[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс рассказов "Школьные истории" » Савостеева Виктория, 11 класс
Савостеева Виктория, 11 класс
Оргкомитет Дата: Четверг, 15 Май 2014, 05:45 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
Савостеева Виктория,
учащаяся 11 класса
государственного учреждения образования "Средняя школа № 41 г.Могилёва"
Республики Беларусь.

Нормативы по бегу и прыжкам

Накануне я до полуночи просидела над математикой: задача никак не решалась. Когда решила я эту задачу, оказалось, что старая тетрадка закончилась, а чистой-то нет! «Не беда! - подумала я. - Завтра встану пораньше, сбегаю в киоск «Союзпечать», куплю тетрадь, а к третьему уроку успею переписать с черновика домашнее задание».
Утром, конечно же, проспала! Наскоро умывшись и перекусив, натянула спортивный костюм (первым уроком была физкультура, и переодеться в школе я не успела бы) и помчалась к киоску. Уже со звонком вбежала в спортивный зал, а там... никого! Вообще-то я физкультуру не очень люблю, но ведь сегодня мы должны сдавать нормативы по бегу и прыжкам в длину. Где же все? Я в учительскую, к расписанию. Вот оно что: учитель физкультуры заболел, и у нас сейчас математика.
Бегу переодеваться и по пути к раздевалкам обнаруживаю, что пакета с юбкой и блузкой нет! Да я же забыла его в киоске, в котором покупала тетрадь! Пулей лечу туда - пулей обратно. Быстро переодеваюсь и, перепрыгивая через ступеньки, буквально взлетаю на третий этаж к кабинету истории. Дёргаю дверную ручку, а дверь на замке! Что же это? Но я ведь не перепутала расписание!
Чуть ли не съезжая по перилам лестницы, спускаюсь на второй этаж к кабинету информатики. И тут выясняю у классного руководителя, что после первого урока наш одиннадцатый, класс отправился на День открытых дверей в государственный педагогический университет им. А.А.Кулешова.
Я смеялась до слёз! Вот уж точно я сдала сегодня все нормативы!
Жаль, учителя физкультуры не было рядом...
 
zs1525 Дата: Четверг, 15 Май 2014, 17:18 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 300
Награды: 12
Репутация: 27
Бывает и такое! А во всём виновата... тетрадь! Вернее, её отсутствие))) Или учитель физкультуры! Вернее, его отсутствие))) Актуальная тема (это я по поводу нормативов).

Мне понравился рассказ: тема раскрыта, название соответствует теме и идее; обилие глаголов движения, разговорное выражение "пулей лететь" - всё помогло создать ощущение стремительности бега героини. А нормы ГТО по бегу и прыжкам так и надо сдавать - стремительно!

Спасибо, Вика, за рассказ! Успехов!


Ольга Логачева
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 15 Май 2014, 23:46 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Виктория, и мне очень понравился рассказ! Замечательный, динамичный, с чувством юмора и самоиронией. Ошибок нет. Вот, нашла одну - лишняя запятая, сможешь, ликвидируй.
Цитата Оргкомитет ()
одиннадцатый, класс

Молодец! biggrin
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс рассказов "Школьные истории" » Савостеева Виктория, 11 класс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: