[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Дети среднего школьного возраста » Милена Кострова. (Сокол, Вологодской обл., 6 кл, шк. № 10.)
Милена Кострова.
нинаюра Дата: Среда, 20 Май 2015, 10:30 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Кострова Милена, 7 класс, СОШ №10, г. Сокол Вологодской области. Член ДЛК «Озаренок», первая проба пера.

Как я была кошкой.
(Сказочная история).

Однажды я шла на дачу и увидела перед собой маленькую фею. Мне было интересно, сможет ли она превратить меня в кошку. Я у неё спросила, и она ответила: "Хорошо".
Вдруг я заметила, что уменьшаюсь. Смотрю по сторонам - феи нигде нет! Через несколько секунд я посмотрела в лужу и увидела отражение кошки. У меня была пушистая, мягкая, рыжая шерсть, глаза белые, лапы серые. Я подумала: "Может, к маме пойти и рассказать о фее?"
Мама поливала цветы, когда я оказалась на даче. Я к ней приблизилась и начала рассказывать, но она слышала только фырканье и мяуканье и быстро прогнала меня прочь. Стало совсем грустно. Что же делать?
Откуда ни возьмись, появился наш кот Кузя. Сначала он тоже не поверил, а потом узнал меня и промурлыкал, что поможет стать обратно человеком. Есть у него знакомый старичок Годовичок. И мы отправились в путь-дорогу.
Дедушка встретил нас, внимательно выслушал и загадочно прошептал, что может сделать зелье, но надо пройти испытание - отгадать загадку: "Если б не было его, не сказал бы ничего".
Мы думали, думали и ответили, что это ...язык. Он посмотрел на нас, хитро улыбнулся, похвалил и дал волшебный напиток, но предупредил, что его надо выпить до полуночи. Поблагодарив старичка, пошли домой.
По дороге я быстренько выпила зелье и превратилась в человека. Кузя что-то мне промурлыкал и потерся ласково о мои джинсы. Я взяла его на руки и счастливая вернулась домой.


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Четверг, 05 Ноя 2015, 12:38
 
нинаюра Дата: Воскресенье, 04 Окт 2015, 08:00 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113


Благодарственное письмо за участие в V региональном конкурсе творческих работ "Сказочна карусель", посвященном 200-летию П. П. Ершова.(Ишим, 12 июня 2015 г.)
Прикрепления: 8316796.jpg (195.1 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
нинаюра Дата: Среда, 06 Апр 2016, 21:43 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Кострова Милена, 13 лет, школа №10, г.Сокол Вологодской обл., литературный творческий клуб «Озаренок», руководители Афанасьева Л.Н. и Окуличева М.Г.



Любимая игрушка


Мой утёнок в синей шляпке,
Большеглазый и красивый,
Спал со мной в большой кроватке,
Добрый и такой игривый.

Я брала его на дачу,
Он катался там в коляске
И смешил, когда заплачу,
И рассказывал мне сказки.

Дружит с ним теперь Алёнка,
Крик и шум в течение дня.
Всё равно люблю утёнка,
Пусть играет им малышня!
Прикрепления: 3462501.jpg (68.1 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Четверг, 12 Май 2016, 09:44
 
нинаюра Дата: Пятница, 27 Май 2016, 23:08 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Итоги 2015 -2016 учебного года

Прикрепления: 2839543.jpg (170.7 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
нинаюра Дата: Суббота, 22 Окт 2016, 17:19 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
КОНКУРС "ЯРКИЕ КРАСКИ ЛЕТА"



Милена Кострова, 14 лет, 8 класс, ООШ № 10, г. Сокол Вологодской обл., участница МДЛК "Озаренок"
Руководители: М.Г. Окуличева, Л.Н. Афанасьева, Н.П. Гаврикова.

Памятная поездка

Это лето было чудесным и удивительным. Обычно каникулы я провожу дома или на даче. А нынче родители решили отправить меня в лагерь "Искра".
Когда я прибыла на место, то увидела прекрасную картину: через густую сосновую рощу протекала чистая, прозрачная река. Я нашла свой отряд и не пожалела, что попала именно сюда. Ребята были очень позитивные, вожатые доброжелательные, а кружки вели иностранцы, которые приехали изучать русский язык.
Мы много о чем с ними разговаривали, делились впечатлениями, рассказывали разные истории и весело смеялись над каждой шуткой. Единственной сложностью был для меня строгий режим, установленный в лагере.
Каждый день проходили конкурсы, разные концерты, познавательные мероприятия. По вечерам устраивались либо дискотеки, либо просмотр фильмов. Наш отряд был самым активным, мы всегда занимали призовые места. Несмотря на то, что я раньше никогда не играла в шашки, заняла 1 место в турнире среди девочек.
В конце смены состоялся прощальный бал, к нему все усердно готовились, учась танцевать в парах. Во время торжества мальчики приглашали девочек на танец. Все были нарядны и взволнованы. После бала прошла большая фотосессия, каждый мог сфотографироваться на память со своим отрядом или с кем пожелает. Мне было приятно, что я нашла новых друзей, с которыми не хотелось расставаться.
Прощание оказалось немного грустным. Я благодарна родителям за то, что съездила в лагерь. И теперь могу рассказать одноклассникам о самых лучших моментах летних каникул.
Прикрепления: 7458415.jpg (79.6 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Вторник, 08 Ноя 2016, 11:20
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Дети среднего школьного возраста » Милена Кострова. (Сокол, Вологодской обл., 6 кл, шк. № 10.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: