[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: averinaaum, Mickelson, Лисичка-сестричка  
Литературный форум » Страна Детства » Конкурс! Мастер – класс детского творчества » "Рождественский ангелок" - Егорова Виктория, 12 лет (Номинация: "Мой мастер класс" - дети 9 - 12 лет)
"Рождественский ангелок" - Егорова Виктория, 12 лет
averinaaum Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 18:44 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Егорова Виктория, 12 лет

"Рождественский ангелок".




Эту работу выполняли я и мои одноклассники для участия в районном конкурсе-акции «Рождественский ангел». Все наши поделки были подарены детям, оставшимся без попечения родителей.



А это моя работа.

Рождественский ангелок – это сувенир, который выполняется их ткани. Размер поделки 10см. Для работы понадобится: картон для выкройки и прокладки головки, ткань двух цветов (сочетающаяся по расцветке и фактуре) для платьица, ткань белого цвета для головки, фетр или другой подходящий материал для крыльев, тесьма для ободка, украшающий элемент фурнитуры, а также швейные инструменты и принадлежности.





1. Сначала надо приготовить выкройки головы, платья и крыльев. Для платья заготавливается круг диаметром 12-13 см. Для головы круг диаметром 3 см. Для крыльев из основы – круга диаметром 12 см. вырезается как бы сердечко.



2. Выкраиваем все детали. Для платья выкраиваем 2 детали с припуском на шов 1 см. Для головы 1 деталь с припуском 0,7см. и одну деталь без припусков. Крылья выкраиваются без припусков, т.к. ткань берется неосыпающаяся и ее не надо обрабатывать.

3. Пошив.





Головка. Выполняется из белой ткани. Принцип изготовления как у обтяжной пуговицы. Надо отступить от края заготовки 0,5 см и проложить сметочные стежки. Затем вложить внутрь картонную заготовку для придания формы и стянуть нить. С изнаночной стороны закрепить стянутое изделие и нашить сверху накладку, закрывающую стяжку. Нарисовать глаза, брови. Пришить ободок.

Платье. Выполняется из цветной ткани. Выкроенные круги надо сложить лицевыми сторонами внутрь и прошить на машине (или вручную). Отутюжить.

На одной из сторон наметить линию разреза ок.3 см. Через это отверстие вывернуть платье на лицевую сторону, хорошо выправить швы, отутюжить.

Сложить платье и приутюжить
Прикрепления: 0639360.jpg (170.0 Kb) · 7274211.jpg (168.7 Kb) · 5578491.jpg (112.2 Kb) · 6525163.jpg (234.7 Kb) · 7905091.jpg (254.6 Kb) · 9091000.jpg (145.2 Kb) · 0828343.jpg (116.4 Kb)


Сообщение отредактировал averinaaum - Четверг, 20 Фев 2014, 18:55
 
averinaaum Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 18:46 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Соединить все детали. Платье скрепить украшающим элементом.





Егорова Виктория, ученица 6 класса МБОУ «ООШ №2» г. Энгельса Саратовской области.
Руководитель – учитель технологии Пирская Татьяна Викторовна
(школа, учреждение дополнительного образования – художественная школа, кружок, педагог и т.п.).

г. Энгельс Саратовской области
Прикрепления: 0378876.jpg (152.9 Kb) · 1394988.jpg (150.4 Kb)
 
Анастасия_Шапкарина Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 21:44 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Супер! smile
 
Анастасия_Шапкарина Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 21:48 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Замечательно!
 
Анастасия_Шапкарина Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 21:54 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Легко и просто,замечательная работа!
 
Анастасия_Шапкарина Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 21:55 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Превосходно!

Сообщение отредактировал Анастасия_Шапкарина - Пятница, 28 Фев 2014, 21:59
 
Cntafy_zZ Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 22:22 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Просто СУПЕР! Молодец!
 
Cntafy_zZ Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 22:24 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Здорово!!! Оригинально!
 
samusenkogalina Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 21:35 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Добрый ангел получился. Я думаю, он понравился тому, кто получил его в подарок. Вика, ты и твои друзья молодцы!

Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
Лисичка-сестричка Дата: Среда, 12 Мар 2014, 19:27 | Сообщение # 10
Сказочный член жюри
Группа: Жюри
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 0
Анастасия_Шапкарина, эх...вижу-вижу... пришли поддержать знакомого конкурсанта. А что же вы другим-то ребятам не оставили добрых комментариев? Только другую работу раскритиковали. Нехорошо это.


Вика, отличная у тебя работа. Ангел потрясающий. Мастер-класс - отличный. Лично мне все понятно! Обязательно сделаю такие подарочки подружкам белочкам.


Какие вы все славные... Вот бы еще и потрогать ваши работы.
 
Капитан_Грей Дата: Воскресенье, 16 Мар 2014, 13:49 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Ангелочки очень хорошие и группа поддержки тоже. Но, Вику все-таки не видно на фотографии. Лицо волосами закрыто, а мастер-класс -отличный.
 
Литературный форум » Страна Детства » Конкурс! Мастер – класс детского творчества » "Рождественский ангелок" - Егорова Виктория, 12 лет (Номинация: "Мой мастер класс" - дети 9 - 12 лет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: