[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Встречи, мероприятия » ПРАЗДНИЧНЫЙ МАРАФОН"НОВОГОДНЕЕ КОНФЕТТИ"
ПРАЗДНИЧНЫЙ МАРАФОН"НОВОГОДНЕЕ КОНФЕТТИ"
Mickelson Дата: Четверг, 03 Ноя 2016, 20:13 | Сообщение # 1
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42


Дорогие ребята и взрослые.
Международный детский литературный клуб "Озарёнок" объявляет о проведении праздничного марафона "Новогоднее конфетти".
Каждый из вас может принять в нём участие. Ниже в темах в можете размещать свои новогодние
пожелания, небольшие стихотворения , рисунки, флеш-мобы,сказки, фотографии.
Ваши работы обязательно будут опубликованы в электронном журнале "Озарёнок".Работы принимаются до 15 декабря.
Прикрепления: 5258415.jpg (48.9 Kb)


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Mickelson Дата: Суббота, 19 Ноя 2016, 21:25 | Сообщение # 2
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Старцева Вероника. г. Пятигорск. МДЛК "Озаренок", 5 класс.


ХА-ХА, ХА-ХА!
Это Новый год, друзья!
Отмечайте, празднуйте,
Песни пойте разные.
Из под ёлки доставайте
Вы подарочки свои.
Никогда не огорчайтесь,
В этот праздник улыбайтесь.

---------------
"Озарёнка" поздравляю,
С Новым годом я!
Всем друзьям моим желаю,
Счастья, радости , тепла !

---------------------------
Год хороший к нам идёт,
Он подарки нам несёт,
Грамоты похвальные,
Вечера забавные.

------------------
Я желаю : не болеть,
Вдохновение иметь,
"Озарёнка" посещать,
Никого не огорчать.


Веселитесь до утра,
Ну, а утром, умывайтесь,
Потеплее одевайтесь
И на улицу спешите,
Бабу снежную лепите.
Здравствуй, славный Новый год!
Веселится весь народ !


Прикрепления: 6890563.jpg (20.5 Kb) · 1868267.jpg (16.8 Kb) · 4289984.jpg (357.0 Kb) · 7375282.jpg (357.0 Kb) · 7203698.jpg (321.5 Kb)


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Mickelson Дата: Суббота, 19 Ноя 2016, 21:44 | Сообщение # 3
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Амиев Артур. г. Пятигорск. МДЛК "Озарёнок", 5 класс.
Дорогие члены клуба "Озарёнок".Я от всей души хочу поздравить Вас с Новым 2017 годом!Искренне желаю, чтобы этот год приносил только радость и счастье.


Новогоднее сообщество( сказка)
мало кто знает, что раз в сто лет все Деды Морозы и Санта -Клаусы приезжают на встречу, чтобы поделиться друг с другом новостями. И вот однажды, на таком съезде китайский Дед Мороз попросил русского Деда Мороза поехать в Китай вместо него, так как он заболел. русский дед Мороз согласился и поехал в Китай, а Снегурочка развозила подарки по России. Все у Снегурочки спрашивали:
- А где Дед Мороз? Куда он пропал?
На следующий год китайский Дед Мороз снова прислал весточку, где просил опять поехать русского деда Мороза в Китай, так как он до сих пор не выздоровел.
Снегурочка опять была одна, но никто у неё уже не спрашивал, где Дед Мороз? А на следующий год все стало на свои места. Дед мороз и Снегурочка были вместе, ездили по России и поздравляли детей с новым годом. но вот беда, дети почему-то были не рады деду Морозу и нагрубили ему. Дед Мороз очень сильно обиделся. И решил больше не поздравлять детей. На следующий год Снегурочка была одна, но теперь и она была не в настроении, потому что ей было обидно за Деда Мороза. А дети спросили её,почему она не в настроении? Снегурочка сказала, что ей стыдно за детей, которые обидели Деда Мороза, который от всей души хотел поздравить ребят. Тогда дети поняли , что они сделали большую ошибку и поехали просить прощения у деда Мороза. дед Мороз был рад, что дети поняли, что они плохо поступили с ним, простил их и они вместе водили хоровод вокруг ёлки, а Дед Мороз раздавал подарки.Все были счастливы.

Прикрепления: 0790473.jpg (18.0 Kb) · 9759879.jpg (57.4 Kb) · 6547464.jpg (379.8 Kb)


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Марина_Шапошникова Дата: Пятница, 02 Дек 2016, 08:52 | Сообщение # 4
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
МЕТЕЛИЦА
Вновь на дворе метелица –
Шалунья и бездельница,
Качает ветки груши
И щиплет нос и уши.
Она то крутится волчком,
А то взлетает кувырком
Хозяйкой на чужой чердак,
И там творится кавардак…
Потом она вздыхает,
Сопит и затихает.

СНЕЖНОЕ
Примеряет наряд хризантем
Ночью снег, засыпая на ёлках.
Недоволен снежок только тем,
Что постель оказалась в иголках.

Ветер дунул, и снова парят,
Опускаясь на землю, снежинки.
А за окнами темными спят
Малыши на воздушных перинках.
Прикрепления: 7542480.jpg (68.8 Kb) · 0497678.jpg (20.6 Kb)


Шапошникова
 
Mickelson Дата: Пятница, 02 Дек 2016, 09:12 | Сообщение # 5
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Цитата Марина_Шапошникова ()
Ветер дунул, и снова парят,
Опускаясь на землю, снежинки.
А за окнами темными спят
Малыши на воздушных перинках.


СПАСИБО, МАРИНА!!


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Марина_Шапошникова Дата: Пятница, 02 Дек 2016, 18:13 | Сообщение # 6
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
ШУНЬКА И ЁЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ
В один из зимних дней Серёжа с родителями прогуливался по парку. Снежной зимой городской парк был по-особому хорош. На пушистых ветках сосен и ёлок тысячи маленьких снежинок искрились на солнце. Под одной из сосен мальчик увидел в снегу слегка изогнутую шишку.
- Смотрите, какая шишка! - воскликнул мальчик, поднимая её.
Он смахнул с шишки снег и положил в карман куртки. После прогулки Серёжа решил смастерить из шишки человечка. С помощью пластилина он прикрепил к ней скорлупу грецкого ореха, которая походила на лицо. Из веточек сделал ручки и ножки, из шляпок двух жёлудей – башмачки, а из кусочка ваты - бороду. Приклеил к скорлупе забавный синий колпачок. Потом нарисовал фломастером глаза, рот и внимательно посмотрел на человечка.
Придумал! – воскликнул мальчик, обращаясь к маме. – Я назову его Шунькой!
Первые дни Серёжа и Шунька были неразлучны. Мальчик даже брал его с собой в школу. Лесовичок то и дело выглядывал из рюкзака и с любопытством рассматривал всё, что окружает его: школьные парты, учебники, тетрадки, учеников.
После школы Серёжка игрался с Шунькой. Он катал его: то на игрушечном самосвале, то на гончей машинке. А когда приходило время делать школьное домашнее задание, Шунька тихонько стоял на полке, и посматривал, как Серёжа, сидя за письменным столом, старательно выводит буквы в тетрадке.
За несколько дней до Нового года папа Серёжи принёс домой ёлку. Воздух в доме наполнился ароматом хвои. Мама достала из кладовой комнаты ёлочные игрушки, и они с Серёжей стали украшать ёлку. В предновогодней суматохе мальчик забыл о своём лесовичке, он убрал Шуньку в деревянную коробку, которая лежала на столе. В ней хранились цветные карандаши, лодочка и калейдоскоп. Шунька, лёжа между двух карандашей, то и дело ворочался и грустно посматривал на крышку, ожидая Серёжу.
Наступило самое волшебное время в году – последняя ночь перед Новым годом. В доме было тихо. Ёлочные игрушки на ёлке как будто затаились в ожидании прихода Деда Мороза.
«Дзинь-дзинь!» – услышал Шунька незнакомый звук. Он перевернулся с одного бока на другой, но снова послышалось: «Дзинь-дзинь!». Шунька встал на кораблик, который лежал в коробке, и приподнял крышку.
- Когда же придёт Дед Мороз! - доносился из комнаты чей-то шёпот.
Шунька приподнял повыше крышку коробки и огляделся. Ёлочные игрушки на ёлке шептались в тёмноте, их освещали лишь яркие огоньки гирлянды.
- Давайте в Новый год сочинять стихи, - предложил стеклянный медвежонок, висевший на самом верху ёлки.
Шунька открыл крышку и вылез из коробки.
Ёлочные игрушки заметили маленького лесовичка.
- Ты кто? – спросил его барабанщик.
- Я Шунька, - робко ответил лесовичок, - такая скукотища в этой коробке лежать... А можно я вместе с вами буду придумывать стихи?
- Придумывай, если хочешь, - ответил барабанщик.
- Действительно, что в новогоднюю ночь одному в коробке делать? Иди к нам под ёлку, - проговорил медвежонок.
Шунька так обрадовался, что не заметил, как спрыгнул со стола на стул и по ножке стула спустился на пол. Он подбежал к ёлке и забрался на нижнюю ветку поближе к стеклянному зайчонку.
- А я уже стих сочинил, - сказал один из барабанщиков:
Стеклянная фигурка -
Красавица Снегурка.
Усталости не знает,
Морозу помогает.
- Как здорово! – ответила снегурочка, а остальные игрушки на ёлке одобрительно закивали в ответ.
- Интересно, когда придёт Дед Мороз? – отозвался волк, который висел на самом краю ветке.
- Молодежь ёлочная, какие вы нетерпеливые! - проговорила игрушечная сова. - Может про меня тоже кто-нибудь стих сочинит?
- Давай-ка я попробую, - сказал медведь:
На ёлке висит совушка –
Мудрая головушка.
Живёт она сто лет,
Вам даст любой совет.
- Ух-ух-ух! Спасибо, уважил, медведюшка, – одобрительно проговорила сова.
- Теперь моя очередь стих рассказывать, - сказал волк:
Может, с виду грозен волк,
Злой и бесшабашный.
Только он же одинок
И совсем не страшный.
Ёлочные игрушки расхохотались!
- Волк, ты что, сам про себя стих сочинил? – удивился барабанщик.
- Я подумал, что вы забудете про меня, - смущённо ответил волк.
Ёлочные игрушки снова рассмеялись, а волк неожиданно стал повторять несвязанно слоги:
- Де-де-де!
Игрушки ещё громче стали смеяться, и вдруг все затихли. Перед ними стоял настоящий Дед Мороз!
- Ну, чего расшумелись! – проговорил он.
Дед Мороз пытался нахмурить свои белые густые брови, чтобы приструнить ёлочную братию, но улыбка выдавала его.
- А это кто такой, как и я с белой бородой? – спросил он, рассматривая Шуньку.
- Это лесовичок, - ответил стеклянный зайчонок, - его Серёжа недавно смастерил.
Шунька впервые видел настоящего Деда Мороза! Он неподвижно стоял на ветке и смотрел на него, ни проронив, ни слова.
Дед Мороз достал из мешка подарок и положил его под ёлку.
- Мне пора, - сказал он.
- Де-де-де! – снова произнёс волк, но Дед Мороз уже скрылся за дверью комнаты, оглянувшись на прощанье.
Утром первым делом Серёжа подбежал к ёлке.
- Шунька, а ты как здесь оказался?! – произнёс он удивлённо. – Совсем я про тебя забыл, Шунечка.
Серёжа взял лесовичка с ветки в ладошку, а другой рукой отодвинул пушистую ветку ёлки.
- Шунька, подарок от Деда Мороза! – закричал он весело, увидев яркий конверт с письмом и пакетом со сладостями, мандаринами и игрушкой-конструктором.
- Шунька, будем с тобой сегодня корабль собирать! У меня же новогодние каникулы начались! А потом отправимся с тобой в путешествие на корабле.
Шунька одобрительно улыбнулся в ответ.
Так закончилась эта история о Серёже, его друге лесовичке Шуньке и ёлочных игрушках.


Шапошникова
 
Марина_Шапошникова Дата: Пятница, 02 Дек 2016, 18:14 | Сообщение # 7
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
ПУТЕШЕСТВИЕ ШОКОЛАДНОГО ЗАЙЦА

Эта история произошла в канун Рождества в маленьком городе Бельгии - Брюгге. В кондитерскую городка привезли шоколадные изделия ручной работы. У покупателей разбегались глаза от сладких шедевров мастеров-шоколатье. Небольшая уютная кондитерская была наполнена запахом терпкого какао, сладкой карамели и пряного миндаля. Здесь царила предновогодняя суматоха. Стеклянные витрины манили к себе яркими фантиками конфет, шоколадными рулетами с ягодами, фруктами и марципаном из растёртого миндаля и сахарного сиропа. На полках выстроились в ряд шоколадные фигурки: смешные пингвины, изящные лебеди, добродушные снеговики и Деды Морозы.
Продавец кондитерской поставил на середину полки большую сладкую ёлку и для шоколадного зайца, который стоял на самом краю, совсем не осталось места. Он закачался и через мгновенье свалился на пол. Зайчонок потёр ушибленную лапку, не заметив, что его маленький белый хвостик откололся. Он принялся отважно прыгать, пытаясь вновь забраться на полку. Однако она находилась слишком высоко от пола. И тут шоколадные зверушки заметили, что у белого зайца нет хвостика.
- Ха-ха-ха! Посмотрите, этот бедолага умудрился потерять свой хвостик! - смеялись шоколадные обезьянки.
- Растяпа, надо же быть таким неловким и свалиться с полки, - забасил шоколадный медведь.
Заяц оглянулся и не поверил своим глазам, у него действительно не было хвостика!
- Ква-ква, ква-ква, ква-ква-ква, этот заяц без хвоста! - не переставая, хохотали лягушки.
Продавец, беседуя с покупателями, совсем не замечал его. Шоколадному зайцу стало грустно и одиноко. Он посмотрел на украшенные морозцем окна магазина и, вздохнув, побрёл к выходу.
Выйдя из кондитерской, заяц увидел настоящего пушистого кота.
- Какой ты забавный, а я думал, что коты бывают только шоколадными? - удивился он.
- Мяу, нет, дружок, я совсем не шоколадный. Но вот от белого шоколада, который так напоминает мне молочные сливки, не откажусь, - промяукал кот, обнюхивая вкусную зверушку.
Заяц от страха зажмурился, и в это время большая пушистая снежинка упала на его носик. Кот с интересом взглянул на неё, а заяц пустился бежать по заснеженной дорожке. Кот с трудом мог разглядеть его на белом снегу.
- Эй, ты, бесхвостый, стой, тебе говорю! Всё равно догоню! – кричал разъяренный кот.
Но заяц, не оглядываясь, мчался мимо заснеженных кустарников и витрин магазинов. Впереди он увидел женщину и маленькую девочку, гуляющих по вечернему городу. Заяц в несколько прыжков догнал их и, подпрыгнув, ухватился лапками за розовый шарфик девочки, болтавшийся сзади. Но не успел он перевести дух, как налетел ветер и отбросил его в корзинку с фруктами, которую несла мама девочки. Зайчонок еле живой от страха присел на зелёное яблоко. Тем временем, бежавший по тротуару кот, не мог понять: куда же мог подеваться шоколадный заяц?
Придя домой, мама Каролины стала выкладывать фрукты из корзинки и увидела возле яблока белого зайчонка.
- Дочка, ты только посмотри, что я нашла! Это же шоколадный заяц! - воскликнула она. - Интересно, как он попал в корзину?
Девочка подбежала и поставила его к себе на ладошку.
- Какой он милый! – восхищаясь сладкой зверушкой, сказала она.
А увидев, что у шоколадного зайца нет хвостика, попросила маму сделать зайчонку хвостик. У них дома к Рождеству лежала плитка тёмного молочного шоколада. Мама растопила её и осторожно капнула шоколадом на зайца. Теперь у него появились замечательный коричневый хвостик и пятнышко такого же цвета на боку.
В Рождественскую ночь Сан Никола – дед Мороз Бельгии принёс Каролине рождественские подарки. Среди них был шоколадный домик. Заметив его утром возле ёлки, украшенной снежинками из кружева, девочка очень обрадовалась. Она поставила рядом с домиком своего зайчонка.
История о путешествии шоколадного зайца имела счастливый конец, наверное, не только потому, что случилась под Рождество. У маленькой девочки Каролины было доброе сердце.


Шапошникова
 
Марина_Шапошникова Дата: Суббота, 03 Дек 2016, 10:35 | Сообщение # 8
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Mickelson ()
СПАСИБО, МАРИНА!!


С наступающим Новым годом, Антонина!)


Шапошникова
 
нинаюра Дата: Суббота, 03 Дек 2016, 20:37 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Ян Афанасьев, 8 лет, СОШ № 9, 2 класс, член МДЛК "Озарёнок" г. Сокол Вологодской обл.
Руководители: Н.П. Гаврикова, Л.Н. Афанасьева, М.Г Окуличева.



***
Пусть будет щедрым Новый год
И нам подарки принесёт:
Моей сестре Катюшке
"Щенячий патруль"- игрушки,
А мне - футбольный мяч,
И мы устроим матч!

Прикрепления: 6639663.jpg (35.3 Kb) · 3445944.jpg (156.9 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Понедельник, 30 Янв 2017, 17:33
 
Mickelson Дата: Суббота, 03 Дек 2016, 23:42 | Сообщение # 10
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Цитата Марина_Шапошникова ()
С наступающим Новым годом, Антонина!)

Марина, спасибо большое, вас также с наступающим Новым годом, спасибо за активное участие в марафоне.


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Mickelson Дата: Пятница, 09 Дек 2016, 11:51 | Сообщение # 11
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Мкртичан Жаннетта, МДЛК «Озарёнок», г. Пятигорск


НОВОГОДНЕЕ ЧУДО
Наступил самый волшебный праздник в году- праздник Нового года. Алиса достала маленький листочек бумаги, чтобы написать письмо деду Морозу. Когда-то бабушка читала ей книгу про сиротку, которую унес ветер в сказочную страну и превратил в сказочную принцессу, и она написала об этом деду Морозу. Свернув листок бумаги пополам, Алиса оставила его у себя на столе и ушла помогать маме, готовить завтрак. Она была очень трудолюбивой девочкой и всегда помогала своей маме.
Однажды на городской площади поставили высокую ёлку и украсили её новогодними игрушками. Красавица ёлка переливалась разноцветными звездами, вокруг которой кружились Ангелы .
Ребята со всех дворов сбежались посмотреть на эту красоту. Они долго играли вокруг ёлки, танцевали и радовались предстоящему празднику. А, когда стемнело и ребята разбежались по домам ,ёлка вдруг озарилась ярким светом и рядом с ней появился домик с серебряной крышей.
Прошёл ещё день. В каждой семье готовились к предстоящему празднику. Наконец, наступил долгожданный вечер. В домах были накрыты праздничные столы, люди надевали лучшие наряды и украшения и отправлялись гулять на площадь. Алиса с мамой тоже нарядилась, и они также пошли посмотреть на ёлку.
Долго веселились люди вокруг ёлки: водили хороводы, пели песни, танцевали, катались с горок, шутили , играли. А, когда появился Дед Мороз, Алиса вдруг вспомнила, что письмо, в котором она написала о своем желании, осталось дома.
- Я же его не отправила! – воскликнула девочка и очень огорчилась .
- Что ты не отправила?- спросила мама
_ Да нет, ничего, - ответила Алиса, чтобы не расстраивать маму.
А в это время ребята подбегали к Деду Морозу, рассказывали стихотворения, пели песни и получали долгожданные подарки.
Алисе очень не хотелось, чтобы кто-либо увидел её печальной, особенно в такой вечер. И она, стараясь не показывать, что очень расстроена, отошла в сторону и наблюдала за происходящим. Когда веселье возле ёлки закончилось, все побежали домой погреться, а Алиса отпросилась у мамы постоять еще немного возле ёлки и полюбоваться её красотой.
Наступила тишина. Мохнатые, припорошенные снежинками, ветви ёлки тихо покачивались на ветру, переливаясь разноцветными огоньками украшений. Любуясь этой красотой , Алиса осторожно прислонилась к домику с серебряной крышей. Вдруг домик загудел, задымился, и в воздухе появилось облако, которое ударилось о землю, и из него вышел старичок. Он был небольшого роста, в ярко-голубом плаще, на голове у него был цилиндр снежного цвета.
- Хоть ты и нарушила мой покой,- вдруг произнёс старичок,- но я не держу на тебя зла, даже , наоборот, хочу отблагодарить тебя за то, что ты прервала мой сон и я имею возможность полюбоваться моей сестрицей- ёлочкой! Я хоть всегда и следую за ней в своем домике, но мне не часто приходится видеть её такой красавицей. Я - волшебник, а зовут меня Ганс, и в знак благодарности, я буду рад исполнить твое желание.
И тут Алиса снова вспомнила о том письме, которое она написала Деду Морозу и забыла отправить. Её очень сильно захотелось рассказать Гансу о своей печали. Она только открыла рот, чтобы это сделать, как облако, из которого вышел волшебник, подхватило её , закружило и опустило снова на землю. Но что же она увидела перед собой!?
Перед ней возвышался огромный замок с мраморными колоннами, вокруг замка росли невиданной красоты растения, пахнущие ванилью, птицы весело пели песни и перелетали с места на место. Природа словно радовалась встрече с девочкой. Алиса посмотрела по сторонам и увидела около замка волшебника, который, улыбаясь, подзывал её к себе.
Когда Алиса подходила к замку, деревья и цветы, словно расступаясь, пропустили её вперед. Вдруг она увидела, что ей навстречу идет сказочная принцесса, которая снилась Алисе несколько раз после того, с тех пор бабушка прочитала ей книгу про сиротку.
Принцесса была именно такой, какой Алиса её и представляла: в розовом платье с рюшками и с ленточками в волосах золотистого цвета.
Алиса буквально , ну просто, ахнула от удивленья. А еще больше она была удивлена тем, что волшебник угадал её желание и исполнил его.
- Спасибо! Спасибо! Большое спасибо!- радостно воскликнула Алиса и побежала к принцессе.
_ Ах, как я рада, что увидела тебя. Как здорово, что исполнилось мое желание. Ты совсем такая же, какой я себе тебя и представляла,- сказал Алиса. Девочки весело засмеялись и побежали во дворец. Поблагодарив Ганса за волшебство, они долго играли, катались на качелях и веселились. А, когда наступил вечер, волшебник попросил Алису проститься с принцессой. Глаза Алисы закрылись … .Когда Алиса открыла глаза, она оказалась дома, в своей комнате, сидя за столом, на котором лежало её письмо к Деду Морозу. А в руках у неё была кукла, как две капли воды похожая на сказочную принцессу.
С тех пор Алиса верила в чудеса новогодней ночи. А вы- верите?


Прикрепления: 0793359.jpg (13.8 Kb) · 7841174.jpg (424.2 Kb) · 8234465.jpg (468.5 Kb) · 8073553.jpg (340.1 Kb)


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Наталья_Капустюк Дата: Пятница, 09 Дек 2016, 15:29 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1828
Награды: 35
Репутация: 69
Берёзки в снежных чёлочках
фото автора


Зима пришла с метелями,
Снежит, пуржит неделями:
Сугробы в каждом дворике
И в каждом закутке!

Папахи, треуголочки
На крышах и на ёлочках,
Березки в снежных чёлочках
Лёд стойкий на реке!

Возьму лопату с полочки,
Смету снежок метёлочкой –
В морозные осколочки
На солнце посмотрю!

В январском вьюжном месяце
Каникулы - нам весело!
Щебечет птаха песенку
Красавцу снегирю!
Прикрепления: 7766972.jpg (149.1 Kb)


Наталья Капустюк

Сообщение отредактировал Наталья_Капустюк - Пятница, 09 Дек 2016, 15:39
 
Наталья_Капустюк Дата: Пятница, 09 Дек 2016, 15:34 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1828
Награды: 35
Репутация: 69
Первое января Акростихи

Прекрасно утро. Серебрится снег.
Еловый запах будоражит нервы.
Рябины взгляд из-под пушистых век,
Воздушных замков вид неимоверный!
Олень пятнистый уплывает вдаль,
Едва касаясь заметённой тропки.

Янтарный луч и неба киноварь
Не наглядятся вязью белой сопки!
В грядущий год с надеждой брошу взгляд,
А сердце бьётся в ожиданье чуда.
Раскошен ёлки праздничный наряд…
Я этой встречи скоро не забуду!


Наталья Капустюк

Сообщение отредактировал Наталья_Капустюк - Пятница, 09 Дек 2016, 15:36
 
Наталья_Капустюк Дата: Пятница, 09 Дек 2016, 15:38 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: Премиум-аккаунт
Сообщений: 1828
Награды: 35
Репутация: 69
Вьются бабочки-снежинки



Вьются бабочки-снежинки,
За окошком кутерьма.
Из подарочной корзинки
Щедро сыплет их Зима!

И летят они по свету,
И садятся там и тут...
А когда наступит лето,
Вдруг ромашками взойдут!


Наталья Капустюк
 
Mickelson Дата: Суббота, 10 Дек 2016, 18:32 | Сообщение # 15
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Наташенька, спасибо

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Mickelson Дата: Суббота, 10 Дек 2016, 18:33 | Сообщение # 16
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
МОСКОВКИНА СВЕТЛАНА


Рождество в волшебной стране

В некотором царстве в некотором государстве жил-был король, и ему под Рождество стала скучно. Вот он и решил пойти в поход, чтобы отдохнуть. Он поехал в карете. Вскоре король оказался возле самого большого водопада. Но никакого развлечения он там не нашёл. Там к нему прилетел Ангел и сказал: «Вот вам волшебная свеча, загадайте желание, задуйте свечу и желание сбудется». Король так обрадовался, что не хотел уходить.
В королевстве его ждала дочь, её звали Мастерица. Её так назвали, потому что она каждый день что- то мастерила. Например: куклу, ёлку, ангела. Она всё умела делать, но она хотела к приезду отца сделать что- то особенное. Она сделала для него «шкаф» для ценных вещей. Ну, конечно, свою дочь он туда не положит, но свечу, которую ему Ангел подарил, он туда может положить.
Когда отец приехал, он рассказал дочери обо всём. Всё королевство легло спать. Отец думал, что подарить дочери на Рождество. Прилетел Ангел и осветил всё вокруг. Все проснулись, кроме Мастерицы, она осталась спать в своей удобной пастели, ей снилось то, о чём она мечтала, - весёлый бал. Ангел прилетел, чтобы исполнить её желание. Он сказал королю о том, чего хочет Мастерица. Король достал волшебную свечу и загадал, чтобы желание дочери исполнилось. И на следующий день в волшебном королевстве был устроен замечательный праздник, на который были приглашены все жители страны. Принцесса была счастлива.
Вот так люди, которые любят своих близких, могут совершить для них маленькое чудо.
Прикрепления: 7309497.jpg (180.6 Kb)


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Mickelson Дата: Суббота, 10 Дек 2016, 18:58 | Сообщение # 17
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Александр Шапиро, Баффало, США.
Член МСТС "Озарение".


ЧУДО-ПУШКА

Мне под Новый год игрушку
подарили – чудо-пушку.
Но не буду с ней играть –
не хочу я убивать!

"Погоди, - сказал Лафет, -
в дуло ты насыпь конфет,
чтоб на ёлку навести...
А пальнёшь, так... конфетти
полетят ей на макушку,
и на пряник, и зверушку,
на гирлянды из огней,
и на головы гостей..."

Стрельнул я, но не осколки –
радость пала на иголки,
в разноцветии кружась.
С Новым годом, дети, вас!


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Mickelson Дата: Суббота, 10 Дек 2016, 22:02 | Сообщение # 18
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
ЦитатаМарина_Шапошникова ()
С наступающим Новым годом, Антонина!)


Спасибо, вас также с наступающим. творческих успехов и счастья.
Прикрепления: 3721293.jpg (449.1 Kb)


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Gerner_Bogdan Дата: Воскресенье, 11 Дек 2016, 13:17 | Сообщение # 19
Президент МДЛК "Озарёнок"
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 3
Дорогие ребята, члены МДЛК "Озаренок" и взрослые. От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом. Желаю вам радостных событий в новом году, успехов в учебе, творческого вдохновения. пусть наш клуб "Озарёнок" процветает и здравствует, пусть больше ребят вступают в наши ряды, озаряя все уголки нашей необъятной Родины. Счастья Вам и спасибо за активное участие в работе клуба.

Прикрепления: 3054057.jpg (51.9 Kb)
 
ЮЛИЯ_ПОДДУБНАЯ Дата: Воскресенье, 11 Дек 2016, 16:10 | Сообщение # 20
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 3
Добкина Алиса, 5 лет, член МДЛК "Озарёнок", студия изобразительного творчества г.Полысаево, рук.Поддубная Ю.С.
"Волшебный танец снеговиков"
Прикрепления: 9808600.jpg (366.2 Kb)


Сообщение отредактировал ЮЛИЯ_ПОДДУБНАЯ - Воскресенье, 11 Дек 2016, 16:11
 
ЮЛИЯ_ПОДДУБНАЯ Дата: Воскресенье, 11 Дек 2016, 16:13 | Сообщение # 21
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 3
Шаравина Анна, 4 года, член МДЛК "Озарёнок", студия изобразительного творчества г.Полысаево, рук.Поддубная Ю.С. "Праздник к нам спешит"
Прикрепления: 1224083.jpg (499.9 Kb)
 
ЮЛИЯ_ПОДДУБНАЯ Дата: Воскресенье, 11 Дек 2016, 16:15 | Сообщение # 22
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 3
Прокудина Камилла, 5 лет, член МДЛК "Озарёнок", студия изобразительного творчества г.Полысаево, рук.Поддубная Ю.С. "Снежный лес"
Прикрепления: 2673642.jpg (517.3 Kb)
 
ЮЛИЯ_ПОДДУБНАЯ Дата: Воскресенье, 11 Дек 2016, 16:18 | Сообщение # 23
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 3
Агапова Дарья, 10 лет, член МДЛК "Озарёнок", студия изобразительного творчества г.Полысаево, рук.Поддубная Ю.С. "Кружева зимнего леса"
Прикрепления: 6007103.jpg (372.4 Kb)
 
ЮЛИЯ_ПОДДУБНАЯ Дата: Воскресенье, 11 Дек 2016, 16:19 | Сообщение # 24
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 3
Калашникова Елена, 8 лет, член МДЛК "Озарёнок", студия изобразительного творчества г.Полысаево, рук.Поддубная Ю.С. "В ожидании чуда!"
Прикрепления: 2351862.jpg (463.8 Kb)
 
ЮЛИЯ_ПОДДУБНАЯ Дата: Воскресенье, 11 Дек 2016, 16:20 | Сообщение # 25
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 3
Харченко Дарья, 5 лет, член МДЛК "Озарёнок", студия изобразительного творчества г.Полысаево, рук.Поддубная Ю.С. "Новогодняя красавица"
Прикрепления: 1170731.jpg (347.6 Kb)
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Встречи, мероприятия » ПРАЗДНИЧНЫЙ МАРАФОН"НОВОГОДНЕЕ КОНФЕТТИ"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: