[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson, averinaaum  
Литературный форум » Страна Детства » Страна «Вопрошайка» » НОВОСТИ "СТРАНЫ ДЕТСТВА" и СТУДИИ "ОЗАРЁНОК" (выпуск 2 .)
НОВОСТИ "СТРАНЫ ДЕТСТВА" и СТУДИИ "ОЗАРЁНОК"
Mickelson Дата: Четверг, 08 Май 2014, 15:07 | Сообщение # 1
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Новости « Страны детства» и литературной студии «Озарёнок »
Выпуск 2

Дорогие друзья! Рада сообщить, что наша «Страна детства» продолжает функционировать и радовать детей и авторов событиями, которые у нас происходят. А происходит у нас много чего интересного.
Практически любого из нас родители с раннего детства старались отправить в многочисленные кружки для того, чтобы мы развивались, как гармоничные, умные и творческие личности.
Уже с возрастом, сами став родителями, мы начинаем осознавать, что положительный опыт от любого занятия начинается с любопытства и заканчивается тем, насколько детям комфортно и интересно заниматься в учебной группе. И на это влияет много факторов: профессионализм педагога, его харизма и умение найти индивидуальный подход к ребенку, современное техническое обеспечение, территориальное месторасположение и даже интерьер классов и студий.
Как в этом изобилии сделать правильный выбор, чтобы зарождающиеся интересы детей не загубил неправильный подход педагога?
Как поселить в ребенке желание заниматься астрономией, футболом, изобразительным искусством, поэзией, если раньше его не было или было, но не было в достаточной степени развито или замечено?
Чтобы помочь родителям и педагогам ответить на эти вопросы, мы приглашаем всех к нам в «Страну детства».
Пожалуй , самое главное и интересное событие - это проведение Первого международного поэтического конкурса « Союзники –детям». http://soyuz-pisatelei.ru/forum/244
Уже подали заявки 24 автора. Прием заявок для участия в конкурсе продолжается. С 15 мая начинается размещение на форуме конкурсных работ. Отрадно отметить, что на сайте «Союз писателей» так много авторов, пишущих для детей. Хочется пожелать успехов всем, кто отважился принять участие в этом конкурсе и независимо от результатов конкурса пожелать всем удачи в творчестве и вдохновения.
Хочется посоветовать авторам и гостям форума посетить страницу « Когда мы были маленькими» . Немного стеснительные воспоминания авторов о своем детстве создают атмосферу домашнего тепла и уюта, переносят нас в светлый мир детства и радужных впечатлений. Членам детского литературного клуба « Озарёнок» также было бы интересно побывать в гостях на этой странице.
По многочисленным просьбам авторов пишущих для детей, организован новый конкурс под названием « Сюжетные картинки» . Суть его заключается в том, что к серии сюжетных картинок надо написать стихотворение. Всего картинок девять. Получается - по одной две строчки к каждой картинке. Весь текст должен отражать сюжет картинки и нести единую смысловую сюжетную линию. Интересно будет потом сравнить насколько разнообразно видение авторами одного и того же сюжетного информационного поля. http://soyuz-pisatelei.ru/forum/234
Кроме того на страницах форума «Страна детства» действуют рубрики:
- стихи для детей http://soyuz-pisatelei.ru/forum/194
-книги для детей http://soyuz-pisatelei.ru/forum/202
-песни для детей http://soyuz-pisatelei.ru/forum/209
-игры http://soyuz-pisatelei.ru/forum/208
и другие рубрики.
Продолжает свою работу детский литературный клуб(студия) «Озарёнок» http://soyuz-pisatelei.ru/forum/212-7365-1
Вышел в свет первый номер электронного журнала « Озарёнок», с содержанием которого вы сможете ознакомиться здесь: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/212-8874-1
Кроме того объявлено о проведении конкурса «Наедине с природой». Приглашаем принять участие в конкурсе не только членов клуба « Озарёнок», но и всех желающих. Для членов клуба предложено выполнение задания,- написать небольшое сообщение на тему «Почему я автор?». Все работы членов клуба «Озарёнок» будут опубликованы в очередном номере журнала «Союз писателей» ( № 3 -2014 ) Затем каждый участник даст свою оценку опубликованным работам. Таким образом, дети будут учиться не только писать, но и давать оценку-рецензию небольшим по объему произведениям.
С работами наших юных авторов вы можете ознакомиться на страницах форума http://soyuz-pisatelei.ru/forum/212, http://soyuz-pisatelei.ru/forum/251
А еще я приглашаю Вас на конкурс «Школьные истории» http://soyuz-pisatelei.ru/forum/258
Вот какой небольшой рассказ прислала на конкурс Марковская Ульяна, 8 лет http://soyuz-pisatelei.ru/forum/258-8882-1#318684
Я помню этот день. Я проснулась рано. Меня разбудила мама. Я нарядно оделась и пошла. Шёл дождь. Все стояли на "Кленовой поляне" с зонтиками. Я была в красной кофте-куртке. Играл оркестр. Потому что у меня школа 2 в 1, значит, с музыкой. Когда на улице всё закончилось, мы вошли в класс. Нам рассказали про учебники. А потом мы поехали в "Ледовый" на представление. Теперь я одеваю эту кофту-куртку каждое 1-ое сентября.
Не будем искать ошибки ( это дело жюри), а просто давайте порадуемся детской искренности и непосредственности. Есть на конкурсе рассказы и большие по объему и более глубокие по содержанию, но, думаю, что лучше всего будет, если вы, дорогие друзья, зайдете на страницу конкурса и познакомитесь с работами детей. Поверьте,- не пожалеете.
А еще я приглашаю всех руководителей детских литературных объединений к нам в литературный клуб « Озарёнок». Ребята из города Сокол Вологодской области, благодаря своему руководителю Нине Гавриковой, уже сделали это и активно участвуют в работе клуба «Озарёнок». Вам, дорогие руководители, и вашим воспитанникам откроются поистине неограниченные возможности участия в различных конкурсах, фестивалях , раскрытия таланта ребят, заявления о себе ,как об авторе. Ваши воспитанники получат возможность опубликовать произведения в детском разделе на страницах журнала « Союз писателей».
Наши руководители Малкова Ирина Игоревна и Мария Соседко делают все возможное для того, чтобы творчество детей в полной мере было представлено на сайте Союз писателей, чтобы любой ребенок получил возможность быть услышанным благодаря поддержке сайта.

Руководитель ДЛТК « Озарёнок»
Тесленко Антонина


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Страна Детства » Страна «Вопрошайка» » НОВОСТИ "СТРАНЫ ДЕТСТВА" и СТУДИИ "ОЗАРЁНОК" (выпуск 2 .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: