[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Научно-Исследовательский Институт Чародейства и Волшебства (НИИЧАВО) » Волшебник Изумрудного города (цитаты)
Волшебник Изумрудного города
solveyg Дата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 14:10 | Сообщение # 1
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
Волшебник Изумрудного города
Материал из Викицитатника

«Волшебник Изумрудного города» — сказочная повесть Александра Волкова. Написана в 1939 году на основе сказки Фрэнка Баума «Удивительный Волшебник из Страны Оз» (англ. The Wonderful Wizard of Oz) с некоторыми переработками.

Цитаты

— Стой! Не смей трогать Тотошку! — гневно закричала она. Лев замер в изумлении.
— Простите, — оправдывался Лев, — но я ведь не съел его…
— Однако ты пытался. Как тебе не стыдно обижать слабых! Ты просто трус!
— А… а как вы узнали о том, что я трус? — спросил ошеломленный Лев. — Вам кто-нибудь сказал?
— Сама вижу по твоим поступкам!
— Удивительно… — сконфуженно проговорил Лев. — Как я ни стараюсь скрыть свою трусость, а дело всё-таки выплывает наружу. Я всегда был трусом, но ничего не могу с этим поделать! — «Встреча с Трусливым Львом»

— По-моему, вы плохой человек, — сказала Элли.
— О нет, дитя моё! Я не плохой человек, но очень плохой волшебник!

— Значит, я не получу от вас мозгов? — со стоном спросил Страшила.
— Зачем вам мозги? Судя по всему, что я знаю о вас, у вас соображение не хуже, чем у любого человека с мозгами, — польстил Гудвин Страшиле.
— Может быть, и так, — возразил Страшила, — а все-таки без мозгов я буду несчастен.
Гудвин внимательно посмотрел на него.
— А вы знаете, что такое мозги? — спросил он.
— Нет! — признался Страшила. — Понятия не имею, как они выглядят!
— Хорошо! Приходите ко мне завтра, и я наполню вашу голову первосортными мозгами. Но вы сами должны научиться употреблять их. — «История Гудвина»


Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери


Сообщение отредактировал solveyg - Воскресенье, 26 Янв 2014, 15:48
 
solveyg Дата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 14:14 | Сообщение # 2
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
Волшебник Изумрудного города

Материал из Викицитатника

— А как насчёт смелости? — робко заикнулся Лев.
— Вы смелый зверь! — ответил Гудвин. — Вам недостаёт только веры в себя. И потом, всякое живое существо боится опасности, и смелость в том, чтобы победить боязнь. Вы свою боязнь побеждать умеете. — «История Гудвина»


— А мне вы дадите сердце? — спросил Железный Дровосек.
— Сердце делает многих людей несчастными, — сказал Гудвин. — Не очень большое преимущество — иметь сердце.
— Об этом можно спорить, — решительно возразил Железный Дровосек. — Я все несчастья перенесу безропотно, если у меня будет сердце. — «История Гудвина»


Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Литературный форум » Сказочная страна » Научно-Исследовательский Институт Чародейства и Волшебства (НИИЧАВО) » Волшебник Изумрудного города (цитаты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: