[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: averinaaum, Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Творческие уроки, Мастер-классы, Справочная информация » Занятие № 18 (Сочинение (рассказ) на тему "Мой любимый учитель")
Занятие № 18
нинаюра Дата: Вторник, 13 Ноя 2018, 18:57 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Как написать сочинение (рассказ) на тему "Мой любимый учитель"?

Чтобы написать сочинение о любимом учителе, хорошо чтобы, такой учитель был в жизни учащегося, и о нем шло повествование. Собирательный образ учителя, идеализированный и представленный в сочинении, будет не совсем удачной попыткой сделать это.
............................................................................
Другое дело любимый учитель в жизни маленького человека. Не сразу следует начинать писать о нем.
В сочинении должна быть, как известно, вводная часть о профессии учителя, а в конце сделаны выводы.
.............................................................................
Пример фрагмента мини-сочинения на тему "Мой любимый учитель":

Профессия учителя является одной из самых распространенных, нужных, ценных профессий человека. Учитель принимает участие в воспитании и обучении подрастающего поколения. Это очень ответственно. Учителя оставляют добрый след в душе своих учеников.

У каждого из нас есть свой любимый учитель, а может быть их несколько.
.............................................................................................
Таким педагогом для меня является моя первая учительница (необходимо указать фамилию, имя, отчество педагога).

Еще нужно дать краткую характеристику учителю, доказывающую, что именно он является любимым.
..............................................................................................
Вывод может быть таким:

Пройдут года. Мы выпустимся из нашей школы. Я уверена, что всегда буду помнить и любить свою замечательную, добрую и отзывчивую учительницу, которая достойна всех похвал. Она лучшая.


ИСТОЧНИК: http://www.bolshoyvopros.ru/questio....el.html
Прикрепления: 7402578.jpg (30.7 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Вторник, 13 Ноя 2018, 19:45
 
нинаюра Дата: Вторник, 13 Ноя 2018, 19:04 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113


Такое сочинение написать школьнику просто, потому что оно из его реальной жизни.
Во вступлении следует написать о том, кем на самом деле является учитель, какая его роль в принципе в любом обществе, написать о своем отношении к учителям, какими они должны быть по вашему.

Затем можно написать о своих любимых предметах и учителях, которые их преподают, написать о том, что вам нравится в их характере. Рассказать о том, как вы поздравляете своего учителя во время праздников. Посвятить несколько строк о своем классном руководителе.

В сочинении можно написать о выдающихся учителях нашего времени, которые принесли свой вклад в аспекты обучения.

Многие в школе хотят быть учителями и становятся ими, можно уточнить почему.


ИСТОЧНИК: http://www.bolshoyvopros.ru/questio....el.html
Прикрепления: 0556861.jpg (38.5 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Вторник, 13 Ноя 2018, 19:17
 
нинаюра Дата: Вторник, 13 Ноя 2018, 19:08 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Писать сочинение "Мой любимый учитель" необходимо с душой, как говорится.
Вспомните своих учителей и определитесь, кого вы уважаете и больше любите,
это должен быть человек, который не только дает вам знания,
но и поддерживает и во многом помогает.

Сначала вступление (можно порассуждать об огромной роли учителей и написать о том,
что настоящий учитель - это не работа, а призвание).

Главная часть сочинения (пишите о своем любимом учителе, почему именно его вы выбрали, что его уроки именно вам дают и так далее).

Заключение (небольшой вывод по всему написанному).


ИСТОЧНИК: http://www.bolshoyvopros.ru/questio....el.html


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Вторник, 13 Ноя 2018, 19:09
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Творческие уроки, Мастер-классы, Справочная информация » Занятие № 18 (Сочинение (рассказ) на тему "Мой любимый учитель")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: