[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Суши-бар (Зелёного Крока)
Суши-бар
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 23 Фев 2014, 00:22 | Сообщение # 251
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Очень за вас всех волнуюсь, вот ведь беда-то какая, душой вся изболелась.

Наина Киевна, ребята, УРРРРА, у нас ПОБЕДА, мы БУДЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 23 Фев 2014, 17:29 | Сообщение # 252
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Всех Сказочных мужчин, и особенно любимого короля Гантимура Первого, поздравляем с праздником! Будьте дерзкими, упрямыми, настойчивыми, почаще поднимайтесь к облакам за счастьем! Будьте уверены - вы лучшие, и тогда всё получится!
Прикрепления: 4747246.jpg (27.5 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 04 Янв 2015, 17:17
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 23 Фев 2014, 17:33 | Сообщение # 253
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Зелёный Крок подаёт наивкуснейшее королевское угощение для мужчин, которые придут к нам - в суши-бар!
Прикрепления: 7239800.jpg (42.2 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 04 Янв 2015, 17:17
 
Nikolai Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 08:23 | Сообщение # 254
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
Нужно в Крокодолии открывать Бамбуковую бухту. Соберу я в ней всё от начала до конца, и тогда моя душенька будет спокойна. Эти письма мне дороги очень-очень, потому что они приносили много радости, улыбок и счастья.

Это самое лучшее, что можно было себе вообразить! Эти письма...
За мороженое - большущее мерси!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 08:35 | Сообщение # 255
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
Вы ведь озорник, самый что ни на есть мальчишистый мальчишка, значит, обожаете мороженое.

Ах, Галина, мы с Вами пережили такую бурю, и Вы теперь прекрасно знаете, что я ... далеко не мальчишка. Может быть я и моряк, но не юнга! Ведь Вы сами назвали меня капитаном, и звёзды прилепили на погоны, разве не помните? Но я в ответ сказал, что королём был королём и останусь. Привык. Да и бескозырка выглядит не столь романтично, согласитесь. Звёзды те, как память храню.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 19:52 | Сообщение # 256
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Это самое лучшее, что можно было себе вообразить! Эти письма...

Дорогой Николай, ну вот Вы и одобрили мою идею. Без Вас ведь я не могла это сделать. Мы же с Вами в данном случае соавторы . Тем более будет правильно в Бамбуковой бухте вначале разместить Вашу "Встречу", чтобы было понятно, как всё началось... И Наина Киевна, кстати, тоже не против. Так что, у меня зелёная улица wink
В общем, ждите появления Бамбуковой бухты! dry А пока Крок Вас угощает с превеликим удовольствием , а я с не меньшей радостью Вам улыбаюсь biggrin

Прикрепления: 5750241.jpg (36.3 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Понедельник, 24 Фев 2014, 19:53
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 20:03 | Сообщение # 257
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Ах, Галина, мы с Вами пережили такую бурю

Николай... Это правда. Буря едва не выбросила меня вместе с крокодольцами на другие берега, далеко-далеко от Сказочной страны... Я боюсь бурь, честно признаюсь! Хорошо сидеть на тёплом песочке Острова мечты и слушать усыпляющий шелест маленькой волны. Это чудо как здорово! Но когда-то, наверное, в прошлой жизни я была кем-то отчаянным, ей-богу! Что-то во мне бурлит неимоверное... Иногда так хочется покорить огромную волну, например... "Ну давай, ёжик, поднимайся, пошли с нами, или это только разговоры, да?!" Э нет, ребята, лучше всё-таки без ёжика, а я понаблюдаю за вами со своего тихого бережка. Как-нибудь в другой раз...
 
lucyforrer Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 20:35 | Сообщение # 258
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Милый Крок! Никак не успеваю с тобой позавтракать, посидеть, сказку тебе скормить, бутерброд на ходу - вот и все мои удовольствия в последнее время. И ещё мне хочется для тебя и Хозяйки Острова Мечты написать что-то новое и очень-очень вкусное, а пока вот только невкусную "Полосатую сказку" выложила.
А ещё я посоветовалась с Наиной Киевной и Мордохеичем, они двумя руками, одной ступой, одной метлой, четырьмя лапами и одним хвостом "за" открытие не только Бамбуковой бухты, но и Турагенства Сказок, только пусть название Хозяюшка сама подберёт. Мордохеич, как всегда, вылез вперёд и предложил себя в сапогах в качестве названия. Наина Киевна воспротивилась произволу, сказав, что Мордохеичу только дай волю, он весь Остров Мечты короткошёрстными полубританцами наводнит. Одним словом, мнения разделились не в пользу мечты Мордохеича.
Так вот, Сказочники смогут в Турагенстве выкладывать "Сказочные путешествия" по разным странам, в которых сами побывали. Вот я могу про Черногорию, например, рассказать, ведь "Ягодная сказка" оттуда привезена, а "Кофейная сказка" родилась в одном из парижских кафе, "Шуршащие сказки Марички" нашуршали мостовые Львова и Киева... Да мало ли в каких сказочных местах и мечтах спят сказки, только успевай их будить и слушать.


Сообщение отредактировал lucyforrer - Четверг, 27 Фев 2014, 19:24
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 23:11 | Сообщение # 259
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Люси!!!! А мы уже соскучились по Вас, очень-очень! Хотели Наину Киевну уговаривать любимую сказочницу в суши-бар привести dry
Цитата lucyforrer ()
"за" открытие не только Бамбуковой бухты, но и Турагенства Сказок, только пусть название Хозяюшка сама подберёт. Мордохеич, как всегда, вылез вперёд и предложил себя в сапогах в качестве названия. Наина Киевна воспротивилась произволу, сказав, что Мордохеичу только дай волю, он весь Остров Мечты короткошёрстными полубританцами наводнит. Одним словом, мнения разделились не в пользу мечты Мордохеича.
Так вот, Сказочники смогут в Турагенстве выкладывать "Сказочные путешествия" по разным странам, в которых сами побывали. Вот я могу про Черногорию, например, рассказать, ведь "Ягодная сказка" оттуда привезена, а "Кофейная сказка" родилась в одном из парижских кафе, "Шуршащие сказки Марички" нашуршали мостовые Львова и Киева... Да мало ли в каких сказочных местах и мечтах спят сказки, только успевай их будить и слушать.

А знаете, моя Дорогая, что мне пришло в голову, когда я читала Вашу новую сказку и любовалась видеорядом? Да-да, турагентство, конечно, здорово. Но... Моя необычайно талантливая подруга, а что если мы с Вами и, возможно, с Николаем свет Гантимуровичем, откроем на Острове Мечты собственную киностудию? А?! Как Вам эта идея? "Люси-и-Крок", или "Гантимур-Люси-и-Крок". Мне кажется, Вам нужно попробовать писать для детей. А если мы вместе напишем сценарий фантастической киносказки? Пусть он будет оформлен как обычная сказка, но с визуальным рядом. Имею в виду не просто картинки, а то, что написанное окажется "видимым". Причём вначале нужно написать синопсис и всем нам следовать ему (я имею в виду Вас, себя и, возможно, Николая, если он не против). А может, и Вы против... Вот я наворотила. Загвоздка, однако, у всех нас одна - время. Время, которого катастрофически не хватает на всё. В общем, подумайте, пожалуйста. Если захотите, можем начать, к примеру в апреле - месяц прекрасный для вдохновения и творчества.

А пока я любуюсь Вашим языком!!! До чего же красиво! Юмор я тоже оценила wink


Цитата lucyforrer ()
Всё дальше и дальше вдоль побережья на юг летит волшебница, слегка касаясь пальцами ног холодного зеркала воды, разбрызгивая вокруг серебряные брызги. Кажется, что вода в бухте после её полёта превращается в живое, текучее серебро.

Цитата lucyforrer ()
От каждого взмаха матовых, почти прозрачных, крыльев феи в воздухе рассыпаются мириады жемчужных блесток, образуя сверкающий шлейф, будто сотканный из тончайшего батиста и серебряных нитей.

Цитата lucyforrer ()
Живое серебро разливалось по воде медленно и плавно, рассыпалось мириадами искр, закручивалось, образуя причудливые, восхитительные спирали, струилось по камням, освещая их мягким светом. Морская вода добавляла серебристому сиянию оттенки, вот оно полыхнуло бирюзовым, вот нежно голубым, ярко синим, изумрудно-зелёным. С хорошо просушенного на солнце волшебного серебра Экмюль-Мюль-Оглы снимал на скале верхний, самый нежный и блестящий слой, чтобы надёжно сохранить его в маленьком полотняном мешочке с синей ленточкой и увезти на Родину. Пролетая над ярангами, он ронял по серебряной крупинке на каждую крышу, но крупинки были настолько лёгкими, что оставались сиять в воздухе.

Люси, знаете, что означает слово "крок" по-украински? Шаг! Так что, может КРОКнём в неизвестность? wink
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 23:16 | Сообщение # 260
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Сегодня мы с Кроком крокали по этажам нашей сказки, которых поубавилось на 10... А Вы ведь, Люси, чувствовали, что завалимся, да? Мне захотелось ещё пару этажей разобрать dry из своего. И вот, что я тогда подумала:
Прикрепления: 5943238.jpg (21.2 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 25 Фев 2014, 23:17
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 23:19 | Сообщение # 261
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
- А угощение?!! Масленица ведь, Крочек, выручай!!!
- Блины с икрой и с любовью!

Прикрепления: 6538266.gif (259.1 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 25 Фев 2014, 23:20
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 00:27 | Сообщение # 262
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Дорогая Наина Киевна, турагентство мы-то открыли и сами его назвали. Но знаете, моя голубушка, что? Ваш Мордохеич осерчал. Он требует сатисфакции. Так и сказал мне: "Требую сатисфакции! Где я, где сапоги? Как любоваться, так - мной! А как турагентство открывать..." И лапой махнул. В общем, он прав. Кошачья тема - любимая. Я по секрету Вам шепнуть хочу: а что если "Кошачий пляжик "Мордохеич и Ко"" или что-то в этом роде, а? И пусть там кошаки всех стран на песочке греются... Ну только теперь Вы сами его спросите. А я дам, уж дам ему его сатисфакцию... в виде рыбок и намёка на то, что он не просто кот, а очень даже крупная кошачья личность!
Прикрепления: 5489655.jpg (32.7 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 27 Фев 2014, 00:28
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 00:30 | Сообщение # 263
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Вот, Мордохеич, дорогой, вот тебе твой 3-D портрет!
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 00:33 | Сообщение # 264
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
А это кофеек, который я хочу с Люси выпить. Давно уж мы с ней не сидели вместе...
Прикрепления: 9481189.jpg (12.7 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 27 Фев 2014, 00:34
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 19:50 | Сообщение # 265
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Донина_Галина ()
а что если "Кошачий пляжик "Мордохеич и Ко"" или что-то в этом роде, а? И пусть там кошаки всех стран на песочке греются...

Нет покоя, моя Драгоценная, от этих кошаков! Пуп Земли какой-то, а не Мордохеич.
Ладно, пусть будет кошачий пляжик, только чтобы дальше горячей батареи ни-ни.
Он тут такого понаписал, такого понаписал... аккурат к 8 марта. Говорит, собака страшная, что за мной записывал. Врёт, конечно, пардон, фантазирует. Впрочем, судите, моя Мечтательная, сами.


Ягабаба и Мордохей


...И МСТЯ МОЯ БУДЕТ СТРАШНА
Так! А где сказка? Мдя... украл таки сказку. Ушла за метлой искать эту наглую серую морду.


Баба Яга
 
lucyforrer Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 20:02 | Сообщение # 266
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34

(Тихо-тихо) Мордохеич, я мысленно подтверждаю, что всё написанное тобой в углу на коврике - истинная правда.
Цитата Донина_Галина ()
Люси, знаете, что означает слово "крок" по-украински? Шаг! Так что, может КРОКнём в неизвестность?

Ой, Галенька, страшно очень! Как сейчас помню: Бейлис на троих крокала, а вот на троих сочинять, да ещё сценарий фантастической сказки... У Вас с Его Величеством давно такой душевный тандем сотворился. Может быть вам продолжить или начать? Я хоть постою рядом, поучусь. Ну очень страшно!
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 21:31 | Сообщение # 267
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Ягабаба и Мордохей

Наина Киевна, тащите её на пляжик. Коты заждались! Там я буду её разбирать "по косточкам", чтоб им было приятно, и вслух, вслух!!! happy
happy
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 21:41 | Сообщение # 268
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата lucyforrer ()
Ой, Галенька, страшно очень! Как сейчас помню: Бейлис на троих крокала, а вот на троих сочинять, да ещё сценарий фантастической сказки...

dry
Цитата lucyforrer ()
У Вас с Его Величеством давно такой душевный тандем сотворился. Может быть вам продолжить или начать? Я хоть постою рядом, поучусь. Ну очень страшно!

Люси!!! Это может быть опасно dry Я уже и так боюсь читать то, что пишет Николай, из-за силы воздействия. Он точно Король и знает, как играть на струнах души ёжиков, знает! Да и неуловимый он стал, эфемерный, как настоящий писатель dry А я... я ж настойчивая. Возьму котомку - и в Китай, чего доброго потелёпаю. А там только ёжиков из Украины и ждут, особенно сейчас... Эх, не будет сценария, а какой бы киношок мы могли бы сообща организовать. Мировая премьера: "Смотрите на всех киноэкранах мира!" Сам Мэл Гибсон нас бы в Голливуде встретил... А пока... Беру котомку, и пошла, и пошла... Вы, кстати, дверь на ночь закрыли? wacko

Прикрепления: 2296372.jpg (4.2 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 27 Фев 2014, 21:43
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 21:44 | Сообщение # 269
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Для Николая Гантимурова песня... о любви
 
lucyforrer Дата: Четверг, 27 Фев 2014, 22:33 | Сообщение # 270
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Цитата Донина_Галина ()
Беру котомку, и пошла, и пошла... Вы, кстати, дверь на ночь закрыли?

Нет, Галенька, специально для одного Ёжика всегда держу её открытой, вдруг забежит по дороге в Китай.
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 01:16 | Сообщение # 271
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата lucyforrer ()
Нет, Галенька, специально для одного Ёжика всегда держу её открытой, вдруг забежит по дороге в Китай.

Спасибо, моя Прекрасная Фея!
Вас нужно угостить чем-нибудь вкусненьким

Прикрепления: 8938863.jpg (10.0 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Суббота, 01 Мар 2014, 01:17
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 01:19 | Сообщение # 272
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
А это Вам, дорогой Николай! Вы хотели покрепче, я - погорячее. Вот, что получилось dry Интересно, что Вы предпочитаете на самом деле...
Прикрепления: 0470432.jpg (39.1 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 04 Янв 2015, 17:18
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 01:24 | Сообщение # 273
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Люди, а это всем нам!!! Вы любите СП? Я - люблю! Нужно писать песню для Юрия Шатунова, друзья мои, нужно dry Давайте писать её вместе. Одну я уже напеваю:
А помнишь, как босиком бродили мы под дождём вдвоём
И говорили слова, и шелестела трава теплом...

 
Nikolai Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 08:38 | Сообщение # 274
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
Интересно, что Вы предпочитаете на самом деле...

Предлагаю ... попробуйте угадать!
Мне очень интересно - угадаете ли Вы на этот раз, как угадывали раньше?


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 12:06 | Сообщение # 275
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Предлагаю ... попробуйте угадать!
Мне очень интересно - угадаете ли Вы на этот раз, как угадывали раньше?


Ладно, попробую... Применяя дедуктивный метод dry Мне кажется, дорогой Николай, что пьёте Вы редко, у Вас слишком трезвый рассудок для того, чтобы часто пить. Поэтому предпочитаете только хорошие напитки. Вас в алкоголе интересует прежде всего букет, многовкусие. Вы человек трепетный, с очень развитыми органами чувств, которые постоянно балансируют на грани хорошего и плохого настроения. Вас может вывести из себя мелочь, на которую большая часть мужчин и вовсе не реагирует. Для Вас важно всё: и вкус, и запах, и послевкусие и послепослевкусие. Поэтому пьёте именно столько, чтобы не было неприятного осадка. Мне кажется, для Вас важна даже температура напитка. Да всё! Это Ваш ритуал. Телефон может помешать. Отсюда я делаю вывод: скорее всего Вас не интересует водка, не интересует и виски тоже (всё-таки уступает по букету тому же коньяку). Наверное, Вы пьёте именно коньяк. И хорошее вино. Вряд ли Вас увлечёт ликёр. Для Вас это приторно и неестественно. Так как Вы сторонник натурального, то выбираете, конечно, сухое вино, однако оно должно не быть тёрпким и иметь естественную сладость. Мне кажется, дома у Вас есть бар, из которого Вы периодически (под настроение) извлекаете что-то конкретное. Хотя я могу ошибаться, но на Вашем месте делала бы именно так wink

Вот что Вы ищете во всём и в алкоголе в том числе
 
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Суши-бар (Зелёного Крока)
Поиск: