[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Обо всем понемногу » Великое искусство - фотография » Лучшие фотографии недели от National Geographic
Лучшие фотографии недели от National Geographic
redaktor Дата: Среда, 31 Авг 2011, 09:50 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Лангуры с потомством



Риф Атлантиды.



Валун в плену желтой березы

Прикрепления: 8935954.jpg (115.7 Kb) · 2175242.jpg (59.0 Kb) · 2093763.jpg (147.3 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
miss-blues Дата: Среда, 31 Авг 2011, 10:21 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1176
Награды: 54
Репутация: 82
КРАСОТА!!! СПАСИБО!

С огромной радостью смотрю все их документальные фильмы под грифом "Планета Земля"...


Алла Войцеховская
 
redaktor Дата: Среда, 31 Авг 2011, 10:40 | Сообщение # 3
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Да, мы сейчас тоже всей семьей смотрим их фильмы. Непередаваемые ощущения от знакомства с жизнью нашей удивительной планеты.

Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Nikolay Дата: Среда, 31 Авг 2011, 13:03 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Я вот тоже последнее время больше тяготею к телевизионным передачам о природе, о животных, ну и, конечно же, о культуре. Несколько лет в молодости занимался черно-белыми фотографиями (снимал, в основном, свои впечатления о природе и людях во время пешеходных походов с учениками по бывшему СССР; жаль, что большинство уже испортились, а остальные вклеены в десятки альбомов, находящихся ныне в краеведческом музее Пешковской школы Азовского района, или на руках у бывших учеников). А вот сейчас почему-то "остыл" - скорее всего от того, что просто не хватает времени на все свои увлечения.
Так что с удовольствием посмотрел Вашу, Ирина, подборку фото - так мило и... такое спокойствие и блаженство в природе хотя бы на фото.


Редактор журнала "Азов литературный"
 
redaktor Дата: Четверг, 01 Сен 2011, 19:51 | Сообщение # 5
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Гроза из сверхъячейки движется над прериями штата Монтана на закате. (Photo and caption by Sean Heavey)



Спасение. Цените жизнь, чтобы спасти мир. (Photo and caption by Hongsik Kim)



Музыка любви. Эта фотография была сделана в поселке Тенганан, Бали (в 2010 году). Тенганан – самый знаменитый поселок Бали, расположенный недалеко от Канди Даса в Восточном Бали. Мужчина играет на бамбуковой флейте, чтобы повеселить ребенка-инвалида. Это не его сын, хоть он и любит его как родного. (Photo and caption by Ario Wibisono)



Прозрачная планета. Еще одна фотография из серии «Прозрачные видение», в которой представлено видение волн с разных перспектив. Люди не привыкли видеть волны с подобного угла. (Photo and caption by Freddy Cerdeira)



Богомол. Это насекомое уже прошло две стадии нимфы на листке маргаритки, и выжило благодаря своему яркому цвету. По окончании своего «взросления» богомол стал более смелым (хоть и не намного). Как только он скинул один слой, он стал полноценной взрослой особью и покинул этот лист примерно через две недели. Общее время нахождения в этой крошечной экосистеме – около шести недель. (Photo and caption by Fred Turck)

Прикрепления: 3460667.jpg (36.3 Kb) · 8407256.jpg (76.3 Kb) · 0249499.jpg (104.5 Kb) · 9330915.jpg (90.1 Kb) · 1208249.jpg (72.5 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Четверг, 01 Сен 2011, 19:57 | Сообщение # 6
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Морщины времени. Красота – в глазах смотрящего. (Photo and caption by Nikki Krecicki)



Один. Я летел в вертолете, фотографируя для работы, и вдруг увидел одинокое дерево, окруженное тысячами елей. Я сделал всего один снимок в этом замечательном свете. (Photo and caption by Mats Almlöf)



Ребенок в каждом из нас. Путешествуя из Жангму (граница Непала и Тибета) в тибетскую столицу Лхаса, вдоль шоссе Дружбы можно увидеть множество рабочих. Китайская индустриализация сильно повлияла на Тибет. Но несмотря на попытки китайского правительства образовать поселение на Тибетском нагорье, Крыша мира по-прежнему является местом, где только тибетцы могут выжить в этих суровых климатических условиях. Тибетский мальчик держит за руку своего отца, работающего на дороге. (Photo and caption by Sergi Barisashvili)



Рассвет на Бойсе. Это место, с его туманом и утренним светом, манило меня. Если присмотреться, можно увидеть оленя в центре чуть левее (маленькая точка – голова, выглядывающая над кустами). (Photo and caption by Glen Hush)



Да, это весна. Рыбалка с края моста. (Photo and caption by Stan Bouman)

Прикрепления: 5134924.jpg (106.1 Kb) · 9765079.jpg (142.4 Kb) · 7078137.jpg (106.5 Kb) · 6796783.jpg (81.3 Kb) · 9388084.jpg (39.7 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Четверг, 01 Сен 2011, 20:01 | Сообщение # 7
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Сера да Леба Роуд недалеко от Лубанго (Ангола). Это Сера да Леба – достопримечательность Анголы. В 70-ых это была дорога, ее изображения десятилетиями выпускали на открытках, но все снимки делались днем. Я хотел чего-то другого и попробовал сделать ночной снимок. Но это оказалось практически невозможным: здесь было темно, туманно, да еще я находился на большой высоте (1800 метров). Хотелось сделать снимок с выдержкой не более чем в 60 секунд. А для того, чтобы спуститься или подняться по этой части дороги, автомобилю нужно несколько минут. Туман был густой и мешал обзору! Внезапно туман рассеялся, некоторые автомобили поехали вниз, какие-то – наверх. Картина готова! (Photo and caption by Kostadin Luchansky)



Лама на гребне холма в Чавин де Хуантар, Перу, на закате. (Photo and caption by John Palmer Gregg)



Чертополох и ступня горной гориллы в Руанде. Мне повезло и я смог увидеть редких горных горилл в Руанде в феврале 2010 года. Эта молодая горилла уснула с чертополохом в ноге. Чертополох – один из источников питания для этих обезьян. Они учатся доставать сердцевину из несъедобного стебля. У этой гориллы сращение третьего и четвертого пальцев, что также часто бывает у людей. (Photo and caption by Jim Edwards)



Оазис. (Photo and caption by Nam In Geun)



Поселок Сурадита, Западная Ява, Индонезия. Дети играют с петухами. Это не был петушиный бой, потому что у петухов не было лезвий на лапах. Детям нравятся такие игры, потому что у них нет обычных игрушек. (Photo and caption by Ario Wibisono)

Прикрепления: 2605862.jpg (26.7 Kb) · 3798746.jpg (42.5 Kb) · 4200812.jpg (98.7 Kb) · 3360424.jpg (92.4 Kb) · 4543129.jpg (90.2 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Четверг, 01 Сен 2011, 20:05 | Сообщение # 8
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Тяжелая ноша. Однажды утром в августе я шел за газетой. Везде было мокро и влажно, и я увидел эту муху на маленьком белом цветке у окна своей спальни. Через два часа после того, как я сделал эту фотографию, я вышел и увидел, что эта муха все еще сидит, не в силах взлететь. (Photo and caption by Audun Wigen)



Столовая гора. Я сделал это фото в июне 2009 года у Кейптауна, ЮАР. Я работал в детском лагере и сделал этот снимок заходящего за Столовую гору солнца, когда мы направлялись на ужин. Я так спешил заснять закат, пытаясь в то же время уследить за детьми на игровой площадке, что даже не заметил мальчика, который попал в кадр. Только вернувшись домой, в Теннеси, я оценил всю мощь этой фотографии. Дуализм мальчика-подростка и горы, которой 260 миллионов лет, в одном кадре – это нечто удивительное. (Photo and caption by Quinn Ballard)



Облако и корабль. Украина, Крым, Черное море. Фото сделано с горы Ай-Петри. (Photo and caption by Yevgen Timashov)



http://www.boston.com/bigpicture/

Здесь представлены фотографии с Фотоконкурса National Geographic 2010
Прикрепления: 2633166.jpg (59.0 Kb) · 6813010.jpg (42.0 Kb) · 7961383.jpg (34.7 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Пятница, 09 Сен 2011, 10:55 | Сообщение # 9
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Баган, древняя столица Бирмы.



Осенний пейзаж на горном массиве Адирондак.



Сфотографировать молнию - большое везение и далеко не каждому фотографу это удается.



Памятник Будде. Фотофрагмент.

Прикрепления: 5439243.jpg (102.4 Kb) · 1245786.jpg (136.9 Kb) · 4422824.jpg (43.2 Kb) · 7788413.jpg (114.3 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
ARTEGO Дата: Четверг, 15 Сен 2011, 10:07 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
Путешествия по Миру-это супер good

Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав
 
EtoYa Дата: Среда, 18 Янв 2012, 10:39 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





потрясающе!!
 
Литературный форум » Обо всем понемногу » Великое искусство - фотография » Лучшие фотографии недели от National Geographic
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: