[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Лунный полуостров (Сказки и полусказки для взрослых)
Лунный полуостров
Донина_Галина Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 14:48 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
СНЕГОВИКторианский период
Шуточно-зимний сказочный репортаж

— Мы ведём свой репортаж с главной пустоши города Снебраско. Невероятное событие — абсолютно все снеговики города собрались здесь и сильно горячатся. Боюсь, как бы ни начали таять. А вот и лидеры двух главных снепартий, вступившие в непримиримое единоборство. Итак, представляю вам любимца снеговиков, имеющего вполне традиционные взгляды, — снеговик Тор. Уважаемый Тор, не могли бы вы объяснить, почему так негодуют сторонники вашей снепартии. Тор?
— Спасибо, уважаемый снеспондент. Сейчас всё объясню. Мой снепротивник, лидер снепартии «Нетрадиционные СНы», некто снеговик Тюк выдвинул совершенно невообразимое предложение.
— Интересно-интересно. Какое именно?
— Он предлагает на летний период, когда все мы, как известно, испаряемся, заменить снеговиков снеграми.
— О, уважаемый Тор, это похоже на сенсацию!
— Да, и довольно грязную, хотел бы заметить! Знаете, из чего Тюк предлагает делать снегров?
— Из чего же?
— Из земли! А вместо традиционной морковки — картофель. Вместо привычных алюминиевых вёдер — бумажные ведёрка от попкорна. Это возмутительно! Я считаю, что снеговика Тюка заслали в наш белоснежный стан как шпиона и врага.
— Но давайте спросим у самого Тюка о его необычных намерениях. Тюк?
— Ничего необычного в моих намерениях нет. Снебраско давно нуждается в снетряске, особенно летом. В это время наши снезбиратели совершенно забывают о существовании своих лидеров. Снегры будут напоминать им: наступит зима — и мы тут как тут. Стоит лишь закатать рукава и скатать три кома снега.
— Но, уважаемый Тюк, то, что вы предлагаете, — достаточно грязное дело. И как прикажете катать из земли комья?
— Да, это действительно снепросто, но что делать, придётся взять в руки лопаты, засучить рукава, набрать воды и — вперёд. Зато результаты превзойдут ожидания, поверьте мне!
— Вы — беспринципный снеговик, Тюк! Я бы даже сказал больше: вы просто обычная подтаявшая снежная баба! Это говорю вам я, Тор - настоящий снежный человек!
— Вы снежный человек?! Ха-ха-ха! Ваши следы слишком мелки для этого. Будьте здоровы, ешьте побольше мороженого и тогда, возможно, мы вернёмся к этой теме...
— Уважаемые телезрители, страсти на главной пустоши Снебраско накаляются. Мне кажется, сторонники снеговика Тора двинулись стеной на сторонников снеговика Тюка. О боже, они набросили мне на шею чей-то шарф! А-а-а, это же снепетля!!! Простите, вынужден прервать свой репортаж, тем более в ход пошли сосульки, падающие прямо с неба. До новых снэфиров. Во всяком случае, пока... я... питаю... такую... снедежду...
Прикрепления: 8790940.jpg (21.2 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Суббота, 08 Фев 2014, 16:22
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 06 Фев 2014, 21:15 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Вот с нЕх всё и началось dry
Прикрепления: 0361772.jpg (82.0 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 06 Фев 2014, 21:15
 
Томская Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 14:38 | Сообщение # 3
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата Донина_Галина ()
До новых снэфиров. Во всяком случае, пока... я... питаю... такую... снедежду...

И я....питаю! От души!
Прикрепления: 4518644.jpg (124.4 Kb)


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Пятница, 07 Фев 2014, 14:39
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 07 Фев 2014, 16:17 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Томская ()
И я....питаю! От души!

Спасибо, дорогая Хозяйка Драгоценного Дара! Это Вам и тоже от всей души! Пусть Вашу Планету всегда окружает чудесная звёздная аура! (А у картинки есть секрет wink )
http://www.playcast.ru/uploads/2013/11/19/6611783.swf
 
e-sonatina Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 15:56 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Галя!!!!! Твои выдумки неистощимы!!!! Но я припёрлась в твою снежную страну не только, чтобы тебя хвалить. Ага, уже боисся! Ну, не боись. Я в тебя большими снежками кидаться не стану. Я кину мааалюсенький. Можно? Слушай, ты два раза называешь бедного Тюка НЕНАСТОЯЩЕЙ СНЕЖНОЙ БАБОЙ. Но он всё-таки мужик. Снеговик и Снежная баба - это два разных сусчества. Может, Тору это применить, как попытку обозвать, обидеть оппонента. Ну, типа :" Да, какой вы, сударь, Снеговик? Вы же подтаявшая Снежная Баба!" Ну, или что-то в этом роде.
Всё, ухожу, а то из меня сделают сосульку.


Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал e-sonatina - Суббота, 08 Фев 2014, 15:57
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 16:13 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата e-sonatina ()
Слушай, ты два раза называешь бедного Тюка НЕНАСТОЯЩЕЙ СНЕЖНОЙ БАБОЙ. Но он всё-таки мужик. Снеговик и Снежная баба - это два разных сусчества. Может, Тору это применить, как попытку обозвать, обидеть оппонента. Ну, типа :" Да, какой вы, сударь, Снеговик? Вы же подтаявшая Снежная Баба!"

Леночка, а мне это нравится!!! Щас я разберусь с этим Тюком, ёлы-палы! А тебе от меня вот эти снежные кони - как символ красоты и удачи!

Прикрепления: 0248439.jpg (59.6 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Суббота, 08 Фев 2014, 16:15
 
e-sonatina Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 17:12 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Исправила? Класс!!!!!!!

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 22:41 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата e-sonatina ()
Исправила? Класс!!!!!!!

Леночка, мне так тоже больше нравится!
Для Людмилы даю ссылку по поводу лошадок - они не здешние, а тамошние, из Китая!
http://unnatural.ru/jingyue-snow-festival
 
e-sonatina Дата: Воскресенье, 09 Фев 2014, 13:36 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Ага, как Людмиле так ссылочку, а я??? Я тоже посмотрела. Ой, красотища!!!!

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 10 Фев 2014, 17:39 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Снежное сердечко


Одинокое маленькое деревце росло возле перекрёстка дорог. Сюда его семечко принесло ветром. Старик, часто сидевший у окна небольшого дома, был единственным человеком, который знал о деревце всё. Потому что оно стало главной его отрадой. Хотя мимо дома то и дело проходили люди, взгляд старика магнитом тянуло именно к деревцу. Маленькое, неказистое, похожее на рогатку, оно было таким же слабым и уязвимым, как сам старик.
Пришла зима, и с неба на землю посыпались снежные хлопья. Наутро деревце почувствовало странную тяжесть. Теперь на его груди и поднятых к небу ветках-ручках лежало чудесное снежное сердечко. Первым, кто заметил это, был, конечно, старик. А потом — и все остальные. Теперь никто не проходил мимо равнодушно.
— Какое чудо! — прошептала влюблённая девушка. — Это знак, хороший знак...
— Вот что надо подарить Любе на день рождения, — подумал проходивший мимо деловитый мужчина. — Золотой медальон в форме сердца.
— Vincit amor omnia! — взмахнул рукой юноша в развевающемся, словно крылья, плаще и ярком шарфе. Старик подумал, что это, наверное, какой-то поэт или художник.
— Господи, я же папе нитроглицерин забыла купить! — взглянув на деревце, побледнела дочка старика, возвращавшаяся с работы домой. И, быстро развернувшись, она побежала в сторону ближайшей аптеки.
А старику в тот момент не нужны были никакие лекарства. Он так радовался за своё деревце, а ещё потому, что теперь его любят и замечают все. И само деревце ликовало, облюбованное вниманием прохожих. «Всё это благодаря снежному сердечку, — думало деревце. — Ах, как славно, что оно легло именно на мою грудь».
Но так славно было не вечно. Зима закончилось — сердечко растаяло. Старику стало хуже. Он слёг после того, как один мальчишка изо всей силы ударил ногой по деревцу, намереваясь сломать его. Ведь теперь оно стало такой же неприметной рогулиной, как и раньше.
— А ну, прочь! — крикнул старик и стукнул кулаком по стеклу.
Мальчишка, засмеявшись, убежал. «Он может прийти ещё, — больно кольнула мысль старика. — Или кто-то другой». В этот день дочь старика вызвала «скорую». Его хотели забрать в больницу, но он наотрез отказался. А вечером сказал дочери:
— Если на деревце не появятся листочки, я умру.
— Ну что ты, папа? — сквозь слёзы шепнула дочь. — Зачем связывать одно с другим? Тебе нужно в больницу. Там тебя подлечат. Мало ли что будет с деревцем. Ты, ей-богу, как ребёнок или как та художница из рассказа О’Генри, ожидавшая, когда упадёт последний листок.
— Ты не понимаешь, — сказал старик. — Это деревце — вся моя жизнь...

Вам всё понравилось, уважаемый издатель, правда? Но только до этого места. А дальше вы потребовали от автора нетипичной развязки. Вы хотели, чтобы сказки тут не было, чтобы душа деревца улетела, допустим, на Марс, а вслед за ней в долгое путешествие по иным мирам отправился бы старик. Но нет, нет, я не хочу так, и мой читатель тоже так не хочет. Поэтому...
Старик, действительно, был на волоске от смерти. Деревце тоже исстрадалось, тоскуя по любви людей и по своему любимому снежному сердечку. Но ведь сердечко навсегда не исчезло. Оно впиталось в землю студёной водой, а потом, став теплее, соками жизни наполнило сердцевину деревца. Несколько робких зелёных листочков потянулось клейкими ароматными губками к солнцу.
— Папа! — в один поистине прекрасный день вскрикнула дочка старика. — Вставай! Вставай, папа! У нашего деревца теперь новое сердечко — зелёное, из листиков...
Прикрепления: 9623004.jpg (20.1 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 11 Фев 2014, 21:26
 
e-sonatina Дата: Понедельник, 10 Фев 2014, 17:44 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Жду новой фотографии - с зелёным сердечком!

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 10 Фев 2014, 17:47 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 10 Фев 2014, 18:00 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата e-sonatina ()
Жду новой фотографии - с зелёным сердечком!

Ну вот, Леночка, выросло уже деревце наше...

Прикрепления: 4106587.jpg (51.7 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Понедельник, 10 Фев 2014, 18:01
 
e-sonatina Дата: Вторник, 11 Фев 2014, 14:52 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
А теперь новую сказку хочу! smile smile smile

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 11 Фев 2014, 21:28 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата e-sonatina ()
А теперь новую сказку хочу!

Леночка, я буду работать над этим!

Прикрепления: 9393837.jpg (66.9 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 11 Фев 2014, 21:29
 
e-sonatina Дата: Среда, 12 Фев 2014, 15:43 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Ух, ты, сколько крокусов! Я всегда мечтала увидеть его плантации. Шафран считается самой дорогой пряностью в мире и чтобы получить 1 кг. шафрана надо ВРУЧНУЮ!!! собрать из каждого цветочка три рыльца. А цветочков для этого дела необходимо 300 тысяч и цветут оно всего 2 часа. Вот это работёнка, я понимаю!

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 13 Фев 2014, 11:13 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Вот что я удумала: перетащу-ка "Здравницу замело-засыпало" сюда из сердца Крокодолии. А то бедные крокодольцы напоследок от меня такой "снежный ком" получили, з-з-з-з! Хоть и не сказка это, а жалко мне с ней расставаться. Будем считать, что это полусказка. К тому же она негрустная, а следующая, наверное, снова немного печальная будет

Здравницу замело-засыпало
Знахарь Захарий злился — «Запорожец» застрял, здравницу замело-засыпало. Закружило, заснежило, завьюжило...
Звякалка завибрировала, злобно засветилась.
— Захарий, зараза, зятёк заспанный! Зина заждалась, — заорала звякалкой Зоя Зиновьевна. — Заполучить зюзю знахарского задумала.
— Зоя Зиновьевна, здравницу замело-засыпало, «Запорожец» застрял, заезд забросало...
— Зина злится!
— Знаю!
— Зазноба, Захарий, завелась? Знахаря заиметь задумала? — зашипела Зоя Зиновьевна.
— Зазноба?! — заметушился Захарий. — Зина зазнобистее! Заявляюю: застрял «Запорожец». Зину заберу завтра.
— Завтра?! — заверещала Зоя Зиновьевна. — Завтра забудь Зину! Загулял зятёк!!!
— Зебра, Занзибар, зеро... — залепетал Захарий.
— Зубы заговариваешь? Зенки залил!— затрещала Зоя Зиновьевна. — Зине замуж за Зильбермана задумалось...
— Задушу Зильбермана!!!
— Завянь, зятёк! Зильберман за Зину зарежет.
— Заговор замыслили, Зоя Зиновьевна?!
— «Запорожец» завози за забор, Захарий! Зильберман зажиточней.
— Зина-а-а-а! Зорюшка, зайчик!!! — завыл Захарий. — Змея — Зоя Зиновьевна! Засада! — заметался, заметушился, забился.
Зоя Зиновьевна засмеялась, затем задумалась.
— Завтра здравница закроется, — зашипела.
— Зачем?! — заплакал Захарий.
— Затем, — заявила Зоя Зиновьевна. — Здравницы Зине замалы. Заедем за Зильберманом, завеемся за зельцем, «Зубровки» закупим, зефира, «Зельтерской». Закружим-загуляем!..
— Забудьте Зильбермана, — замолился Захарий. — За здравие запою, забросаю «зелёными»!
— «Зелёными»? — заулыбалась Зоя Зиновьевна. — Заманчиво, зятёк! Заезжай завтра. Заполучит, значит, Зина зарплату зюзи знахарского...
Прикрепления: 3624031.jpg (10.1 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 13 Фев 2014, 11:14
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 21:36 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Черри-атлант


Томат Черри всегда считал себя элитным помидором. Да так оно и было. Куда ж деваться от правды: самый дорогой помидор, на веточке, мелкий, плотный и сладкий. Черри гордился собой. Он понимал, что из таких не давят соки, таких не переделывают на кетчуп, они — избранные.
И вот однажды Черри оторвался от своей родной ветки и попал в совершенно другую среду. Его вдруг кто-то зачем-то приложил к виноградинам. Да так, что Черри тут же почувствовал себя атлантом. Ему на голову свалились все виноградины разом, а хвостик упёрся в сочную виноградную плоть. Теперь отважный Черри удерживал большую ветвь зелёных ягод. Он сразу же понял, что без него никак. «Без меня тут всё развалится, абсолютно всё, — думал Черри. — Эти ребята не знают, как жить, что делать и к чему стремиться. Я единственная их поддержка и надежда».
— Эй, пацаны, — говорил Черри виноградинам, — без меня вы ничто, вы развалитесь и закатитесь куда-нибудь по щелям, по углам! Это я вам говорю — Черри-атлант.
Виноградины в ответ молчали, они были не против того, чтобы Черри лежал рядом, раз уж так суждено. Очень скоро им и в самом деле начало казаться, что без «красного прищельца» их жизнь пойдёт кувырком.
— Вы слишком зелёные, ещё не нюхали жизнь и можете забродить в любой момент. Это же надо: из вас давят вино, которым опьяняют разум человечества! И вы молча идёте на такую сделку со своей мякотью. Черри никогда бы не допустили подобной провокации. Вы видели хотя бы один помидор, из которого сделали вино, а? Молчите? Потому что не видели. Только томатный сок и кетчуп, приправа, улучшающая любую бурду. Любую! Без нас никак, вы поняли? А без вас можно и даже нужно. Опять молчите? Ну и ладно! Все и так знают, что у нас с вами разные вкусы, и судьба у нас тоже разная. Но вам повезло: я — Черри-атлант, опирайтесь на меня во всём, я буду направлять ваши зелёные головы в нужную сторону, и вы наконец станете чем-то более презентабельным.
Ближайшая к Черри виноградина хотела сказать ему, что, кроме вина, из них делают сок, намного полезнее томатного и что ещё их называют сгущённым солнцем. Но она промолчала. Черри и в самом деле выглядел спасителем и великим знатоком жизни овощей, фруктов и ягод. А Черри тем временем прощупывал благонадёжность виноградин. На первый взгляд, они были вполне цельными ягодами, но он знал: это ещё те фрукты! Лежат-лежат, а потом как забродят! «Моя миссия — не допустить этого. И я не допущу».
Черри-атлант всю ночь исправно нёс свою службу в холодильнике, а утром блюдо с ним и «зелёными» перенесли на обеденный стол. Он трудился до вечера. До тех пор, пока не услышал чей-то громкий смех.
— Интересно, хозяйка, оригинально, — прозвучал в ушах Черри мужской голос. — Совместили-таки несовместимое. Позвольте, я нарушу этот интересный альянс и возьму к отбивной помидорку.
Черри не успел и глазом моргнуть, как оказался между двумя пальцами, которые за веточку перенесли его на тарелку, где уже лежала румяная отбивная. Черри зажмурился, приготовившись к тому, что сейчас всё рухнет и виноградины раскатятся в разные стороны, упадут на пол, исчезнут где-то в углах большого зала. Когда он наконец приоткрыл глаза, то обнаружил ту же картину: виноградины лежали на блюде, никто не упал и не закатился.
— Этого не может быть! — покраснев ещё сильнее, воскликнул Черри. — Какие неблагодарные!
— Ну почему? — подала робкий голос одна из ягод зелёной ветки.
— Вы должны были без меня развалиться, исчезнуть навеки! — вопил Черри.
— Прости! — крикнула виноградина. — Мы не можем этого сделать, даже если бы очень хотели, мы не можем...
(Из серии «Овощи и фрукты»)
[color=green]
Прикрепления: 5934173.jpg (27.5 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 06 Мар 2014, 21:37
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 15:14 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Чего ты ждёшь, мама, чего ты ждёшь?
Всем Мамам посвящается


Мама, ты всю жизнь чего-то ждёшь. Правда?
Ждёшь, рожаешь, растишь.
Ждёшь, рожаешь, растишь.
Ждёшь, рожаешь растишь.
Щупаешь лобик, меряешь температуру, плачешь... Лечишь, не спишь и ждёшь, ждёшь, мама, ждёшь!
Ты бежишь, мама, бежишь. Потеешь, моя родная, задыхаешься от бега, а ведь так хочешь посмотреть на звёзды, так хочешь. Или... или хотя бы отвернуться к стене ненадолго, ощутить свободу, да, мама, ведь так?
Но ты не свободна, мама, не свободна, ты не свободна! И это с тобой навсегда.
Ты снова ждёшь, рожаешь, растишь, кормишь, щупаешь лобик, плачешь, лечишь, стираешь и снова куда-то бежишь, и снова куда-то бежишь...
Ты ждёшь, мама, когда они вырастут. Правда? Думаешь, станут сильнее, крепче — и тогда ты посмотришь на звёзды, ты посмотришь тогда на звёзды. Ты радуешься, мама, конечно, радуешься. Хотя не свободна. Но тебе ведь нужен этот плен, он так тебе нужен! Ногами ты стремительно листаешь странички календаря: одну за другой, одну за другой, одну за другой. И не жалеешь об этом, нет-нет, не жалеешь. Просто веришь и ждёшь, и радуешься, плачешь и смеешься, плачешь и смеешься...
Но вот, мама, ты и добежала до первого вылета. Один уже выпорхнул. Ты радуешься и прячешь слезу, прячешь слезу. Пошёл второй. Ты вздыхаешь, печально глядишь вслед и снова прячешь слезу, прячешь слезу. И так все, и так они все: один за другим, один за другим. Ты уже не щупаешь лобик, не лечишь и не бежишь, не лечишь и не бежишь. Ты теперь никуда не бежишь, никуда, никуда, никуда. Ты просто сидишь и ждёшь, сидишь и ждёшь, сидишь и ждёшь.
Ты теперь просто ждёшь...
Прикрепления: 0980621.jpg (50.7 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Суббота, 08 Мар 2014, 01:24
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 15:18 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
 
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Лунный полуостров (Сказки и полусказки для взрослых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: