[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс рассказов "Школьные истории" » Кармазин Сергей, 8 лет
Кармазин Сергей, 8 лет
listopadmaya Дата: Среда, 07 Май 2014, 19:26 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Кармазин Сергей, 2 "А" класс ООШ № 2, г. Мурманск
Номинация: "Первый раз в первый класс". Писали вместе с мамой.

Флюс

К 1 сентября мама готовила меня задолго до события. Постоянно повторяла, что надо слушать учителя, не надо болтать и тыкать пальцами в соседей. Крутиться на стуле, ползать на коленях, ухать совой или рисовать в учебниках тоже запрещалось. Это было грустно. Самое интересное из ожидаемого - встреча с одноклассниками.
А вечером накануне у меня поднялась температура и стал ныть зуб. Мама дала таблетку и отправила отдыхать. Сказала, что надо выспаться, чтобы быть красивым и соответствовать званию первоклассника. Пришлось старательно закрывать глаза и спать.
Уже с утра все было невесело, но совсем грустно стало после праздничной линейки . Щека надувалась и подпирала праздничный воротничок, глаз становился все меньше. Праздничную линейку я не помню, что нам говорили учителя и лица одноклассников тоже не запомнились. Цветы моему классному руководителю - Жанне Валентиновне я подарил наощупь.
После этого в травмпункте мне вырвали зуб. Там же я проглотил ватку, которой зажимали ранку:
- Сережа, выплюнь ватку, - сказал мне врач.
- А я ее проглотил, - сказал я и внезапно сильно испугался.
Глаза у мамы стали большими, как в мультфильмах, а женщина-врач побледнела. От этого мне стало не по себе, я смотрел по очереди на маму и врача и ждал, чтобы они сказали мне, что это ничего страшного, что ватка сама собой рассосется и можно о ней просто забыть. Врач так и говорила, а мама просто молчала и становилась все бледнее. Это потом она по-секрету мне рассказала, что боится стоматологов.
А до этого мы сидели в очереди, вместе боялись и фантазировали, что у нас будет такой же большой дом, как травмпункт. И я спокойно смогу там бегать, свистеть, кричать и даже играть в футбол столько, сколько захочу.
После травмпункта мы поехали домой и всю дорогу я дремал и думал о том, что в классе у меня много ребят, с которыми я обязательно должен подружиться. И даже придумал, как именно с ними можно познакомиться: "Привет, я Сережа и у меня был настоящий флюс".
Одно могу сказать точно - свое 1 сентября я не забуду.


Сообщение отредактировал listopadmaya - Воскресенье, 25 Май 2014, 11:26
 
webmanya Дата: Четверг, 08 Май 2014, 07:00 | Сообщение # 2
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Грустная история, Сережа! Надеюсь, что теперь ты ее вспоминаешь с улыбкой

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
городок Дата: Суббота, 10 Май 2014, 21:37 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1618
Награды: 15
Репутация: 15
Серёжа, а мне почему-то от вашей с мамой истории стало весело. Надеюсь, вы не обидитесь! Желаю тебе успеха в конкурсе!!!
good


Авторская библиотека
Светлана
 
нинаюра Дата: Суббота, 10 Май 2014, 22:00 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Сергей, из рассказа я поняла, что ты, как и все дети, непоседа. Поэтому мама тебе правильно объяснила, что можно делать в школе, а чего делать категорически нельзя!
Мне твоя история очень понравилась! Зуба, конечно, жалко, но он ведь был молочным и вместо его вырос новый, здоровый зуб!
Желаю успеха в конкурсе!!!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
zs1525 Дата: Четверг, 15 Май 2014, 07:49 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 300
Награды: 12
Репутация: 27
Забавная у вас с мамой, Сергей, получилась школьная история! В духе рассказов Чехова. Главный герой относится к себе в этой истории несколько юмористически, поэтому читатели хоть и сочувствуют ему, но, воспринимая авторский юмор, с интересом "глотают" этот лаконичный рассказ.
Хорошо бы ввести в рассказ небольшой диалог, даже два или три. Например, выразить в диалоге ваши с мамой фантазии по поводу дома. Было бы интереснее, и получился бы совсем полноценный рассказ!

Желаю успехов в конкурсе!


Ольга Логачева
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 15 Май 2014, 16:11 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Сергей, и мама тоже не забудет твоё 1 сентября! Она тебе помогала писать рассказ, это я поняла. Жаль, конечно, что флюс появился именно в такой счастливый момент, но что поделаешь, бывает. А я тебя попрошу обратить внимание вот на что. После заглавия не ставится точка. Подумай, как сказать лучше:
Цитата listopadmaya ()
Крутиться вокруг себя

И тут тоже:
Цитата listopadmaya ()
боялись наперегонки


Цитата listopadmaya ()
А до этого мы сидели в очереди, боялись наперегонки и фантазировали, что у нас будет такой большой дом, как травмпункт. И там можно будет бегать, свистеть и кричать, потому что не будет соседей и я не буду топать им прямо по голове.

Старайся, чтобы одни и те же слова не повторялись часто. Топать прямо по голове - обычно так говорят. Но ты ведь будущий писатель, сделай так, чтобы эта фраза выглядела естественнее. Попроси помочь маму. Удачи тебе biggrin , и больше никаких флюсов! wacko


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 15 Май 2014, 16:14
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс рассказов "Школьные истории" » Кармазин Сергей, 8 лет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: