[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Научно-Исследовательский Институт Чародейства и Волшебства (НИИЧАВО) » Силени (мистические лошади)
Силени
solveyg Дата: Среда, 03 Дек 2014, 20:10 | Сообщение # 1
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
[size=16]Силени

Многие думают, что силени — это всего лишь ещё одно название кентавра, но это не так. Несмотря на то, что силени также были полулошадями, они очень отличались от кентавров. У них были лошадиные хвост и уши, а остальные части тела — человеческими. Эти создания жили во Фригии, но были известны и грекам. Они также следовали за Дионисом.

Силена, вождя силени, изображали толстым, лысым и курносым существом. Несмотря на то, что он всегда был пьян, он был полон мудрости и даже наставлял Диониса. Силен мог предсказать судьбу любому, так как ему было известно и прошлое, и будущее. Марсий, которого обычно называют сатиром, на самом деле был силени.

Психологические характеристики: положительные — личность, более поддающаяся контролю, чем у кентавра, но подверженная периодическим (иногда даже предсказуемым) всплескам животных сексуальных мыслей и действий. Эти мысли и действия могут быть положительными, если получают одобрение вашего партнера и ограничиваются им или ей. Отрицательные — если вы потворствуете своим желаниям, навязывая их своему партнеру, или используете эти чувства как повод запрыгнуть в постель.

Магические свойства: узнать прошлое и будущее; судьба.[/size]


Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Литературный форум » Сказочная страна » Научно-Исследовательский Институт Чародейства и Волшебства (НИИЧАВО) » Силени (мистические лошади)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: