[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс рассказов "Школьные истории" » Мамедова Анастасия,9лет (Первый раз в первый раз)
Мамедова Анастасия,9лет
Надежда_Гнусова Дата: Пятница, 16 Май 2014, 16:52 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Мамедова Анастасия.9 лет
3г класс школа97,г. Ижевск
РАЗ В 1 КЛАСС.
Вечером 31 августа я очень волновалась, как бы ни проспать!!! На следующее утро случилось чудо! Я проснулась в 5 утра без будильника!!! Когда я собралась, оделась, пришло, время, выезжать! И вдруг меня охватило волнение и страх. У меня было много вопросов: Какая будет учительница? Как она нас встретит? Смогу ли я подружиться с ребятами? Сколько всего человек в классе? Сколько девочек? Сколько мальчиков? Как я буду учиться ? Как меня воспримут одноклассники? Как хорошо, что мы с моим другом Егором в одном классе, мы друзья почти с рождения.
Линейка. Я стою в одной руке букет цветов,а в другой воздушный красный шар.Мы стоим такие красивые и очень волнуются .У всех первоклассников в руках красивые разноцветные шары.Директор пригласил всех первоклассников в центр праздничной линейки и предложил всем ребяткам загадать самое заветное желание и отпустить шар ,чтобы желание исполнилось. Но Даша шар не отпустила и сказала: " Моё желание уже исполнилось! Я пришла в первый класс!" И все засмеялись!
Я очень была рада, что нас провожают одиннадцатиклассники. Когда мы пришли в класс, я обрадовалась, потому, что ещё вчера я была маленькой дошкольницей, а сегодня я повзрослела и стала школьницей!!! Ребят было много, поэтому я не всех запомнила, но многих, учительница оказывается очень хорошая, одноклассники меня восприняли хорошо, с девочками я подружилась. Мне очень нравится учиться в этой школе!!!

Мамедова Анастасия 3 «Г» класс ,9 лет.


Сообщение отредактировал Надежда_Гнусова - Суббота, 24 Май 2014, 10:14
 
zs1525 Дата: Суббота, 17 Май 2014, 13:55 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 300
Награды: 12
Репутация: 27
Настя, ох сколько вопросов у первоклассницы возникло! Сразу видно, любознательная)) Это хорошо.

Ещё заметно, что утро это было радостным, торжественным для девочки. А то, что она волновалась, - это ничего, почти все волнуются в этот день. Даже учителя!

Только, Настя, ты бы вспомнила и описала подробнее какой-нибудь интересный момент того знаменательного дня. Например, как ты подружилась с девочками. Может, что-то смешное произошло... О чём вы говорили, передай хотя бы в нескольких репликах ваш разговор (если, конечно, он сыграл важную роль в том,что вы подружились). Тогда у тебя получится рассказ.

Настя, соблюдай красную строку! И не ставь больше одного восклицательных знаков.

Желаю успехов!


Ольга Логачева
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 18 Май 2014, 00:30 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Настя, видно, что ты очень эмоциональный человек, даже восклицательных знаков не жалеешь. Я полностью согласна с Ольгой Логачёвой - рассказ нужно оживить, добавить в него какой-то интересный случай. И обрати внимание на ошибки, недочёты.
Цитата Надежда_Гнусова ()
И вдруг меня охватило волнение и немножко страха


Посмотри, сколько раз ты употребила формы глагола быть. Чтобы рассказ читался легко, нужно стараться избегать повторов одного и того же слова. И ты тоже постарайся, пожалуйста!
Цитата Надежда_Гнусова ()
У меня было много вопросов: какая будет учительница? Как она нас встретит? Смогу ли я подружиться с ребятами? Сколько будет всего человек в классе? Сколько будет девочек? Сколько будет мальчиков? Буду ли я отличницей?

Цитата Надежда_Гнусова ()
Как мы пришли, в класс я, обрадовалась,
- Когда мы пришли
Удачи! biggrin
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Архив конкурсов » Конкурс рассказов "Школьные истории" » Мамедова Анастасия,9лет (Первый раз в первый раз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: