[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nikolai, Vera  
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » Ваши произведения к 200-летию Лермонтова » Ирина Авакова - "Одноклассники" (Номинация "Рассказ")
Ирина Авакова - "Одноклассники"
pantera2 Дата: Вторник, 13 Май 2014, 20:19 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
По содержанию данное произведение - зарисовка из жизни, но не рассказ. Причем, зарисовка, написанная наспех, без особой работы над текстом. Даже не знаю как соотнести её с темой конкурса. Здесь нет, собственно, героя....

Часто встречаются стилистические недочёты, а именно - тавтология.

Цитата webmanya ()
Было довольно поздно, народу в вагоне было немного


Цитата webmanya ()
Было решено ехать автобусом. Добравшись до автобусной станции, без особого труда купили билеты и стали ждать, когда подадут транспорт. Не прошло и десяти минут, как к остановке бесшумно подъехал шикарный "лайнер". Это был огромный комфортабельный автобус, с мягкими креслами, белоснежными чехлами и двумя туалетными комнатами. До отхода автобуса оставалось насколько минут,


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Вторник, 13 Май 2014, 20:20
 
ofelia Дата: Суббота, 24 Май 2014, 01:53 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1726
Награды: 53
Репутация: 65
Очень благодарна всем членам жюри за то, что несмотря на некоторое несоответствие тематике, уделили мне внимание и написали отзывы, которые мне очень помогли сделать правильный вывод и внести поправки!

С уважением, Ирина.
Мечтать нужно и очень полезно! Мечты сбываются - я знаю точно!

Ссылка на мою страничку:
http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-739
 
Литературный форум » Сказочная страна » Литературные проекты "СказОбоза" » Ваши произведения к 200-летию Лермонтова » Ирина Авакова - "Одноклассники" (Номинация "Рассказ")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: