[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Афонина Полина (проза)
Афонина Полина
Полина_Афонина Дата: Среда, 21 Янв 2015, 10:08 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 82
Награды: 3
Репутация: 21


Сообщение отредактировал Полина_Афонина - Четверг, 04 Фев 2016, 14:38
 
Полина_Афонина Дата: Среда, 21 Янв 2015, 10:09 | Сообщение # 2
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 82
Награды: 3
Репутация: 21
Р

Сообщение отредактировал Полина_Афонина - Четверг, 04 Фев 2016, 14:39
 
Полина_Афонина Дата: Среда, 21 Янв 2015, 10:09 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 82
Награды: 3
Репутация: 21
Н

Сообщение отредактировал Полина_Афонина - Четверг, 04 Фев 2016, 14:39
 
Полина_Афонина Дата: Вторник, 10 Фев 2015, 20:08 | Сообщение # 4
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 82
Награды: 3
Репутация: 21
______ "

И как бы он не старался, ничего у него не выходило. Внутри не было никаких эмоций и не было никаких чувств. Все было пусто и одинаково – монотонно.
Он честно старался научиться радоваться или не радоваться. Улыбался, смеялся, пытался научиться дружить. Но дружить не выходило. Ничего у него не выходило. Просто Гай не умел разговаривать с другими. А люди такие странные, если они встречаются, им обязательно нужно говорить. Тех, кто молчит, люди не любят и сторонятся. Гай не знал о чем говорить с людьми, поэтому был один.
Раньше ему казалось, что для того что бы стать счастливым нужно вернуться в детство. А детсво, детство – это бетонный город, разбуженный красным трамваем с номером 26. Это церковь посреди старого кладбища. Это 14 этажей и крыша. Это однокомнатная квартира, открытый балкон и 12 этаж. С такой высоты все такое маленькое и смешное. С такой высоты можно взлететь в бескрайнее небо.
Но когда он однажды вернулся в это «детство» оказалось, что его дверь с номером 86, уже не деревянная, а железная, и его там никто не ждет. И магазин внизу, где продавались самые вкусные конфеты «Снежок», теперь просто Магнит с кучей мусора. И на лестнице решетка и не попасть на крышу.
- Гай, что с тобой.
- Ничего, я просто отупел. Я как Кай, пытаюсь собрать из своего внутреннего льда хоть какое нибудь слово. Но выходит только матерок. Мне снятся кошмары. Каждый раз. Поэтому я почти не сплю. С утра меня тошнит и выламывает все кости.
Гай, медленно собирал вещи в спортивную сумку. Девушка, с короткими черными волосами сидела на его диване и в его футболке. Он не помнил, откуда она взялась и как давно.
- уезжаешь?
- да
- куда
-туда, где мне не придется ни с кем разговаривать, что бы казаться нормальным
- в морг?
- нет в Арктику
Девушка засмеялась и отключила кнопку виртуальной реальности. Гай вздрогнул и начал растворяться в воздухе.
- ты не можешь уехать в Арктику, придурок, потому что ты всего лишь плод моего воображения


Сообщение отредактировал Полина_Афонина - Воскресенье, 01 Мар 2015, 11:10
 
Виктор_Калюка Дата: Среда, 29 Июл 2015, 20:59 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 4
"... ты не можешь уехать... плод моего воображения..." О чём рассказ? Философия в чём? С Уважением.
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Проза » Афонина Полина (проза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: