[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Суши-бар (Зелёного Крока)
Суши-бар
Александр_Головко Дата: Среда, 12 Фев 2014, 22:09 | Сообщение # 201
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Лучше: "Настроенные на одну волну..." biggrin

Моя копилка
 
lucyforrer Дата: Среда, 12 Фев 2014, 22:23 | Сообщение # 202
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Милый Крок! Гости у тебя какие-то все бегучие, толком и не поговоришь. Только рот откроешь, мышь поудобнее рукой прихватишь, глаза в кучку в центр экрана сложишь, с разбегающимися мыслями соберёшься, чтобы достойно ответить, смотришь - гостя уже и след простыл.
И остаётся мне только сказки тебе дарить.


Легенды старой Шухляндии


Не крутите отчаянно глобус, не протирайте указательным пальцем физическую, экономическую или туристическую карту, бесполезно таким глупым способом искать страну Шухляндию, у вас глобус и карты изданные-переизданные, новые-новейшие, лгут-врут безбожно. Вам нужна волшебная устаревшая карта, что продается в маленьком ветхом магазинчике подержанных товаров в центре Киева. Как спуститесь с Андреевского спуска, остановитесь в задумчивости, посмотрите пристально налево, стукните аккуратно, чтобы архитектурную ценность не обвалить, лбом об стену желтого дома справа, топните в сердцах пяткой, восторженно хлопните в ладоши, бухнитесь почтительно ниц и произнесите замогильным голосом: «Хатынка, хатынка, появись, покажись, покупатель пришел, денег принес, товару хочет». Да смотрите, ничего не перепутайте. В задумчивости лбом не стучите, в сердцах в ладоши не хлопайте, замогильно не падайте и радостно заклинание не вопите. В очень противном случае, за конечный результат не отвечаю, страшно представить, что или даже кто может появиться здесь, недалеко от Лысой горы, после ваших волшебных слов. Главное, не обращайте внимания на прохожих, пусть себе хихикают, вы дело шукаете, а не от дела лытаете. Когда появится ветхая лавчонка, долго не раздумывайте, а то заклинательную процедуру нужно будет начинать заново, заходите смело и требуйте в голос подробную карту Шухляндии. Да не оглядывайся в недоумении, все равно никто не выйдет, здесь лавочка самообслуживания. Крикнул-гикнул, карта с ценником как снег на голову свалилась, деньги положил в тумбочку и убирайся сам подобру-поздорову. Дома будете охать, ахать, вздыхать, о деньгах жалеючи, потому что карта наполовину мышами съедена, чернилами залита, плесенью покрыта, зато ценная, ведь теперь вы знаете, что границы широкой страны Шухляндии расположены «от стенки до стенки, от запора до упора» верхнего ящика-шухлядки деревянного письменного стола в доме у Марички. А жаловаться в общество защиты потребителей не стоит, вам же загадочную карту продали, а не руководство по эксплуатации пылесоса. Сами, сами, уважаемые, теперь картой шуршите, загадки разгадывайте, Маричку и ее волшебную страну шукайте.

Дочка Бузиновой пани


Сегодня я расскажу тебе про Бузинову пани, если вспомню, конечно, – гном Триша, похожий потрепанный ветром одуванчик, отчаянно заскреб затылок с реденьким седым пушком и сморщился от натуги.
– И про меня, – добавила Маричка.
– Про Бузинову пани и Маричку, – покорно согласился Триша.

Давным-давно жила в непролазной чаще шухляндского леса Бузинова пани. Была она очень красивой и, главное, крупной женщиной в самом бузиновом соку, слегка тронутым морозцем. Губы алые, глаза болотные с медной искринкой, зеленым омутом затягивают, волосы изумрудные, шелковые, густые, с серебряной паутинкой, на скамеечку залезешь, руку протянешь погладить, запутаешься – пропадешь. Улыбается – нежные гусиные лапки у висков разбегаются, нахмурится – две молнии на лбу сверкнут. Не женщина, а мечта гнома, потому что кроме лесных гномов в чаще водилась только нечисть, приличные люди Бузинову пани никогда не видели, поэтому о ней и не мечтали. Бузинова пани уже и на дорогу выходила, и перед хутором маячила, и на бузину залезала, не замечали ее приличные люди и все тут, хоть убейся, свалившись с дерева. И никакой управы на приличных людей не было. А разве можно искать мужа среди неприличных людей? Их вон сколько собиралось под бузиной, когда пани на дерево залезала. Рты пораскрывают, глаза вылупят и стоят, как истуканы, хотя бы слово ласковое сказали или комплимент какой сомнительный отвесили, мол, дражайшая пани, листва вам очень к лицу, особенно когда лицо закрывает. Искала, искала себе Бузинова пани достойного мужа, да так и не нашла. Пойду-ка, – говорит, – лучше заведу себе дочку, пора любовь, ласку, да заботу на кого-нибудь ежедневно выплескивать. Развела возле дома костер, поставила большой котел, залила в него хрустальную, звонкую водицу из ручья, а когда вода закипела, бросила травок разных: петрушку с укропом, мяту с душицей, тимьян с корицей. Мешает и приговаривает: «Родись, доченька, пригожая, да умная, с пылу с жару, из воды-пожару». А в конце бузиновую веточку в котел кинула для фамильного сходства, родство обозначить. Как только упала веточка в воду, поднялся густой пар до верхушек елей, и вылезла из котла девушка красоты сказочной, душистости неописуемой. Бузинова пани ее березовым веничком легонько по мягкому месту шлепнула, мол, чти мать свою, и в полотенышко махровое обернула. Теперь в доме у Бузиновой пани то мускатным орехом, то корицей, то мятой пахнет, какое кушанье на стол дочка подает, нужной приправой и пахнет. А вечерами, когда девушка у окна сидит, кружево плетет, тогда лавандой или диким шиповником благоухает, в зависимости от погоды, настроения и направления ветра. Хорошая получилась дочка у Бузиновой пани, душевная, работящая, голосок хрустальный, характер обручальный, Маричкой назвали.

Но дети, они такие, варишь их, варишь, иногда мешаешь, добавляешь приправы по вкусу, следишь, чтобы не убежали, волнуешься, вдруг сгорят по глупости, доводишься до кипения, остужаешь, вкладываешь всю душу, а все равно однажды нужно с кровиночкой расставаться. Потому как веточка хоть и от тебя с болью отломана, да будет расти деревцем на другом садовом участке. Главное, чтобы садовник попался хороший, деревце не засушил, не загубил. Но так испокон веков повелось, храбрых воинов пруд пруди, а заботливых садовников раз, два – и уже заняты, окучили.
Известное дело, голодный мужчина на запах вкусный тянется, а желудок, сердце, ноги и все остальное уже за носом покорно плетутся, поспешают. Чем нюх у мужчины острее, тем жена пригожее, расторопнее, чем жена пригожее, расторопнее, тем больше достаток в доме, чем больше достаток в доме, тем положение в обществе выше, а там уж и до полцарства-государства недалеко, никакой принцессы в придачу не надобно.
Жил-был на хуторе близ деревеньки купчишка неказистый, на две гривны товару продаст, на десять раздарит, одну гривну в шинке с друзьями пропьет, последнюю по дороге потеряет. Морщились панночки и их мамочки, что за жених такой неловкий, хлопец неудачный, за что не возьмется, все из рук валится. Даром что глаза карие на пол-лица, да улыбка обаятельная, а так ни кожи, ни рожи, в долгах, как в шелках, одно название гарное – купец. Но у нашего купчишки родословная случилась хорошая, крепкая: отец, дед, прадед в шестом поколении все купцами были. Пусть предки звезд с неба не хватали, зато мышей в подполье регулярно ловили, да свое дело купеческое разумели. Завещали они единственному сыну хату прочную, просторную, шелков разных рулонов тридцать, лент разноцветных атласных десять коробок, гребней ажурных из ценных пород деревьев несчитано, да сережек серебряных целый мешок в подполе припрятанный. И строго-настрого наказывали: до поры до времени отцовское добро не разбазаривать, с шелками по деревне не мотаться, лентами перед девками не трясти, гребней ажурных народу не казать, сережками не бахвалится, «да» и «нет» не говорить, черного, белого не носить, черный худит, белый полнит, мыться каждый день с мылом, одеколоном не прыскаясь, чтобы развитию нюха посторонние запахи не мешали. Каждое утро вставать раненько, открывать окошко, высовываться и держать нос по ветру, а как запах какой учуял сладостный, вкусный, дурманящий, тут шелка подмышку, гребни за пазуху, сережки по карманам и пошел…
Долго ли коротко высовывался купчишка в окно, а запаха сладостного, вкусного, дурманящего нет, как нет. Слева сосисками подгорелыми тянет, справа духами Красная Москва до одури освежает, впереди ядреный навоз бодрит. Нет хлопцу счастья и нужного запаху. Но однажды проснулся утром купчишка от духа дивного, чудного, окошко открывать не надобно, через щёлки тянет, скоренько оделся, добро отцовское прихватил и отправился в путь, по духовному велению, отцовскому хотению. Нос по ветру держит, щурится, чтобы не пойти, куда глаза глядят, в шинок, али к соседской крале Гале под бочок. Шел он, шел и забрел в чащу непролазную, нехоженую, непуганую. Видит, стоит хата, а у окна девка сидит красоты неописуемой, и так эта девка вкусно пахнет лучком-укропчиком, супчиком харчо, что у добра хлопчика слюнки обильно потекли перед обедом. Боязно, конечно, в животе больно страшно бурчит, а ноги сами в хату ведут. Как на пороге встал, так прямо с порога и посватался: – Сил, – говорит, – больше моих нет, очень кушать и жениться хочется, полюбил я вас, дивчина, с первого вдоха, жить без вас, душистая моя, не могу, утоплюсь с горя, коли прогонишь, супом харчо не накормишь, отказом ответишь, подарками побрезгуешь. Усмехнулась Маричка, за стол гостя посадила, супом накормила, шесть метров шелка на платье отрезала, ленту красную себе в косу подобрала, гребень ажурный маменьке Бузиновой пане в подарок от зятя присмотрела, да по паре сережек, себе с турмалином, маменьке с хризолитом под цвет глаз выбрала. – Иди, – говорит, – милый, к смотринам готовься, через три дня, три ночи нас с маменькой встречай. Мне Бузинову пани убедить нужно, что отдает она дочку в хорошие руки, родительница у меня строгая, так что ты не подкачай, от соседской крали Гали нос вороти, к шинку не подходи, полы в хате подмети, крышу залатай, пауков из углов повыгоняй.
Послушался ее купчишка, сделал все, как Маричка велела. Бузинову пани по всем правилам встретил-приветил, шелками в рулонах похвастал, ленты к ногам бросил, гребни по столу рассыпал, мешок с сережками из подпола приволок, дивись, теща любимая, на богатство немереное, отцом оставленное. Будет твоя дочка серебро носить, в шелка заворачиваться, только пусть по утрам кофейком в постель пахнет, в обед рыбкой жареной в кляре, цыпочкой в винном соусе с приправами, зайчиком тушеным с клюквой веет, а к вечернему чаю шарлоткой вишневой, пончиком сахарным обдает, тогда ни в чем не будет драгоценной жене отказа. Сыграли свадьбу шумную, веселую, душистую. Краля Галя от зависти собственный цветастый платок с бахромой изжевала, пыжилась, пыжилась, только подгорелыми сосисками застолье провоняла, а деревенские панночки и их мамочки от натуги и расстройства слезьми изошли, подушки диванные промочили, да тоже никакого путного запаху народу не выдали. А купчишка через месяц семейной жизни похорошел, раздобрел, дела у него пошли в гору, не серебром, золотом направо-налево сыпет, не в шелка, в парчу-меха жену заворачивает. Торговля у него ладная, на запах кофея по утрам из заграницы покупатели толпой тянутся, к вечеру дамы богатые из Киева на чай с пончиками, плюшками в экипажах добираются, ленты, гребни, серьги закупают. Не жизнь, а земляника со взбитыми сливками. Только был у купца лучший друг детства, в песочнице вместе куличики лепили, в шинке на брудершафт горилку пили, выручали друг друга по мере надобности. Друг детства часто к купцу заглядывал, на Маричку заглядывался.
– Ах, кабы мне такую жинку, что хошь отдам, последний овчинный кожух с себя сниму, мехом наизнанку выверну, да под ноги твоей матери постелю. Сходи, Маричка, до Бузиновой пани, поклонись низенько, попроси для меня сестру в жены, на тебя похожую. Скажи, я не купец, а кузнец, но умом и нюхом не обижен, каждую неделю в баню хожу, душистым шампунем моюсь, помыслы у меня чистые, к тому же, отец-кузнец в подполе золотых подков дюжину в наследство оставил, клинков булатных с драгоценными каменьями штук двадцать припас, да еще монет кучу наковал старинных с царским профилем. Только передай Бузиновой пани, что хочется мне самому увидеть, как дочка из котла выходит, веничком березовым ее по мягкому месту шлепнуть, дабы сразу же убоялась мужа своего, в полотенышко махровое завернуть.
Нахмурилась Бузинова пани, услышав дочкину просьбу, двумя молниями меж бровей сверкнула, плечами повела, волосами изумрудными тряхнула: – Раз ты за хлопца просишь, Маричка, пусть приходит в чащу завтра до полудня, жену ему наколдую душистую. Только уговор, в процесс приготовления дочери не вмешиваться, под руку с советами не лезть, рот на замке держать. Побежал кузнец в чащу, как добирался, через бурелом продирался, в болотах вяз не помнит, прислонился к березе, чуть дуба от счастья не дает, стоит с березовым веником наперевес, дышит через пень колоду, на цыпочки встает, в котел заглянуть пытается. А как Бузинова пани собралась веточку бузины в кипящую воду бросить, так подбежал, удержал пани за руку, сам в котел прекрасную розу из своего сада бросил. Осерчала Бузинова пани, веткой бузины кузнеца по макушке хлестнула, в хату ушла, дверью с досады хлопнула, аж шишки с елей посыпались.
– Не серчай, Бузинова пани, – закричал кузнец вдогонку, – подумал я, ежели от скромной бузиновой веточки такие дочери пригожие родятся, то какая же должна получиться девушка от нежной, душистой розы.
Да что тут шуметь попусту, дело-то сделано. Как только рассыпались лепестки по воде, поднялся из котла пар розовый, в верхушках елей теряется, до облаков достает, и вышла из котла девушка красоты сказочной, душистости неописуемой. Только кузнец хотел ее веничком, да в полотенышко, она веничек из рук вырвала, да кузнеца по щекам со всей силы отстегала, в полотенце укуталась, жениху язык показала, к названной матери в хату пошла. Постоял, постоял кузнец у порога, а войти не решился, поплелся домой, кровавые сопли рукавом утирая. Через три дня, три ночи, заявилась к нему в дом жена красавица, душистая умница, жить-поживать, добра наживать и тут же проматывать. Целый день у зеркала сидит, на себя любуется, чуть что не по ней, истерику закатывает, на кухне тарелки крушит, в кузне холодным, но еще горячим оружием мужу грозит, утром шипит змеей подколодной, вечерами лягушкой квакает, обедом-ужином не кормит, сама поедом ест, из подпола золотые подковы и монеты тырит, на базаре продает, себе тридцать третьи черевички в подарок покупает. Хлопец с лица спал, отощал, заикаться начал, весь в боевых ранениях при исполнении супружеских обязанностей, у лучшего друга в гостях отъедается, отсыпается, йодом мажется, жену до смерти боится-опасается. Однажды кузнец не выдержал меткого попадания чугунка по темечку, побежал к Бузиновой пани в чащу, на колени бухнулся: «Забери, – молит, – дочку свою, сживает она меня со свету». А Бузинова пани ему отвечает: – Заварил кашу, сам расхлебывай, тещу не послушался, теперь выход из твоего тяжелого семейного положения ищи-свищи ветром в поле. Вареного не варят, дареного не дарят. Мужиков глупых, да хитрых на дух не переношу, только посмейте еще за женами в чащу соваться, ноги переломаю, в петрушку порублю, чаем по пакетикам разложу, заваривать буду, по полу хаты выжимки размажу. Беги из чащи, хлопец, да не оглядывайся, дюже сердита, ненароком подпортить могу чего-нибудь в теле, чего дочка Розочка не успела подпортить. С этих пор обозлилась Бузинова пани на мужское отродье, в ярые феминистки заделалась, даже зятя-купца в дом редко приглашает. А как мужичонка постороннего, поблизости околачивающегося, заметит, обязательно нос пнем ему расквасит или лодыжку об корень вывихнет, или пару зубов поленом втихаря выбьет, совсем не стало мужикам житья от Бузиновой пани, хоть в лес одних баб за дровами посылай…

Триша сладко зевнул.
– Теперь спи, душистая, неугомонная, завтра вставать рано, на базар идти, рисунками волшебными торговать будем, в доме хлеба ни крошки, тут пахни призывно свежими булками, не пахни, от голода не избавишься.
– Тришенька, миленький, расскажи, что за рисунки такие волшебные? Но гном Триша уже свернулся калачиком на подушке Марички, уткнулся в ее ухо, задремал и, тоненько посапывая, стал выводить носом колыбельную.


Сообщение отредактировал lucyforrer - Среда, 12 Фев 2014, 22:37
 
Донина_Галина Дата: Среда, 12 Фев 2014, 22:24 | Сообщение # 203
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Александр_Головко ()
Лучше: "Настроенные на одну волну..."

О боже, он вернулся!!! Конечно, на одну волну! Абсолютно правы. И сейчас мы подадим Вам что-нибудь ещё
 
Донина_Галина Дата: Среда, 12 Фев 2014, 22:29 | Сообщение # 204
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Вот, дорогой Александр! А я от избытка чувств ныряю в морскую пучину. Но скоро обязательно приплыву wink
Прикрепления: 8102323.jpg (5.2 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 12 Фев 2014, 22:31
 
Донина_Галина Дата: Среда, 12 Фев 2014, 22:33 | Сообщение # 205
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата lucyforrer ()
Милый Крок! Гости у тебя какие-то все бегучие, толком и не поговоришь. Только рот откроешь, мышь поудобнее рукой прихватишь, глаза в кучку в центр экрана сложишь, с разбегающимися мыслями соберёшься, чтобы достойно ответить, смотришь - гостя уже и след простыл.
И остаётся мне только сказки тебе дарить.

Ой, моя дорогая Люсиночка, я уже почти в пучину бросилась, а Вы как в воду глядели! И сама такая, как гости. Щас поплаваю немного и вернусь сказку новую читать
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 13 Фев 2014, 01:12 | Сообщение # 206
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата lucyforrer ()
Была она очень красивой и, главное, крупной женщиной в самом бузиновом соку, слегка тронутым морозцем. Губы алые, глаза болотные с медной искринкой, зеленым омутом затягивают, волосы изумрудные, шелковые, густые, с серебряной паутинкой, на скамеечку залезешь, руку протянешь погладить, запутаешься – пропадешь. Улыбается – нежные гусиные лапки у висков разбегаются, нахмурится – две молнии на лбу сверкнут. Не женщина, а мечта гнома, потому что кроме лесных гномов в чаще водилась только нечисть, приличные люди Бузинову пани никогда не видели, поэтому о ней и не мечтали. Бузинова пани уже и на дорогу выходила, и перед хутором маячила, и на бузину залезала, не замечали ее приличные люди и все тут, хоть убейся, свалившись с дерева.

Цитата lucyforrer ()
Но дети, они такие, варишь их, варишь, иногда мешаешь, добавляешь приправы по вкусу, следишь, чтобы не убежали, волнуешься, вдруг сгорят по глупости, доводишься до кипения, остужаешь, вкладываешь всю душу, а все равно однажды нужно с кровиночкой расставаться. Потому как веточка хоть и от тебя с болью отломана, да будет расти деревцем на другом садовом участке. Главное, чтобы садовник попался хороший, деревце не засушил, не загубил. Но так испокон веков повелось, храбрых воинов пруд пруди, а заботливых садовников раз, два – и уже заняты, окучили.

Ой, Люси-Люси-Люси, душа играет от красы! И мудрости. Это уж точно наша Людмила Замечательная заметит
Цитата lucyforrer ()
– Сил, – говорит, – больше моих нет, очень кушать и жениться хочется, полюбил я вас, дивчина, с первого вдоха, жить без вас, душистая моя, не могу, утоплюсь с горя, коли прогонишь, супом харчо не накормишь, отказом ответишь, подарками побрезгуешь.

Очень кушать и жениться хочется! happy
Цитата lucyforrer ()
Будет твоя дочка серебро носить, в шелка
заворачиваться, только пусть по утрам кофейком в постель пахнет, в обед рыбкой жареной в кляре, цыпочкой в винном соусе с приправами, зайчиком тушеным с клюквой веет, а к вечернему чаю шарлоткой вишневой, пончиком сахарным обдает, тогда ни в чем не будет драгоценной жене отказа. Сыграли свадьбу шумную, веселую, душистую.

Вкусно!!!
Цитата lucyforrer ()
Только уговор, в процесс приготовления дочери не вмешиваться,

А ведь вмешался, бес! И дальше сплошные ассоциации пошли...
Цитата lucyforrer ()
прислонился к березе, чуть дуба от счастья не дает, стоит с березовым веником наперевес, дышит через пень колоду

Во-во-во!
Цитата lucyforrer ()
весь в боевых ранениях при исполнении супружеских обязанностей, у лучшего друга в гостях отъедается, отсыпается, йодом мажется, жену до смерти боится-опасается. Однажды кузнец не выдержал меткого попадания чугунка по темечку

Бедный-бедный кузя!
Цитата lucyforrer ()
Но гном Триша уже свернулся калачиком на подушке Марички, уткнулся в ее ухо, задремал и, тоненько посапывая, стал выводить носом колыбельную.


А это прелесть, гномы - наша слабость, тем более те из них, которые так славно сворачиваются в калачик.
Люси, если бы не ассоциации, я бы сказала, что Вы в этой сказке - современный Гоголь. А так скажу: Вы в этой сказке суперсовременная Люси Форрер
- А ты, Зелёный Крок, что скажешь?
- А я давно прочитал, пока ты в пучину бросалась. Я и не уходил никуда, Александра ждал. Так приятно видеть настоящего мужчину в суши-баре...
Может, ещё придёт.
- Надейся, Крок, надейся. Старайся, Крок, старайся.
- А я и стараюсь. Готов даже звёзд с неба достать...


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 13 Фев 2014, 01:16
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 13 Фев 2014, 01:26 | Сообщение # 207
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Ладно, дорогой Зелёный Крок, немного романтики добавлю я в твой суши-бар. Как никак - скоро День Святого Валентина! Вот тебе звёзды, вот тебе и лужи, а вместе вроде бы красиво получается
 
lucyforrer Дата: Четверг, 13 Фев 2014, 12:28 | Сообщение # 208
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Цитата Донина_Галина ()
Александра ждал. Так приятно видеть настоящего мужчину в суши-баре...
Может, ещё придёт.

Я смотрю, Галенька, в Крокодолии каждый себе место облюбовал. Я всё больше в суши-баре сижу. Суши-барная я! Мне бы всё обретаться, где пахнет вкусно. Это мой портрет в исполнении Андрюши Аринушкина. (Я настояла, а он покорно согласился smile

А Леночка у нас романтичная, ей Лунный полуостров подавай.
Людмилочке Томской везде уютно и комфортно, она уже сама по себе "воплощение домашнего уюта и неземного комфорта".
А с Александром пока не понятно, то ли просто пробегал мимо, то ли, действительно, Крокодолия ему приглянулась. Мужчины - это такие загадочные, мистические, непредсказуемые и таинственные существа. Мы, женщины, лучшие годы жизни тратим на то, чтобы понять глубокий, философский смысл, казалось бы, простой фразы: "Я тебя, конечно, люблю, но пылесос с любовью у меня сочетаются только браком". Вот и пойми, то ли Любимый против уз брака лет этак двадцать, то ли против брака ковра, то ли против любви, то ли против конкретного пылесоса.


Сообщение отредактировал lucyforrer - Четверг, 13 Фев 2014, 12:29
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 13 Фев 2014, 18:17 | Сообщение # 209
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата lucyforrer ()
Это мой портрет в исполнении Андрюши Аринушкина. (Я настояла, а он покорно согласился

Портрет просто замечательный! Очень похоже, и ямочки на щеках, и улыбка и задор Ваш. Не пойму только, чего рыжая, намекает на то, что Вы Волшебница. И кот Наины Киевны рядом, упитанный такой, чёрный, блестящий... Мы, правда, знаем, что у Вас Дыми живёт. А бубен о-очень кстати. Сегодня ж у Серёжки-скоморошки день рождения. Сейчас мы с Кроком стол начнём накрывать и музыку включим знакомую, мужчинами любимую.
А портрет можно и в Крокогалерее повесить, он крокодольцам по душе пришёлся
dry
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 13 Фев 2014, 18:28 | Сообщение # 210
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Вот и угощение! Хоть и не заходит к Кроку Сергеюшка Ясный Сокол Балиевич, но мы тут и без него за его здоровье бокалы поднимем. И всех гостей дорогих попотчуем с радостью
Прикрепления: 4239176.jpg (68.9 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 13 Фев 2014, 18:29
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 13 Фев 2014, 18:30 | Сообщение # 211
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
И музыку послушаем хорошую, может, даже потанцуем
Не... пока не послушаем, чё-то не клеится с музыкой-то

А вот так?


Таки слушаем, таки танцуем!


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 13 Фев 2014, 18:37
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 14 Фев 2014, 22:00 | Сообщение # 212
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
- Дорогой Зелёный Крок, сегодня День Святого Валентина и я принесла тебе вкусное шоколадное сердечко!
С любовью тебя я вручаю сердечко,
Его не клади ты, прошу я, на печку -
Растает оно как на солнышке льдинка -
Твоя огорчится хозяйка-блондинка.

- Хорошая валентинка, съедобная, спасибо. Не знал только, что ёжики бывают блондинками. Или ты на что-то другое намекаешь? wacko
- Воспринимай, мой друг, мои слова как знаешь!
Прикрепления: 9140469.jpg (38.1 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 04 Янв 2015, 17:15
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 14 Фев 2014, 22:07 | Сообщение # 213
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
А для гостей - напоминание
О том, что море ждёт вас
И с трудом любовь свою мы сдержим на мгновенье
И пригласим на новый праздник - День Варенья!

Прикрепления: 9036315.jpg (5.8 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 14 Фев 2014, 22:08
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 14 Фев 2014, 22:09 | Сообщение # 214
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 14 Фев 2014, 22:10
 
Александр_Головко Дата: Суббота, 15 Фев 2014, 14:17 | Сообщение # 215
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Цитата lucyforrer ()
А с Александром пока не понятно, то ли просто пробегал мимо, то ли, действительно, Крокодолия ему приглянулась. Мужчины - это такие загадочные, мистические, непредсказуемые и таинственные существа.

И пробегал, и понравилась. Жизнь такая - всё на бегу. Но всё зависит от того, как принимают женщины. А у вас тут принимают и угощают, и сказки классные рассказывают, вот и заглянул снова на огонёк.
Цитата lucyforrer ()
Вот и пойми, то ли Любимый против уз брака лет этак двадцать, то ли против брака ковра, то ли против любви, то ли против конкретного пылесоса.

Да нет, мы просто против брака в отношениях, а пылесос можно починить или купить новый. А в любви брака не должно быть. Нам такой брак не нужен. Главное, чтобы гармония была, а у меня только гитара...
Гармония по имени Галина, (- а? Классная строчка!)
А у меня лишь только мандолина,
Мы выпьем сока "Сочная долина"
Мне - половина, Вам - половина!
Споём дуэтом, Галочка-малина smile smile


Моя копилка
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 15 Фев 2014, 14:49 | Сообщение # 216
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Александр_Головко ()
Гармония по имени Галина, (- а? Классная строчка!)
А у меня лишь только мандолина,
Мы выпьем сока "Сочная долина"
Мне - половина, Вам - половина!
Споём дуэтом, Галочка-малина

Александр!!! Вы сделали мне очень приятный подарок.... причём, на день рождения. Так как я сегодня именинница, то заглянула в суши-бар ненадолго и снова убегу к своим гостям. А Вам оставляю своё шуточное посвящение и торт, который предлагаю съесть вместе wink

Александру Головко
Я пригласила Вас на татами,
Мы обменялись улыбками с Вами.
Вы сказали: "Набирайте весу
И, возможно, попадёте в прессу!"

Давайте набирать вес вместе, съедая этот вкусный торт!!!
Прикрепления: 9364428.jpg (283.1 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 04 Янв 2015, 17:15
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Суббота, 15 Фев 2014, 15:18 | Сообщение # 217
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Надо бы что-то подарить совершенно особенное моей Любимице! Только вот что?
(Лезет в сундук) Так, может вот это?

С ПРИНЦЕМ И С ЖАР ПТИЧКОЙ в придачу?


Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Суббота, 15 Фев 2014, 15:24 | Сообщение # 218
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
А вдруг у неё дома взращённый на пирогах целый КОРОЛЬ есть? Беспорядки возникнут на Острове Мечты. А ты потом, Наина, измордерируешься вся.
Тогда САПОГИ СКОРОХОДЫ! Пусть по Острову в сапогах бегает.

А, чего уж там, с Котом, котомкой и шляпой подарю
.


Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Суббота, 15 Фев 2014, 15:29 | Сообщение # 219
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Не... ШЛЯПУ тогда надо дарить НЕВИДИМКУ, да и в сапогах девушке при купальнике на пляже как-то некомильфо!
О! Шляпу пляжную нашла.

ТОЧНО НЕВИДИМКА, девушку под ней вообще не видно.


Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Суббота, 15 Фев 2014, 15:41 | Сообщение # 220
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Мдя... если девушку в шляпе не видно, то зачем вообще нужна такая ШЛЯПА девушке?
Так, Сапоги Скороходы не подходят, тем более что они мужские на большой размер и со стоптанными внутрь каблуками. Медведь растоптал, зачем только поносить давала.
- Дай, Баушка, дай, целую зиму сплю, ничего не успеваю, так хоть летом побегаю.
Где же у меня были ХРУСТАЛЬНЫЕ ТУФЕЛЬКИ?

СТОП, а ГДЕ ВТОРАЯ?
Зачем девушке одна Хрустальная туфелька?


Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Суббота, 15 Фев 2014, 15:51 | Сообщение # 221
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Мдя... ПРОБЛЕМА.
А может быть ей ВОЛШЕБНУЮ ПАЛОЧКУ ПОДАРИТЬ?
Сразу коллекцией, пусть собирает, теперь это модно.

Ну да, а пополнять коллекцию она КАК будет? У нас, считай, в Сказочной стране одна я при волшебной палке, точнее при метле. Девушке? Метлу? Совсем сдурела. Теперь пылесосы дарят, ультрасовременные, которые сами по полу вертятся. Пыли от них, конечно, много, зато красиво и котам развлечение.



Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Суббота, 15 Фев 2014, 16:01 | Сообщение # 222
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Не... у меня такого механизьму отродясь не было.
ЦВЕТОЧЕК АЛЕНЬКАЙ, говоришь, зацвёл. А ну, брысь, окаянный, розу я ей дарить не буду, у неё последнее время на розу устойчивая аллергия.

Ну, куда не плюнь - везде Мордохей маячит.


Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Суббота, 15 Фев 2014, 16:12 | Сообщение # 223
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
А может мне абстрагироваться от сундука да подоконника и подарить ей ПЕСНЮ? ДУШЕВНУЮ! Чтобы сразу себя героиней фильма в центре событий ощутила.


Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Суббота, 15 Фев 2014, 16:18 | Сообщение # 224
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
ДА ТЫ ШО? 1648 год. Такие страсти, шинкуют всех в капусту, замуж не выдают, выпихивают.
Пойду-ка я лучше подарю ей СВОЮ ЛЮБОВЬ! Тоже, конечно, далеко не подарок, но всё-таки в пылу выяснений трепетных отношений мечом перед носом не размахиваю.


Баба Яга
 
natalia19 Дата: Суббота, 15 Фев 2014, 18:13 | Сообщение # 225
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
Дорогой Кроки!)) Разреши поздравить Хозяюшку замечательного Острова с Днем Рождения!!!)))

Галинушка! Самого светлого и доброго в этот День! Пусть зелёная веточка Весны станет для тебя волшебной! И исполнится всё самое заветное для тебя! Удачи:D


Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©

Сообщение отредактировал natalia19 - Суббота, 15 Фев 2014, 18:14
 
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Суши-бар (Зелёного Крока)
Поиск: