[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Научно-Исследовательский Институт Чародейства и Волшебства (НИИЧАВО) » Гномы (Как вызвать гнома)
Гномы
solveyg Дата: Пятница, 11 Апр 2014, 23:27 | Сообщение # 1
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
ГНОМЫ



В европейской средневековой мифологии, у разных народов есть существа обитающие в горах, в пещерах, под землей которых так же называют гмурами и гомозулями. Это великие мастера-кузнецы, ведающие тайны гор. Они первыми научились добывать руду и плавить металлы. В общем-то - это добрый и трудовой народ, но они сильно пострадали от людской алчности, потому людей недолюбливают. Они прячутся в глубоких горных пещерах, там построены ими подземные города и дворцы.
Иногда они выходят на поверхность, и если встретят в горах человека - пугают его громким криком. Гмуры воюют в подземельях с горными чудовищами (гримтурсами) и драконами. Гмуры похожи на людей, только меньше ростом, так им удобнее ходить по пещерам. Часть гмуров смешалась с людьми, от них люди и получили знания о кузнечном и ювелирном мастерстве.

КАК ВЫЗВАТЬ ГНОМА
Гномы впервые появились в германо-скандинавском фольклоре и стали героями многочисленных сказок и легенд. Ещё их называют двергами, цвергами, дворфами и краснолюдами. Если верить легендам – гномы сказочно богаты и талантливы. Хотите вызвать гнома к себе домой? Мы расскажем вам как. Гномы славятся не только своим богатством, но и скрытностью и воинственностью. Часто их изображают с огромным железным молотом или топором. В современном кино, фэнтезийных книгах и компьютерных играх их можно встретить в облике грубых и воинственных бородачей, любящих выпить. Эти сущности вполне охотно откликаются на зов людей, поэтому их чаще всего и пытаются вызвать. Считается, что гномы наделены магией и могут исполнять желания, правда, за определённые услуги. Так как они большие умельцы по части изобретений, им нужно приносить в дар различные механизмы, детали, инструменты. Лучше вызывать магических существ на языческие праздники. Тогда граница между мирами наиболее тонкая. Самое подходящее время – полночь. Нужно убрать из комнаты все зеркала, иконы и нательные кресты, чтобы не было никаких препятствий для магического визитёра. В конце ритуала нужно обязательно угостить того, кого вы вызывали.

Вызываем Сладкоежку.

Это самый маленький из гномов, поэтому его легко заманить сладостями. Нарисуйте на листе бумаги домик с открытой дверью и окном. Приготовьте несколько видов конфет, разверните их и на каждом фантике напишите ваше желание. Заверните обратно конфеты и положите их на листок с рисунком. Произнесите три раза: “Сладкоежка, приходи в наш дом. Отведай сладостей”. Потом выходите из комнаты. Через пятнадцать минут проверьте конфеты. Какие из них будут развёрнутыми, те желания сбудутся.

Призываем Денежного Гнома.

Это самый сложный из ритуалов, и самый интересный. Вам понадобится: Подорожник Ромашка аптечная Мертвые букашки (мухи, комары) Красная нитка Спичечный коробок Ромашку и букашек выкладываем на лист подорожника, сворачиваем в трубочку и обвязываем нитью. Все сокровища прячем в коробок. Его нужно закопать под старым деревом в лесу или парке, приговаривая: “Денежный гномик, приходи – мои дары прими”. Через две недели нужно откопать коробок. Если на его месте появятся золотые монеты – вам повезло. Иногда гном оставляет какой-нибудь талисман, его нужно сохранить, он будет притягивать к вам удачу.

Источник: http://otvetkak.ru/interes....ma.html
[size=14]


Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Оксана Дата: Воскресенье, 13 Апр 2014, 14:28 | Сообщение # 2
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 395
Награды: 9
Репутация: 9
Сладкоежка и Денежный Гномы - самые необходимые в хозяйстве!!!! smile Остальные гномики не задерживайтесь, проходите, проходите мимо, вас не вызывали!!! smile

Если серьёзно, то у гномов своя классификация, как и у эльфов, там всё очень сложно!))


"Сейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно." Люди, верьте себе, доверяйте друг другу! (Агата Бельских)

Моя копилка на издание книги.
 
solveyg Дата: Вторник, 15 Апр 2014, 16:25 | Сообщение # 3
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
И я , о том же! Ваш ход коллега! smile

Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Оксана Дата: Вторник, 15 Апр 2014, 16:40 | Сообщение # 4
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 395
Награды: 9
Репутация: 9
solveyg, вот этого я и "боюсь", но первым на очереди - Гимли..рано или поздно "он ответит за всё"!!!))))))))) smile

"Сейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно." Люди, верьте себе, доверяйте друг другу! (Агата Бельских)

Моя копилка на издание книги.
 
solveyg Дата: Четверг, 17 Апр 2014, 10:14 | Сообщение # 5
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
happy . Пропаду на некоторое время, проблемы с компом. Не скучайте и не забывайте о нас!

Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Литературный форум » Сказочная страна » Научно-Исследовательский Институт Чародейства и Волшебства (НИИЧАВО) » Гномы (Как вызвать гнома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: