[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Сказочная страна » Наши сказочные книжки » Созвездие Большой Капусты (Автор Наталья Иванова)
Созвездие Большой Капусты
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Понедельник, 14 Апр 2014, 13:00 | Сообщение # 1
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
АХ! КАКОЕ НАЗВАНИЕ!
Какой чудесный стишок! Какая милая обложка!
Мои поздравления автору и художнице.
Очень просим всех, кто купил-прочитал электронную версию, поделиться своими впечатлениями о книжке.



Оригинальное иллюстрированное издание в электронном формате с перелистывающимися страничками.

Об Авторе:
Иванова Наталья Владимировна-
Химик по профессии и детский писатель по призванию.

Автор книг «Новый год на огороде», «Про всё на свете», «Кто угадает?», «Школьные загадки», «Дошкольные загадки – весёлые отгадки!», «Азбука этикета для малышей. 33 правила хорошего тона», «Разноцветные загадки для дошколят», соавтор книг c передачей «Спокойной ночи, малыши», Соавтор «Мышкиной книжки» и «Кошкиной книжки», Лауреат ЗПР-2010, 2011 в номинации «Для детей» «Юмор,. Призёр международного конкурса имени поэтессы Ренаты Мухи «Самая умная Муха на свете!» - 2011, 2012 и 2013. Победитель международного литературного конкурса «От 7 до 12». Лауреат литературного конкурса «Детское время»-2013 («Самарские судьбы»). Лауреат литературного конкурса «В мире любимых животных»-2014 («Самарские судьбы»)
Обладатель медали «За литературную деятельность» Национальной премии «Золотое Перо Руси»-2013.

ХудожникРумянцева Екатерина Анатольевна
Окончила Школу Художественных Ремесел по росписи ткани (батик) и МГПИ (худграф). Ведёт занятия для детей и взрослых (рисование с 0) в изостудиях клубов "Аструм" и "Планета".
Сотрудничает с детскими журналами "Простоквашино", "Читайка", "Клепа", "Муравейник", "Веселый Затейник" и др.
Была главным художником театра "Вернадского 13", сотрудничает с театром "Комедиантъ", (автор декораций к сказкам "Щелкунчик", "Снежная королева"). Иллюстрирует книжки, работает в детских журналах, автор серии книг по поделкам для детей, выходивших в издательсвах "Айрис-Пресс", "Дрофа", "Мир книги".
Иллюстратор первой серии издательской группы "Книговар" МТО ДА "Пушистые странички".
Сейчас выходит серия книг Екатерины с занимательными играми и головоломками в издательстве "Айрис-Пресс".


Баба Яга

Сообщение отредактировал Наина_Киевна_Горыныч - Пятница, 18 Апр 2014, 09:59
 
Герда Дата: Пятница, 19 Сен 2014, 20:52 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 735
Награды: 6
Репутация: 15
Книжка замечательная, умная солнечная детская.
Настоящих мастеров слова и рисунка.:

Созвездие большой капусты

Немало в Космосе Тельцов,
Овец, Медведиц и Коровок.
Но нет Укропа, Огурцов
И галактических Морковок.

Смотрю сюда, смотрю туда –
За пеленой небес прозрачных
Бредут голодные стада,
Животных, сумрачных и жвачных.

Гуляет тихий Козерог,
Поджарый, стройный без былинок.
Он вымок с головы до ног
В росе космических пылинок.

И ситуация плоха
В глуши Галактики прохладной.
Там нет ни листика, ни мха
Для похудевших травоядных.

Мигают звёзды за окном.
В небесном огороде пусто.
Скорей придумай, астроном,
Созвездие Большой Капусты!

Мама села на диету

Мы купили для обеда
Две морковки, огурец.
«Мама села на диету», –
Объясняет мне отец.

Вот уже из магазина
Я шагаю, деловой.
И красивая витрина
У меня над головой.

Буквы, яркие от света,
Замелькали на стене.
Пишут вензелем – «Диета»,
И тревожно стало мне.

Я смотрю теперь повыше –
Мамы нет на козырьке.
Ох, наверное, на крыше
Затаилась в уголке!

Мама, милая, ну где?
Что ж ты мокнешь под дождём?
Ты скорей слезай с «Диеты»!
Мы надеемся и ждём!
Книжка обязательно понравится не только детям, но и их родителям.
Гер-ДА



Сообщение отредактировал Герда - Пятница, 19 Сен 2014, 20:54
 
Литературный форум » Сказочная страна » Наши сказочные книжки » Созвездие Большой Капусты (Автор Наталья Иванова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: