[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: averinaaum, Mickelson, Лисичка-сестричка  
Литературный форум » Страна Детства » Конкурс! Мастер – класс детского творчества » Весёлый шмель - Цимбалова Катя, 12 лет (Номинация: "Мой мастер класс" - дети 9 - 12 лет)
Весёлый шмель - Цимбалова Катя, 12 лет
averinaaum Дата: Понедельник, 17 Фев 2014, 20:10 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Цимбалова Катя, 12 лет

Весёлый шмель


Моя игрушка Весёлый шмель, выполнена из моего детского носочка. Я выросла, носочки маленькие остались – такие красивые – вот и придумала из них мастерить. Ещё добавлен фетр, мельчайший пенопласт для набивки, ленточки капроновые, проволока для лапок, бусины для глаз.

1. Первым делом, конечно, нужно придумать. Главное - идея. Детали придумываются уже в процессе.

2.На втором этапе – набиваем носок мельчайшим пенопластом, завязываем ниточку в области шеи – получается туловище. Потом набиваем голову и тоже перевязываем ниткой. Разрезав хвостик, заплетём косичку, украсив бантиком из капроновой ленты внизу.

3. Для крылышек нарисуем на бумаге шаблоны. Вырезав шаблоны, переведём их на лист фетра в двух экземплярах. Края крылышек украсим золотистой ниткой тамбурным швом.

4. Золотистой ниткой обкрутим проволоку и пришьём лапки. Из бусин сделаем глаза, нос. Получился очень весёлый пузатенький полосатенький шмель.







Меня зовут Цимбалова Катя. Я родилась и живу в селе Мамоны, Иркутского района, Иркутской области. Учусь в Мамоновской средней школе в седьмом классе. В свободное время люблю кататься на конька – сейчас у нас морозы небольшие – самое время кататься. Ещё я занимаюсь хореографией в мамоновском доме культуры. С детства занимаюсь в МОУ ИРМО ДОД «Пивоваровской ДШИ». Мой руководитель - Надежда Петровна Русинова. На занятиях мы не только рисуем, но и занимаемся разными видами декоративно – прикладного творчества.

Иркутская область, Иркутский район, село Мамоны
Прикрепления: 7131048.jpg (218.0 Kb) · 2314697.jpg (173.9 Kb) · 1837817.jpg (331.8 Kb)
 
samusenkogalina Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 23:39 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
А шмель и вправду пузатенький и весёлый. Молодец, Катюша!

Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
городок Дата: Среда, 05 Мар 2014, 10:12 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1618
Награды: 15
Репутация: 15
Красивая работа! Успехов тебе, Катя, в твоём творчестве!

Авторская библиотека
Светлана
 
solveyg Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 08:48 | Сообщение # 4
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
Очаровательный шмель!

Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Dmitry Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 10:36 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 6
Интересная идея и замечательный результат!
 
Александр_Головко Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 12:02 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Катя, ты умничка!
Надо же придумать, действительно, самое главное - идея, а если ещё и умелые руки - успех обеспечен! smile smile smile


Моя копилка
 
nora Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 18:58 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Очень забавный получился шмель. И идея интересная. Спасибо Катюша!



Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Лисичка-сестричка Дата: Суббота, 15 Мар 2014, 18:43 | Сообщение # 8
Сказочный член жюри
Группа: Жюри
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 0
Катенька, мне очень понравилась твоя работа! Потрясающе. Ты такая фантазерка. Сделать из носка произведение искусства - БРАВО!

Какие вы все славные... Вот бы еще и потрогать ваши работы.
 
Капитан_Грей Дата: Суббота, 15 Мар 2014, 19:23 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Вот оказывается как можно использовать носки.Просто супер. Ничего замысловатого, а какая идея!!
 
Литературный форум » Страна Детства » Конкурс! Мастер – класс детского творчества » Весёлый шмель - Цимбалова Катя, 12 лет (Номинация: "Мой мастер класс" - дети 9 - 12 лет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: