[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Дети младшего школьного возраста » ДЮКАРЕВА АЛИНА, 3 класс, СОШ №12 г .Пятигорска (детский творческий клуб "Озарёнок")
ДЮКАРЕВА АЛИНА, 3 класс, СОШ №12 г .Пятигорска
Mickelson Дата: Пятница, 08 Янв 2016, 19:05 | Сообщение # 1
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42


Волшебные пуговицы клоуна

Эта история произошла с одни человеком по имени Коля.Он работал в цирке. Убирал арену, гладил и стирал артистам костюмы, делал всё, чем бы его ни попросили.Но при этом он всегда был очень грустный .... И только, когда наступала ночь, Коля становился весёлым и счастливым, ведь он выступал на арене цирка, но, правда , его представления никто не видел, так как все зрители давно уже спали.
Так продолжалось много лет.И вот однажды Коля, как всегда, сидел у камина и о чем-то мечтал и грустил. Вдруг огоньки в камине ярче засверкали, раздался хлопок и перед Колей появился, кто бы вы думали ??? ... Фей цирка... Это был маленький клоун в блестящем костюме и с большим красным носом.
- Почему ты такой грустный?- спросил Фей Колю.
- Потому что, - ответил Коля, - мне бы очень хотелось выступать в цирке, ведь я умею жонглировать, петь, ходить по канату, смешить детей.
- Тогда почему ты не выступаешь? Почему нет твоего имени на афишах?
- Я стесняюсь вступать, да у меня и костюма нет.
-Я помогу тебе. Я взмахну волшебной палочкой и у тебя появится костюм.
- И вот, только Фей взмахнул волшебной палочкой, как вдруг произошло чудо. Перед ним стоял настоящий КЛОУН с добрыми глазами: на голове был большой блестящий колпак, из-под которого выглядывали рыжие кудри, рукава рубашки были длинные, брюки ярко -жёлтого цвета, в правой руке он держа дудуку, в левой -бубен, при всем при этом на правой ноге у Коли был сапог, а на левой валенок.
- Спасибо тебе , Фей, за костюм, но я не могу выйти на арену, я очень боюсь выступать перед зрителями.
- Это не беда, - сказал Фей, - я подарю тебе две волшебные пуговицы, пришей их, и как только ты застегнешь пуговицы, станешь самым смелым из всех смельчаков на белом свете.
И вот наступило долгожданное представление.Клоун Коля застегнул пуговицы и смело пошел к директору цирка договариваться о своем выступлении. директору очень понравилось мастерство Коли, его смелость и отвага. В этот вечер на арене Коля был любимцем публики. Все громко хлопали, смеялись и долго не отпускали колю.
Когда вечером ,Коля уставший , но счастливый, сидел у камина, огоньки в камине ярче засверкали, раздался хлопок и перед Колей появился Фей цирка. Коля рассказал Фею.ю как все замечательно прошло, а главное, что Коля благодарил Фея за волшебные пуговицы, благодаря которым Коля стал смелым.
-Кстати, о пуговицах, я вот зачем пришел, - стал извиняться Фей, - тут такое дело... я все перепутал... я дал тебе простые пуговицы, а волшебные пуговицы - вот они...
Здесь, мой читатель,я поставлю многоточие....
Прикрепления: 3295124.jpg (148.2 Kb)


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Дети младшего школьного возраста » ДЮКАРЕВА АЛИНА, 3 класс, СОШ №12 г .Пятигорска (детский творческий клуб "Озарёнок")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: