[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Антилирик. Наталья Леви (Стадия регресса)
Антилирик. Наталья Леви
libolev Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 19:40 | Сообщение # 51
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
тем всего три. правильность - это гармония. определяется по творчеству в целом, а не по отдельным вещам. вне зависимости от "мой.не мой" автор. ведь можно же слазать - классное, но не моё. объективность решает.
 
prostota Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 22:55 | Сообщение # 52
Постоянный участник
Группа: Автор
Сообщений: 432
Награды: 5
Репутация: 6
Цитата libolev ()
тем всего три

мне стыдно, но я не знаю, что это за темы. жизнь, смерть, родина? любовь, ненависть, вера? дальше даже боюсь гадать. просветите. пожалуйста.
Цитата libolev ()
классное, но не моё.

можно...
 
libolev Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 22:59 | Сообщение # 53
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
жизнь, смерть и любовь. всё остальное - сюжетные линии...
 
prostota Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 23:06 | Сообщение # 54
Постоянный участник
Группа: Автор
Сообщений: 432
Награды: 5
Репутация: 6
а любовь разве не одна из сюжетных линий общей темы под названием "жизнь"? нет?
 
libolev Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 23:07 | Сообщение # 55
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
нет.
 
prostota Дата: Суббота, 15 Ноя 2014, 23:56 | Сообщение # 56
Постоянный участник
Группа: Автор
Сообщений: 432
Награды: 5
Репутация: 6
совсем у меня этот сайт не тянет. скорость нормальная, а страницы то открываются, то не открываются. похоже, это "знак" smile sad
 
prostota Дата: Воскресенье, 16 Ноя 2014, 03:05 | Сообщение # 57
Постоянный участник
Группа: Автор
Сообщений: 432
Награды: 5
Репутация: 6
Mnogabukav o.....
_
10 строчек о поэте
Игорь Козлов-Капитан

1. Талант - это потенциальная энергия плюс генетическая память. Талантливы все, но в разной степени.
2. Поэт - это не звание, а образ жизни.
3. Энергия поэта - страсть. Творения поэта - страсть, помещенная в форму.
4. Поэт - это не рифмованные строчки, а умение видеть, замечать, принимать, фокусировать и отражать.
5. Талант служит Богу, гений - роду, поэт - людям, человек - себе.
6. Бог создал человека по своему Образу и Подобию - Разум, Душа, Дух (форма - тело, Слово - Истина), человек создает свои творения по своему образу и подобию - разум, душа, дух (слово - форма).
7. Бог живет в Абсолюте, поэт - в идеале, человек - "в мире сем".
8. Бог любит жертвенно, поэт - ревностно, человек - губительно.
9. Поэт - вне общества, над обществом, противен обществу. Поэт, принятый в обществе, не поэт, а "человек мира сего".
10. Я первым брошу камень в того, кто скажет, что творит от Бога!

© Copyright: Игорь Козлов-Капитан, 2014
___________
Рецензия на «10 строчек о поэте»

Предметно...
1. Энергия - да и ещё сто раз да. Даже если эта энергия и спалит в итоге своего носителя дотла, без неё поэта нет. Возможно, есть молчащий поэт. Но молчащий поэт = мёртвый для общества поэт (здесь не сравнение с умершими, которые будут живы в своих стихах и пиццот лет спустя).
"плюс генетическая
память"
- это, простите, какая такая память? Рода или "прошлых жизней":)? Если рода, то поэт-славянин должен?/обязан?/все свои строки положить "к ногам" России (воспевать или бичевать её - не суть важно), да? А метисы обречены быть "ни там, ни тут", что ли?
2. Да
3. Да.
4. Да.
5. Не знаю. Бог - это ГДЕ?
6. По первой части - см.ответ на п.5, по второй (человек
создает свои творения
по своему подобию) - да.
7. О Боге - наверное, да, о поэте и человеке-непоэте - ДА.
8. Не знаю. Если верить мифам, то и боги любят губительно. А если не закрывать глаза на действительность и не идеализировать поэтов - то и они тоже (плюс ревностно, конечно).
9. Не буду копировать своё из-под чужой рецензии. Но моё мнение о поэте вне общества прежнее. Общества. Не охлоса.
"Поэт, принятый в
обществе, не поэт, а
"человек мира сего" ©
- ДА?? Вы это серьёзно? Признанный при жизни Поэт - наверное, по-Вашему, ширпотреб, конъюктурщик и тп? Прочь, в пустыню, питаться саранчой и чем там ещё? Ведь даже тётка в глухой саратовской деревне - это элемент общества. А вдруг, она признает в сбежавшем ото всех поэте Поэта?
10. Когда-то, возможно, и бросила бы камень. Сейчас просто перейду на другую сторону

Наталья Леви 02.08.2014 06:08 • Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
1. Генетическая память - это память человечества от Сотворения Мира до наших дней. Это - десять Заповедей, данные при рождении.
5. Поэт не имеет Истины, а поэтому должен твердо стоять на Истине, уже данной. Поэт не может быть не религиозен. При этом не важно, какой конкретно веры он придерживается. Все вытекают из одного источника и впадают в один океан. Кстати, судя по Вашим стихам, Вы близки к языческой вере. Что ж, языческая вера нам подарила сивилл, пророков языческой эпохи, которых уважали Святые отцы православной церкви.
9. Поскольку я стою на фундаменте православной веры, я буду исходить из истин Нового Завета: "Не любите мира сего, ни того, что в мире!" - говорит Господь. "О, род лукавый и прилюбодейный, доколе буду с вами, доколе буду посреди вас?" - исчерпывающее объяснение. А если допустить, как допускают многие, что поэт "творит от бога", то в первую очередь должен прислушаться, а как Бог смотрит на "сей мир"?
10. А вот по этому пункту мне искренне жаль! Искренне!

Игорь Козлов-Капитан 02.08.2014 06:28 Заявить о нарушении правил
Язычество мне интересно и близко лишь как младенческий портрет человечество. А убеждённым атеистом не могу быть по определению. Меня страшит полное исчезновение. Просто такого быть не может, что когда-то меня не станет совсем. Не должно. Это несправедливо. Я, увы, люблю себя.
"Не
любите мира сего, ни
того, что в мире!"
- Но КАК можно писать об этом мире и не любить его совсем? Зачем? Может, тогда лучше молчать? В нём и без нас нелюбви в избытке.
Почему Вам жаль по 10му пункту? Ну кто мы, чтобы бросать в других камни? Да, я не верю пишущим, что они "поэты от Бога". Скорее поверю, что говорящие подобное - поэты совсем от другой Стороны. И этого достаточно.

Наталья Леви 02.08.2014 09:01 Заявить о нарушении правил
а вот я ни с чем не согласен. а в спорах рождается ненависть

Глеб Ямайка 02.08.2014 10:04 Заявить о нарушении правил
Ненависть рождается не в спорах, а в отсутствии диалога, как у России и США, как у Укпаины и юго-востока!

Игорь Козлов-Капитан 02.08.2014 11:48 Заявить о нарушении правил
Наталья, говоря о "мире сем", мы с Вами, используя одни и те же выражения, говорим о разном. Вы видите "мир сей" в людях, я - в поступках людей. "Люби грешника, но ненавидь грех!" - это тоже заповедь Святых Отцов. Я тоже не могу себя считать вне общества, если общество - это конкретная бабушка с Урала, дедушка из Архангельской области, инженер с шарако-подшипниково завода, сосед по дому и так далее. И еще раньше говорили: "Проще полюбить все человечество, чем соседа по коммунальной квартире!" - и это горькая правда нашего времени. Согласитесь, что Общества, как такового нет. Есть объединение людей по интересам, но их становится все меньше. Есть разделение людей на слои и классы, но и там идет постоянная борьба и война. За какое общество выступает поэт?
Лично я думаю, что поэт, как и рыцарь, как и пират должен выступать за Общество униженных и оскорбленных, за вдов и детей, за тот идеал представления о мире, который ему дан...

Игорь Козлов-Капитан 02.08.2014 12:07 Заявить о нарушении правил
я думаю, что поэт ничего никому не должен.

Глеб Ямайка 02.08.2014 12:22 Заявить о нарушении правил
Глеб, я не поленился и зашел к Вам на страницу. Простите, но Вы - не поэт, поэтому никому и ничего не должны!

Игорь Козлов-Капитан 02.08.2014 12:31 Заявить о нарушении правил
да-да.я то понятно, еще кто нить дал бы мне по голове чтобы стехи не лезли было бы савсем замечательно. а вы поэт?

Глеб Ямайка 02.08.2014 12:42 Заявить о нарушении правил
Не надо по голове... Все мы по ней рано или поздно, наверное, получим. И за написанное, и за недосказанное

Наталья Леви 02.08.2014 16:20
Рецензия на «Беспочвенники» (Наталья Леви)

Наталья, Вы хороший поэт!

Игорь Козлов-Капитан 02.08.2014 06:05 • Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
Не знаю, какой я поэт и поэт ли вообще. Знаю, что на днях смотрела из окна автобуса на наши поля, рощицы и спрашивала себя: "Любишь ли ты всё это так, чтоб до боли где-то там?" Спрашивала и ничего, кроме досады не чувствовала. Когда-то такая любовь у меня была, а теперь я выбираюсь на природу только выпить. Это уже не любовь. Потому, отвечала себе, ты и не поэт.
И ещё я знаю, что после вот этих вот "беспочвенников", после того, как они ко мне шли-шли и пришли сюда, мой мистик в борьбе с моим скептиком почти убил скептика.
[...]

Наталья Леви 02.08.2014 07:01
 
Ренат_Чижов Дата: Воскресенье, 16 Ноя 2014, 08:07 | Сообщение # 58
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 6
 
prostota Дата: Воскресенье, 16 Ноя 2014, 18:00 | Сообщение # 59
Постоянный участник
Группа: Автор
Сообщений: 432
Награды: 5
Репутация: 6
Ренат_Чижов, :-o smile
 
prostota Дата: Пятница, 02 Янв 2015, 11:33 | Сообщение # 60
Постоянный участник
Группа: Автор
Сообщений: 432
Награды: 5
Репутация: 6
В смысле :это всё??? я так не хочу!
 
prostota Дата: Пятница, 02 Янв 2015, 11:34 | Сообщение # 61
Постоянный участник
Группа: Автор
Сообщений: 432
Награды: 5
Репутация: 6
поняла... я всё поняла...
 
LuckyTruck Дата: Пятница, 02 Янв 2015, 11:53 | Сообщение # 62
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3891
Награды: 26
Репутация: 113
Цитата prostota ()
"Любишь ли ты всё это так, чтоб до боли где-то там?"

Я люблю.
До боли.

Особенно если меньше пить...


Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.
 
Вера_Лопатина Дата: Пятница, 02 Янв 2015, 14:12 | Сообщение # 63
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 231
Награды: 4
Репутация: 12
Наталья, когда то я читала Ваши стихи на стихи. ру и они мне не очень понравились, правда - это было давно. Читаю здесь и удивляюсь, как я могла не заметить такого прекрасного автора. У Вас есть и глубина, юмор, и образы замечательные, в общем Вас можно и нужно читать. Спасибо.

Сообщение отредактировал Вера_Лопатина - Пятница, 02 Янв 2015, 14:16
 
shum111 Дата: Четверг, 02 Июл 2015, 12:51 | Сообщение # 64
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 273
Награды: 15
Репутация: 18
Цитата prostota ()
Просила. И видела снова,
как тьма наполняет мой сон,
и тьме неугодное Слово
не может пробиться сквозь сор.
Безбрежны сор-травные степи.
Бесплотна сон-хмарная мгла.
Я тенью скитатаюсь меж теми,
Которых любить не могла.
Которые, в том-то и дело,
Лишь тени от мрачных теней
...а Слово взойти не сумело...
Сквозь сор, что разросся во мне


Красиво, хорошо слова подобраны, отзываются... ))


Сергей Шуманский

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Антилирик. Наталья Леви (Стадия регресса)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: