[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Научно-Исследовательский Институт Чародейства и Волшебства (НИИЧАВО) » Сказка странствий (цитаты)
Сказка странствий
solveyg Дата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 14:18 | Сообщение # 1
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
Материал из Викицитатника

«Сказка странствий» — музыкальная сказка режиссёра Александра Митты.

Цитаты

— А куда ж ты идешь?
— Не знаю...
— Тогда нам по пути. Я тоже не знаю, куда еду...

****
Мы повесим тебя всего три раза…

***
Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые.

***
— Кого ты вырастил! Он же негодяй, грязный, подлый, жестокий!?
— Правильно, потому что в нем живет моя душа.

***
Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими.

***
Жизнь — это большая река, мудрец никогда не станет бороться с волнами. Он плывёт по течению, потому что знает: течение само вынесет, куда надо.



Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Оксана Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 15:13 | Сообщение # 2
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 395
Награды: 9
Репутация: 9
Замечательный фильм-сказка с обалденной музыкой Альфреда Шнитке, которая пробирает до мурашек по коже.
Сказка,про которую с первого раза точно и не скажешь о чём она. Тут всё: и о мечте человека летать, быть свободным, счастливым, оторванным от проблем,.
Сказка о выборе, который человек должен делать на каждом шагу своей жизни, о борьбе, или это сказка о душе человека, которая странствует по жизни, поддаваясь и борясь с пороками, бедами и находя в себе силы несмотря ни на что помогать тем, кто слабее идти дальше.

Сказка странствий - один из любимейших фильмов детства с замечательной игрой Андрея Миронова. Уже взрослой пересматривая фильм, для себя сделала вывод, что Орландо и есть Миронов, или Миронов и есть странствующий лекарь, учёный, изобретатель, философ (“Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые”), немного романтик и просто бродяга с большой дороги.

Когда-то именно образ Орландо сподвиг меня ещё девчонкой написать
мою первую историческую повесть, наивную, но такую трогательную и добрую на мой тогдашний взгляд. )))))))

""Сделай крылья, ведь это так легко, только вспомни, пожалуйста, вспомни и мы полетим, мы улетим отсюда навсегда, только вспомни, я прошу тебя. Что такое закон, что такое сила солдат, что такое стены башни, когда у нас есть крылья, только вспомни, я умоляю тебя, вспомни и мы полетим. Посмотри, как прекрасен мир, посмотри, как он огромен этот прекрасный мир. Мы полетим над землей, среди облаков, среди бескрайнего синего неба, мы полетим... только вспомни. Я ЗАКЛИНАЮ ТЕБЯ, ВСПОМНИ."

Спасибо, что вспомнили про этот фильм))
Прикрепления: 3623450.jpg (62.2 Kb)


"Сейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно." Люди, верьте себе, доверяйте друг другу! (Агата Бельских)

Моя копилка на издание книги.
 
solveyg Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 15:50 | Сообщение # 3
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22


Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Литературный форум » Сказочная страна » Научно-Исследовательский Институт Чародейства и Волшебства (НИИЧАВО) » Сказка странствий (цитаты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: