помахала ей вслед.
Мистер Гном сказал:
– Какая же ты глупая, Хони! Знаешь, что ты сейчас сделала?
– Что? – со слезами на глазах едва выдавила из себя девушка.
– Упустила свой шанс – вот что! Такой мужчина! Да он же настоящий король! А теперь вот сиди в своём медвежьем углу и жди своего принца на белом коне, который якобы унесёт тебя за облака. Ты хоть понимаешь, что сейчас прошляпила, а?
Хони ничего не ответила. Глотая слёзы, она низко опустила голову в своём теперь белоснежном чепчике и побрела в сторону рынка. Мистер Гном, конечно, пошёл вслед за ней.
***
Три дня Хони не ела и не пила. Она сидела у окошка своего маленького домика и смотрела на лес. Что она могла увидеть там, если в лесу даже дороги не было?
Мистер Гном захаживал к ней каждые полчаса. Хони не разговаривала с ним, только вздыхала. Глаза её блестели, а щёки горели.
– Совсем потеряла голову. Долго так сидеть будешь? Уехал он уже… наверное.
Хони только слегка повела головой.
– Я расспрашивал, – продолжил мистер Гном, – об этом короле. Никто ничего не знает. Он словно с неба упал, как звезда. Я даже не запомнил его лица. А ты запомнила?
Хони мотнула головой.
– Ну, не знаю, есть ли смысл мечтать о чём-то звёздном, когда у тебя в животе бурчит. Забудь! Жизнь не так уж и плоха. Скоро суббота, пойдём на рынок, и я тебя приглашу в шапито. Артисты приехали, с медведями.
– Зачем, – наконец заговорила Хони, – везти медведей туда, где медведи бродят ночами по улицам.
Мистер Гном обрадовался, что Хони наконец ожила.
– Так то ж другие медведи, – прощебетал он, – дрессированные, не то что наши, те ведь культурные.
Хони потупилась, словно мистер Гном напомнил ей о чём-то, болезненном для неё.
– У меня даже нет подходящей одежды, – шепнула она. – Ты же знаешь.
И больше она не сказала ни слова.
***
В субботу днём по их глухой улочке, на которой и было-то всего два домика, застучали копыта.
Хони, лежавшая в кровати, подумала, что ей показалось это. Но через несколько минут в дом влетел мистер Гном. В его руках была большая коробка.
– Вот! – закричал он, не дав Хони опомниться. – Нашёл на пороге твоего дома!
Хони вскочила с кровати, забыв о том, что на ней, кроме ночной рубашки, ничего не было. Но мистер Гном тоже не обратил на это внимания. Всё, что его интересовало, – коробка, которую он нашёл на пороге. Он подбежал к столу и поставил на него свою находку. Затем дрожащими руками открыл крышку. Вместе с Хони они заглянули внутрь. Там лежала… роскошная шляпа со страусовым пером.
Хони покраснела, а мистер Гном сказал:
– Разве тебе есть то, на что её надевают? Ты ведь потеряла голову…
– Да, – пробормотала Хони, – к тому же, кроме шляпы, у меня нет ничего. Старые лохмотья и шляпа – совсем не подходящее сочетание. – И она закрыла коробку.
– Нет, вы только поглядите на неё! – воскликнул мистер Гном. – Да разве можно вот так, собственными руками, закрыть для себя свой собственный шанс?! Нет, девочка, я, может быть и мал, но не настолько глуп, как ты. – И он решительно сбросил крышку с коробки. – Надевай! Раз ты такая рассудительная, голова твоя не окончательно потеряна. Давай-давай, склони её передо мной, перед карликом! Ещё скажешь мне спасибо.
Хони преклонила голову перед мистером Гномом, и тот водрузил на неё шикарную шляпу со страусовым пером. Когда девушка подняла голову, мистер Гном ахнул и потащил Хони к небольшому осколку зеркала, висевшему на двери. Казалось, по телу Хони сверху вниз бегут искры, освежавшие её и шипевшие, словно огоньки на мокрых поленьях. Постепенно всю её фигуру покрыло нежно-розовое пушистое платье. На плечах вновь что-то приятно зашуршало, и Хони с мистером Гномом опять ахнули, увидев нежно-зелёную накидку, покрывшую их. Девушка опустила взгляд вниз и приподняла подол своего новенького наряда. На ногах её были изящные зелёные туфельки, обвитые вокруг ступней стебельками незабудок. В довершение в её руках появился маленький букетик точно таких же, только настоящих и ароматных.
– Вот это да! – выдохнул мистер Гном. – Не удивлюсь, если в коробке найду волшебную палочку.
И он снова заглянул в неё. На дне лежало… три билета в цирк шапито…
За окном треснули ветки, раздался скрип кареты, а затем тихо заржали лошади…

Прикрепления: 7947513.jpg (11.4 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 21 Мар 2017, 19:03
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 21 Мар 2017, 18:39 | Сообщение # 962
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Вот только Галине не рассказывай, а то она разочаруется во мне.

Знаешь, Гантимурчик, извини, я рассказал. :) Она не разочаровалась. Вот как
 
Nikolai Дата: Среда, 05 Апр 2017, 09:41 | Сообщение # 963
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
Знаешь, Гантимурчик, извини, я рассказал. :) Она не разочаровалась. Вот как

Я это предполагал, Кроки ))
......................................................................................................................
ПУТЕШЕСТВИЕ

– Слышишь? – взволнованно спросила Хони, кивая в сторону окна, откуда отчётливо доносилось ржание лошадей.

– Не глухой! – с восторгом ответил мистер Гном. – Слышу! Должно быть, за тобой приехал тот, кто положил в коробку эти три билета в цирк. Надеюсь, один из них для меня. Вперёд, моя дорогая! Навстречу твоему счастью!

Хони стремительно вышла на крыльцо своего домишка. Перо на её шляпе заколыхалось, распространяя вокруг незнакомый нежнейший аромат, который кружил голову. Платье приятно шуршало, создавая ощущение счастья. Следом за девушкой выскочил мистер Гном. Оба надеялись увидеть прекрасную карету, запряжённую грациозными лошадьми, но вместо ожидаемого увидели блестящий легкомоторный самолёт, приземлившийся прямо на капустные грядки, устроенные трудолюбивой Хони во дворе дома. За штурвалом, выглядывая из кабины пилота и улыбаясь во весь клюв, сидел павлин в шлеме. При виде вышедших из дома людей он отключил гудок, имитирующий ржание лошадей и стук копыт, и громко крикнул:

– Господа! Поторопитесь! Солнце клонится к закату, представление скоро начнётся! Мне велено забрать вас и доставить к цирку. Прошу, входите!

Он указал кивком головы на выдвинутый трап и включил мотор. Самолёт едва слышно заурчал, призывая к себе пассажиров. Хони и мистер Гном мигом взбежали по ступенькам, ничуть не удивляясь происходящему, словно только того и ждали, что их заберёт белоснежный воздушный красавец, словно каждый день, а не впервые в жизни, видели перед собой самолёт, о котором раньше только слышали, что на свете бывает подобное чудо – в далёких-предалёких городах. Как только пассажиры вошли внутрь лайнера, лётчик-павлин нажал на кнопку, трап исчез, дверь плавно захлопнулась.

Девушка и её спутник очутились в просторном салоне, освещённом яркими лампами, с мягким ковром на полу и с букетами цветов, растущих в привинченных к стенам вазах. Откуда-то струились звуки негромкой музыки. На круглом столике в блюдах возвышался горкой виноград, зеленели авокадо и блестели оранжевыми боками абрикосы. Рядом с фруктами стояла деревянная тарелка, полная жареных каштанов.

– Гляди-ка, мистер Гном! – воскликнула в удивлении Хони. – Моя любимая еда!

Она взяла парочку ещё горячих каштанов, быстренько съела, очистив их от кожуры, и закусила несколькими ягодами винограда.

– Кто-то знает о твоих вкусах. – прошептал мистер Гном, на которого обстановка салона подействовала ошеломляюще – в отличие от девушки, которая вела себя так, будто всю жизнь летала в небе, находясь внутри металлической птицы.

Хони и мистер Гном опустились в два широких удобных кресла, тотчас почувствовав себя заядлыми путешественниками. Самолёт съехал с капустных грядок и, вырулив на улочку, начал развивать скорость. Вверху, в начале салона, загорелось табло. Хони, зная, что мистер Гном не обучен грамоте, громко прочитала: «Дорогие гости! Компания Эйр Сказакшен, пилот, он же командир корабля Риц Ку и лично господин Ву Ранде приветствует вас на борту самолёта. Полёт будет проходить ниже облаков, чтобы вы могли полюбоваться красотами земли. Пристегните, пожалуйста, ремни безопасности. Как только наберём высоту, вы можете освободиться от ремней и гулять по салону. Приятного полёта!»

– Как ты думаешь, – щёлкнув пряжками ремней, обратилась Хони к другу, – кто такой «господин Ву Ранде?»

– Наверняка это тот незнакомец, который спас тебя от негодяев, когда ты недавно шла на рынок. – ответил Гном.

Он тоже пристегнулся.

– Ах! – разволновалась девушка. – Как бы я хотела вновь увидеть его! Его! Замечательного незнакомца! Я ведь даже не поблагодарила моего спасителя за его любезность! Если вновь увижу, исправлю свою оплошность.

Её щёчки зарделись при упоминании о незнакомце, а взгляд затуманился, уплыв в недалёкое прошлое.

– А помнишь, – обратилась она спустя минуту к мистеру Гному, – как ты укорил меня в том, что я напрасно мечтаю о принце, который явится на белом коне и унесёт меня за облака? Выходит, что не напрасно мечтала! Да, пусть принц сам не явился. Да, пусть самолёт – не конь, но ведь принц отправил за мной павлина на белом самолёте. На самолёте, который поднимет сейчас нас с тобой под самые облака и принесёт меня прямо в объятия принца! Ах! Неужели всё это правда, а не сон?

Хони взволнованно поправила шляпку, чуть съехавшую набок. Девушка с победоносным выражением лица посмотрела на собеседника, ожидая от него ответа.

– Надеюсь, что ты окажешься права. Очень надеюсь. – раздумчиво произнёс мистер Гном. – Иначе мы окажемся в весьма затруднительном положении, если не сказать, что в глупом и даже в опасном. Представь… а вдруг это заговор? Вдруг всё устроил не твой замечательный незнакомец, а эти гнусные негодяи, которые приставали к тебе? Чтобы заманить, отомстить? А вдруг?
Хони рассмеялась, отчего перо на её шляпе заколыхалось, и вокруг пошли волны пьянящего аромата.

– Иногда ты бываешь слишком подозрительным! – сказала Хони. – Ну, сам подумай, разве могут негодяи, которые смеются над упавшей лицом в грязь девушкой, прислать ей затем подарок? Волшебную шляпу? Это восхитительное платье и этот восхитительный самолёт? Никогда не поверю! Нет, определённо, ты переволновался за меня, милый мой друг. Куда ты смотришь? – спросила Хони, в недоумении уставившись на мистера Гнома, застывшего с выражением неподдельного удивления на лице.

Проследив за его взглядом, Хони увидела, что приятель смотрит на один из иллюминаторов, вернее, на его опущенную шторку, на которой был изображён чей-то портрет. Приглядевшись, Хони поняла, что так удивило её друга. На портрете она увидела себя во весь рост! Это был её портрет! Портрет Хони! В шляпе с пером, в нежно-розовом пушистом платье с накинутой на плечи нежно-зелёной накидкой и в изящных зелёных туфельках с букетиком незабудок, которые Хони, как только вошла в салон самолёта, положила на стол рядом с фруктами.

– Ах! – воскликнула Хони и всплеснула руками, прижав ладошки к щекам. – Ах! – повторила она, округлив глаза.

В это время самолёт легко вздрогнул и оторвался от земли. В окошечко Хони увидела лес, речку, родную деревню, которые удалялись с каждой секундой. Вот наконец всё стало настолько маленьким, что выглядело, как игрушечное. Забыв на минуту о портрете, девушка зачарованно смотрела в иллюминатор. Она впервые видела подобную красоту. Хони не испугалась высоты, напротив, почувствовала себя птицей, поднявшейся к облакам. Душа пела от счастья, хотелось верить, что впереди ждёт прекрасный принц.

Хони сдержанно вздохнула и вспомнила о портрете. Она опустила шторки на ближайших двух окнах и увидела, что там тоже красуются картины. И на всех было нарисовано одно и то же. Да, сомнений быть не могло, на шторках была изображена она, Хони. Но кто этот таинственный художник? Неужели это тот незнакомец, которого они с мистером Гномом встретили по пути на рынок? Кто ещё мог знать о чудесных свойствах шляпы, превратившей лохмотья Хони в шикарный наряд? Кто, кроме незнакомца, мог сделать такой волшебный подарок? Подумав об этом, желая удостовериться в чудесных свойствах шляпы, Хони на минуту сняла головной убор. И в тот же миг почувствовала, как зашипели её платье с накидкой, снова превращаясь в жалкие отрепья. Хони поспешила водрузить шляпу на место. Всё вернулось к своему прежнему виду.

В этот момент снова загорелось табло. Хони, помня о безграмотном друге, прочитала вслух: «Дорогие пассажиры! Наш самолёт набрал нужную высоту». Хони и Гном расстегнули ремни безопасности и кинулись опускать шторки на всех иллюминаторах, чтобы удостовериться в своих догадках. К их немалому изумлению на всех шторках было изображено одно и то же – красочный портрет Хони.

– Что ты об этом думаешь? – обратилась девушка к приятелю.

– Думаю, что кто-то очарован твоей красотой настолько, что захотел запечатлеть её в своём самолёте.

Хони смущённо улыбнулась. Она и не представляла, что так красива.

– Рано радуешься, – предостерёг её Гном. – Посмотри в окно. Не скажешь, куда мы летим? Насколько мне известно приезжий цирк шапито расположился неподалёку от рынка. А нашей деревни уже не видно. Не попали ли мы с тобой в ловушку? Я настаиваю на своём предположении, а вдруг это проделки тех негодяев? Ведь мы ничего о них не знаем! Люди они пришлые, недавно появились в деревне. Никто о них ничего сказать не мог, когда я расспрашивал, кроме того, что они по вечерам играют, как разбойники, в кости.

– Перестань выдумывать! – воскликнула с негодованием Хони. – Злые люди неспособны творить красоту и дарить билеты в цирк! Конечно, это прекрасный незнакомец, он будет третьим в нашей компании!

Ей очень хотелось верить, что впереди её ждёт встреча с волшебником-принцем, но мысль о том, что они пролетели деревню, встревожила Хони. Подняв шторку, она выглянула в окно. Вверху проплывали белые облака, освещённые заходящим солнцем. Небо начало темнеть. А внизу Хони с мистером Гномом, который тоже приник к иллюминатору, увидели огромный, сверкающий множеством огней купол цирка. Неподалёку от него находился мрачного вида замок, чьи верхушки выглядели весьма агрессивно.
Зажглось табло, предупредив, что самолёт заходит на посадку и надо застегнуть ремни безопасности. В большом волнении Хони и мистер Гном заняли свои места. Оба были порядком встревожены увиденным.

– Я знаю! – вскричал мистер Гном. В его голосе слышались нотки ужаса. – Я знаю, зачем мы понадобились этим разбойникам! Они сделают из нас артистов цирка! Тебя заставят ходить по верёвке под куполом цирка, а меня смешить зрителей! О, негодяи! Какой заговор! Какой неожиданный пассаж! Это я во всём виноват, вбил тебе в голову мысль о прекрасном принце, вот нас и поймали на одну удочку!

– Прекрати паниковать! – неожиданно жёстко сказала Хони. – Твоя фантазия не имеет границ!

Хотя в её глазах так и стоял мрачный замок. Зачем он здесь? Начитавшись книжек, Хони знала, что обычно в подобных замках живут чудовища или злые волшебники. Сердце девушки билось тревожно.

Самолёт накренился, стал снижать высоту. Через несколько минут легко побежал по земле и остановился.

Наступила тишина.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 05 Апр 2017, 11:59 | Сообщение # 964
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Донина_Галина ()
Шляпа

Цитата Nikolai ()
ПУТЕШЕСТВИЕ

Браво обоим великолепным авторам!
Читать такое - истинное наслаждение для ума и для души!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 08 Апр 2017, 10:39 | Сообщение # 965
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Nikolai, ДОРОГОЙ МОЙ! Ты меня лишил дара речи. Вот это поворот!!! Обожаю тебя :) За твоё умение превращать обыденные вещи (ну, или почти обыденные :)) в настоящую сказку, фантастику, феерию! Вот и Мила это прочувствовала. Спасибо, Милочка! А я задумалась над продолжением...
Прикрепления: 7944918.gif (17.6 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Суббота, 08 Апр 2017, 10:40
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 08 Апр 2017, 12:25 | Сообщение # 966
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Донина_Галина ()
А я задумалась над продолжением...

Ура!!!
буду ждать!
приходите почаще, мои любимые!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 18 Апр 2017, 21:35 | Сообщение # 967
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
– Мы прибыли, – вдруг раздался птичий голос, прозвучавший резко, словно клаксон автомобиля. – Прошу спуститься по трапу! – И павлин-пилот встал со своего места, развернулся, распустил свой красивый хвост, трижды помахал им, будто веером, и важно направился к выходу из самолёта, при каждом шаге продолжая лучезарные помахивания. А затем его хвост застыл, а он сам закряхтел, прилагая усилия, чтобы клювом сдвинуть дверь в сторону.
– Не будем выходить, пусть везёт нас назад, – тревожно прошептал мистер Гном, глаза которого бегали из стороны в сторону от испуга.
– Ну же, – миролюбивым тоном промолвил павлин. – Вас ждут невероятные эмоции, не стоит ыв-ис-иж-тьав ца-яй.
Глаза Хони округлились. «На каком языке говорит эта птица?» – подумала она, однако всё же решительно встала со своего места.
– Это безумие… – пробормотал мистер Гном, настроение которого ухудшалось с каждой секундой, особенно после того, как он услышал последнюю фразу пилота. – Знаешь, меня никогда не подводила моя интуиция…
– Но ты же сам подтолкнул меня к этому, не так ли? Сказал: всё в моих руках. Не верится мне, что после таких чудес нас ждёт что-то плохое. Или ты боишься?
Это был вызов! Мистер Гном ничего, никого и никогда не боялся… Ну, может быть, только изредка и чуть-чуть. Несмотря на его храбрость и отвагу, он всегда ощущал недоверие к себе, чувствовал, что люди принимают его не за того, кем он есть на самом деле. А всё потому, что никто не верил, что такой низкорослый человек может быть настоящим смельчаком.
– Ладно! – воскликнул он, вскочил со своего места, взял Хони за руку и потащил её к выходу. – А что нам, собственно говоря, терять, кроме этой жалкой жизни? Кроме твоих грядок, Хони, и наших унылых хижин?! Даже если нас заманят в цирк, даже если я стану клоуном…
– Ух! – вдруг выдохнула Хони, когда вместе с увлёкшимся рассуждениями мистером Гномом, вдруг ступила на траву, которую и ковром-то сложно было назвать. Сквозь подошву своих зелёных туфелек она почувствовала такую мягкость, что её ножки, казалось, попали в изумрудно-нежно-прохладный рай. Но стоило ей сделать шаг, и трава наклонилась в обе стороны, а под туфельками пробежала каменная тропка, выложенная из какой-то разноцветной, гладкой, но не скользкой, словно леденцовой, плитки. Хони опустила взгляд и, к своему огромному удивлению, обнаружила, что под прозрачными плитами плавают рыбки. Они при каждом шаге девушки расплывались в разные стороны, это сбивало её, потому она решила не смотреть под ноги и подняла голову вверх. В небе было и того чудеснее. Перистые облака, похоже, затеяли с милой Хони игру «Прочитай вензель», картинка в небе беспрерывно менялась, выдавая какие-то затейливые инициалы, сердечки, нанизанные на ниточку, пирожки. «Хорошо бы с капустой», – вдруг почувствовав голод, улыбнулась Хони.
– Смотри под ноги, – буркнул мистер Гном, который, похоже, не реагировал ни на рыбок, ни на весёлые облачка. – И вперёд тоже смотри. Жаль, я не прихватил свои доспехи.
Хони хихикнула, представив «доспехи» мистера Гнома: лопату, мотыгу и грабли, другого она у него не видела.
Тропинка бежала вперёд, к тому самому мрачному средневековому замку, усеянному продолговатыми зарешёченными окнами, которые напоминали глаза. А ртом в этом замке была дверь, широкая, с большим металлическим кольцом посредине.
«Они съедят нас!» – едва не вырвалось из уст мистера Гнома, который тоже заметил сходство двери со ртом, вернее, пастью хищного гномо-хонипитающего. Но мистер Гном сдержался, вспомнив, какой он на самом деле храбрый и отважный.
– Позвольте, я возглавлю нашу процессию! – проклаксонил павлин и, вспорхнув из-за спины Хони, мигом перелетел вперёд, приземлился перед мистером Гномом и гордо направился к замку.
– Эй, милейший, вы не ошиблись? – выкрикнул мистер Гном. – Цирк ведь в другой стороне. А эта тропа может быть миражом, со всеми вашими эффектными штуками, например, золотыми рыбами под леденцовыми плитками.
– Нет, Риц Ку никогда не ошибается! – величаво повёл головой павлин. – Вы же ещё пока не выпили по чашечке кочайкао, не съели по пирожковому бутэрсэндвичу и не познакомились с мадам Нией да Сви.
– О ужас, – пробормотал мистер Гном, ощущая, что лассо колдовства и чёртовой фантасмагории теперь уже явственно просвистело над его головой. В чашечке с таким напитком вполне мог быть яд, пирожковые бутэрсендвичи точно приведут к несварению, усилив действие яда. А мадам Ния да Сви, скорее всего, главная злодейка этого заговора… – Я спокоен, я весел и беззаботен, у меня метр восемьдесят пять, шесть акров земли и тридцать три коровы, – пробормотал он, снова вспомнив о своей смелости, храбрости и отваге.
А Хони было недосуг обращать внимание на тревоги своего спутника. Она вдруг заметила ещё одну чудесную особенность этой местности. Случайно поведя рукой в правую сторону от тропинки, девушка обнаружила, что по мере её мановения на траве проклёвываются маленькие пёстрые тюльпанчики, которые распускаются прямо на глазах и благоухают не хуже ароматов её волшебной шляпы.
– Смотри! – воскликнула Хони мистеру Гному, что-то бурчащему себе под нос. И снова повела рукой вправо, вызвав к жизни очередную полоску тюльпанов. – Повернись, видишь, за нашими спинами всё пестреет от цветов.
Мистер Гном, выпучив глаза, что-то булькнул и споткнулся. Прямо ему в лицо с одного из тюльпанчиков со скоростью света вылетел шмель. И самое ужасное заключалось в том, что у него была… физиономия.
– Оборотень! – заорал мистер Гном и, сбив важно шагающего павлина, бросился к замку.
Пока павлин барахтался в своём хвосте, а Хони, как настоящая леди, помогала ему встать, мистер Гном успел долететь до замка, рвануть на себя большое кольцо, распахнуть дверь-пасть и вихрем ворваться внутрь. Он почему-то вдруг решил, что там ему будет безопаснее.
Надо сказать, что нога мистера Гнома не часто ступала на мраморную плиту, начищенную до блеска. Хотя почему нога? Надо бы сказать, ноги. Но тут-то с мистером Гномом и произошла самая серьёзная неприятность этого дня, после которой он действительно остался с одной ногой. Ну, не то чтобы совсем, просто мистер Гном поскользнулся и грохнулся на пол посреди огромного зала. Его левая нога тут же дала о себе знать резкой болью, мистер Гном разругался и едва не заплакал, начав растирать ушиб.
– Хоть бы не перелом, – сказал он и услышал: бы не перелом, перелом, лом, лом, лом, лом, ом, ом, м-м-м.
Подобное эхо могло жить только в очень больших и высоких залах. Да он и был именно в таком. Мистер Гном поднял голову вверх и почувствовал, что его шея изогнулась под невероятным углом. Замок действительно был мрачным местом, можно сказать, тёмным и очень странным, каким-то пустоватым, что ли. В этом огромном зале почти не было никакой мебели, за исключением… качелей, если их вообще можно назвать мебелью. По периметру зала, а мистер Гном даже сказал бы залы, на равном расстоянии друг от друга были установлены качающиеся скамьи, увитые плющом, который рос из земли, пробиваясь сквозь щели в мраморе. Эта зелёная окантовка несколько скрадывала мрачность залы, но придавала ей странность. Однако больше всего мистера Гнома удивило другое. На стенах между качелями висели многочисленные портреты. И на всех была изображена… Хони. Причём мистер Гном увидел, что везде она разная. Более того… разного возраста. От младенца (а мистер Гном растил Хони именно с возраста грудничка, когда умерли её родители, оставив крошку абсолютно одну) и до… Что?! Ну, такого просто быть не может! Мистер Гном, кряхтя, поднялся на правую ногу и, перетаскивая левую, устремился к самому дальнему углу, где он благодаря своему великолепному зрению увидел пожилую матрону с сединой, но такую же красивую, как и прежде. Сквозь сетку морщин на её лице мистер Гном разглядел… лицо юной Хони.
– О боже! – воскликнул он. – Что это?!
И тут же подпрыгнул, потому что кто-то опустил на его плечо руку. Мистер Гном перевёл взгляд к плечу и задрожал всем телом. Кто-то положил на него вовсе не руку, ужасно холодное, просто ледяное крыло. Рядом стоял полутораметровый пингвин в чёрном фраке.
– Дворецкий этого замка – Гвиндер Голдер Шестой, – прокаркал он.
– А п-п-почему Голдер и Ш-шестой? – залепетал мистер Гном.
Пингвин извлёк из кармана своего фрака нечто, напоминающее жёлтый мелок, и провёл по бровям. Тут же брови стали расти в разные стороны.
– Вот мой портрет, я в молодости, – гордо сказал Гвиндер и ткнул туда, где только что мистер Гном видел состарившуюся Хони.


– Но п-позвольте, – пробормотал мистер Гном, переводя взгляд на портрет. – Что за… пингвинщина? – подпрыгнул он на своей здоровой ноге. – Тут ведь только что была девушка!
– Девушка? – удивился Гвиндер. – Какая девушка? В возрасте почтенной миледи? А-а-а, вы имеете в виду мадам Нию да Сви? Так она сейчас придёт к нам, поднимется из подвалов нашего замка. Она выбирает самое выдержанное вино. Ведь выдержка вам понадобится, не так ли? – подмигнул глазом и своей длинной бровью мистеру Гному Гвиндер. – А кстати, где ваша спутница? – прокурлыкал он и покачался из стороны в сторону.
«Пингвин качается не к добру», – вновь обуяли сомнения мистера Гнома. Он ещё раз взглянул на Гвиндера и заметил теперь особую хищность, мелькнувшую в его взгляде. Клюв выглядел как крючок, глаза горели жутким красным огнём, а брови почему-то качались. Мистер Гном посмотрел на скамьи-качели. «Качаются!» – мысленно охнул он и услышал странный женский смех, прозвучавший в его голове. «Хони, не иди сюда!» – хотелось крикнуть ему, но язык словно приклеился к нёбу, во рту пересохло, и мистер Гном понял, что же на самом деле означает фраза «потерять дар речи». А в следующий миг раздался громкий стук в дверь, и дворецкий посеменил ко входу, при этом бросив через плечо взгляд хищной птицы птеродактильского периода…

Прикрепления: 7702076.jpg (106.6 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 15 Июн 2017, 15:38
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 18 Апр 2017, 21:53 | Сообщение # 968
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Донина_Галина ()
Вас ждут невероятные эмоции, не стоит ыв-ис-иж-тьав ца-яй.

именно! а то птенчики нервные получатся)))
Цитата Донина_Галина ()
Мистер Гном ничего, никого и никогда не боялся… Ну, может быть, только изредка и чуть-чуть.
ой, как здорово!
Цитата Донина_Галина ()
изумрудно-нежно-прохладный рай.

а здесь вспомнились твои радужные 55-словники.
Цитата Донина_Галина ()
пастью хищного гномо-хонипитающего.

вах, какой хищник!
Цитата Донина_Галина ()
«Пингвин качается не к добру»,

к дождю он качается))))
просто прелесть! особенно павлин Куриц и мадам Свидания))))
Теперь уж точно должно быть продолжение!



Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 18 Апр 2017, 22:08 | Сообщение # 969
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Мила_Тихонова, Милучик, большое императорскопингвинье СПАСИБО!
Прикрепления: 2922526.jpg (81.9 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 18 Апр 2017, 22:08
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 18 Апр 2017, 22:14 | Сообщение # 970
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
спасибом не отделаешься!

Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Nikolai Дата: Среда, 19 Апр 2017, 16:16 | Сообщение # 971
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
Вот это поворот!!! Обожаю тебя

(смущённо) ... взаимно )))
Галина! Вот ты завернула так завернула! Гвиндер Голдер Шестой! Мда-а-а-а... личность весьма неоднозначная...
Цитата Донина_Галина ()
Мила это прочувствовала. Спасибо, Милочка!

Мила, спасибо! Поддержка - великое дело. ))
Цитата Мила_Тихонова ()
Теперь уж точно должно быть продолжение!

Будем надеяться! )))
Ура всем.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Среда, 31 Май 2017, 11:47 | Сообщение # 972
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Привет всем!
Ура. Ура. Ура. Наступающему лету ура. )))
И тому, что есть продолжение сказки. )))


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Среда, 31 Май 2017, 11:56 | Сообщение # 973
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Глава 4

Пингвин широко открыл дверь и склонился в почтительном поклоне перед входящим в зал мужчиной в шляпе с огромным пером, которое само собой сложилось в несколько раз, когда мужчина проходил через двери, и выпрямилось, доставая теперь едва ли не до потолка. Жгуче-коричневые глаза мужчины гневно сверкали, небольшая бородка тряслась от злости, видно было, что человек не в духе. Его сапоги громко цокали по мраморному полу, малиновый кафтан развевался, огромный живот колыхался, пальцы сжимались в кулаки.

– Хотел бы я знать! – громовым голосом взревел вошедший, по пути пнув кованным сапогом дворецкого, отчего тот кубарем покатился по мраморному полу, повизгивая и теряя из своих карманов жёлтые мелки. – Хотел бы я знать, – продолжил кричать мужчина, – почему ты не встречаешь меня у входа, на крыльце?! Заставляешь меня стучать, чтобы заявить о своём появлении?! И кто этот мерзкий, похожий на гриб-поганку несчастный, который осмелился появиться в моём замке без приглашения?

Он с гневом указал рукой на оробевшего, испуганного мистера Гнома. К этой минуте дворецкий оправился после падения. Пингвин встал на лапы и прокрякал, незаметно засовывая жёлтые мелки в карман своего помявшегося фрака:

– Господин Сауж! Прошу прощения … кря-кря-кря … этот негодник ворвался в ваш дом без предупреждения! Ввалился как мешок с навозом! Кря-кря-кря… Не могу знать, кто это такой!

– Незванный гость?! – со свирепым выражением круглого морщинистого, заросшего рыжей щетиной лица спросил господин Сауж. – Чтобы ему не повадно было врываться в мой дом без приглашения, придётся превратить его в шмеля!

Он шустро подбежал к онемевшему от быстроты происходящего мистеру Гному, который безуспешно пытался что-то произнести, будучи скован страхом, ударил его по голове своим массивным красным, сделанным из неизвестного камня перстнем, сидящем на большом пальце его правой руки, и ничего не успевший сообразить мистер Гном в долю секунды превратился в большого шмеля с человеческой физиономией.

Шмель взвился к потолку, покружил там, яростно трепеща крыльями и громко, жалобно жужжа, и принялся биться о стёкла высоких окон, ища возможность вылететь наружу. Но нигде не было ни щелки! Всё было глухо.

Бедный мистер Гном, превратившийся в насекомое, обезумел. Казалось, ещё немного и он упадёт замертво, так сильно несчастный бился о препятствия на своём пути. В голове у мистера засела одна-единственная мысль, которая не давала успокоиться. Как предупредить дорогую Хони, чтобы она не смела заходить в замок? Как?! Шмель, не добившись желаемого, оставил в покое окна и подлетел к двери в надежде найти там хоть какую-то трещину. Но – напрасно! Монолитная дверь пугала Гнома своим неприступным видом.

Отчаявшись, мистер уселся на живую пальму, стоявшую в деревянной кадке в центре мраморного зала, и затих.

– Если ещё раз увижу, что в мой замок проник незнакомец, – прорычал в это время господин Сауж, обращаясь к дрожащему от кончиков лап до лохматых бровей дворецкому, – превращу тебя в утку и открою наконец охоту. Ха-ха-ха-ха! – закатился в приступе смеха хозяин замка, глядя, как пингвин, объятый страхом, начал выдёргивать свои колосящиеся брови. – Испугался?! – продолжил господин Сауж: – То-то! Впредь будешь внимательнее к своим обязанностям. Забыл? Да, я превратил тебя в пингвина за то, что ты плохо справлялся с обязанностями воздушного гимнаста. Но я назначил тебя своим дворецким! Тебе хорошо известно, что не всем выпадает такая честь! Большинство провинившихся артистов я сразу превращаю в уток, и они попадают на озеро, над которым, как ты знаешь, натянута сетка, чтобы утки не разлетелись. Да тебе это не нужно рассказывать, ведь ты не раз сопровождал меня к озеру, чтобы посчитать птиц. Их там около тысячи! Придёт время, я открою охоту и перестреляю уток!

При этих словах дворецкий весь затрепетал и повалился на мраморный пол. То ли от страха, то ли пребывая в состоянии шока, Гвиндер Голдер Шестой вдруг встал на голову и поскакал кверху лапами по всему периметру зала. Проскакав метров двадцать, внезапно подпрыгнул, да так высоко, что смог ухватиться за люстру, висевшую посреди зала. Ухватился и принялся что есть силы раскачиваться. Затем обрушился вниз, успев до приземления сделать несколько молниеносных кульбитов в воздухе. И встал как вкопанный перед своим хозяином. Довольный произведённым на пингвина эффектом Сауж продолжил уже более спокойным тоном:

– Неблагодарный! Горе-гимнаст! Ты забыл? Я дал тебе имя моего дедушки Гвиндера Голдера Шестого, прославившегося своей изобретательностью в ловле беглых слуг! В конце концов я приказал нарисовать твой портрет, чтобы мои гости видели, насколько я демократичен, насколько я добр, насколько я люблю искусство! А ты в ответ устраиваешь мне такие сюрпризы, как сегодня с этим коротышкой! Хватит с меня, что в моём парке летает целый рой шмелей с человеческими лицами! Скоро нельзя будет гулять, так их много развелось! А всё благодаря разгильдяйству моих дворецких! Сколько их у меня было! Не сосчитать! И где они теперь?

Господин Сауж подступил вплотную к несчастному пингвину и выхватил из кармана его фрака жёлтые мелки. Гвиндер Шестой закрыл глаза и стоял не шелохнувшись, лишь кончик клюва его подрагивал, как будто пингвин готовился чихнуть. Крылья, а вернее сказать, эти слабые намёки на крылья, делали непроизвольные круговые движения, свидетельствующие о том, что пингвин мечтал бы очутиться сейчас где-нибудь в Северном Ледовитом океане лишь бы не слышать ужасных слов, которые произносил хозяин замка.

– Хватит, поигрался, повоображал! – сказал Сауж с издёвкой, выдёргивая у пингвина остатки бровей. – Походи теперь без них, без бровей! Так где, я тебя спрашиваю, мои бывшие дворецкие?! Молчишь? Страшно сказать, что одних я превратил в шмелей, а других в уток, которые теперь плавают под сетчатым колпаком?! Предупреждаю: в стае как раз не хватает одной утки для ровного счёта. Одной утки, чтобы начать охоту! Так что смотри, ещё один твой промах и ты отправляешься на пруд, а я приглашаю гостей и начинаю охотиться! Сгинь с моих глаз, лентяй!

Гвиндер Голдер Шестой вздрогнул и убежал за одну из колонн, чтобы своим видом не раздражать хозяина. А Сауж, придя в благодушное расположение духа после столь многословной тирады, снял шляпу, поместив её рядом с пальмой на специальном пьедестале, и отправился во внутренние покои замка. Как только он скрылся в глубине длинного коридора, в зал вошла пожилая дама приятной наружности с бутылкой красного вина в руках. На даме было надето роскошное платье из тяжёлой, струящейся по полноватому телу женщины ткани. Её седые волосы были убраны в прекрасную причёску, свидетельствующую о том высоком положении, которое должна занимать эта женщина в обществе. А лицо было печально, и озабоченность читалась в каждой морщинке.

Увидев женщину, мистер Гном издал крик, похожий на возглас удивления, смешанный с жужжанием шмеля. Вошедшая как две капли воды была похожа на Хони! Буквально одно лицо! Только лицо Хони было молодо и свежо, а лицо дамы дышало благородной старостью.

Гвиндер Голдер Шестой, оправившийся от недавнего потрясения, выступил из-за колонны и склонился в глубоком поклоне.

– Добрый вечер, миледи. – произнёс дворецкий и выпрямился, приободрённый движением ласковой женской руки, дотронувшейся до его плеча.

– Добрый вечер, Гвиндер! – ответила госпожа Ния да Сви. – Что с твоими бровями? Зачем ты их выдергал? Или вернулся этот несносный Сауж?! И снова пугал тебя тем, что превратит тебя в утку? Ах, негодник! Мало ему тех несчастных, которых он держит на пруду, готовясь к большой охоте, так он продолжает своё чёрное дело, издевается над тобой! Снова и снова напоминает о том, что это его замок? Что это его парк? Злой человек! Держит меня в плену всю мою жизнь, добиваясь, чтобы я сказала ему, где укрывается моя дочь! Хочет сделать её своей женою! Сегодня ей исполняется восемнадцать лет и сегодня, так определено заклинанием, она должна узнать всю правду! Всю правду! Но почему?! Почему он вернулся?! Ведь именно сегодня он собирался уехать за новыми зверями для цирка! В чём дело, Гвиндер?

– Я ничего не знаю, госпожа. – ответил дворецкий, поглаживая короткими крылышками те места над своими глазами, где ещё недавно красовались пушистые брови. – Знаю только, что десять минут назад сюда прибежал чем-то напуганный маленький смешной человечек в коротких бриджах и в сандалиях на босу ногу. Господин Сауж внезапно вернулся и, увидев человечка, превратил его в шмеля! Человечек и глазом не успел моргнуть!

– Маленький человечек, говоришь? О, наконец-то! Неужели они здесь! Но как теперь быть? Что нам делать, Гвиндер? Я надеялась, что сегодняшним вечером Саужа не будет в замке… Но ничего, милый друг, не тревожься. Я постараюсь не допустить ни этой ужасной охоты, которой Саунж постоянно пугает тебя, ни того, чтобы кто-то помешал тому, что сегодня должно произойти! Посмотри, что я нашла!

Госпожа Ния да Сви потрясла перед клювом пингвина пыльной бутылкой.

– Это вино приготовлено ещё во времена моей матушки, известной на всю округу волшебницей. Я хранила его до этого дня, до дня рождения своей дочери, чтобы вместе с ней открыть бутылку и впить за наше здоровье, за наш общий праздник. Вино придаст нам силы, выдержку и сделает неуязвимыми к колдовству Саужа. Однако надо что-то придумать, чтобы Сауж не вышел из своих комнат. Пойди, Гвиндер, к нему, почитай последние новости из газет, это ненадолго отвлечёт твоего хозяина, и он не заявится сюда. А я пока вытру пыль с бутылки. Нам нужно успеть к началу представления. Солнце уже зашло. Включи заодно свет в замке.

– Слушаюсь. – поклонился Гвиндер.

Пингвин засеменил в коридор, ведущий во внутренние покои замка.

В это время раздался стук. Слегка побледнев, госпожа Ния да Сви поспешила открыть дверь и, всплеснув руками, выронила бутылку. Осколки разлетелись по всему полу, красное вино залило мрамор. На пороге стояла Хони. Она была взволнованна и громко, порывисто дышала. Из-за её плеча виднелся раскрытый веером хвост павлина.

– Дочка! – воскликнула миледи и упала в обморок.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Среда, 31 Май 2017, 22:25 | Сообщение # 974
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Nikolai, Вот так радость! Дождалась!!! smile
Ты знаешь, такие неожиданные повороты получаются dry Я и не думала, а тут... графиня Ния да Сви, оказывается, - мать Хони! Вот это да! Какое всё-таки чудо - СОВМЕСТНОЕ ТВОРЧЕСТВО.
Ну-у-у, теперь-то и мне надо подума-а-а-ать. wink
Спасибо, дорогой!
Прикрепления: 4269827.jpg (11.2 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 31 Май 2017, 22:27
 
Nikolai Дата: Четверг, 01 Июн 2017, 06:38 | Сообщение # 975
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
Я и не думала, а тут... графиня Ния да Сви, оказывается, - мать Хони!

Представь, я ведь тоже не думал, ни сном ни духом, как говорится... ))) Целый месяц считал, что Ния да Сви - кровожадный персонаж. Во как. А сел писать ... ну и сама видишь, что получилось. Не слушаются они меня, наши герои. )))
Цитата Донина_Галина ()
Какое всё-таки чудо - СОВМЕСТНОЕ ТВОРЧЕСТВО.

Согласен, это удивительно, даёт повод усиленно думать. ))
Цитата Донина_Галина ()
Спасибо, дорогой!

Взаимно! Спасибо за угощение! )))


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Суши-бар (Зелёного Крока)
Поиск: