[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс рассказов "Школьные истории" » Сунгурова Сабина, 7 лет
Сунгурова Сабина, 7 лет
Оргкомитет Дата: Пятница, 16 Май 2014, 05:19 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 6808
Награды: 78
Репутация: 21
меня зовут Сунгурова Сабина.Мне 7 лет.Учусь в школе 336,в 1"А" классе.

Еще с детского сада я представляла себя в школе,как я сижу за партой и внимательно слушаю учительницу..И вот этот день наступил....1 сентября -торжественный и волнительный день.С самого утра в доме царила праздничная атмосфера.Мама хлопотала на кухне...Папа вернулся с огромным букетом для моей первой учительницы.И вот меня переодевают:новая школьная форма,красивые туфельки и мама заплела мне косы и завязала два белых бантика...Я посмотрела на себя в зеркало и не узнала.Мои глаза были полны радости.Из маленькой девочки я превратилась в школьницу...Мне вручили огромный букет роз и мы отправились на школьную линейку.Это был самый чудесный день в моей жизни,даже пасмурная погода не смогла испортить его..среди толпы нарядных ребят,мы отыскали Елену Степановну и всем классом выстроились в линию на торжественную линейку.Линейку открыл директор школы Бурдин Юрий Николаевич-он поздравил всех первоклассников и пожелал успехов в учебе.Было много интересных номеров в этот день-дети читали стихи,старшеклассники пели и танцевали ..Маленькую девочку посадил на плечо старшеклассник и прозвенел первый для нас звонок....Звон этого звонка до сих пор остался в моих ушах.В сопровождении учительницы и родителей мы отправились в класс. Это был огромный светлый класс..Я увидела парты,интерактивную доску и много много книг....Мне было очень любопытно и интересно.Елена Степановна нас поздравила с праздником и вручила нам комплект книг-это был подарок от алминистрации первоклассникам и билеты в Ледовый дворец,там нас ожидало шоу на льду...Я вручила свой букет учительнице и отправилась с мамой на представление в Ледовый.Там собрались первоклассники со всех школ Санкт-Петербурга.Клоуны и актеры,дети и взрослые показывали все свои номера на льду.Программа была очень насыщенная и необычная.Показывали сказку про книгу знаний.....Было очень интересно.После мы вернулись домой...Это 1 сентября я никогда не забуду!Это 1 сентября навсегда останется в моей памяти!!!!
Прикрепления: 7627915.jpg (155.7 Kb)
 
zs1525 Дата: Понедельник, 19 Май 2014, 19:55 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 300
Награды: 12
Репутация: 27
Сабина, тебе пока всего 7 лет! Всё для тебя в 1 сентября было важно!
А вот попробовала бы ты из всего важного выбрать что-нибудь самое важное и рассказать в главной части об этом важном моменте с передачей разговора, с использованием сравнений и т.п., чтобы получился рассказ, а не просто школьное сочинение.
Желаю тебе, Сабина, успехов!


Ольга Логачева
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 19 Май 2014, 20:28 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Дорогая Сабина, конечно, тебе ещё очень сложно писать рассказы. Мама помогала, а как иначе. А ты ей расскажи что-нибудь особенное о том дне, необычное, и дополните свой расказик.
Желаю тебе удачи! biggrin
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс рассказов "Школьные истории" » Сунгурова Сабина, 7 лет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: