[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
ДЮКАРЕВА АЛИНА, 3 класс, СОШ №12 г .Пятигорска
Mickelson Дата: Пятница, 08 Янв 2016, 19:05 | Сообщение # 1
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42


Волшебные пуговицы клоуна

Эта история произошла с одни человеком по имени Коля.Он работал в цирке. Убирал арену, гладил и стирал артистам костюмы, делал всё, чем бы его ни попросили.Но при этом он всегда был очень грустный .... И только, когда наступала ночь, Коля становился весёлым и счастливым, ведь он выступал на арене цирка, но, правда , его представления никто не видел, так как все зрители давно уже спали.
Так продолжалось много лет.И вот однажды Коля, как всегда, сидел у камина и о чем-то мечтал и грустил. Вдруг огоньки в камине ярче засверкали, раздался хлопок и перед Колей появился, кто бы вы думали ??? ... Фей цирка... Это был маленький клоун в блестящем костюме и с большим красным носом.
- Почему ты такой грустный?- спросил Фей Колю.
- Потому что, - ответил Коля, - мне бы очень хотелось выступать в цирке, ведь я умею жонглировать, петь, ходить по канату, смешить детей.
- Тогда почему ты не выступаешь? Почему нет твоего имени на афишах?
- Я стесняюсь вступать, да у меня и костюма нет.
-Я помогу тебе. Я взмахну волшебной палочкой и у тебя появится костюм.
- И вот, только Фей взмахнул волшебной палочкой, как вдруг произошло чудо. Перед ним стоял настоящий КЛОУН с добрыми глазами: на голове был большой блестящий колпак, из-под которого выглядывали рыжие кудри, рукава рубашки были длинные, брюки ярко -жёлтого цвета, в правой руке он держа дудуку, в левой -бубен, при всем при этом на правой ноге у Коли был сапог, а на левой валенок.
- Спасибо тебе , Фей, за костюм, но я не могу выйти на арену, я очень боюсь выступать перед зрителями.
- Это не беда, - сказал Фей, - я подарю тебе две волшебные пуговицы, пришей их, и как только ты застегнешь пуговицы, станешь самым смелым из всех смельчаков на белом свете.
И вот наступило долгожданное представление.Клоун Коля застегнул пуговицы и смело пошел к директору цирка договариваться о своем выступлении. директору очень понравилось мастерство Коли, его смелость и отвага. В этот вечер на арене Коля был любимцем публики. Все громко хлопали, смеялись и долго не отпускали колю.
Когда вечером ,Коля уставший , но счастливый, сидел у камина, огоньки в камине ярче засверкали, раздался хлопок и перед Колей появился Фей цирка. Коля рассказал Фею.ю как все замечательно прошло, а главное, что Коля благодарил Фея за волшебные пуговицы, благодаря которым Коля стал смелым.
-Кстати, о пуговицах, я вот зачем пришел, - стал извиняться Фей, - тут такое дело... я все перепутал... я дал тебе простые пуговицы, а волшебные пуговицы - вот они...
Здесь, мой читатель,я поставлю многоточие....
Прикрепления: 3295124.jpg (148.2 Kb)


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: