[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Научно-Исследовательский Институт Чародейства и Волшебства (НИИЧАВО) » Сказочные миры (Патрик Вудроф)
Сказочные миры
solveyg Дата: Пятница, 13 Мар 2015, 10:00 | Сообщение # 1
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
Сказочные миры Патрика Вудрофа

Фэнтези, которое совмещено с сюрреализмом - это адская смесь. Современному зрителю нравятся оба жанра живописи, а когда они объединены в одном, да ещё в таком прекрасном исполнении, творчество буквально обречено на успех. Патрик Вудроф (Patrick Woodroffe), без всякого сомнения, очень талантливый художник. То, что он создаёт, нельзя рассматривать однобоко. Если фэнтези, которое является ядром всего его творчества, относит нас к каким то мифологическим образам, к фантастике, выдуманным мирам, то сюрреализм, который является мантией для ядра, облекает это фэнтези в нечто совершенно невероятное. Совместить две такие вещи довольно сложно. Для этого необходим особый склад ума. Если вы попытаетесь, без всяких на то способностей, придумать что-то подобное, то у вас вряд ли это выйдет. Такие образы должны возникать в сознании художника неожиданно, раз и навсегда утверждаясь в этом мире, и при помощи картины встраиваясь одной из своих граней из другой реальности.

ист.art-assorty.ru›Фэнтези


Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
mixail Дата: Пятница, 13 Мар 2015, 10:13 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Мало картин! Хочется больше =))

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
solveyg Дата: Пятница, 13 Мар 2015, 12:55 | Сообщение # 3
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
Будет сделано!




Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 15 Мар 2015, 00:01 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Красота!
До чего же я это люблю!
Могу часами на World Dream сидеть.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Литературный форум » Сказочная страна » Научно-Исследовательский Институт Чародейства и Волшебства (НИИЧАВО) » Сказочные миры (Патрик Вудроф)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: