[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Встречи, мероприятия » Ольга Митькина с ЛТО «Истоки озарения» и МДЛК «Озарёнок»,г. (Новогодняя встреча)
Ольга Митькина с ЛТО «Истоки озарения» и МДЛК «Озарёнок»,г.
Mickelson Дата: Понедельник, 26 Дек 2016, 21:42 | Сообщение # 1
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Ольга Митькина с ЛТО «Истоки озарения» и МДЛК «Озарёнок»,г.Пятигорск.
Встреча Нового года. НОВОСТИ.

В домике Алябьева, г. Пятигорск, как и планировалось, 24 декабря прошло совместное торжественное и праздничное мероприятие литературного творческого объединения «Истоки озарения» и Международного детского литературного клуба «Озаренок» , на котором присутствовала детская писательница Ольга Митькина г. Москва.
Даниленко Елена Геннадьевна, заведующая домиком музеем Алябьева, тепло встретила авторов и гостей, поздравив всех присутствующих с Новы годом, пожелав успехов , мира, радости и благополучия.
Праздник открыли руководитель литературного творческого объединения «Истоки озарения» г. Пятигорска Тесленко Антонина и заместитель руководителя ЛТО «Истоки озарения» Константин Белых. Праздник по традиции начали с хоровода « В лесу родилась ёлочка».
Затем слово было предоставлено детям , членам Международного детского литературного клуба «Озарёнок». Гернер Богдан, Президент МДЛК «Озарёнок, Амиев Артур и Старцева Вероника показали на английском и русском языках новогоднюю юмористическую сценку о том, как встретились российский Дед Мороз и Санта Клаус.
Мкртичан Жаннетта прочитала свое новогоднее поздравление в стихах, а Дьяконова Ульяна, в красивом нарядном платье, прочитала два стихотворения, посвященных Рождеству.
Тесленко Антонина от имени Почетного Президента МДЛК «Озарёнок» Суховейко Ирины Игоревны, поздравила ребят с успешным окончанием 2016 года, пожелала успехов в учебе и творчестве. Ребята были награждены Грамотами МСТС « Озарение» и МДЛК «Озаренок», за активное участие по итогам 2016 года, а также за активное участие в Новогоднем марафоне «Новогоднее конфетти» МДЛК «Озаренок», который проходил на сайте «Союз писателей» , а также подарками.
С радостью было встречено выступление гостя праздника детской писательницы Ольги Митькиной , которая приехала в г. Пятигорск, на отдых из г. Москва. Ольга Сергеевна подарила ребятам , членам МДЛК «Озаренок» ,свои книги, прочитала несколько стихотворений, и рассказала о своем творчестве, а Тесленко Антонина подарила Ольге Митькиной сувениры города-курорта Пятигорска. Ольга Митькина также проведет встречу 29 декабря в Центральной городской библиотеке с учащимися города Пятигорска и с членами МДЛК «Озаренок».
На празднике также присутствовали участники конкурса МСТС» Озарение» на лучший девиз и Гимн МСТ « Озарение» , который проходил на сайте «Союз писателей» Надежда Белугина, г. Георгиевск, и Анна Дьяконова, г. Пятигорск, обе члены ЛТО «Истоки озарения». Отрадно отметить, что Надежда Белугина по итогам конкурса заняла первое место. Антонина Тесленко вручила Надежде Белугиной грамоту от МСТС «Озарение» за первое место, а Анне Дьяконовой за активное участие в конкурсе. Они также прочитали свои стихотворения и новогодние поздравления.
Людмила Богоявленская, порадовала всех присутствующих своим пением, нежно и трепетно исполнив песню о своем детстве, под акккомпанемент Анатолия Веревкина поэта -барда, который затем изумительным красивым голосом под гитару исполнил несколько известных и авторских песен. Все активно ему подпевали.
С большим удовольствием приняли все присутствующие участие в играх, конкурсах, которые провел Костя Белых . Пели, угадывали загадки. В конкурсах также принял участие сын Ольги Митькиной Олег Рыбин, который выразительно прочитал отрывок из стихотворения» М.Ю. Лермонтова «Бородино». Символично то, что домик Алябьева , где проходил праздник , находится на территории музея- заповедника М.Ю .Лермонтова, поэтому стихотворение в исполнении Олега Рыбина прозвучало весьма актуально. Конечно же, все участники конкурсов получили призы. Хочется поблагодарить родителей детей, членов МДЛК «Озаренок», которые принимали также активное участие в празднике.
А в заключении выступила Бадрак Нина Дмитриевна, член МСТС «Озарение», прочитав свое стихотворение –поздравление, затем Нина Дмитриевна и Надежда Белугина под музыку новогоднего поздравления пустились в веселый пляс. Антонина Тесленко от имени МСТС «Озарение» поблагодарила всех участников праздника за активное участие и наградила Грамотами за активное участие в работе МСТС «Озарение» и ЛТО «Истоки озарение» по итогам 2016 года, выразив благодарность руководству МСТС «Озарение» Президенту Суховейко Ирине Игоревне, Соседко Марии Вячеславовне за поддержку и помощь в работе ЛТО «Истоки озарение» и МДЛК «Озаренок» .
В заключение праздника все вместе сфотографировались, а дети, члены МДЛК «Озаренок» сфотографировались нашей дорогой гостьей Ольгой Митькиной.
Спасибо всем участникам за такой замечательный праздник. С Новым годом!.
Член МСТС «Озарение» ,
руководитель ЛТО «Истоки Озарение»,
член Российского союза писателей,
Помощник Президента МСТС «Озарение»
Тесленко Антонина





Прикрепления: 1873131.jpg (32.2 Kb) · 1668407.jpg (45.6 Kb) · 0989054.jpg (55.6 Kb) · 8659404.jpg (58.9 Kb)


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
натальямеркушова Дата: Понедельник, 26 Дек 2016, 21:58 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4625
Награды: 57
Репутация: 91
Как приятно читать о встрече, как приятно видеть красивые улыбающиеся лица и детей, и взрослых! Какие же вы все молодцы!

Поздравляю вас всех с наступающим Новым годом! Таких же и ещё больших успехов в будущем, 2017 году!


Меркушова
 
Mickelson Дата: Суббота, 31 Дек 2016, 14:29 | Сообщение # 3
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Наташенька, спасибо, с Новым годом вас.
Прикрепления: 4866010.jpg (119.2 Kb)


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Mickelson Дата: Суббота, 31 Дек 2016, 20:28 | Сообщение # 4
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Еще одна предновогодняя встреча Ольги Митькиной с ребятами МДЛК «Озарёнок» г . Пятигорска.

29 декабря ц2016 года состоялась еще одна встреча детской писательницы Ольги Митькиной г. Москва с ребятами Международного детского литературного клуба «Озарёнок»
г. Пятигорска . Встреча состоялась в малом концертном зале Центральной городской библиотеке имени Горького . Встреча прошла по инициативе Центральной городской детской библиотеки имени С. Михалкова и МДЛК «Озарёнок» г. Пятигорска, так как ребята пожелали более подробно познакомиться с творчеством замечательной детской писательницы Ольги Митькиной. Ольга живёт и работает в Москве. Окончила юридический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор юридических наук.
Публиковалась в литературных журналах и альманахах: «Российская литература», «Современная литература России», «Спутник», «Автограф», «Бег», «Литературная столица»,«Союз писателей», «Люблю Отчизну я», сборниках проекта «Библиотека современной поэзии». В январе 2012 года вышла книга детских стихов «В волшебной стране». В январе 2015 года вышел сборник стихотворений для детей "Волшебная книга". В октябре 2015 года вышел сборник переводов американской поэзии "A Treasury of American Poetry".
Номинирована на литературную премию «Поэт года 2014»,"Поэт года 2015" и «Наследие 2015».
Личный сайт http://www.olgamitkina.com
Заведующая центральной городской детской библиотекой имени Сергея Михалкова Авагимян Марина Артемовна, тепло побеседовала с Ольгой Митькиной перед началом встречи с ребятами из МДЛК «Озаренок», пожелав Ольге Митькиной удачи в творчестве, также немного рассказав о достопримечательностях города Пятигорска.
На сайте «Союз писателей» опубликован сборник стихов Ольги Митькиной « Волшебная книга» о забавных животных, интересных профессиях и волшебстве, в котором также опубликованы яркие иллюстрации, созданные детьми к стихотворениям Ольги Митькиной. Ольга прочитала стихотворения из этой книги, показав ребятам замечательные рисунки ребят из разных концов России, , которые были присланы и отобраны к изданию в книге, в результате специального конкурса.
Ольга Митькина на встрече с ребятами МДЛК «Озаренок» рассказала о своем творческом пути, о книге « Сокровища американской поэзии», где Ольга Митькина представила свое творчество в качестве переводчика стихотворений американских авторов Эмили Дискинсон, Лорин Нидекер и других.
Ольга Митькина раскрыла себя ,как талантливый автор детской поэзии, умелый организатор. Она провела с ребятами из МДЛК «Озаренок» интересные конкурсы, за которые ребята получили оригинальные призы.
На встрече члены МДЛК «Озаренок» Амиев Артур, Старцева Вероника, читали свои стихотворения- приветствия к Новому году. А Гернер Богдан – Президент МДЛК «Озарёнок» при сайте «Союз писателей»,- прочитал свое стихотворение, написанное им во время
пребывания в лагере «Артек» в декабре 2016 года .

На встрече также присутствовали члены литературного творческого объединения «Ис токи Озарения» г. Пятигорск Бадрак Нина Дмитриевна, Березина Татьяна, Дьяконова Анна, , которые прочитали свои стихотворения. А Березина Татьяна исполнила авторскую песню «Река моей жизни».
Антонина Тесленко, руководитель ЛТО «Истоки Озарения» и МДЛК «Озаренок» подарила Ольге Митькиной сборник стихотворений авторов Ставрополья , который был выпущен ЛТО «Истоки озарения» к 200 –летнему юбилею со дня рождения М. Ю. Лермонтова, сборник своих стихотворений « Жива любовь», хрестоматию для детей старшего возраста, которую выпустило издательство «Союз писателей» серии « Писатели 21 века» , куда вошли лучшие произведения авторов сайта о природе, любви, о профессиях, животных, а также фото открытки с достопримечательностями города Пятигорска. А Ольга Митькина, в свою очередь ,подарила Центральной городской детской библиотеке имени С. Михалкова сборники своих стихотворений « Сокровища американской поэзии», «Волшебная книга».
Активное участие в этой встрече приняли родители ребят МДЛК «Озаренок» г. Пятигорска, за что им огромное спасибо, за поддержку своих детей, за активную жизненную позицию.
В заключение встречи все участники сфотографировались , пожелав друг другу удачи и счастья в Новом 2017 году .
Руководитель ЛТО « Итоки Озарения»
Помощник президента МСТС «Озарение»
Тесленко Антонина



Прикрепления: 5233854.jpg (47.8 Kb) · 5539398.jpg (72.9 Kb) · 6475875.jpg (27.6 Kb) · 0829744.jpg (26.8 Kb)


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Встречи, мероприятия » Ольга Митькина с ЛТО «Истоки озарения» и МДЛК «Озарёнок»,г. (Новогодняя встреча)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: