[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Научно-Исследовательский Институт Чародейства и Волшебства (НИИЧАВО) » Сказочные улицы (сказка в реальности)
Сказочные улицы
solveyg Дата: Воскресенье, 03 Июл 2016, 21:23 | Сообщение # 1
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
Сказочный проезд в г.Тольятти.

Улица Земляничная - г.Сочи.

Доктор Касторкина слушает. Да, да, больница. Что с вами случилось?.. Упали?.. На улице о протянутую верёвку споткнулись? (В сторону.) Весёленькое дело! Ещё один на улице за верёвку зацепился и грохнулся! Когда это кончится? Что?.. Это я не вам говорю, когда это кончится, я вообще говорю, когда это кончится. Каждый день хулиганские выходки, прямо терпения нет! Раньше всё так хорошо было, а теперь словно какое-то хулиганское нашествие: то кирпичом в кого-нибудь бросят, то яму посреди тротуара выкопают, то верёвку протянут, чтоб люди ноги себе ломали… Вы что, тоже ногу сломали?.. Нет?.. Не сломали ногу? Что же у вас болит?.. Глаза болят?.. Весёленькое дело! Отчего же глаза болят? Вы что, глазами ударились? Ах, грязь в глаза попала!.. Откуда же грязь взялась? Ах, в яму упали!.. Но вы же сказали, что о верёвку споткнулись… Ага, понимаю! Была протянута верёвка, а рядом яма, наполненная жидкой грязью. И вы головой — прямо в лужу? Весёленькое дело, доложу я вам! Ну приходите сюда, мы посмотрим, что с вашими глазами делать… Что?.. Не можете прийти?.. Плохо видите? Ну хорошо. Скажите ваш адрес, мы к вам пришлём глазного врача… Как?.. Земляничная улица, дом шестнадцать? (Записывает.) Ну хорошо. Сейчас я позвоню в глазное отделение. (Кладёт трубку и набирает номер.) Алло! Это глазное отделение? Доктор Касторкина говорит. Пошлите, пожалуйста, глазного врача по адресу: Земляничная улица, дом шестнадцать. Споткнулся о верёвку и шлёпнулся в яму с грязью. Весёленький случай, доложу я вам! Так и без глаз можно остаться.
"Незнайка в Солнечном городе" Н.Носов




Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Литературный форум » Сказочная страна » Научно-Исследовательский Институт Чародейства и Волшебства (НИИЧАВО) » Сказочные улицы (сказка в реальности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: