[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Ностальгия (Авторы, оставившие след.)
Ностальгия
wval53 Дата: Воскресенье, 30 Апр 2017, 09:07 | Сообщение # 76
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 322
Награды: 47
Репутация: 49
Анд-Рей,

Поздравляю, тёзка /по фамилии/



Сообщение отредактировал wval53 - Воскресенье, 30 Апр 2017, 09:08
 
elegie111 Дата: Вторник, 15 Авг 2017, 03:27 | Сообщение # 77
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
Цитата arthur_linnik ()
Ушедшие отсюда скорее всего нашли более удачный вариант самопродвижения.

Цитата arthur_linnik ()
Почитал тему...Подумалось...

Извините, а не думалось ли Вам, что "самопродвижение" для многих (я надеюсь) авторов - вовсе не вожделенная цель? Можно же просто мирно и спокойно жить, ни об кого не обдирая локти...
Не все авторы "тусовочны". Или так: у каждого бывают определённые периоды в жизни. Иногда это активное общение, а иногда - спокойствие. Зачастую второй период сменяет - первый. Порой это жизненно необходимо. И никакие ранги и достижения вровень с комфортом этого спокойствия и ненавязчивого общения - встать не могут.
Может быть, я "неправильная", но понятие "самопродвижение" мне претит.
И почему так категорично: "уход"? На некоторых сайтах я не бываю годами. Даже не вспоминаю о них, как, думаю, и обо мне там - тоже. Но когда изредка появляюсь: ничего не меняется, встречают так же тепло. Здесь, кстати, тоже. Хоровых аплодисментов не бывает, но есть люди, которые - помнят. И везде так...
Никто не выясняет причин отсутствия. И не ищут, и двери перед носом не захлопывают. Отсутствие и уход - разные вещи. Я видела на тематических (не литературных) сайтах людей, возвращающихся через годы. И не замечала выпадов в их адрес. Почему-то рады им, даже тем, кто действительно говорил: "Ухожу!" и - "хлопал дверью".
Тут вообще проблемы нет. Это особенности "интернет-обитания" людей. Норма. Кто сблизился на каком-то из сайтов по интересам - действительно нашёл общность душ, контакты сохраняют и вне сайтов. Уверяю Вас, это - так.
Нотки ревности "по ушедшим" - они излишни. Есть реальная жизнь, вносящая коррективы и в виртуальное общение. И это правильно.
Цитата Анд-Рей ()
В жизни очень часто случаются встречи, когда жалеешь, что она была мимолетной и не стала продолжительной. И в первую очередь это сожаление от того, что потерял человека с которым тебе было интересно, полезно, душевно...

В десятку, Андрей. Когда-то давно, наверное, больше 10 лет назад, на маленьком сайте, куда забежала-то случайно и названия не помню, пересеклась с автором, обитающим там под ником. Глубокие самобытные стихи. А он ушёл оттуда тоже почти что сразу. Вот оттуда - реально - уходили. И никакой связи, и ник нигде больше не всплывал. До сих пор жалею, что не сумела найти в сети этого талантливого и скромного автора. Творчество очень зацепило. И человеческие качества тоже.
Цитата zadryga007 ()
то, что пишу ещё иногда - по моему скромному мнению, даже не совсем стихи, или не того уровня... не знаю.

Цитата zadryga007 ()
Просто состояние какое-то усталое, я и в реале-то практически ни с кем не общаюсь, за исключением родных и близких.

Очень, очень и очень близко и понятно... Где-то примерно так же.
Андрей, тема понятна. Я вспоминаю былой коллектив, знаю, что многие нашли себя где-то либо в реале, либо (реже) на других сайтах. Прочтя вот это всё, с сожалением узнала, что очень многие перестали появляться здесь. Когда долго куда-то не заходишь, думается, что всё, как прежде, новые авторы добавляются, знакомые - остаются. Но нет. Динамика - она и есть динамика. Что - тоже, в принципе, норма.


Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
arthur_linnik Дата: Вторник, 15 Авг 2017, 15:16 | Сообщение # 78
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
elegie111,
Цитата elegie111 ()
Извините, а не думалось ли Вам, что "самопродвижение" для многих (я надеюсь) авторов - вовсе не вожделенная цель? Можно же просто мирно и спокойно жить, ни об кого не обдирая локти...

Ну, вот, сразу же отповедь... Нет, я не обижаюсь. Просто ещё раз убедился в ожидаемой реакции на свои суждения по поводу.
 
elegie111 Дата: Четверг, 17 Авг 2017, 02:14 | Сообщение # 79
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
А разве в моём посте заложена причина для обид? И мысли не было.
Это никакая не отповедь. Это - моё мнение по тому же поводу. Не более. Тема-то, вроде, не закрытая и не единоличная... У каждого имеет право быть своя точка зрения. Вам нужно самопродвижение, другие могут относиться к таким вещам спокойно. Разные же все. Нас, вон, пишущих, полный интернет, чего суетиться - места всем хватает.
Мне понравилась тема Андрея, приготовилась почитать стихи знакомых авторов, которых давненько не читала. Только начала - попала на жестковатую дискуссию. Стало жаль "зарубленной" темы, вот и заметила место, где она споткнулась.
Цитата arthur_linnik ()
сразу же отповедь...

Кстати (не сочтите придирой) уточнение. "Ожидаемая реакция" ожидалась достаточно долго) Последовала она "сразу же" (сейчас посчитаем: пост Ваш был написан 06.02.2016...) - т.е сразу же через полтора года)))


Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
arthur_linnik Дата: Четверг, 17 Авг 2017, 15:40 | Сообщение # 80
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 364
Награды: 9
Репутация: 17
elegie111, В своей жизни больше всего я боялся альтруистов.
 
elegie111 Дата: Понедельник, 13 Ноя 2017, 09:22 | Сообщение # 81
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
Странная фобия. И, почему-то - в прошедшем времени. Прошло?
Надеюсь, с Вами всё в порядке.
А я не боюсь никого. Сторонюсь некоторых, обычно: неискренних и подлых. Но это не страх. Любой человек не каждого готов взять в круг общения. Вот и всё.


Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
BlacKnight Дата: Четверг, 07 Дек 2017, 18:47 | Сообщение # 82
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Анд-Рей, "Вышей" - очень неудачная форма глагола для стихотворения, тем паче в начале строки, Вы не слышите? Глухое слово. Трудное.
 
berserg Дата: Пятница, 08 Дек 2017, 15:05 | Сообщение # 83
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1809
Награды: 78
Репутация: 125
Анд-Рей! Вы ещё забыли Глю-кина. Он тоже оставил интересный, своеобразный след в жизни сайта.

marafonez
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Ностальгия (Авторы, оставившие след.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: